Не хочу работать с агенствами!
14005
210
captan
Алексей, с четырёшками всегда проблемы - продаются долго.
Если у тебя есть желание и чел, которого я могу рекомендовать ещё не сменил место работы - стукни в личку, я созвонюсь и постараюсь помочь.

Другой вариант - вступить в переписку с агентствами с предложением выставить твою квартиру к ним на сайт, а фотки ты им вышлешь сам.

Пассивность большинства агентов, разумеется, удручает. Но порой она просто вызвана практикой - стоит только вспомнить о том, сколько раз тут в форуме за последние пять недель учили как кидать агентов.
AA
да понятно , что долго , но кому то я даже фотографии посылал, тут как бы хоть инртересовались...
а большинству агенств вообще похоже пофиг - а может я какой аферист...
и выставлять квартиру даже не глянув, как то нелепо ...
мне так кажется ...
captan
и кстати все предлагают заключить эксклюзивный договор ...
AA
Поскольку речь идёт о мошенничестве, писать следует не в форум
Здесь у ВАС личный форум модератора АА? Тогда правила форума вывесте плзю :спок:.

Тема о работе (некачественной) АН и о способах обойтись без них.

Вы включились в обсуждение, и вместо ответов по существу начали "грубо шутить" и флудить??? Это что -"первый блин"? Тогда сочувствую и желаю терпения и выдержки...

Пассивность большинства агентов, разумеется, удручает.
Речь идет как раз об этих агентах. К "активным" агентам претензий, как раз, нет. Да и процент они берут гораздо меньший, т.к. они РАБОТАЮТ и знают реальную цену своей работе, и не поют песни про "дорогую рекламу" и "тяжелые времена".
exiv
В связи с тем, что флуд, флейм, личные оскорбления и распространение материалов подпадающих под пп.1-8 в данном форуме начали переходить разумные границы, буду наводить порядок. "Тупыми ножницами, под корень." (с) ДМБ.
Пока что я замечания по соблюдению Правил форума НГС делаю в мягкой форме.
captan
я тащусь !
а хотя бы поехать квартиру глянуть?
Каждый день в продаже появляется более 15 новых квартир. Их что, все ездить смотреть? Зачем??? Пока все объездишь половину из них уже продадут. На эксклюзивную агент конечно бы приехал и с фотоаппаратом. Фотки поставил бы на сайт, за счет агентства рекламу бы организовал в СМИ, все документы посмотрел бы, если что-то недостает, доделал бы. Вы же не идете на эксклюзив и это ваше право, ваш выбор. Но просто не удивляйтесь в таком случае тому, что агентства только ставят в базу вашу информацию и ничего более для вас не делают.
exiv
Товарисчь, в киоске (а точнее хозяин киоска) Закупил продукцию на оптовой базе, привез её, хранил её, расфасовал её и т.п.
А агентство БЕРЕТ 6% ТОЛЬКО за то, что знает телефон продавца.
В магазине при продаже товаров действительно тоже накручивают процент, и не маленький, от 20 и выше. Причем далеко не всегда хозяин магазина закупил эту продукцию. Очень часто товар взят на реализацию. Но вы же не спросите, почему на дешевую колбасу та же накрутка, что и на дорогую. А чем отличается ситуация в агентстве? Здесь продают информацию, и ее тоже как и товар собирают, обрабатывают, хранят. Тратят на это силы и деньги. Ну и накручивают свой процент.
В магазине при продаже товаров действительно тоже накручивают процент, и не маленький, от 20 и выше. Причем далеко не всегда хозяин магазина закупил эту продукцию. Очень часто товар взят на реализацию. Но вы же не спросите, почему на дешевую колбасу та же накрутка, что и на дорогую. А чем отличается ситуация в агентстве? Здесь продают информацию, и ее тоже как и товар собирают, обрабатывают, хранят. Тратят на это силы и деньги. Ну и накручивают свой процент.
В магазине я смотрю на ценник и вижу сколько нужно будет заплатить за товар. ВСЕ. А с АН я заплачу за квартиру + заплачу 6% агенству. Вы в магазине платите продавцу за то что он взвесит вам палку колбасы? А кассиру за то что возьмет с вас деньги за эту колбасу? Есть такой термин ВСЕ включено.
DenFromNsk
Вы в магазине платите продавцу за то что он взвесит вам палку колбасы? А кассиру за то что возьмет с вас деньги за эту колбасу? Есть такой термин ВСЕ включено.
Есть такие аппараты, сейчас стоят везде, засовываешь туда сто рублей, а оттуда чек-на вашем телефоне 94 р. 50 коп, 6,5% комиссия. Никого это не возмущает, ну подумаешь-шесть рублей. Так может дело не в процентах, а в сумме которые они составляют? Кстати если засунуть 1 000 то возьмут тоже 6,5%, что 1 000 рублей тяжелее по ГПРсу идут или чек позолоченный выдет? Если проводить аналогии, то можно аппаратом не пользоваться, а идти в салон и оплатить без процентов, но аппарат, сцуко, удобно рассположен и в то время когда нужен и хер с ними, с шестью с половинами процентов. Так и с агентствами,хоть их сцуко и много, но при желании можно самостоятельно вариант поискать по газетам и инету (один тут нарыл 30 вариантов за месяц и все ему подходят, пи@дит, конечно, если бы нашел хоть один удачный, купил бы сразу), а если нету ни желания ни времени, можно и в агентство зайти. Правда у агентства есть плюс для потребителя перед автоматами, агентство можно нае@ать, приведя подставного, как советуют некие присутствующие здесь му@ки, а вот автомату как ни крути, денги придется выложить.
captan
да понятно , что долго , но кому то я даже фотографии посылал, тут как бы хоть инртересовались...
а большинству агенств вообще похоже пофиг - а может я какой аферист...
и выставлять квартиру даже не глянув, как то нелепо ...
мне так кажется ...
Гы-Гы, аферист выставляющий квартиру и рассылающий фото по агенствам, нафига? Бьют по лицу, а не по фотографии. Что касается просмотров квартир-что интерсного может быть, допустим в двушке на с-чемском, если там все застроено девятиэтажками двух планировок, смотреть на ваш унитаз, установленный в 78 году, или как вы самостоятельно в год московской олимпиады, обшили балкон спи@енной вагонкой. Про хрущи я и не говорю. А вот если квартира действительно небычная, то приедут и сфотграфируют, а если не едут, значит цена обкуренная и не фиг время тратить.
captan
и кстати все предлагают заключить эксклюзивный договор ...
На сегодняшний день, агентствами-участниками МЛС заключено около 4 000 договоров на продажу квартир.
zm
(один тут нарыл 30 вариантов за месяц и все ему подходят, пи@дит, конечно, если бы нашел хоть один удачный, купил бы сразу)
Я и купил сразу. Нашел и купил. Без АН :спок:.

94 р. 50 коп, 6,5% комиссия. Никого это не возмущает
Возмущает, и еще как. Я, лично, через сбербанк плачу. Через автомат - в самом последнем случае.

Правда у агентства есть плюс для потребителя перед автоматами, агентство можно нае@ать, приведя подставного, как советуют некие присутствующие здесь му@ки, а вот автомату как ни крути, денги придется выложить.
Аппарат, в отличие от агенства, не втирает клиенту, что без него Вам ну никак не произвести оплату и т.п. чушь....

Потому аппарат и не пытаются на@ать, а агенства пытаются. Так сказать нас @бут а мы крепчаем (с) - народная мудрость.
DenFromNsk
В магазине я смотрю на ценник и вижу сколько нужно будет заплатить за товар. ВСЕ. А с АН я заплачу за квартиру + заплачу 6% агенству. Вы в магазине платите продавцу за то что он взвесит вам палку колбасы? А кассиру за то что возьмет с вас деньги за эту колбасу? Есть такой термин ВСЕ включено.
Значит, если проценты включены в саму цену, вас это больше устраивает? Почему? Учтите, что при таком положении вы вообще лишены возможности узнать сколько же % накручено. В той же колбасе наценка магазина - не менее 20%. Если бы на ценнике стояло: "Колбаса. Входная цена производителя - 100 руб. Наценка магазина - 30%. Цена продажи - 130 руб". Возможно, вам было бы просто противно такое покупать. :ха-ха!: А так - "Все включено" и все - шито-крыто.

Значит вам было бы легче, если бы риелтер продавая квартиру не говорил вам: " Квартира стоит 1 млн., + 60 т.р. наши проценты", а просто сказал бы "Цена квартиры - 1060 т.р."? И вы бы просто не знали, сколько из этой суммы берет агентство, а сколько достанется хозяину? Чем для вас, как для потребителя лучше такая закрытость информации?
Пример с магазином не совсем корректен. В цену включена ответственность магазина за товар. Сделка заключается между покупателем и магазином. В случае с агенствами больше подходит другой пример: киоск типа горсправки, где дают адреса магазинов, причем берут процент с с покупок в тех магазинах, куда вас посылают.
exiv
Я и купил сразу. Нашел и купил. Без АН
Вот видите, у потребителя есть выбор. И это хорошо.:улыб:Кто хочет - в АН, кто не хочет - сам.
Если бы у вас была не просто покупка, а обмен, может и вы обратились бы в агентство.

С покупочкой вас! :flowers::улыб:
Я в свое время присутствовал при разговоре экономиста по-моему и директора новой точки "общепита" на пл. Ленина. Директор долго не мог поверить, что накрутка на кофе составляет тысячу с чем-то процентов, и ничего пьем же кофе :ухмылка:
Rubberman
Пример с магазином не совсем корректен. В цену включена ответственность магазина за товар.
Разумеется, раз есть цена, значит в нее что-то включено :улыб:Магазин товар хранит, выставляет на витринах и полках. Агентсво тоже свой "товар" обрабатывает: рекламирует, размещает в базе данных и на сайтах, обзванивает, предлагает потенциальным покупателям, ведет переговоры , просмотры, консультации.
В случае с агенствами больше подходит другой пример: киоск типа горсправки, где дают адреса магазинов, причем берут процент с с покупок в тех магазинах, куда вас посылают.
Очень глупый пример. Вы что, адресов сами не знаете? Купите себе адресную книгу. Вот вам адрес: ул. Вагонная, д. 11/8, квартиры с 1 по 220. Ну и как вам адресок? Пригодится? :ухмылка: Нет. Вам же надо знать конкретные характеристики объекта. кто где и почем продает, на что меняют, какие документы готовы, что еще надо сделать для этой конкретной сделки. Саму сделку провести. Так что это ваш пример абсолютно некорректен. :спок:
Вот вам адрес: ул. Вагонная, д. 11/8, квартиры с 1 по 220. Ну и как вам адресок? Пригодится?
Очень надуманный пример. Причем здесь НЕКОНКРЕТНЫЙ адрес? Это примерно, как сказать "магазин на Красном проспекте". Какой от этого толк? Вы сами себе подгадали под ответ.

Ключевое слово в моем примере ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Rubberman
Причем здесь НЕКОНКРЕТНЫЙ адрес?
Да притом, что конкретные адреса на дороге не валяются. :ха-ха!: Пойми это, дорогой. Информацию надо собирать и обрабатывать. Она денег стоит. За все надо платить.
2424241
Вот я про то и говорю - за неконкретный адрес неконкретные деньги (читайте - никаких). Какое это имеет отношение к качественному предоставлению услуги?

Услуги агенства - очень похожи на услуги лиц в МРЭО на Бородина, содействующих в постановке автомобилей на учет. Только у тех ставка фиксированная и не зависит от цены автомобиля. При этом при желании все делается собственноручно и без них.
Rubberman
за неконкретный адрес неконкретные деньги
А вы готовы платить за конкретный адрес? Например, платить за 500 руб. за адрес одной квартиры или 800 за организацию просмотра?
AA
Вряд ли. За просмотр товара денег не берут.

Прокомментируйте лучше ответственность агенств при оформлении сделки.
Rubberman
Вам не за просмотр деньги предлагают заплатить. Вам информацию недорого продают. Есть разница...
Rubberman
Прокомментируйте лучше ответственность агенств при оформлении сделки.
За что ответственность? Уточните пжлст.
Ivan30
За последствия оформления сделки с помощью агенства.
Rubberman
В данном случае товар - это адрес. Просмотр адреса - равно получению товара.

Платить вы не готовы. Ищите адреса сами.
Лично я, когда это было мне нужно, искал и находил квартиры без кидания агентов.

Тех, кто советует как кидать и обманывать (без разницы - клиентов, агентов, банки) буду тереть и банить. См. правила форума.
Rubberman
Если ответственность предполагает выплату компенсации ущерба, понесенного клиентом, то, думается, это ниша страховых компаний...
Ivan30
Иван, должен заметить, что я теперь не работаю в риэлтерском бизнесе и в форуме последствия дурацких реакций на реплики "ответственности" гасить не буду.
Нехай ассоциация с президентом и исполнительным отдуваются.
AA
Я хотя бы упомянул про кидание агенств? Нет. Тогда зачем Вы это лишний раз расчесываете?
Мне не нужна кипа адресов. Я понимаю, что некоторые агенства с превеликим удовольствием втюхают мне кипу адресов по делу и без, если каждый оплачивается отдельно. Но меня интересует результат, а не феерия даного процесса. Вот за успешный подбор я готов платить деньги, но не сотни тысяч.
Ivan30
Правильно, ответственность в рамках полученных за информационное обслуживание денег. При этом агенства на всех углах трещат о безопасности сделок только в агенствах, но материально ничем ее не гарантируют. На лицо реклама того, чего нет.
Rubberman
Стоп. Давайте без излишнего. Конкретный адрес - 500 рублей, с вывозом "туда-обратно" - 800.
Вы будете платить?
AA
Нет. Это не ваша интеллектуальная собственность. База в совокупности - да, но не частный адрес. Базу куплю, адреса поименно - нет.
Rubberman
*терпеливо*
хорошо, купите ли вы у меня базу из полутора тысяч адресов?
Из трёх адресов, но соответствующих вашему запросу?
AA
Стоп. Давайте без излишнего. Конкретный адрес - 500 рублей, с вывозом "туда-обратно" - 800.
Вы будете платить?
Вот это, на мой взгляд, конкретная услуга, за которую нужно платить. Организовать встречу стОит денег, ничего не скажешь. Вывоз туда обратно - допсервис, соответственно, это дороже, но справедливо дороже. И во всяком случае, для потенциального покупателя такая форма оплаты психологически адекватна конкретным действиям посредника...не буду говорить, что это должно стОить 500 или там 800 рублей, может больше, может меньше... может, ты нащупал нишу, направление, куда придут риэлторские компании? С миру по нитке - рубашка..может, заканчивается время махрового капитализма в этой сфере? Фик знает, я тенденций не угадывал :спок:
alarik
А вот Rubberman хочет всё сразу и нахаляву. Даже приплёл не относящуюся к сути дела ерунду про интеллектуальную собственность.
AA
Из трёх адресов, но соответствующих вашему запросу?
Да, куплю.
AA
А вот Rubberman хочет всё сразу и нахаляву.
Неверное утверждение.
Rubberman
Из трёх адресов, но соответствующих вашему запросу?
Да, куплю.
А почему не купите базу из одного адреса?
AA
Не знаю. Скорее всего психологически не расположен к такой покупке:
1) вероятность, что подойдет 1 вариант из 1 низка;
2) нет выбора.
Все это отягощает.
Rubberman
1500 за три варианта готовы отдать, а по 500 за вариант психологически тяжело? Ну, так выбирайте из листинга больше вариантов, а не один.

Но только учтите, получаете только информацию. Всё остальное - ваша забота.
Если вас это устроит, то, подозреваю, вам сейчас в личку посыпятся предложения от агентов.:улыб:
Через недельку отпишите нам, что и как получилось.
AA
Цена меня не устривает. За такую цену можно пожить в одном из вариантов день-другой, а не посмотреть.

Предложения по какому поводу мне должны посыпаться?:улыб:
Rubberman
Цена вполне божеская - я даже 100% не накрутил. Дешевле могу только устаревшую информацию продать.
Соглашайтесь же, наконец!
AA
Офигеть, дайте две!:улыб:
Спасибо, мне пока не требуется.
Rubberman
Вот вы тут приводили в пример магазин и говорили о том, что магазин несет ответственность за товар и вам хочется чтобы риэлтеры делали так же. Да пожалуйста! Только тогда риэлтерам придется так же как и магазинам торговую накруточку делать не 6%, а 20% и больше. За такой процент АН легко оплатит титульное страхование сроком на 3 года - это общий срок исковой давности и срок давности по недействительным сделкам. Вот вам и будет полная ответственность как в магазине, но при этом и % как в магазине. Хотите?:миг:
Хочу! Лучше 20% за работу, чем 6% ни за что.
AA
Поясните: за 500р. Вы готовы отдать мне вариант? Или я неправильно Вас понял?
Прохор
Хочу! Лучше 20% за работу, чем 6% ни за что.
Так мы согласны! Wellcome! Обслужим по высшему разряду!
(наконец найден консенсус между клиентом и агентством!)
Хочу! Лучше 20% за работу, чем 6% ни за что.
Так мы согласны! Wellcome! Обслужим по высшему разряду!
(наконец найден консенсус между клиентом и агентством!)
:respect: :ха-ха!:
Хочу! Лучше 20% за работу, чем 6% ни за что.
Так мы согласны! Wellcome! Обслужим по высшему разряду! (наконец найден консенсус между клиентом и агентством!)
Только сдаётся мне, что всё будет как в жизни - тот, кто готов "заплатить любые деньги" не захочет платить ни копейки.
AA
На вопрос то ответьте, плз.