Курилка. Трепемся и высказываемся без конкретики
156813
1347
serega
- Да, коробка посложнее получается.
Дверника туда послушать ходил, или двери купить?
- С замками определиться.

- Замерщик и монтажники у них свои. Двери, вроде, делают под заказ любой комплектации и любых размеров, а не только готовыми торгуют :dnknow:
Beobachter
Ну так они же сами не делают, а какого нить Кремния навяливают. Чьё производство и гарантия, не спросил?
serega
- Сегодня спрошу (всё равно рядом буду пробегать):улыб:

- Ищу информацию по замку Esety vc 20.

- А ты кого из приличных производителей дверей знаешь?
Beobachter
Надо по своему замку посмотреть точно - что за маркировка - отпишу завтра... Я когда по дверям мониторил - в том числе и Интерио присматривал - но по цене/качество остановился - куда тебя отослал... Помоему одно и тоже - но подешевше выходит, хотя ситуация за год могла поменяться...
Malish
- У тебя скорее всего Esety vc 10 (я где-то выше писал).
Beobachter
Не помню - возможно, сам хочу глянуть...
Beobachter
- А ты кого из приличных производителей дверей знаешь?
Теоретически много кого знаю, но ни с кем индивидуально не сталкивался. Могу конечно посоветовать, но за результат не ручаюсь.
Вон, Граф недавно в Водолее дверку заказывал, результатом доволен.
serega
- Отделить бы агнцев от откровенных козлищ:улыб:
- Хорошо, про Водолей упомянул. :live:

- И ещё, только сейчас про Герду вспомнил (и dubchikа), но она достаточно забавно себя позиционирует.
Beobachter
Герда куда пропала, хотя раньше везде аннеры висели. Не к добру это. Да и раскусили эти *английские двери* из Польши, бравировать теперь нечем.

Ещё был СТАВР, где то на Химзаводской\Промышленной в Бердске, но 2ГИС мне его почему то не показывает. Тоже вроде не плохо делали.

Чего в "Мет.входные двери-2" не пишешь\не читаешь, тут то как бы раздел для более больших изделий?
serega
Чего в "Мет.входные двери-2" не пишешь\не читаешь, тут то как бы раздел для более больших изделий?
- Читаю.:улыб:- Да мы здесь по-кентовски обсуждаем:миг:
Beobachter
Такое можно и там по кентовски обсуждать, по теме же, даст бог еще кого на путь истинный поставите. :1:
Beobachter
Закрутился - маркировку не глянул... Ты не определился еще?...
Malish
- Пока нет. (много противоречивой информации, пытаюсь разобраться)
ЗЫ Нашёл производителя электромеханического замка - общение напомнило анекдот, будет время - расскажу.
serega
... по теме же, даст бог еще кого на путь истинный поставите. :1:
- Кого там наставишь? Там такие монстры. (Я так - "тень от розы"):улыб:
Beobachter
Того кто по Вашим стопам пойдёт:yes.gif:
Ладно, ты хотя бы потом отчёт туда напиши :secret:, народу что то же надо обсуждать :), заодно и недостатки СВОЕЙ двери узнаешь :ха-ха!:
serega
Самое интересное что про недостатки будут писать те кто поставил себе "Пан-пан мэйд ин китай" к примеру... :ухмылка:
Malish
Это тоже не исключено :umnik:.
Но как правило критика там всё таки разностороннее...
Malish
Просто нужно понять цель - дверь для чего нужна и какие функции на нее накладываются, от этого и плясать.
serega
... дверь для чего нужна и какие функции на нее накладываются....
"Служить и защищать"(с) Гы-гы-гы.

PS Про продукцию Роста-Двери что либо известно? У них свой завод металлоизделий в Н-ске. Двери вполне прилично выглядят, цены не ломовые; из минусов - торгуют готовыми, металл на двери 1,5мм и замки непонятно, чьи (менагер не знает или не сознаётся). Интересно, можно ли поставить свой замок самому? т.е, стадартны ли отверстия и посадочные места?
Beobachter
Роста-Двери не слышал, РостРа знаю.
Не уверен что свое производство, скорее всего возят от куда то, а тут докомплектовывают. Они точно так называются? Производство в каком районе?
Beobachter
"Служить и защищать"(с) Гы-гы-гы.
Ну не скажи... Кому-то + понты еще подавай... Есть у меня такой кореш - у него дверка через московию по спецзаказу из европы откудато делали, ручки с позолотой (или реально золото ???) , фасады деревом (дуб чтоль какой-то) с инкрустациями опять таки золотом и т.д.... Короче сколько стоит не говорит, правда воткнул он все это дело в коттеджик в охраняемом поселке в славном северном городе .... ... Как приеду - так вопрос: "Нет ... Ну ты мне скажи... Накой бок ты себе такую байду воткнул????" Он ржет постоянно - "malish ты достал... ЗАХОТЕЛ... ПОНРАВИЛОСЬ и точка..."... Вот такой расклад... А мы тут "охрана... служить... замки... сталь"... Эстетического чуйства у вас нет братья... :ха-ха!:
Malish
Кому-то + понты еще подавай... Есть у меня такой кореш - у него дверка через московию по спецзаказу...
- Ясен пень, понты дороже денег. Видели, знаем.:улыб:
А если говорить более предметно, то приходилось бывать у одного господина (его практически каждый н-сибирец знает), ощущение от интерьера такое, как будто попал на пиратский корабль: все отдельно взятые предметы сами по себе дорогие и красивые, а "Эстетического чуйства" от полноты картины ну никак не возникает. А вот у его заместителя - жена с архитектурным образованием, она и занималась обустройством, суммы на все дела потрачены на порядок меньше, зато не стыдно и результат демонстрировать.

( off: правильно говорят: из любого архитектора может получиться дизайнер, а из дизайнера архитектор - никогда)
Beobachter
- Возвратимся к делам моим грешным:
Путём анализа всех "за и против" выделил четырёх лидеров:

Ивакон
Город мастеров
Центр стальных дверей
Стела

По ассортименту и возможностям выполнения идут "нюх-в-нюх "
Завтра (т.е, уже сегодня) выдам одинаковые требования для расчета суммы.

Единственное, что не могу знать точно - это у кого лучше качество изготовления девайса в этой четвёрке (выставочные образцы - это выставочные образцы)

- А, камрады? - Подсказывайте, кто что знает.
Beobachter
Ивакон - знаем плавали - зашибись - никаких вопрососв... Разве что уплотнители у них клеенные - отрываются бывают...А в остальном - не слышал проблем... Про остальных - :dnknow:... Не помню...
Beobachter
( off: правильно говорят: из любого архитектора может получиться дизайнер, а из дизайнера архитектор - никогда)
Кстати - верно подмечено...:хехе:
Beobachter
Город мастеров знакомые ставили (в кол-ве 3х семей), отзывы хорошие, только механизмы Kale (мне не понравилось, хотя может *мужики то не знают*, всмысле при заказе на этом внимания не заостряли).

Водолей сам отмел или забыл?
serega
- По замкам выбираю между Мотурой и Изетти, в Водолее был - фирма неплохая и цены приемлимые, но есть небольшие недоработки по креплению наличников или опанелки (хз, как называется) - на шурупах (я им на это попенял - они говорят, что в курсе и будут над этим работать)
Beobachter
Они там и внутренние декоративные панели не ставили, недавно только на эту тему общались, вроде должны запустить в производство (если уещё не запустили).
А в остальном у них гуд.

Вот про замки и говорю, кто то не ставит заказных замков, только *свои*, а кто именно не помню...может Город мастеров. :dnknow:
serega
- Ивакон, по-моему, не ставит (у них идут замки Cisa, Esety, Гардиан, Базальт, BORDER по-умолчанию), под заказ - не знаю.

Стела и Ивакон сошли с дистанции из-за организационных (для меня) неудобств. Кстати, у Стелы на мой взгляд, самый лучший выставочный зал - всё очень наглядно и ещё представлены к рассмотрению двери с внутренним открыванием, за что ей отдельный +.(Проживай я в ленинском р-не, скорее всего, сделал заказ бы у них).

Самые толковые менеджеры - в Городе мастеров и в Центре стальных дверей. Приглядимся же повнимательнее к оставшимся кандидатам!
:миг:
ЗЫ Заглянул в "Герду" - представлено всего две модели - выбор явно невелик.Ну и цены - ожидаемые.:миг:
Beobachter
Так Герда может чего ещё под заказ возит?

ЗАказал уже или тка замеры сделал?
serega
- Пока не заказал (выходные), и не могу определиться с цилиндром для замка - ну, очень много вариантов:улыб:Замеры проёма сделал сам - это не проблема.

- По "Герде". Попал к ним случайно (ошибся дверью в офис), с порога начали рассказывать про "двери из Англии", пришлось немного послушать и посмотреть. Что обратило на себя внимание - это 3D шарниры, (по-моему аж 3 штуки) и неплохое качество гибки листа - вот здесь не совсем понятно - это либо хорошее, неизношеное, оборудование, либо сам лист тоньше заявленного в 2 мм, либо тонкий слой покрытия. :dnknow:
Ну, я не фанат "Герды" и целью моих поисков она не была. Впечатление от беглого знакомства с данным девайсом: "Дорогая игрушка" :улыб:
Beobachter
Вряд ли лист металла тоньше заявленного, скорее всего оборудование нормальное. Хотелось бы верить.

Если накладку внутрь заказывать будешь, могу помочь удешевить. :secret: Только тогда таскать самому придётся. :not_i:
serega
Если накладку внутрь заказывать будешь...
- Не совсем понял, о какой накладке речь идёт? - Если о броненакладке на замок, то с замком я сегодня определился: (Mottura My Key - броненакладка у него опционально на заводе установлена).
(А, вообще, интересует железный сортамент для дальнейших своих шкурных дел:миг:)
Beobachter
Внутренняя декоративная панель МДФ:смущ:
Железа пока нет :dnknow:
serega
Внутренняя декоративная панель МДФ
- По внутренней панели у меня пока творческий поиск, имеются кое-какие задумки, но пока окончательно решение не принято, т.к. нужно согласовывать с остальным интерьером (временно - ЛДСП нейтральной расцветки).
Поехал в ЦСД делать заказ - определяющим стало наличие нужного мне замка у дверников. ГМ тоже такие ставит, но нужно приходить со своим.
Beobachter
Потом под межкомнатные будешь подбирать?
Так может временную и не ставить, только деньги переводить??

Во, вспомнил, действительно с замками у ГМ геммор, нужно свои приносить, если "комплектовка" не устраивает, а знакомые и не знали, где их можно было посмотрет\купить...
serega
Потом под межкомнатные будешь подбирать?
Так может временную и не ставить, только деньги переводить
- Возможно, поставлю полированную алюминиевую панель (или зеркало) - поэтому и брал без наворотов, фактически нужна плоскость-основа.
с замками у ГМ геммор, нужно свои приносить, если "комплектовка" не устраивает
- ЦСД плотно работает с Интерио (замки) и цены на замки у ЦСД получаются пониже, а выбор - побогаче по сравнению с ГМ.
У ГМ зато нет накруток на доставку и подъём на этаж, и ещё по всякой мелочи. В итоге - приблизительно одинаково по деньгам
Beobachter
Ну вы блин даете... Маркетологи...:хехе:
Malish
ннп
ребята, а где можно взять список агентств недвижимости Новосибирска с адресами и телефонами в электронном виде? желательно в экселе чтоб был.
Tigra13
Купить в Дубль-Гисе.
AA
- Просьба к АА и seregе: перенесите это фото сюда (чел не знал как переслать файл)
На фото: Тяньшань, 2009г июль, группа на спуске.
Beobachter
ну, уж как получилось, так и получилось.
кому надо - тот уже фотку сохранил, йес?:улыб:
AA
- Угу :улыб::agree:
(Фото будет символизировать объём оставшихся работ по Нижегородской :хехе:)
Beobachter
Аууууууууууууууууууууууууууу... Мы не волки- волки не мы... Други - вы где все?????????? :спок: