Курилка. Трепемся и высказываемся без конкретики
156809
1347
Malish
...скотч малярный
- я так и думал:хехе:(у меня сосед напротив какой-то трафаретной рыбой дверь украсил - как выхожу от себя, так всё время пугаюсь :ха-ха!:)
Malish
Фото конечно ждём, с комментами и акцентом на слабые\сильные стороны :улыб:
Комментарии и акценты на сильные/слабые стороны мне домушники оставят... :ха-ха!:
Надеюсь долго ждать придётся :tease:
Прикольно.
serega
P.S. на двери повешу табличку - "Квартира охраняется ВОХР, ОПГ и вооруженным хозяином..." :ха-ха!:
Malish
..и про сабаку чо нить припиши, типа не раздражать, а то обслюнявит :ха-ха!:
serega
- И назови её: denz (гавкает хорошо):миг:
serega
Не переношу в квартире собак и кошек... В коттедже - другой разговор... :ухмылка:
Malish
а в квартире хомячки с попугайчиками ? :eek:
serega
меня одного за глаза - судя по тому что меня иногда жена "зверем" называет... :ха-ха!: Хомячек еще потянет - правда вони от него тож хватает... Я люблю чтоб дома порядок и чистота... :ухмылка:
Malish
Beobachter - у тя че с ремонтом?
Malish
Рыбки не воняют, но уходу требуют капец :безум:, а вообще без жЫвотного плохо, мелкий друг ж всё таки :смущ:
serega
у мну кот.
уже кг 9 наверное.
прикольная животина. :миг:
AKKRILL
в наморднике гуляешь? :eek:
Malish
Beobachter - у тя че с ремонтом?
- А-а-а... тудыть... её... ы-ы.. э.. ух... Таскаю... анал-манал (по-казахски: туда-сюда)
Malish
Советую прекупить распираторы-маски - лутше 3М - мне такие знакомый подогнал - окуенная вещь - дышиш нормально и никакой гадостине хаваеш...
Актуально! Почем? :help.gif:
serega
Рыбки не воняют, но уходу требуют капец
Несколько лет назад один крупный спец по аквариумным растениям уехал на ПМЖ в Стрежевой... :umnik:
Диван
Актуально! Почем? :help.gif:
Да хрен его знает - он мне их по дружбе подкинул.... :ухмылка:
Beobachter
Таскаю... анал-манал (по-казахски: туда-сюда)
Ну давай... Трудись... :злорадство: А я опять такую схему замутил... Што сам в акуе - бегаю... таскаю... бурюи долблю... :шок: Меня скоро соседи врагом № 1 объявят... :ха-ха!: Хотя блин стараюсь не раньше 10ти и не позже шести - с перерывом на обед... :ухмылка:
Malish
Меня скоро соседи врагом № 1 объявят...
А соседи, что не ремонтируются? Что за схема?- Продай талант:миг:
serega
в наморднике гуляешь? :eek:
не, он добрый, а вот упряжь купить бы желательно.
да и не гуляем мы. дома сидим.
сейчас с сыном гуляю :смущ:
Beobachter
Рыбки не воняют, но уходу требуют капец
Несколько лет назад один крупный спец по аквариумным растениям уехал на ПМЖ в Стрежевой... :umnik:
А на кой? Там рыбок содержать дешевле?? :eek:
AKKRILL
в наморднике гуляешь? :eek:
не, он добрый, а вот упряжь купить бы желательно.
да и не гуляем мы. дома сидим.
сейчас с сыном гуляю :смущ:
С сыном конечно гулять нужно, но и кота выгуливать тоже полезно, ему ж не тока весной хочецо...или оно того, уже не интересуется продолжением рода? :а\?:
serega
Да вот жалею..., когда серьёзно занимался, то у него периодически растения дёргал (не каннабис!), в одном аквариуме у меня было 24 вида - красота... :cray-1:
Beobachter
Дык он за длинным долларом или спрятацо от кого то решил?
serega
- Потянуло на родину...
Кстати, вопрос: не могу найти ни одной объявы по доставке сахара на дом :dnknow:
Я, конечно, понимаю, что "белая смерть", но уж очень хочется...
Beobachter
Ва-Банк глянь, или любую районную газету, у нас "НАВИГАТОР" есть, Советского района, так там около десятка подобных объявлений.
serega
- Поздно... Мешок - дома. У меня уже всё слиплось...
Beobachter
А соседи, что не ремонтируются?
Кто как... Многиу же живут - судя по окнам - ВСЕ... :ха-ха!: Кроме меня... :ухмылка:
Что за схема?
Да это я образно... Сначало подогрев не хотел делать - а потом когда решил керамогранит ложить - подумал - ну нах... Перестрахуюсь... А то будут ноги дуба давать... Вот так и родилась оригинальная схема из трех мини матов запитаных на один терморегулятор (коридор+с/у+кухня)... И еще сразу загатовка на лоджию - но это уже по веснянке... :ухмылка: Ну и вентиляцию модернизировал - щас будеи тянуть как надо...:бебе:Самое прикольное - времени уходит уйма - устаю дико (помимо ремонта еще и денежку зарабатывать же надо) - а удовольствия получаю МОРЕ - не зря с детства мастерить люблю... :ухмылка:
Beobachter
Слухай - вопрос как к умному человеку... Как потолок шумоизолировать? Различными спец панелями - низко выходит... Другие какие варианты есть? Можт натяжной какой есть с шумоизоляцией? Не сталкивался? Мне контора специализированная преджложила варианты - но блин там потолок аж на 15 см опускать нада...
Malish
Тему звукоизоляции потолка многие обсасывали по-разному, насколько я понял, лучшая звукоизоляция от структурного шума (когда соседи сверху ходят и вилки роняют) - это сделать у них хорошую звукоизоляцию пола - и то она особенно не спасает. Не парься - я лично пока не парюсь. Если соседи будут шумные - вот тогда и буду думать:улыб:
Beobachter
Тогда уже поздно будет - придется просто соседей долбить - что не очень хочется... :ухмылка:
Malish
Посмотри тут , по их ссылкам тоже полезно сходить.
Malish
Говорят хорошо помогает обклеить потолок пенопластом 30-50 мм толщиной (под натяжной или подвесной потолок). Главное - не оставлять щелей между пенопластовыми плитами.
Beobachter
Посмотри тут , по их ссылкам тоже полезно сходить.
гляну - пасиб...
Malish
- Всё время здесь :dnknow:
Даже твои посты на мед. форуме почитал:миг:
Beobachter
Ну так хоть обозначился бы... Как ремонт?
Malish
- В топике по Зыряновской весь ремонт - тепло не могут подключить, завтраками кормят. В хате +9, а я пташка тропическая.
Beobachter
аа... видал мельком... херово... по прохладе нормально не сделаш...
Malish
Что у тебя, минвату одолел?
Beobachter
угу... вчера заштукатурил все дыры - комнаты дошпаклевал... заепался... на след неделе загоню народ - пустьвсе в чистую выводят да гипсокартон и кафель ваяют... только подогрев полов сам положу - а то накосячят еще - млять над всеми стоять надо - даж мои остопез..лы и те схалявить пытаються... ну да стены-товыровнять руки дойдут нормально у них я думаю... короче движеться - потихоньку.. очень потехоньку - боюсь к нг не успею...:хммм:да тут еще два дня проеб..ся с вентиляцией... носделал как надо... :ухмылка:
Malish
по прохладе нормально не сделаш...
Поэтому пока барахло собираю, растолканное по подвалам и гаражам. Зарубил на корню дизайнерские изыски - третий вариант сейчас прорабатываем, но скорее всего остановимся на минимальных переделках, время на раздумья ещё есть.
Ты с линзами определился? В выходные буду созваниваться с коллегой-окулистом, она сейчас в академе работает. Кстати, другая знакомая занимается уже лет 5 мягкими линзами.
Beobachter
Вариант три - минимализм? Заехать - жить- и ремонтировать? мдя... это не айс... хотя стоит призадуматься - дом пару лет садиться один крен будет... я тож так подумывал сначала - но у меня киндер мелкий - нах такие эксперементы...

Линзы уже давно ношу - а то в очках с мой рожей как-то нето... Просто хотел операцию сделать - чтоб воостановить - но чеи все отговаривают - пока небуду...
Malish
Вариант три - минимализм? Заехать - жить- и ремонтировать? мдя... это не айс... хотя стоит призадуматься - дом пару лет садиться один крен будет...
Не совсем так Третий вариант препланировки - я похерил все идейки со стенами по дуге, надо как-то с гардеробной определиться, пока не получается - клетушки какие-то выходят.
Дом усадки необходимые уже дал - коробка 2 года стоит, маячки, которые поставил полгода назад - все на месте.
Кстати - надысь фотки витража здесь выложил, ты не видел? "Народу нравится"(с):улыб:
Beobachter
...ты не видел? "Народу нравится"(с):улыб:
Неа... там редко лазию... Проглядел - а чо прикольно - зачет... Ээхма... Я пока кроме голых стен ничем похвастаться немогу...:хммм:У тебя смотрю полет дезайнерской мысли прям зашкаливат... Уважаю... :respect:
Malish
Я пока кроме голых стен ничем похвастаться немогу...
У меня и в родне и знакомых много архитекторов и дизайнеров - пришлось потусоваться. А главное - очень много почерпнул из Ле Корбюзье.У него много здравых мыслей, пожалуй, одна из лучших: - "Дом - машина для жилья". Попробуй почитать его "Модулор" - там он устанавливает закономерности между пропорциями человека и пропорциями помещения и мебели - очень интересные выводы (как догму, конечно, это воспринимать нельзя, но много полезного можно уловить). Как говаривал мой друг: - "Что естественно - то не безобразно".
Beobachter
"Я читать не умею"... :ха-ха!: Некогда мне... Да и дизайн уже есть - осталось воплотить - идея "функциональный современный стиль" ... где-то так... как сделаю - выложу фотки... :ухмылка:
Malish
Подождём фоток... Обсудим...:улыб:
Чего-то клавиатура западать стала - пойду Т.О. делать.