Не хочу работать с агенствами!
13995
210
хочу купить 3шку сейчас она 2000 тыс
6% агенству это 120 нах это надо ??? что входит в эту сумму подбор квартиры ?? поиск по их тупой БД где все криворуко ? Информация не актуальна написано в справочниках 2000 в БД 2000 а продают за 2300 ? где правда ?
Чтотам входит еще в эту сумму ? побегать по БТИ собрать справки ? уйду с работы на неделю и соберу все сам хорошо что есть знакомый риэлтор сама говорит крупные агенства страдают херней и "берут ни за что" дык я лутче ей заплачу реально рублей 30 чем агенству с темиже условиями.
Чо вы все щимитесь в агенства они запугали что все страшно вокруг, чем меньше к ним обращатся тем лояльнееони будут к клиентам а то такое ощущение что должны мы должны только им хотя по факту ничего хорошего не увидено....
Поборные агенства сакс снижайте планку! :зло:
Mz
хорошо что есть знакомый риэлтор, дык я лутче ей заплачу реально рублей 30 чем агенству с темиже условиями.
Нормальное решение вопроса. :respect: Но просто не у всех есть такой знакомый риэлтер, которому можно доверить свою проблему.
Mz
Не хочу работать с агенствами!
Не работайте.
Mz
Абсолютно согласен. АН (даже "центровые") - это песня. Месяц хату пытаюсь продать. Звонок по телефону в АН, такое чувство, что чихать хотели. Вот если к ним с покупателем придти, тогда да. Договариваются посмотреть - не приходят. Зато мой вариант с НГС сразу в их рекламу попал, даже на своем подъезде обнаружил объявление с моими данными. Так что смысла в риэлтерах очень и очень мало.
Прохор
2Прохор
Дай сцылку на объяву...:улыб:
Прохор
Фигасе, 900 тысяч за хрущ на последнем этаже у ж/д дороги!
Вот сцуко цену ломит. :dnknow:
агент700
Ну тебя же не спрашивали. Чего влез?
агент700
Про ТАКИХ агентов я и говорил. Заглянут в ДубльГИС - и вся работа. Ты бы приехал, посмотрел, оценил... Блин, профессионалы. Цена его не устраивает, ёптыть... Покажи где дешевле с нормальным ремонтом? Еще одно подверждение - не ходите в АН!
Прохор
с нормальным ремонтом
Вы когда квартиру будете выбирать, основное внимание ремонут уделять будете?
AA
Да продастся квартира - не переживайте... Ценник вполне нормален... Но есть один большой минус - место :dnknow:... Бывал я в этих краях и домах... Народ туда палкой не загнать... Так что терпение и еще раз терпение... На всакую квартиру есть свой покупашка ;)... А риелтеров зря хаите - все таки в 90% (да что там - 95%, наверное...) покупателей находят они :not_i:...
Прохор
Вот ведь, сцуко, еще и огрызается, а поди купил то хрущик года два назад тыщь за триста, поставил пластиковое окно на кухне, постелил линолеум за рупь двадцать за 10 погонных метров, унитаз ершиком потер и теперь загоняет всем форумчанам-типо евроремонт, все дела, отдаю по бросовой цене, как от сердца отрываю, и еще гаденыш шипит на риелтеров что те его квартиру предлагают покупателям.
И пусть теперь хоть один скажет что это риелтеры цены ломят, ломят вот такие вот продацы, потом другой посмотрит на эту цену и скажет, если такое гомно стоит 900, то моя на среднем этаже рядом с остановкой должна стоить 1 100, и так далее. Так что, Прохор, ты и такие как ты виноваты в том что цены выше крыши :death:
AA
И этому тоже. Много "убитых" видел. А здесь - заселяйся и живи. И все-таки чем цена то не устраивает "зубров рынка недвижимости"? Считал, что поставил ниже предлагаемых. За 850 т.р. пытались забрать. Только демпинг ведь это, не мне Вам объяснять.
агент700
Опять домыслы, господин риэлтер... Приезжай, покажу. Где я про евроремонт говорил? А за своими словами, следи, а то как колхозник разговаривашь. Чести тебе не делает. Можно много тебе претензий вывалить, но тема про мою цену закрыта. Не флуди больше - тема топика другая.
Прохор
Malish правильно заметил - тут дело не в квартире, а в её местоположении.
AA
ОК, гуру. Какова реальная цена варианта?
Прохор
...но тема про мою цену закрыта.
ОК, гуру. Какова реальная цена варианта
так закрыта или открыта? :а\?: :а\?: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
агент700
Не льсти себе. Вопрос про цену не тебе.
Прохор
Хамить не надо. Ведь вы даже не аноним... :спок:
AA
Вам не хамил. Вопрос был именно к Вам.
Прохор
Имхо квартиру с ремонтом не стоит покупать ! а ценник за ремонт накручивают прилично... он того не стоит...
к примеру под самоотделку 2000 после уже 2600...
от застройщика и что же входит в эти 600 рублей ?? материалы +% дороже чем в магазинах на разницу доп зароботок, работа + % за наглость. качество работы не проверишь ибо не контролировал процесс.
Знакомый купил квартиру с виду конфетка все отлично евро через месяц начались мега траблы, проводка никакая, трубы ржавые под гипсокартоном лежат а так низя по любому, в окнах не было пены ! пришлось разбирать ломать стены и делать все по новой... выводы делать вам...
Mz
У меня не евроремонт. Просто печенюшки в виде пластиковых окон, пластикового водопровода, железной двери и косметического ремонта. Просто на фоне предложений в этом районе за однокомнатные 850-900 т.р., считаю свою цену реальной. И еще без %% агентству, т.к. продаю лично. Ну и еще варианты для переезда мне не нужны (чистая продажа).
Прохор
ну зачет тебе вот бы ты так 3шку продовал:улыб:яб у тебя купил
Mz
Сам бы купил (потом тоже буду искать). Только найти - проблема. Поэтому и удивляюсь - не хотят люди экономить.
Прохор
Люди очень хотят экономить, но не всегда получается, ищу квартиру по ипотеке, но где указано лично оказываются АН
Жанна-75
квартиру по ипотеке, но где указано лично оказываются АН
Если вариант приглянулся - берите подружку (друга, дядю Васю) идите в АН, пусть подружка подписывает просмотровые документы, смотрите квартиру и далее говорите с хозяевами ...
А АН пусть думает не слишком ли круто оно дерёт с клиентов.
Свою совесть упокойте мыслью, что наглую харю на улице, которая показала Вам направление до ближайшей станции метро и просит за это 100 тыс. рублей, не грех послать куда подальше ...
Michel_mahon
Если вариант приглянулся - берите подружку (друга, дядю Васю) ....
Ну то что ты му@ак по жизни понятно сразу. Из за таких как ты, мне и авторских не платят, поскольку лицензионный диск стоит дороже пиратского, а таким как ты, проще "спиз@ить" чем заплатить.
zm
По сути Michel_mahon прав - подавляющее большинство "риэлторов" просто роют по СМИ в поисках частников. Потом выславляют на продажу у себя. Реально работы не делается НИКАКОЙ. И при чем тут пример с дисками? По выполняемым функциям пиратский диск практически равен лицензии. Чего нельзя сказать про АН. Не стОит изучение прессы 6% от сделки с квартирой! ИМХО.
Прохор
По выполняемым функциям пиратский диск практически равен лицензии.
Тут что, кроме му@ков, никого нет? Ты хочешь сказать, что если я написал песню и выпустил диск с продажи которого мне платят, а кто то взял его, переписал и продает, а мне с него ничего, это нормально что мой труд украли?
Michel_mahon
Если вариант приглянулся - берите подружку (друга, дядю Васю) идите в АН, пусть подружка подписывает просмотровые .....
Русский менталитет. Не нае..., не проживешь.
zm
Человек не понимает... Сам чего-то му@дит. Чего все в одну кучу валить? Неудачный пример с дисками. Я писал не про правовые вопросы, а про функции, выполняемые риэлтерами, дисками и т.д. Надо просто понять, что люди не несущие ответственности за сделки, не производящие работу по реальному поиску покупателей-продавцов, не могут получать такое вознаграждение. Вот и все. И не тупи по поводу своей темы с дисками. Это тема другая.
Прохор
Давненько здесь не был.
Смотрю, заматерели агенты. В открытую хамят, хотя бы потенциальным, но клиентам.
Правильно, Прохор, после этого не хочется работать с агенствами.
zm
Он хочет сказать, что если ТЫ написал песню, записал её, раскрутил, выпустил диски с ней - то ты проделал огромную работу и создал продукт (песня) на которое имеешь полное право.

А вот если ТЫ написал песню, выпустил её и раскрутил, а какой то ХМЫРЬ берет с ТВОИХ клиентов 6% потому, что он просто знает твой телефон - то ТАКИХ гнать нужно взашей, потому что они ПАРАЗИТЫ...
exiv
Абсолютно в точку! Но удручает ситуация на рынке - не понимают (или делают вид) не только "риэлтеры", но и "музыканты". Я готов платить %%, но за РАБОТУ. К сожалению, с этим проблема. В то же время огромное количество АН удивляет - как они с таким колхозным подходом продолжают держаться на плаву? А агенты ох....ли - это точно.
101%
Это называется "НАРОДНАЯ СМЕКАЛКА", так сказать ответная реакция. :ха-ха!:.
exiv
Вся СМЕКАЛКА агенств заключается в "волшебных" слова: Продавцы обслуживаются бесплатно.
Народ клюет на это, не понимая, что все, что покупатель заплатил агенству, он не доплатил им.
И почему берут % от сделки, а не фиксированную сумму, работы-то одинаково.
Можно подумать агенства несут какую-то отвественность.
Полярник
Проценты - это самая большая тайна в работе АН. Назначаются с потолка (можно торговаться). Если приводишь покупателя с собой, то оформление максимум 10 т.р. Хоть пентхаус продавай.
Прохор
Пример...
Заходил в одно крупное агенство, давай подыскивать квартиру ну ищем 1 неделю 2ю патом мне они говорят а вы справочники и по интернету пошартесь поисчите себе вариант :eek: а мы все оформим и возмем свой процент...
Молча ушел... :agree:

и вообще где справедливость почему они берут фиксированный % если ты покупаешь петхаус или 1комн гденить на окраине...разница ощутимая а работы одинаково, документы то одни один хрен, зачем так делать ? :dnknow: убл@дство оно видимо приходит со временем... к примеру в других городах нет % там фиксированная сумма сделка с квартирой максимум 20-40тр хоть 1шка хоть 3шка !
Прохор
исчу еще, а так нашел частника так они через агенство продают агенство их так запугало что вы никто вы ни чего не умеете и не знаете никто кроме нас не продаст вашу квартиру вас обманут ну старая сказка... а там бабуля, так и не порешили ни на чем. :secret:
Mz
Бабуля? Это - точно клиника. А что на рынке совсем нет от частников предложений?
Прохор
От частников предложения на рынке есть, но мало. Не забудьте, что в основном люди не просто продают квартиру, а меняют. И цепочки бывают выстраиваются довольно непростые. Для таких случаев ИМХО как раз лучше привлекать агентство или агента.
Я тоже не хотела платить процент, поэтому купила новостройку у застройщика. Последний раз поменяла свою квартиру прошлым летом и хочу сказать - без агентства это практически нереально. Я ни с кем не заключала эксклюзива, работала со всеми агентствами и лично, мне было всё равно откуда придёт покупатель. Продавала у/п-шку у метро с хорошим ремонтом, не жадничала, т.к. сроки поджимали... Результат: от агентств покупатели шли косяком, по 2-3 в день, лично - несколько придурков, предлагающих цену в 1,5 раза ниже и любопытные, которым просто нечего делать. В итоге продала через "Жилфонд", спокойно и беспроблемно. И чего бы мне не работать с агентствами? Фигня всё это.
Прохор
Я готов платить %%, но за РАБОТУ. К сожалению, с этим проблема.
Что подразумеваете под работой?
_Alexander_
Работа-активный поиск покупателей, просмотр квартиры, а не размещение моего варианта в базе. И регулярные звонки: "Продали или нет?" В тех газетах, где транслируется мое объявление я его могу и сам разместить.
Прохор
Нда я , как покупатель, тоже готов платить агенству деньги , НО не эти дикие проценты.
Сделали бы блин какую-нибудь приемлимую фиксированную сумму....
Прохор
Работа-активный поиск покупателей, просмотр квартиры
Не воспримите это как иронию, но что такое активный поиск? Немного отдает активными продажами. Квартиру так как продают разные безделушки на улицах или этот набивший аскомину сетевой маркетинг (я говорю о его худших проявлениях, когда люди просто зациклены на нем и действуют как зомби) продавать нельзя.
Риэлтор подает объявление в газеты, делает расклейку при звонках даже не по этой квартире предлагает и ее, что еще?
Ваш предложения буду рад услышать.
botsman
Какую сумму вы готовы платить? Как вы ее определили? Что должно быть включено в этом случае в услуги?
_Alexander_
Ууслуги насколько знаю у вас фактически одни - это показать покупателю продавца (несколько продовцов)... ну а продавцу рассказать какие документы он должен принести.... иногда очередь в юстицию занимаете......
ВСЕ.
Ну никак это не стоит 90-100 тыс ( 6% от средней стоимости двушки средней удаленности)....
10 красная цена за эти движения.....