Не хочу работать с агенствами!
14008
210
child_in_time
А что собственно мешает? Ну и не надо ходить в агенства искайте варианты в во всяких форумах и поисковиках :улыб:
AA
Вы когда квартиру будете выбирать, основное внимание ремонут уделять будете?

ДЖа уж... Мне тоже двушку за плановой на последнем этаже в панели предлагали за 1400. Говорю, мол - дороговато, а мне - зато у нас пластиковое окно на кухне! Блин, окно 10 тыщ стоит, а речь о полутора миллионах идет. Какое мне дело до этой десятки????
Michel_mahon
Если вариант приглянулся - берите подружку (друга, дядю Васю) идите в АН,
А АН пусть думает не слишком ли круто оно дерёт с клиентов.

АН, потратив уйму денег на таких нерадивых клиентов будет вынуждено компенсировать свои затраты за счет остальных. Отсюда и цены.
exiv
а какой то ХМЫРЬ берет с ТВОИХ клиентов 6% потому, что он просто знает твой телефон - то ТАКИХ гнать нужно взашей, потому что они ПАРАЗИТЫ

Боюсь, что тот товарисчь, которому ты в киоске деньги платишь, берет с тебя не 6, а 26 %...И ничего, платишь... Не так ли?
БИВ
Мировая практика - это супер! Это полностью объясняет существо дела! И главное - все на поверхности лежало, как я не догадался-то!!!! Только я не про практику, а про связь "действие-результат", точнее, про их адекватность.
Вот, например, нотариус - госпошлина от суммы сделки и т.д. Там хоть какая-то - хоть и гипотетически прописанная, но все ж - ответственность, - может наступить, а риелтор-то? Поясню на простом пример - все поймут, раз я понял.
Итак, купил пиратский диск, с игрой. Ну, грешен, увлекаюсь..пить водку - здоровья жалко, да и нет его, а виртуально пострелять врагов - нормально, душа отдыхаит от работы с клиентами в течение трудового дня. Допустим, на DVD это стОит 100 рублей. Никакой защиты, никаких предупреждений при запуске "Вставьте диск "АААА" в дисковод" - лафа! Все друзья и родственники с компами рады и щасливы моей покупке, а мне-то что, мне не жалко, я ж с деньгами уже расстался, на-те, пользуйтесь! Ну, кривой перевод, отсутствие роликов - фигня! Сюжет линейный, управление стандартное...главное- спинномозговая функция чтоп работала.
Несколько иное дело - лицензия. Не буду говорить про все лицензии - возьмем наиболее затратную (для меня). Для активации некоторых игр обязательно наличие интернета - при установке игры заводится аккаунт, и играть по Инету можно только с его помощью. Но зато бесплатно скачиваю заплатки к игре (сырые они выходят, сырые! - даже у именитых разработчиков), новые скины, карты, модификации, играю на официальных ранжируемых серверах, меня там узнают, так как под моим ником никто не войдет.
Это стоит дороже- диск 250 и выше рублей плюс трафик за скачиваемые мегабайты. Но в чем суть? А в том, что я 1. имею возможность выбора - пиратка или лицензия и 2. сознательно иду на это, поскольку четко понимаю, что я получу за свои деньги. А получу я то, что все хотят иметь - сервис.
В чем может быть разница в сервисе по квартирам разной ценовой категории, а? Вот то-то и оно, что, на мой вгляд, процент за услуги от суммы сделки не может быть признан экономически обоснованным. И все рассуждения на тему "надо обеспечить доход акционерам и денежное довольствие работникам" не вполне соотносятся с нуждами клиента (быстрее продать или дешевле купить).
Но..но, тут есть "но". Пока платим - берут. "Ведь мы ЭТОГО достойны!" - и не более. Не станем прикидываться жертвой и обвинять только риелторов за их аппетиты. В конце концов, область услуг - это гражданские правоотношения, предполагающие равенство сторон. Все проблемы, думаю, больше психологического плана..неверие в собственные силы....боязнь спросить - а сколько стОит каждая составляющая услуги...боязнь сказать "нет, я не согласен Вам столько заплатить! Ваша работа - **** рублей" Конкурентную среду создают предприниматели, но регулируем её - и пожинаем плоды конкуренции, - мы, потребители. Но это если есть эта среда - то есть имеется выбор между дешевой услугой и дорогой. Дорого может стоить, по моему, только дополнительный сервис, а не стандартный набор действий.
P.S. Дааааа..написАл :-))) ....щас скажут - сказки, реальная жизнь - другая..Ну, а пока она другая - кушаим то, что дают.
P.P.S.... квартиру буду брать..адресок агентства не подскажете..чтоп недорого, чтоп процет поменьше, а? ;-)
З.Ы. шутка
З.З.Ы. Орфография и пунктуация намеренно искажены. Мной.
Прохор
подавляющее большинство "риэлторов" просто роют по СМИ в поисках частников. Потом выславляют на продажу у себя. Реально работы не делается НИКАКОЙ.

Пробьлема в том, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство сделок - не просто купля, или продажа, а обмен через куплю-продажу. При этом освободить одну квартиру надо в тот же день, когда въехать в другую. А денег на руках нету, есть только продаваемая квартира. И у тех, кому ты продаешь, и у тех, у кого покупаешь - та же фигня. Вот и приходиться выкручиваться вцепочках из 10 человек. И у каждого из них свои закидоны, каждый боится продешевить и каждый боится переплатить, и всех надо успокоить и т.д. и как бы вы выкручивались в такой ситуации, не будь агенств??? Хотел бы я посмотреть на того частника, который сможет все это сделать.

Не нравится агент/агенство? Ну дык идите к другим - изх полно по городу. Да, многие из них лентяи, ну так это во всех видах деятельности так. Ищитте тех, кто будет РЕАЛЬНО работать. Такие люди есть. Я находил, когда мне надо было. Вплоть до того, что в разные отделения одного агенства заходил. Из 10 агентов реально работал только один.
alarik
1. имею возможность выбора - пиратка или лицензия
Вот он, наш менталитет. Пи**ить у нас, коазываеться, совершенно нормально, и не пи**им мы только тогда, когда хочется нормальных роликов посмотреть.

Свинство это, не иначе.
БИВ
Короче. Просто людям хочется срубить БАБОС:улыб:
Посему в ход пойдут любые обоснования действий, на защиту пойдет все. Я был бы АН так же бы с пеной у рта рыкал:улыб:
Аргуметированно объяснить 6% для квартиры за 1 500 000 и даже 4% для квартиры за 5 000 000 НИКТО не сможет. При одинаковой работе просто идет БАБОС:улыб:
БИВ
Товарисчь, в киоске (а точнее хозяин киоска) Закупил продукцию на оптовой базе, привез её, хранил её, расфасовал её и т.п.

А агентство БЕРЕТ 6% ТОЛЬКО за то, что знает телефон продавца.

Если привести это к Вашему примеру с киоском, то АН - это "душманы" у пивных ларьков. Помните были такие в "лихие годы" ;).
БИВ
Вот он, наш менталитет. Пи**ить у нас, коазываеться, совершенно нормально, и не пи**им мы только тогда, когда хочется нормальных роликов посмотреть. Свинство это, не иначе.
Ты прав, ничего не скажешь. Но, думаю, за исключением отдельных личностей, права интеллектуальной собственности..да и пожалуй не только интеллектуальной, нарушали все. А менталитет? - меняется он у людей, но не сразу, а по мере возникновения у них такой возможности, возможности выбора. Другое дело - если ближе к теме, - что мы сами, добровольно, позволяем себя грабить, отдавая эти 6%...или 4..или 2..да хотя бы и 0,5, порядок цифр тут не важен, согласись.
alarik
Ну, грешен, увлекаюсь..пить водку - здоровья жалко, да и нет его, а виртуально пострелять врагов
Ёптыть, вы, когда в следующий раз соберётесь пример привести, уж выберите для себя - то ли водку пить, то ли во врагов стрелять. Никаких сил нет читать ваши белые стихи.
Azx
Azx, назови сферу, в которой ты работаешь, а мы тебя тут сразу научим как заниматься ценообразованием.
А то, внатуре, одну тачку разбил, вторую, тут же новостроечку купил, ремонтец забубенил... А не пора ли на доходность свою взглянуть, а? Снизил бы, что ли поборы с населения.
exiv
Если привести это к Вашему примеру с киоском, то АН - это "душманы" у пивных ларьков. Помните были такие в "лихие годы" ;).
Если это привести к вашем примеру, то вы сейчас получите в лоб...
Оппа... Вы не получили? Значит, пример ваш, блин, неудачный. Дальше будете спорить?
AA
Одно словоблудие... Никто так и не ответил про обоснованность процентов. Почему эти 6% легко сбиваются (иногда) до 4-3%? Резко снижаются затраты? Почему сразу нельзя объявить 4% и расписать из чего они складываются? А то как у бабушек на рынке "будешь брать - за 10 р. отдам" при начальной двадцатке.
AA
Azx, назови сферу, в которой ты работаешь, а мы тебя тут сразу научим как заниматься ценообразованием.
Мебелью они торгуют, та что из стружек, а по цене как из мореного дуба.
Прохор
Никто так и не ответил про обоснованность процентов
Ну объясни тогда, почему платят допустим зараплату как процент от сделки? Ведь следуя твоей логике, какая разница продал человек состав тушенки или вагон, работа то одна, подписать договор, а гонорар на порядок различается. А?
zm
Никто так и не ответил про обоснованность процентов
Ну объясни тогда, почему платят допустим зараплату как процент от сделки? Ведь следуя твоей логике, какая разница продал человек состав тушенки или вагон, работа то одна, подписать договор, а гонорар на порядок различается. А?
Это я могу Вам объяснить. Как работник получающий %. В нашей фирме работают менеджеры и на окладе и на %%. При ценообразовании естественно учитывается з/пл, но прайс формируется ДО ТОГО как директор узнает кто из менеджеров продаст товар в розницу и получит оклад, а кто продаст оптом и получит процент. А цены на оптовых сделках меньше чем на рознице (если вы забыли). Так что покупатель который принес фирме бОльший доход вообще то получает скидку.
sannav
А какая разница в трудозатратах при продаже кирпича в розницу и оптом? По мне так в розницу продать тяжелее, поскольку кирпич придется таскать к прилавку, а оптовик на машине все увезет. Но у вас получает больше именно тот, кто меньше сделал работы (бамажку подписал), а тот кто весь рабочий день у прилавка потел, получает меньше, это как так получается?
zm
А какая разница в трудозатратах при продаже кирпича в розницу и оптом? По мне так в розницу продать тяжелее, поскольку кирпич придется таскать к прилавку, а оптовик на машине все увезет. Но у вас получает больше именно тот, кто меньше сделал работы (бамажку подписал), а тот кто весь рабочий день у прилавка потел, получает меньше, это как так получается?
Ты специально дурачком прикидываешься, да? тебя спросили про обоснование процентов, а ты какую то лажу с кирпичами приводишь ? мастер что ли по переводу стрел?
AndyK
Вот так всегда, когда сказать по-существу нечего, начинают оскорблять и переходить на личности...интеллектуал мля... :death:
AndyK
Можно конечно установить единую цену услуги, размер которой не будем пока обсуждать поскольку скажи хоть пять тысяч, все какой нибудь му@ак скажет что много. Что получится, объясню на пальцах, покупателям комнат, однокомнатных и части двухкомнатных заявленная сумма будет высока и я их потеряю, для покупателей более дорогостоящих квартир стоимость будет привлекательной, но таких на рынке меньшее число и соответственно продаж меньше. Поэтому и берутся проценты во имя великой социальной справедливости, ради которой погиб Жан-Поль Марат. Покупатели дорогих квартир компенсируют мне затраты при работе с покупателями дешевых. А что бы мне нормально жить, а не перебиваться с хлеба на воду, как желают здесь многие средняя цена услуги должна быть в районе 55 тыров.
zm
Azx, назови сферу, в которой ты работаешь, а мы тебя тут сразу научим как заниматься ценообразованием.
Мебелью они торгуют, та что из стружек, а по цене как из мореного дуба.
Ну, тогда, я полагаю, самое время обсудить цены в Икее и в местных магазинах. :улыб:
Коллега, а как вы считаете, не слишком ли оборзели наши мебельщики, выламывая такие цены за диваны, собранные гастарбайтерами из сырых досок в гаражах на Волочаевском жилмассиве?
AA
Да они блин поролон по цене лебяжьего пуха продают, в этом бизнесе рентабельность не меньше 300 % ну сколько может стоить по отдельности 5 кг поролона, 3 кв. м ткани и и 7 меров крашеного уголка? Тыщи две, а все вместе это тахта за 15 тыров. И что интересно, даже не торгуются, у них видите ли салон элитной мебели, бля.
zm
К тому же мебельщики монополизировали СМИ - по какому телефону не позвони - обязательно или салон, или фабрика.
Надо, чтобы мэрия оставила всего 2 или 3 больших магазина, но чтобы там всё продавалось недорого и по фиксированным ценам. И чтобы и сервис был на высоте!
zm
А какая разница в трудозатратах при продаже кирпича в розницу и оптом? По мне так в розницу продать тяжелее, поскольку кирпич придется таскать к прилавку, а оптовик на машине все увезет. Но у вас получает больше именно тот, кто меньше сделал работы (бамажку подписал), а тот кто весь рабочий день у прилавка потел, получает меньше, это как так получается?
Вы трудозатраты измеряете чем? Менеджер на рознице (не путать с продавцом в магазине), выписывает документы покупателю который САМ пришел к нему, у него уже есть определенная потребность, он покупает по прайсу и все. А менеджер на опте постоянно работает с клиентом. Может вы и не поверите, но иногда приходится несколько месяцев звонить клиенту, пока ты не переманишь его от конкурентов. Вот за это он и получает свой процент, а не за то что просто выписал документы! Следуя вашей логике, девочка сидящаа за прилавком и разгадывающая кроссворд должна получать тыщ 20 не меньше. А человек, который ищет клиентов, работает с его потребностью, сопровождает сделку - оклад в тыщ 5. Так что ли? Вы наверное относитесь к окладной категории работников? Чувствуется нелюбовь к "сволочам", которые сидят нифига не делают, а деньги лопатой гребут.
Кстати некоторые продавцы тоже получают % от реализации. И если он будет хамить покупателям, то они будут покупать продукты в соседнем магазине. Я например не хожу в один из магазинов возле дома именно поэтому.
sannav
Чувствуется нелюбовь к "сволочам", которые сидят нифига не делают, а деньги лопатой гребут.
Нет, он просто издевается над вами и философскими опытами на тему, почему агенты должны работать за три (к тому же фиксированных) копейки
sannav
Ну объясни, почему проценты получает "оптовик", а допустим не установить ему нормальный оклад. Бабоса больше получается что ли?
zm
Ну объясни, почему проценты получает "оптовик", а допустим не установить ему нормальный оклад. Бабоса больше получается что ли?
Потому что многие перестают после этого работать, именно работать
zm
Ну объясни, почему проценты получает "оптовик", а допустим не установить ему нормальный оклад. Бабоса больше получается что ли?
Именно! Менеджер который принес фирме бОльшую прибыль имеет право на бОльшую зарплату. Директор отдает ему часть своей прибыли, т.к. в прайс заложена только часть ФОТ.
Это что касается "продажников", про агентства я могу сказать, что все мои знакомые недовольны как с ними работали в агентствах. Мне слава богу удалось этого избежать. Я купила квартиру у знакомых по ипотеке. Все оформлял банк, а документы по квартире сам продавец. И все прошло быстро (для ипотеки) и без проблем. А вот когда продавец оформлял сделку дальше (покупал другую квартиру), то агентство с другой стороны 2 раза переделывало договор + оказались проблемы с опекой.
AA
Если это привести к вашем примеру, то вы сейчас получите в лоб...
Оппа... Вы не получили?
Где траву брал? Хотя нет. Так быковать только от водки можно :спок:.

Обоснуйте неудачность примера, если сможете, а хамить - неприлично :death:.

ЗЫ: Пример мой прямо в точку. и Ваша реакция это подтверждает. Дальше спорить будете?
exiv
Объясняю неудачность вашего примера
АН - это "душманы" у пивных ларьков
Что было бы, если бы вы, не будучи "душманом", сунулись сквозь плотную очередь? Получили бы или от толпы, или от "душманов", или вашу банку пивник бы просто не приял. Дальше развивать тему или ухватили логику? :спок:
Пример мой прямо в точку. и Ваша реакция это подтверждает
Пример кривоватый вышел,ну, а я, м.б., немного грубовато пошутил насчёт "в лоб".

Что касается моей реакции - можете не париться. Я сейчас в риэлтерском бизнесе не работаю. Так, по старинке ещё потусуюсь в этом форуме, да глядишь и отойду от комментов, хотя инсайда и так у меня пока хватает.
sannav
Ну вот прогресс уже налицо, уже признали что процент от чего либо, можно использовать, а то некоторые тут недоумевают, как это так- в процентах? Теперь вопрос следующий, а ваш директор когда делает прайс, он к каждой позиции прибавляет 5 рублей от входной цены или допустим 20%?.
zm
Люди добрыя и господа, угомонитесь. а?!
Разговор несколько не по теме пошел..оптово-розничной..
Речь идет о квартире - как правило, об ОДНОЙ квартире. Какой тут нафик опт! Это - в связке клиент-риелтор, - разовая операция, в отличие от торговли пирожками или кирпичами.."оптом дешевле". Разговор об оформлении права на ОДИН ПИРОЖОК, так сказать. Только я решил купить оный не с ливером за 5 рублей, а с мясом за 15. В чем разница по форомлению прав на продукт?
У меня такое ощущение, что кассир, выбивающий нам чек, хочет иметь оплату не окладную, а окладно-премиальную :respect:, то есть от суммы, на которую он набил чеков за трудовой период.
zm
Я и не говорила что % брать не следует. Просто в случае с услугами агентства вызывает сомнение что эти услуги стоит оценивать в ТАКУЮ сумму. Моим клиентам все равно какой % получаю лично я. Они смотрят цены и выбирают самые низкие при прочих равных условиях. А если сервис никакой, то даже низкие цены не спасут. Конкуренция очень жесткая.
По поводу прайса: попали в яблочко! Именно! Прибавляет определенную сумму к входной цене. Не процент!!! На прошлом месте работы например менеджерам платили 100 рублей с тонны. А продал ты по первой калонке прайса (розница) или по последней (вагонные нормы) это уже не важно.
И еще, в торговле спрос диктует предложение и регулирует цены. Если какого то товара в городе ни у кого нет, а у тебя есть, то конечно цена будет высокая. А когда куда ни плюнь - попадешь в АН, а цены просто дикие... Вы считаете это норма, когда квартиру продают полгода, а потом берут за это 100 тыс!!!! Мол у нас бывают пустые месяцы!! Работайте так что бы их не было!
AA
Ыыы. Не торгую я мебелью:улыб:Дезинформация, батенька. Я честный советский труженик! :спок:

А 6% это все равно много. Хамство!:улыб:
Azx
Я честный советский труженик! :спок:
Фамилиё не Корейко будет?
sannav
Я и не говорила что % брать не следует. Просто в случае с услугами агентства вызывает сомнение что эти услуги стоит оценивать в ТАКУЮ сумму. ......
Да какое мне дело до ваших сомнений, товар стоит именно столько за сколько его покупают. Мой товар-информация, у меня есть адреса 5 000 квартир, которые продаются, я вложил десятки, если не сотни тысяч рублей что бы собрать эту информацию, заметьте не украл у вас, не обманул продавцов а открыто везде протрубил собираю информацию о продаваемых квартирах и её продаю. И не фиг мне указывать за сколько вам её продать, не хочешь покупать-лесом, хочешь купить-милости просим договоримся, если инфрмация так себе отдам дешево, а если она только у меня-по полной заплатишь. А остальное-показы там на машинах, оформление, походы в юстицию, это все бесплатное приложение. Что там-договор за пару тыров в любой юр. конторе формят, в юстицию можно записаться, список документов на стенде. Все это дешево. Дорого стоит информация. А эти истеричные выкрики-не хочу работать с агентсвами, мне побоку, это не мой клиент.
zm
[цитатаДорого стоит информация.
:respect: :respect: :respect:
KoNFetKa
Тьфу, бля, да куда же модераторы смотрят, спамеры совсем ох...ли.
zm
Тьфу, бля, да куда же модераторы смотрят, спамеры совсем ох...ли.
Туда же куда все время:из форума регулярно прет открытая реклама сомнительных фирм и ничего... :cray-1:
zm
я опытом делаюсь,я себе так квартиру нашла, я специально сайт указвать не стала, чтобы не подумали...а вы...

эх,вот и делай хорошие дела.
zm
Вообще то это Вы перевели разговор в плоскость кирпичей и пр. У вас был неудачный пример, а признать Вам это не хочется.
О.к. вы продаете информацию, пусть так. Хотя раньше речь шла об оказании услуг. Тогда объясните мне почему информацио о продаже 3-ки стоит дороже???? И еще. Все говорят что 3-ки продать сложнее, так почему же не сделать этим клиентам скидку?
P.S. А Вы клиентам тоже хамите :а\?: , мол не нравится - идите лесом. А на Ваши сомнения и мнение мне наплевать.
zm
Я и не говорила что % брать не следует. Просто в случае с услугами агентства вызывает сомнение что эти услуги стоит оценивать в ТАКУЮ сумму. ......
Да какое мне дело до ваших сомнений, товар стоит именно столько за сколько его покупают. Мой товар-информация, у меня есть адреса 5 000 квартир, которые продаются, я вложил десятки, если не сотни тысяч рублей что бы собрать эту информацию, заметьте не украл у вас, не обманул продавцов а открыто везде протрубил собираю информацию о продаваемых квартирах и её продаю. И не фиг мне указывать за сколько вам её продать, не хочешь покупать-лесом, хочешь купить-милости просим договоримся, если инфрмация так себе отдам дешево, а если она только у меня-по полной заплатишь. А остальное-показы там на машинах, оформление, походы в юстицию, это все бесплатное приложение. Что там-договор за пару тыров в любой юр. конторе формят, в юстицию можно записаться, список документов на стенде. Все это дешево. Дорого стоит информация. А эти истеричные выкрики-не хочу работать с агентсвами, мне побоку, это не мой клиент.
:respect: :agree:
AA
то было бы, если бы вы, не будучи "душманом", сунулись сквозь плотную очередь? Получили бы или от толпы, или от "душманов", или вашу банку пивник бы просто не приял. Дальше развивать тему или ухватили логику?
Развивать.

Пример был о нахальном МОШЕННИЧЕСТВЕ по сути.
И АН в этом вопросе пошли по пути душманов. Т.е. продавцам АГРЕССИВНО навязывают "эксклюзив", причем обманным путем.
Надо/ненадо никто не спрашивает, просто происходит психобработка, как и вслучае с душманами - простое запугивание (или душманы или очередь по морде настучит). Получив "эксклюзив" происходит выманивание оригиналов документов, опять же при помощи запугивания и введения в заблуждение (передача канистры) и усе - клиент готов, сотка в кармане. А уже дольют - недольют, херовое пиво или свежее - ИХ ниипет. :спок:.

С покупателями - та же история. Байки о том, что без НАС с вами никто разговаривать не будет (канистру пивник не возьмет) и т.п.

ЗЫ: Полное юридическое сопровождение сделки, включая проверку "чистоты" (квартира) стоит порядка 5тыров, в любой юр конторе. При этом юр контора дает реальные ГАРАНТИИ.
5 тыров от мильёна - это 0,5%. Остальное (то, что берет АН) - плата за "знание телефона".

Тут один писал, что он затратил сотни тыс, чтобы базу собрать из 5000 вариантов. НЕ ВЕРЮ. Я лично, в процессе поиска себе квартиры нашел не менее 30 вариантов в течении месяц АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Причем 30 интересных лично МНЕ вариантов (всего их было гораздо больше). Только за траффик пришлось заплатить пару тыров :спок:.
exiv
Пример был о нахальном МОШЕННИЧЕСТВЕ по сути.
Поскольку речь идёт о мошенничестве, писать следует не в форум (вдруг мошенники прочитают и заховаются), а сразу в прокуратуру.
Если вы не знаете, с чего начать, рекомендую обратиться в юридическую консультацию, вас проконсультируют и помогут грамотно составить заявление.
AA
ННП.
Да, вот это демагогия, я понимаю..... :ухмылка:
Господа, о чем разговор? Вы забыли о том что вещь/услуга стоит столько - сколько за нее платят?
Все остальное - разговоры "про себестоимость" обычная болтовня "в пользу бедных", неужели не очевидно?
По теме: озаботился сменой жилья. Посетил в экскурсионных целях два-три "центровых" агентства. Послушал пение местных мастеров. :ухмылка: Прослезился. :ухмылка:
Для себя уяснил одно - агенство можно юзать только в качестве своеобразного достаточно примитивного фильтра - кот. будет отфильтровывать заведомо неинтересные варианты - а пропускать только стоящие моего внимания, еще возможно доверить ему показ квартиры, для экономии личнго времени. Это ВСЕ. На большее рассчитывать не приходится.
Прикинул - что оплачивать эти услуги по предлагаемому мне прейскуранту немного дороговато. Справлюсь сам. Хотя, наверное, есть люди время которых стоит достаточно дорого, и их такие условия вполне устроят. Вот и все.
А то даже пивников сюда привлекли... :хехе:
Tarz
Есть такое.
Я тут недавно тоже сканил один из сегментов рынка риэлтерских услуг и общался по телефону с агентствами... О-о-о... Та ещё песня.
В области сервиса - конкуренции вообще никакой нет. Только в области прейскуранта. :спок:
Но, надо заметить, у потребителей на уме только прейскурант, а не сервис. Вот и конкурируют риэлтеры за умы потребителей. Прям по Трауту. :ха-ха!:
AA
Позвольте еще разок вмешаться...
Где-то 10 страниц назад говорили о том, что у агенств затраты неимоверные, потому и цены такие. Я привел приблизительные доходы агенства и попросил объяснить куда оно их тратит. Собственно, доступного ответа так и не получил.
Сейчас уже Вы (или не Вы, но рядом) говорите, что цена такая, потому что информация стоит дорого.
Или и то и другое уже?

Мне вот что неприятно - когда я нашел продавца и сказал, давайте работать вместе, все было хорошо. Я объяснил про ипотеку, сроки, вроде бы все хорошо. Но через 2 дня просят потянуть, еще через 2 отказ. Выпытываю с чем связано. Оказывается, работать без агенства страшно сложно и опасно. Мол 2 года назад знакомая делала с агенством и страшно намучалась, а как щас без агенства и вовсе непонятно. Потом у меня стали появлятся и подтвердились мысли о том, что просто агенство в очередной раз промыло мозги, запугало, сказало что мой банк ненадежный и вообще я кину. Ну просто неприятно, я б за такое тоже бы в лоб давал.
Пришлось покупать другую квартиру через агенство. А то тоже в агенстве перекупает. Я просто в шоке от этого "Специалиста по ипотечному кредитованию" в том втором. Сделать 6 (шесть) орфографических ошибок, 4-5 просто описок, просто тупо не могла сама добавить 1 пункт в договор - не понимала как!! и прочее. Какой тут сервис. У меня выбора не было, продавец зачем-то в то обратился, но осадочек остался. Про то, с которым работал я ничего плохого не скажу, пока (:улыб:) все было нормально, поэтому согласен что не во всех агенствах идиоты сидят. Но в плане оплаты все равно не согласен - я прекрасно видел какую работу они совершили, знаю их трудозатраты и потому матерюсь. Жаль выбора нет. Почему нет - смотреть начало сообщения. Нечестно вы (или уже не Вы, но агенства) работаете, вот и все.
Te6ypacbka
можно я тоже скажу ...
продаю квартиру 4-хкомнатную...
давно...
сразу было понятно что быстро не продам, да и место не очень удачное ...
дал объявления...
звонят ... диалог примерно такой :
- это агенство ....
- продаете ?
- продаю.
- документы на руках ?
- да.
(иногда о собственнике спрашивают , и еще чего-нить)
- ну , хорошо , тогда мы вас записываем в базу !

ВСЕ!
я тащусь !
а хотя бы поехать квартиру глянуть?

один раз только, из наверно пары десятков, девушка приехала и посмотрела квартиру и документы ...

один раз сказали - вы бы приехали и показали документы ...

чтоб я так жил !