БИВ
Ну как писалось выше, киоск себе свои 4 рублика оставил, остальное издатель с распространителями делят между собой..Кароче Справочник теперь не только на рекламе делает деньги, но и частично возмещает затраты на продаже :eek:
serega
Ну как писалось выше, киоск себе свои 4 рублика оставил, остальное издатель с распространителями делят между собой..Кароче Справочник теперь не только на рекламе делает деньги, но и частично возмещает затраты на продаже :eek:
Киоск это и есть распространитель :смущ:И он и забирает, к сожалению основные деньги от продажи изданий. Хотя мы, конечно после изменения цены стали чуть больше с продаж зарабатывать. :бебе:Но все равно копейки. Для нас главное чтобы нас покупало как можно больше людей, поэтому цену мы стараемся сделать как можно ниже, мы не зарабатываем на продаже журналов. Ну а то, что цена так изменилась это стечение обстоятельств. Журнал мог стоить и больше. Но договорились на 15 руб. Я считаю что это нормальная цена для потребителя. Те же аргументы и факты и комсомолка стоят примерно эти же деньги. И ничего их даже бабушки покупают.
БИВ
Да......... Тема превратилась в какую то цигано-нищенскую.... Вот какой справочник плохой, на две копейки цену поднял.... :шок: :ха-ха!:
Че как нищие на базаре....

Квартиры все таки рекламируются, а не носки или спички!
maxxx
и в правду - не хочешь, не покупай
maxxx
:улыб:сестренка перезжать собралась. Недели через две. Болтали с ней недавно. Я рассказал, что посуду упаковывал в журналы по недвижимости. Ну, не в журналы, конечно, а в коробки, но между отдельными чашками-тарешками-бокалами-фужерами прокладывал по нескольку листочков , выдернутых из "справочника". Говорю, типа, а че - вон, в любом киоске можно толстенный журнал купить буквально за рупь. Пять журналов - на всю посуду хватит. А они, сволочи, раз - и цену задрали... Ух, зла не хватает :ха-ха!:
БИВ
У меня наоборот, мама на растопку печки покупала :ха-ха!: :secret::миг:
..Вот только как писали на ценниках Договорн., так и пишут :ухмылка:
serega
мама на растопку печки покупала

А какая вашей маме разница как в журнале цена выглядит? Процес горения от этого не зависит...:улыб:
maxxx
Маме пох, а мне нед (с)...
Вторая фраза типа вопроса от меня :миг:
serega
Маме пох, а мне нед (с)...
Вторая фраза типа вопроса от меня :миг:
Ага maxxx тут как-то говорил, что это акция и акция на месяц или что-то около. Вроде как я считал до конца февраля. И что после этого цены будут нормальные. Ну че: за базар ответим?:улыб:
pboo
.............. а дальше по желанию АН :ухмылка:

за базар ответим?
кенеапщт шр шгршо щххль

Сойдет? :спок:
maxxx
.............. а дальше по желанию АН :ухмылка:

за базар ответим?
кенеапщт шр шгршо щххль

Сойдет? :спок:
А желание-то появилось?
pboo
Желание это основной стимул любого действия...:улыб:
maxxx
Желание это основной стимул любого действия...:улыб:
Блин, ну я же серьезно спрашиваю: будут цены или как и раньше квартиры будут бесценными? :а\?:
pboo
Сказано же было: систематизированные цены - зло.
Если бы все поддержали инициативу - рост бы прекратился ещё поздней осенью. Впрочем вклад даже пары агентств начал приносить постепенно результат - ещё месяц-пара - и цены не только встанут, но и можно будет начинать торговаться с продавцами.
AA
Сказано же было: систематизированные цены - зло.
Это не зло - это благо для клиентов АН. А чтобы зарабатывать на клиентах деньги нужно
удовлетворять потребности клиентов, в том числе и эту.

и Если бы все поддержали инициативу - рост бы прекратился ещё поздней осенью. Впрочем вклад даже пары агентств начал приносить постепенно результат - ещё месяц-пара - и цены не только встанут, но и можно будет начинать торговаться с продавцами.
Так меня давно никто не смешил :ха-ха!:

Рост цен зависит от спроса и предложения - если у людей денег хватает на дорожающие квартиры - они их и будут покупать. Денег хватает, а квартир мало - результат рост цен. И уж никак рост цен не зависит от наличия цены в рекламе.
pboo
Рост цен зависит от спроса и предложения
Вот супротив таких умных и закрывают цены предложения. :спок:
Правда, я так и не понял - вы в курсе баланса предложения и спроса или просто курс маркетинга цитируете? :спок:
Можете не затрудняться с ответом, я так - для проформы спросил.
AA
Сказано же было: систематизированные цены - зло.
Если бы все поддержали инициативу - рост бы прекратился ещё поздней осенью. Впрочем вклад даже пары агентств начал приносить постепенно результат - ещё месяц-пара - и цены не только встанут, но и можно будет начинать торговаться с продавцами.
Не знаю, как повлияет закрытие цен на возможность торговаться с продавцами, данная возможность всегда была, есть и будет, и зависит тут больше от покупателя, умеет он торговаться или нет.
Не думаю, что нынешнее замедленнее темпов роста цен связанно с закрытием их в справочнике, это сезонно.
НО если закрывать цены и дальше, то они, возможно, действительно встанут, если закрывать их во всех СМИ.
Как это обычно бывает - решил человек продать квартиру, купил справочник и видит, что квартиры подобные его выставлены от 1800 до 2000 руб прибавляет к 2000 (потому что «моя квартира она же с хорошим ремонтом и вообще самая лучшая и достойная….») от 50 до 200 ( у кого на что наглости хватает(( что бы поторговаться да и мало ли вдруг и за 2200 кто-то заберёт ну вдруг кому-то очень НАДА. И делает звонок в агентство, на какого бы риелтера он там не попал вероятность того, что его переубедят, что не надо ставить 2200 по тому, что остальные продают дешевле, близка к нулю. Продавец в самом начале пути, и он русский продавец ему очень хочется халявных 200 … далее если его поджимает время он через 2-3 недели понимает, что торговаться просто не с кем (в справочнике самые дорогие варианты внизу и по ним, как правило, просто ни кто не звонит) и снижает цену, если время его не жмёт то он спокойно дожидается своих 2200 ( скорее всего ещё раза 3-4 подняв цену, когда сильно много народу смотреть начинает))) Через 2-3 недели еще один продавец подобной квартиры отрывает справочник и видит там уже цены от 1800 до 2200 (правда 1800 он скорее всего там уже не увидит (( прибавляет к 2200 ещё 200 и делает звонок в АН , ну и так далее…
Если цены закрыть, то продавец вынужден будет обращаться в АН с просьбой оценить его квартиру и скорее всего его квартира будет оценена так что бы её было реально продать не более чем за 2-3 недели, попадаются правда отдельные риелтеры – китайские пионеры, которые завышают цену, когда их просят оценить квартиру, но их меньшинство….
Но на практике закрытые цены продавец, скорее всего, прозвонит и узнает, что цена подобной квартиры
1800-2000 и прибавит свои 200. Риелтерам нужно учиться говорить «нет» продавцам, которые прибавляют 200 просто так. Естественно продавцы, прибавляющие просто так 200 не единственная причина роста цен, так как ни куда не деться от «сильно много народу смотреть начинает»…
AA
Сказано же было: систематизированные цены - зло.
Если бы все поддержали инициативу - рост бы прекратился ещё поздней осенью.
Не смешите людей! систематизированные цены -это цивилизованный рынок. И цены растут далеко не поэтому. Ведь журналы появились более 3 лет назад, и не все время был такой рост цен. Просто сейчас Нск повторяет рост в Москве. И кстати МСК встала на 4200 и без какого-то закрытия цен.
Я считаю, что это сговор КРУТЫХ агентств, которые думают, и не без основания, что если покупатель не будет ориентироваться в ценах и звонить во все аг-ва по справочнику, то будет идти в наиболее разрекламированные аг-ва - Жилфонд ЦАН АП итп.
Но это явное зло, поскольку с уменьшением кол-ва аг-в уменьшится конкуренция и увеличится % Как сейчас говорят в жилфонде - мы не берем меньше 6 - хотя везде 3-5.
serega
Вот только как писали на ценниках Договорн., так и пишут
А не все ли равно, если на растопку?
alex75
Не смешите людей! систематизированные цены -это цивилизованный рынок. И цены растут далеко не поэтому.
Конечно, это не единственный фактор. Но согласитесь, что народ, выставляя квартиру на продажу смотри в "справочник" и добавляет 10-20 % к тому что там увидит "вдруг кто купит".
alex75
систематизированные цены -это цивилизованный рынок

Это в магазине, где вы товар покупаете должны быть цены, АН оказывают услуги, в том числе продавцам (бесплатно) рекламируя их квартиру (платно)... Так что это дело АН в какой форме эту рекламу подавать...
И вообще, вы желая приобрести квартиру знаете ли точно, что вам нужно? Где вам нужно? И на что вы можете расчитывать...
БИВ
Народ, поделитесь инфой на тему эфективности отдачи изданий по недвижимости кроме "справочника", "ж-ла недвижимость" и "всей недв-ю Н-ка (вкл. "руки"). Итересует даёт ли "отбой Д.О., банерные выкладки на НГС н-ть, "Сибирские новостройки", может банерные выкладки на сайте "Справочника", доп. интернет источники и доп. печатные издания?
maxxx
И вообще, вы желая приобрести квартиру знаете ли точно, что вам нужно? Где вам нужно? И на что вы можете расчитывать
Обычный человек покупает справочник, смотрит за сколько продается квартира как у него, оценивает свои финансовые возможности и ищет себе что-то подходящее по месту, деньгам и метрам и звонит в агентство по объявлению. Отсутствие цен все усложнит очень сильно, поскольку приходится идти в несколько агентств, рассказывать всю ситуацию, слушать их оценку, варианты, цены, сравнивать все это, и в итоге узнаешь не все варианты, которые есть. А если купил Справочник и Недвижимость, то получил 95% вариантов с ценами на них.
По поводу завышения цен продавцами: Так никто не заставляет АН публиковать в журналах завышенные цены. Ведь Вы же платите за каждую строку и если Вам кажется, что по этой строке никто не позвонит, так и не публикуйте вовсе такой вариант. Тогда никто и не узнает об этой завышенной цене и не будет на нее ориентироваться, если конечно продавец не подаст его как частное.
БИВ
А не все ли равно, если на растопку?

Дак я и грю, маме пох (печка растапливается после того как я всё прочитаю :ха-ха!:), а мне инфа нужна...но её там нет :tease:
alex75
Не смешите людей! систематизированные цены -это цивилизованный рынок.
Как дедушка Йозеф хватался за пистолет при слове "культура", так и моя рука тянется за тяжёлым предметом, когда начинают лить слёзы про "цивилизованный рынок" или "русский менталитет".

Цивилизованный рынок - это когда комиссионные 7%, риэлтор сдаёт на индивидуальную лицензию, доступ к систематизированной информации о ценах имеют только члены профессионального союза из которого вылетаешь, если снижаешь комиссионное вознаграждение или делаешь что-то бесплатно.

Я бы даже добавил, что ещё цивилизованный рынок - это когда девелоперы живут в кирпичных домах, а покупатели и продавцы - в модных нарядных "канадских", но, ладно, это уже скоро наступит.


Так что я полностью поддерживаю ваш призыв "за цивилизованный рынок", да.
AA
Так что я полностью поддерживаю ваш призыв "за цивилизованный рынок", да.

А жить, естественно, хотите в кирпичном доме? :ха-ха!:
Кстати это модное слово девелопер.. Объясните, что оно значит. Я как-то представляю, но хотелось бы поконкретнее.
AA
Модератор, смените плиз менторский тон. Как-то неприятно от него...
AA
Как дедушка Йозеф хватался за пистолет при слове "культура", так и моя рука тянется за тяжёлым предметом, когда начинают лить слёзы про "цивилизованный рынок" или "русский менталитет".
Цивилизованный рынок - это когда комиссионные 7%, риэлтор сдаёт на индивидуальную лицензию, доступ к систематизированной информации о ценах имеют только члены профессионального союза из которого вылетаешь, если снижаешь комиссионное вознаграждение или делаешь что-то бесплатно.
Я бы даже добавил, что ещё цивилизованный рынок - это когда девелоперы живут в кирпичных домах, а покупатели и продавцы - в модных нарядных "канадских", но, ладно, это уже скоро наступит.


Так что я полностью поддерживаю ваш призыв "за цивилизованный рынок", да.
Цивилизованный рынок недвижимости, как и любой другой рынок - это рынок удобный для покупателя. Поэтому если покупателю удобно видеть цены на квартиры - будьте любезны их давать. Это один из признаков цивилизации. Например в США в СМИ, в т.ч. и в интернете можно посмотреть не только сколько стоит дом сейчас, но и сколько дом стоил при сделках с ним раньше, т.е. есть даже ценовая история дома (квартиры).
Сколько при этом надо платить агентству - не особо принципиально (если в разумных пределах конечно).
Ну а то, что риэлтер профессионалом должен быть (лицензирование) - это конечно тоже одно из условий этого самого цивилизованного рынка.
AA
Рост цен зависит от спроса и предложения
Вот супротив таких умных и закрывают цены предложения. :спок:
Правда, я так и не понял - вы в курсе баланса предложения и спроса или просто курс маркетинга цитируете? :спок:
Можете не затрудняться с ответом, я так - для проформы спросил.
Меня ответить не затруднит. Если бы Вы чаще читали книжки по экономике, а потом старались применить эти знания в жизни Вы бы наверняка поняли, что в них есть масса информации, которая на 100% соответствует действительности.
Точного баланса спроса и предложения я не знаю. Но в ситуации когда в стране денег много из-за высоких цен на нефть, развивается ипотека, т.е. в процесс покупки недвижимости вовлекаются граждане, которые раньше в нем не участвовали, а строится жилья как и раньше, т.е. квадратных метров в стране особо не добавляется, то тогда естественно квартир на всех не хватает. Спрос превышает предложение - цены растут.
pboo
Срос просто сумасшедший. В офисах известных строительных компаний давка. Люди списки пишут!! квартиры метут под ноль. Цена два раза в день растет. Так не увсех. Но есть те, у кого именно так! На рынке вторичного жилья - тоже покупатели бродят с деньгами, а купить нечего! Спрос сильно превышает предложение, поэтому закрывай не-закрывай цены, а цены будут расти. Наивно полагать, что новосибирские риэлтеры изобрели способ регулирования цен на недвижимость. Оказывается, надо просто их засекретить! Пусть теперь предложат как поднять цену на нефть. Тогда заживем!!!!!!!!!!!
pboo


Я повторюсь:
АН оказывают услуги, в том числе продавцам (бесплатно) рекламируя их квартиру (платно)... Так что это дело АН в какой форме эту рекламу подавать...
Просто уж слишком разбалован потребитель..... Нет, не качеством услуг, а колличеством информации (я говорю про рынок недвижимости)!
Цивилизованный рынок - это когда стоимость услуги соответствуют их качеству и когда потребитель понимает, что за любую услугу он должен платить денежку, в том числе и информационную, а не относится к работникам этой сферы, как к мошейникам которые вымогают деньги!!! :зло:
А на форуме такое отношение повсеместно......

Давайте будем взаимовежливы в сотрудничестве, действовать на основываясь на этикет деловых отношений, исполнять свои обязательства друг перед другом и не ждать ХАЛЯВЫ!!!! :eek:

А цены в справочнике и других изданиях - это инструмент оценки . и предоставлять его бесплатно я не вижу смысла.... :спок:

зы
Конечно мнение никто неизменит, но высказаться хотелось....:бебе:
Ivan30
Срос просто сумасшедший. В офисах известных строительных компаний давка. Люди списки пишут!! квартиры метут под ноль. Цена два раза в день растет. Так не увсех. Но есть те, у кого именно так! На рынке вторичного жилья - тоже покупатели бродят с деньгами, а купить нечего! Спрос сильно превышает предложение, поэтому закрывай не-закрывай цены, а цены будут расти. Наивно полагать, что новосибирские риэлтеры изобрели способ регулирования цен на недвижимость. Оказывается, надо просто их засекретить! Пусть теперь предложат как поднять цену на нефть. Тогда заживем!!!!!!!!!!!

Согласен... :respect:
Ivan30
Срос просто сумасшедший. В офисах известных строительных компаний давка. Люди списки пишут!! квартиры метут под ноль. Цена два раза в день растет. Так не увсех. Но есть те, у кого именно так! На рынке вторичного жилья - тоже покупатели бродят с деньгами, а купить нечего! Спрос сильно превышает предложение, поэтому закрывай не-закрывай цены, а цены будут расти. Наивно полагать, что новосибирские риэлтеры изобрели способ регулирования цен на недвижимость. Оказывается, надо просто их засекретить! Пусть теперь предложат как поднять цену на нефть. Тогда заживем!!!!!!!!!!!
:agree: :ха-ха!:
maxxx
Я повторюсь:
АН оказывают услуги, в том числе продавцам (бесплатно) рекламируя их квартиру (платно)... Так что это дело АН в какой форме эту рекламу подавать...
Просто уж слишком разбалован потребитель..... Нет, не качеством услуг, а колличеством информации (я говорю про рынок недвижимости)!
Потребитель на любом рынке - это царь и Бог для людей на нем работающих. Так что сильно избалованным он не бывает никогда :ухмылка:

Цивилизованный рынок - это когда стоимость услуги соответствуют их качеству и когда потребитель понимает, что за любую услугу он должен платить денежку, в том числе и информационную
Абсолютно согласен :respect: Только я бы добавил, что при этом потребитель должен быть доволен качеством услуги.
а не относится к работникам этой сферы, как к мошейникам которые вымогают деньги!!! :зло:
А на форуме такое отношение повсеместно......
Я к риэлтерам хорошо отношусь. :ухмылка:

А цены в справочнике и других изданиях - это инструмент оценки . и предоставлять его бесплатно я не вижу смысла.... :спок:
А любой человек, который хочет купить-продать квартиру смысл в этом видит.

зы
Конечно мнение никто неизменит, но высказаться хотелось....:бебе:
истина рождается в споре. Так что ваше мнение очень важно! :улыб:Вот если мнения нет - вот тогда ниче и не изменится!
Ivan30
На рынке вторичного жилья - тоже покупатели бродят с деньгами, а купить нечего!
Да ну? Стало быть, все 16 тысяч строчных объявлений в Справочнике по недвижимости - замануха - это всё придумано риэлтерами, в реальности этих квартир нет.
Или вы там объявления не даёте и мне даже не надо их там искать?!!! :смущ:
Вы уж определитесь поточней: полтора десятка тысяч предложений - это выдумано риэлтерами (по 26 или сколько там рублей за строчку) и "частными лицами", да? :спок:

ЗЫ. Я скоро лопну от смеха... :спок:
AA
Издания по недвижимости забиты вариантами-дублями (до 10 повторений одной и той же квартиры), обменными (а фактически - не разменными) вариантами, купить которые не представляется возможным, огромными списками квартир в строящихся домах (стало модным переписывать в прайс-лист все свободные квартиры в стройке, не типовых планировок со "ЗВЕЗДОЧКОЙ" вместо конкретного этажа). Это "раздуло" издания до несусветного объема. Все это дело рук самих риэлтеров. Издания тут виноваты только в том, что сами поощряют рекламодателей халявными строчками за покупку модульной рекламы. Отношение к халявным строчкам, соответствующее - отказаться жалко, а поставить что-то толковое нет возможности. Вот и лезет всякое фуфло на глаза потребителю...
З.Ы. Со смеха не лопаюсь, надоело :спок:
Ivan30
Уважаемый, проблему чистки дублей и фуфла в такой типовой информации, как инфа о вторичке без точных адресов, мы с московскими коллегами разжевали ещё году в 96-97-м... Не знаю даже, на что вы мне тут пытаетесь "открыть глаза".
AA
Не понимаю, почему кто-то защищает издание, публикующее дубли, несуществующие варианты итд. Первый же справочник недвижимости, который бы начал отсеивать и проверять варианты, заменил бы собой все остальные.
Zeliard
Первый же справочник недвижимости, который бы начал отсеивать и проверять варианты, заменил бы собой все остальные.
Может Вы и организуете издание такого справочника?
Ivan30
Срос просто сумасшедший. В офисах известных строительных компаний давка. Люди списки пишут!! квартиры метут под ноль. Цена два раза в день растет.
Надо же, а в соседнем топике пишут: Да я не про ажиотаж. Ессно, уже такого не должно повториться. Думал, даже откат будет какой-то, но нет...
У самого квартира (новостройка) колом стоит, хотя по всем параметрам довольно быстро должна уходить. Покупателей с реальными деньгами нету вообще


Вы уж, что ли, помогите друг другу.
AA
Дышите спокойно... Цены будут доступны... Акция закончилась...:улыб:
AA
Я бы помог, да не обратился ко мне человек ;).
З.Ы. Упоминание о московских коллегах по-видимому должно было придать особый вес мнению :ха-ха!:
maxxx
Дышите спокойно... Цены будут доступны... Акция закончилась...:улыб:
Не поверите - мне эти проблемы и акции "по... в общем, некоторым по пояс будет" (с) к/ф "А зори здесь тихие".
Я проблем с получением информации не испытываю, а систематизировать и очищать от фуфла и сам в состоянии.

Что касается "окончания акции" - качество Справочника по недвижимости приблизилось к качеству информации Советского района - появление/убирание цен для потребителя уже значения не имеет.:улыб:
А самые занятные акции риэлтерских фирм, которые никто не обсуждает, направлены против рынка услуг.
Ivan30
Упоминание о московских коллегах по-видимому должно было придать особый вес мнению :ха-ха!:
Год посмотри, "менджер среднего звена" (с) Шнур.
То, что ты кушаешь на рынке информации - то мы уже пережевали и переварили давно.
AA
АА, Я для ВСЕХ написал...:улыб:прекрасно понимаю, что закрытие цены в справаочнике повлияло только на тех, кто больше ничем и не пользовался. с другой стороны это плюс, эти люди, наверное, попробывали найти новые методы анализа рынка. и это радует. значит мы развиваемся. :live: :ха-ха!:
maxxx
Срос просто сумасшедший. В офисах известных строительных компаний давка. Люди списки пишут!! квартиры метут под ноль. Цена два раза в день растет. Так не увсех. Но есть те, у кого именно так! На рынке вторичного жилья - тоже покупатели бродят с деньгами, а купить нечего! Спрос сильно превышает предложение, поэтому закрывай не-закрывай цены, а цены будут расти. Наивно полагать, что новосибирские риэлтеры изобрели способ регулирования цен на недвижимость. Оказывается, надо просто их засекретить! Пусть теперь предложат как поднять цену на нефть. Тогда заживем!!!!!!!!!!!

_________________________________________

Вот сейчас, рынок по-моему в цене реально перегрет. И если по стройке где-то в очередь выстраиваются, то только по причине того, что менеджеры данной стройки не успели адекватно отреагировать на повышение прошлых месяцев, произведённое другими строителями.

Но рынок реально перегрет ценой, не смотря на то, что продавать действительно нечего.
maxxx
Дышите спокойно... Цены будут доступны... Акция закончилась...:улыб:
Ага, не зря я вам тут на мозги капал. :ухмылка:
pboo
А мы люди подневольные и ваше капание ни на что не повлияло.... Зато надеюсь акция чего нибудь принесла! :ха-ха!:
maxxx
А мы люди подневольные и ваше капание ни на что не повлияло.... Зато надеюсь акция чего нибудь принесла! :ха-ха!:
Ну может читал сей топик кто-нибудь из сильных мира недвижимости Новосибирска и я до них достучался. Так что не все так однозначно!:улыб:
А кому и что эта акция принесла?