Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140512
1289
В связи с тем, что старый топ канул в лету, открываем новый, думаю это название более актуально

Старый топ по ссылке
http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=realty&Number=1870439682&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
Трог
а что там сейчас в картине стройки в общем?
какой дом сейчас ремонтируют счастливые инвесторы и в какой планируют запускать?
Ничего не скажу про ремонт 2 дома (все - не все там сделали ремонт), но сейчас будут (начинают) пускать в 3, обещали на след. неделе передать квартиру.
Кстати, а вы не пробовали получить пропуск в свой дом? Он же следующий на очереди...
Трог
В связи с тем, что старый топ канул в лету, открываем новый, думаю это название более актуально

Старый топ по ссылке
http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=&Board=realty&Number=1870439682&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
Можно поподробней - с чего это он "канул в лету", если вы сами на него и приводите ссылку? :спок:
AA
старую ветку закрыли.. т.е. нельзя уже там оставлять сообщения:хммм:
attika
А-а-а... Понятно.
Смотрю, админы многие большие ветки в разных форумах позакрывали - видать движок форума не тянет уже.:улыб:
Трог
Сегодня решили прокатится полюбоватся на свой дом - №3, забор действительно перенесли:улыб:Правда дальше второго дома проехать тяжело, уж слишком много снега.
В нескольких квартирах на первых этажах делается ремонт, видимо силами наемных рабочих.
Для тех кому будет интересно не сильно понимаю где 7 где 8, но разницы между этими домами большой нет... один уже вроде все, второй к тому подходит... окна вставлены...
LiberalX
На крыше сидит собака и грустно смотрит в даль, видимо на 9-10 дома. :улыб:
LiberalX
лучше б она на 11-12 смотрела :)))

зы сегодня по тв видела рекламу Дискуса...
интересно, и так очереди на полгода, так еще и реклама... видимо, все таки 14-ю домами дело не ограничится...
(кстати, срок постройки там указывался 1,5 года)
LiberalX
фотки... поджимать бы....
m_vv
фотки... поджимать бы....
Лень просто.
Да и никто не заставляет смотреть.
LiberalX
Добрый день. Есть ли изменения в решении вопроса о регистрации договора в юстиции по 7,8 домам ? Коробки этих домов уже почти собраны (судя по фотографиям), нет ли предположения, что эти дома будут сдаваться раньше срока, указанного в договорах,,, Кто-нибудь располагает такой информацией ?
fdv2006
Есть ли изменения в решении вопроса о регистрации договора в юстиции по 7,8 домам ?
Виталий Васильевич говорит, что раньше февраля и надеяться не стоит. А я думаю, что не раньше весны.
Коробки этих домов уже почти собраны, нет ли предположения, что эти дома будут сдаваться раньше срока.
Предположения конечно есть, но это лишь предположения. Кроме коробок еще вокруг домов надо порядок навести. Там кучи земли, мусора и строительного материала. Асфальт надо положить. Плюс отделочные работы внутри дома и покраска коробки. Короче работы еще куча. Будем отслеживать ситуацию, а там посмотрим.
LiberalX
Вы не забывайте, что до 7-8 дома, еще 5 и 6, с 3-го только только ушли рабочие (и вроде как и там еще есть чем занятся, принимать будем посмотрим), все таки у дискуса не безграничные возможности по найму тех же самых рабочих и есть некоторая очередность.
В связи с этим хотелось бы услышать инвесторов 5 и 6 дома, есть ли у них какая то информация, ориентировочные (обещанные) сроки?
Трог
Вы не забывайте, что до 7-8 дома, еще 5 и 6, и есть некоторая очередность.
Т.е. "в очередь сукины дети, в очередь"...:улыб:
LiberalX
Нет, просто возвращение к реалиям.
То что коробка стоит, это лишь очередной шаг к вашей квартире.
Трог
Нет, просто возвращение к реалиям.
То что коробка стоит, это лишь очередной шаг к вашей квартире.
Ну, вообще-то, я про то и писал. Если внимательно почитать конечно.
Трог
Кто-нибудь слышал о такой информации: инвесторов 5 дома будут пускать на ремонт в феврале, т.к. отопление планируют дать в конце января? :шок:
cocedi
Ну собственно из выше описанного, готовьтесь к маю :).
cocedi
О!
я в общем и в мае рада буду (инвестор 5 дома), что еще интересного про 5 дом кто знает?
сама лично была там в ноябре, осталась довольна:)
olle-ole
ннп
вот интересно.. на форуме вроде бы много инвесторов дискуса.. кто нибудь может рассказать какие сроки сдачи каких домов прописаны в договорах?...
ну например 4 дом - тогда то, 5 дом - тогда то, 6 дом... и т.д.
attika
Сегодня звонили в офис, спрашивали о том, как бы попасть в свою квартиру. На что нам ответили, приезжайте за пропуском! Мы из пятого. УРА!!! :ха-ха!: А в договоре у нас написано: первый квартал 2007 г.
attika
6 дом - 2й квартал,
7 дом - 3й квартал,
8 дом - 4й квартал 2007
attika
Ураааа!:улыб:сегодня подписали акт приемки и получили ключи! Поздравляю себя и всех инвесторов с очередным пройденным этапом получения квартиры!!!

Инвесторам других домов, удачи и терпения:улыб:

В 4-ом доме уже живут :), он был сдан за 1-ым
3-ий дом, как нам сказали фактически сдан, осталась только бумажная волокита (в договоре срок передачи 1 квартал 2007г.)
Трог
поздравляю!!!!
и жуууутко завидую!!!!
очень надеюсь, что через пару лет будем соседями:)

дом 5й?
Трог
Сорьки за спам:улыб:Еще раз УРАААААААА! :))

to Jess: 3-ий!
Jess
Вы не звонили в дискус? интересно в каком доме сейчас у них квартиры продаются... а то чето периодически набираю их... всегда занято :dnknow:
cocedi
круто!
если до понедельника удасться сьездить - напиши, окей?

Самой хочется глянуть как там наш 5 дом и квартирка...
attika
звонили и даже были, принимают заявки ориентировочно на 14, 15 дом (и то кроме однокомнатных), а продают (или продали) 10ый
attika
Вы не звонили в дискус? интересно в каком доме сейчас у них квартиры продаются... а то чето периодически набираю их... всегда занято :dnknow:
звонили:улыб:до февраля они прекратили запись в очередь:улыб:видимо, очередь уже длиннее, чем количество домов.
olle-ole
Дак а в чем проблемма? если время есть (основная проблема), пропуск можно получить и в ТСЖ (с собой желательно иметь договор и паспорт), сразу и посмотреть, квартиры все равно стоят открытые, даже в 3-ом доме - закрыты те, что с железными дверями...
А как у них с очередью дела продвигаются?
За какой месяц приглашают договора заключать?
И что по ценам у них на данный момент?
И что по ценам у нах будет месяца через три... интересно...
Трог
вот-вот, его-то и маловато в наличии...думаю только на след. неделе сумею попасть самолично, а узнать интересно...т.ч. если кто успеет раньше - расскажите:)
Jess
интересно...сама лично была там 15.01, записалась, единственное, что на полгода сказали об однокомнатных не мечтать, заявки на 2х и 3х принимают...
Трог
Был на стройке 14/01/2007. Фоты выложу позже. Коротко: все 8 домов стоят. 5-6 дома друг от друга практически не отличить.
Отметил вырытые котлованы под 11-13 дома. Сегодня в Дискусе лично уточнил свою догадку. котлован под 13 дом распологается напротив-выше 5 дома. Соответственно я так полагаю 12 -- напротив-выше 4 дома.
Ситуация по квартирам следующая: Действительно заявки принимают лишь на ДВУШКИ и на 13 дом.
Причина: нет разрешения на строительство 11-13 домов. Планируют его получить лишь в августе-сентябре. Как получат -- будут приглашать очередников. Говорят могут и не получить (но котлованы -- вырыли -)) ). Цена кв. м для продаж в сентябре в 13 доме оценивают в 22 тыщ. рэ. Итого минимально двушка обойдется в 1100-1150 рэ.
Пропуска без проблем выбают. Я взял в течении. На неделе пройду внутри пофотографирую.
Трог
При разговоре с девушкой Юлией в ДИ, она сказала что в 5 дом планируют в ближайшее время пускать на ремонт. На вопрос: "Наверное в апреле?" -- Она эмоционально удивилась и сказала: Нет конечно! Гораздо раньше! в феврале-марте!
ВОПРОС: Народ просьба откликнуться из 9-10 дома: вы договора уже заключили или еще нет? Или вас еще не приглашали заключать договора ?
Пашка_из_дома_N5
Причина: нет разрешения на строительство 11-13 домов. Планируют его получить лишь в августе-сентябре.
зашибись :((((
вот это да....
вот это мы попали:(((((
Пашка_из_дома_N5
Всем доброго здоровичка!
Я из 10-го дома, договор мы заключили еще до Нового года, причем на тот момент уже почти совсем не оставалось квартир.
Я когда в ноябре в очередь записывался, сказали что разрешение на 13 планируют получить через пол года...
Что же случилось? почему август сентябрь?
Трог
Дак а в чем проблемма? если время есть (основная проблема), пропуск можно получить и в ТСЖ (с собой желательно иметь договор и паспорт), сразу и посмотреть, квартиры все равно стоят открытые, даже в 3-ом доме - закрыты те, что с железными дверями...
А ты из какого подьезда?ремонтироваться ещё не начал?(=
вот вот...
нам тоже так про 12-й говорили...
мы позвонили в Дискус - документы на подписании в мэрии. один раз нам сказали - что январь-февраль, второй раз - сроков не знаем....
эх..
скорее бы уже!
Jess
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, последними новостями о 7 и 8 домах. Что делается внутри домов ?
Ali_G
4-ый, жду пока дверь поставят, заказал в водолее
работы делаем сами:улыб:потренировался на стенке в кухне, вроде более менее получается...
Трог
Дверь входная ? Из каких соображений заказали дверь в Водолее ? Я сижу в интернете и смотрю раздел по ремонту относительно входных дверей... Там эта фирма упоминалась
fdv2006
Дверь входная. Устанавливали из соображений цены и материалов, плюс скидка инвесторам, итого дверь с толщиной стали 2 мм, двумя замками мотура (можно было поставить чизу, надо было ждать недели две, эту ставят завтра), обошлась с установкой в 11500.
Вот из этих соображений и ставили, плюс народ писал довольно таки неплохие отзывы, т.е. пользуются и не жалуются, из альтернативы кремний, но он от 15 рублей...
пысы
если интересно, смотреть тут
http://www.eurodoors.ru/index.php?page=17&cat=2&go=1&firm=15&ser=0&color=&id=277
у самого водолея сайта вроде как нет (в зале дверь есть, можно посчупать), тока брать именно в водолее, а то тут один человек обозначил цену в 15 рублей с одним замком, у них она раза в два дешевле...
Трог
В 2Gis нашел какого-то водолея и ссылка оттуда:
http://www.sdbion.narod.ru
Не они случайно?
Трог
Устанавливали из соображений цены и материалов, плюс скидка инвесторам
Скидка инвесторам чего, дискуса чтоли?
LiberalX
Подскажите телефон или адрес Водолея ?
Я не из Н-ска, но мне кажется я видела какую-то вывеску Водолей в районе Дискуса на Бетонной или я что-то перепутала ?
Еще вопрос про двери-кремний ... Кремний - это фирма или марка двери ? Про эти двери я также нашла отзывы ... Телефон не подскажите, если знаете...
fdv2006
Подскажите телефон или адрес Водолея ?
Я не из Н-ска, но мне кажется я видела какую-то вывеску Водолей в районе Дискуса на Бетонной или я что-то перепутала
Когда я заключал договор, то мне объясняли что начинали деятельность с производства и продажи стеллажей и дверей как раз под маркой "Водолей", потом на эти деньги купили бетонный завод и начали заниматься строительством.
Вот ссылка на их сайт тыц поэтому и скидка инвесторам, когда мои родители устанавливали железную дверь дома, то реклама этого Водолея была постоянна в мегаполисе и др. подобных газетах и адрес сайта там был постоянно, но родители нашли где-то дешевле.
а адрес судя по сайту тот же Бетонная 14.