Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140485
1289
Самое разумное предложение.
по поводу 800 тыр за двухэтажный коттедж - поверьте мне как строителю - это утопия, если ставить деревянные окна и двери, то только на них уйдет четверть всей этой суммы, ну а остальное представляете.. в принципе скромный домик можно застроить, но опять же вопрос инженерки. тепло, вода, эл-во, ханыга - зачастую это ведет к непредсказуемым удорожаниям. вопрос стоимости земли тоже интересный. я думаю наш журналист что-то мутит, возможно появились доп. средства, возможно от соперников джулая на выборах :ха-ха!:
по поводу стоимости жилья в дискусе - уже тыщу раз здесь обсуждали, но мне кажется что здесь ничего сложного нет. джулай при установлении цен на жилье отталкивается от его себестоимости, все остальные компании - от спроса на рынке. почему так происходит? джулаем движет цель победа на выборах, остальными - достижение максимальной прибыли в настоящий момент времени. по сути такие компании не заинтересованы в росте строительства - он приведет к замедлению роста цен на жилье, тем самым отразится на их прибыли. другими словами, джулай сейчас инвестирует свою предвыборную компанию, а инвесторы дискуса неосознанно воспользовались ситуацией. победа джулая на выборах принесет со временем ему большую прибыль, чем он теряет на продажах жилья.
Дед Мазай
я думаю наш журналист что-то мутит, возможно появились доп. средства, возможно от соперников джулая на выборах :ха-ха!:
Считаю, что этим высказыванием вы меня публично дискредитируете, и обращаю на это внимание уважаемого модератора!
Дед Мазай
В ответ на высказывания Деда Мазая по поводу проплаты предвыборной компании Джулая, а может тогда проголосуем на выборах против Джулая....... тогда эта акция продлится и цены продержатся дольше. А теперь вопрос по теме: На сайте Дискуса выложена инфа по зарегистрированным договорам аренды земли. Как я понимаю, теперь есть все основания регистрировать договор долевого участия. Кто-нибудь уже ходил в юстицию после публикации данной статьи (23.05.2007)? расскажите о результатах.
Nerpa2007
Считаю, что этим высказыванием вы меня публично дискредитируете, и обращаю на это внимание уважаемого модератора!
ну журналисты пошли... чуть тронь разорутся на всю ивановскую, и мнение от обвинения отличить не можете?
Создайте топик, где вы в кратце опишите как строится дом, мне вот тоже не поверили что в кемеровской области в многоэтажном кирпичном доме по 13,5 кв. метр, я же не начинаю возмущаться.
AndyUser
В юстицию надо идти после того, как дискус махнет флажком, что все готово. Звонил туда пару дней назад. Виталий Васильевич (юрист) в отпуске. Кто-то мне ответил, что 8 дом еще пока не регистрируют. Звоните через 40 дней....:улыб:
А я уже надеюсь, что через 40 дней увижу хотябы свою квартиру, т.к. 6 дом вроде начали пускать.
Дед Мазай
Ну вот, наконец-то появился человек, который разбавил монотонное обсуждение входных дверей, стоимости ремонта, ипотеки и др.... :ха-ха!:
Позабавилась прям читая гневные выпады в сторону "несостоявшегося бизнесмена", временами все-таки жестовато на бедную девушку накидывались со своим "праведным гневом" господа "вочередистоящие", временами казалось, был бы не топик а реальная встреча инвесторов, так и помидорами бы закидали 100% :зло:

С одной стороны поддерживаю и понимаю чувства отвечающих, а с другой, ну чего вы так накинулись все? Нашли человека из которого можно сделать "козла отпущения" за все ваши многомесячные мучения? Квартиры продаются и будут продаваться налево, равно как и очереди (хоть и усложнили систему), так что не пытайтесь отыграться на одном человеке (лучше бы пикет возле Дискуса устроили за правду), а то получается как в той же поликлинике, когда убить готовы лишь бы ближе вас к кабинету врача никто не встал...добрее надо быть и спокойнее:миг:

Предугадывая ваши ответы мне, напишу что тоже стою в очереди ( с ноября) и живу сейчас в одной комнате втроем...
olle-ole
добрее надо быть и спокойнее
:respect:
LiberalX
Для любителей родины: мне плевать на ваши эмоции. Я абсолютно не злюсь, и у меня нет таких эмоций. Это моя точка зрения и я ее выражаю. Помоему, она достаточно аргументрована и понятна.
Представьте, что вы стоите в очереди, не важно куда, в поликлинике за талоном к врачу. Стоите с 5 утра, нервничаете, потому что талонов может не хватить. А вам надо обязательно к врачу попасть.
Все в очереди нервничают. И тут находятся какие-то люди, которые впереди вас, которые передумали стоять и решили уступить или продать свою очередь за 100 рублей, тем кто стоит после вас или только подошел. Как вы будете себя вести? Закон очереди знаете?


Так кто же будет продавать ее в открытую... Закон очереди гласит, что можно и бить таких людей! Но вот если человек скажет, что занимал не для себя, а для свата_зятя_брата, то кто может этому воспротивится....
С другой стороны: Я что то сделал, что бы получить место в этой очереди, почему же я не имею права продать результат моих действий? А? :ухмылка:
Вы, например, заняли после меня, какая вам разница, купил квартиру (прошел к врачу... итд) Я или кто то другой?
Так получается это вы жадный до чужого добра человек и к тому же еще и не добрый...

ЗЫ
А Родину я очень люблю....:улыб:
maxxx
:respect:
Тоже самое хотел написать, да букаф много, ниасилил, но ессно присоединюсь.
:agree:
serega
Бред... Закон рынка есть что продать - продавай... Я очень сильно сомневаюсь что никто из высказавшихся не занимался продажей / перепродажей с целью собственного обогащения - так в чем проблема??? :ухмылка: Реально из тех кто записан в очередь способных купить - не более 50%... :шок:
maxxx
Так получается это вы жадный до чужого добра человек и к тому же еще и не добрый...
Моя доброта и степень моей жадности здесь непричем.
Я вообще не понимаю, что вы еще обсуждаете. Автор вроде сказала потом, что не собиралась продавать, а хотела подарить хорошим (и, осмелюсь заметить, добрым, и не таким алчным, как я) людям свою очередь.
А по сути, она и продать-то ничего не может, что вы собрались покупать? Нельзя очередь продать, или подарить чужим людям. Как бы это знатокам рынка не хотелось. Помоему, это уже 100 раз мусолили.
И вообще, я не понимаю, автор сыр-бора вроде журналист. Должна быть графоманом, должна жечь глаголом сердца людей. А получается, что 100% людей на этом форуме ее не поняли сразу. И потом какой-то сумбур был в ее сообщениях. Плачу я по нашей журналистике.

PS: а где ваша родина-то, которую вы так любите? Хоть раз назовите это место, неужели Израиль?
LiberalX
А получается, что 100% людей на этом форуме ее не поняли сразу. И потом какой-то сумбур был в ее сообщениях.
А вы не плачьте... Плачьте по тем, кто прочитав более внятные тексты в газете Метро ломанулся в очередь вставать... И притом, здесь люди склонны читать то, что они хотят прочитать, а не то, что пишут...:улыб:
Nerpa2007
Плачьте по тем, кто прочитав более внятные тексты в газете Метро ломанулся в очередь вставать...
Не понятно.. а с чего это? половина из них люди которые реально сэкономят деньги. у дискуса 19 тыр метр, следующая цена в городе 35 тыр. а то что в очереди долго стоять, ну так колхоз дело добровольное, хошь стой а хошь не стой. другая половина - это перекупы, по ним то уж точно не стоит плакать, за них радоваться надо, люди богатеют на глазах :хехе:
Трог
Давно слежу за этим форумом и судьбой жилмассива на Высоцкого, сейчас появился вопрос и решил сам вступить в обсуждение. Подскажите, можно ли купит квартиру по переуступке в 12,13 доме или это можно будет сделать только после межевания земель. В разных агентствах недвижимости говорят разное. Кто знает наверняка?
LiberalX
Я вообще не понимаю, что вы еще обсуждаете. Автор вроде сказала потом, что не собиралась продавать, а хотела подарить хорошим (и, осмелюсь заметить, добрым, и не таким алчным, как я) людям свою очередь.

Я высказывался не по конкретному случаю, а по ситуации в целом...

а где ваша родина-то, которую вы так любите? Хоть раз назовите это место, неужели Израиль?

Нет, не Израиль.... НСО....:улыб:
Natashechka
Наташа, здраствуйте! Напишите, на кокой дом у Вас подошла очередь. Как узнаете.
LiberalX
Нельзя очередь продать, или подарить чужим людям. Как бы это знатокам рынка не хотелось.

возМожно многое! :ухмылка:
как бы вам этого не хотелось...
То есть то чего Вы не можете вы считаете плохим делом? Это вас задевает? :ухмылка:
maxxx
возМожно многое!
Ну я уже не сомневаюсь в ваших способностях.:улыб:
как бы вам этого не хотелось...
Не хотелось чего? Что возможно многое? Хм... Язык заплетается, не знаете что написать? Как бы укусить, да зубки-то тупые?

То есть то чего Вы не можете вы считаете плохим делом?
То чего я могу, вам не известно.

Это вас задевает?
Да это вас похоже что-то задевает, раз такой сумбур уже пошел.
LiberalX
пт дискутирующим! Честно говоря очень хочу приобрести квартиру на Высоцкого
с целью перепродажи (ориентировочно - в конце этого года) и название у улицы прекрасное,
но поздняково воткнулся в тему и запись в мае (или апреле, не помню) - проморгал,
следующая, так понимаю, в сентябре-ноябре? Подождём, пожалуй, но если есть способ быстрее -
в личку естественно (штобы не раздражать уважемых топеров).
И ребята, как-то это антигламурно очень - "закон очереди" - это вы откуда выхватили?
Сами в название вдумайтесь... :смущ:
Yuripupolos
УРАААААААААААААА!!!
Я из 6-го, сегодня подписала акт сдачи-приемки квартиры, через неделю ставлю железную дверь, а через 3 недели пустят на ремонт. Дело сдвинулось с мертвой точки!!!!
Поздравляю соседи!
ull
Поздравляю!
:flowers: 3-ий подъезд вроде у Вас?
А квартиру хоть видели? А нельзя разве сначала дверь ставить, а потом акт подписывать? А то там такие "двери" стоят, что в интервале между подписанием акта и установкой двери там хулиганы всякие нафик все разнести могут (ну или напакостить). Мне бы все-тки хотелось сначала дверь, а потом акт :смущ:
Дверь только водолеевскую разрешают или любую?
Nerpa2007
NERPA 2007 - МНЕ НУЖНА ОЧЕРЕДЬ!!! И ПО ЧЁМ ТОГДА КВАРТИРА 2-Х КОМНАТНАЯ БУДЕТ ЗА 1 КВ. МЕТР, НЕ СКАЖЕШЬ? А ТО МНЕ В ДИСКУСЕ СКАЗАЛИ, ТЕМ КТО ВСТАЛ В ОЧЕРЕДЬ В МАЕ, ЦЕНЫ ПОДНИМУТСЯ...ЗА 1 КВ. МЕТР. ВОТ МНЕ И ИНТЕРЕСНО, ТВОЕЙ ОЧЕРЕДИ ПО ЧЁМ КВАРТИРУ ПРОДАДУТ? И КАК НАМ С ТОБОЙ ЭТО ДЕЛО ОБСТРЯПАТЬ, Я ИМЕЮ ВВИДУ ОЧЕРЕДЬ. а ТО ЗДЕСЬ Я СМОТРЮ ТЕБЯ СОВСЕМ ЗАКЛЕВАЛИ.
Umnaja
Лариса ВЕРЕМЬЯНИНА
04.05.2007, 05:51 Юбиляров «заказали»?
Атаки конкурентов директору ООО «Дискус плюс» пришлось отражать и на юбилейной пресс-конференции
На днях ЗКПД-6 отметил свое пятидесятилетие. Из его панелей строились дома на Северо-Чемском, Юго-Западном, Гусинобродском, Шевченковском жилых массивах. В Октябрьском районе и сегодня можно увидеть дома, сделанные из «мемориальных» панелей, — так отметил завод выпуск своего шестимиллионного квадратного метра.

В кризисные 90-е, как и для других предприятий стройиндустрии, для завода наступила черная полоса, закончившаяся банкротством. Разорившийся завод выкупила никому в то время в Новосибирске не известная фирма «Дискус плюс», занимавшаяся производством металлоизделий. Сегодня ООО «Дискус плюс» в городе знают все — как одного из лидеров жилищного строительства в городе и как компанию, строящую самое дешевое жилье. 18–20 тысяч рублей за «квадрат» на нулевом цикле — таких цен в Новосибирске больше нет. Цены на подобное жилье у других застройщиков в полтора-два раза выше. «Человек с зарплатой в 10–15 тысяч рублей должен иметь возможность с помощью ипотечного кредита купить квартиру. Мы так понимаем свое участие в нацпроекте «Доступное жилье», — именно так заявляет свою позицию в публикации «Вечерки» 20 апреля директор ООО «Дискус плюс» Алексей Джулай.

Лишнее говорить, что с такой политикой «Дискус плюс» чувствует себя не совсем уютно среди других застройщиков Новосибирска. Во всяком случае, за компанию, отмечавшую 50-летний юбилей предприятия, похоже, никто особенно не радовался. Это было очевидно и по юбилейной пресс-конференции, которую проводил Алексей Джулай. «Дискус плюс» «заказали», — прямым текстом сказал мне перед ее началом один из коллег. Журналистское «киллерство» на сегодня, к сожалению, дело обычное. Главная мишень для атак на «Дискус плюс» — очередь желающих купить жилье. Она есть и у нескольких стабильных новосибирских застройщиков, хорошо зарекомендовавших себя на рынке. Но такой — порядка 1000 человек — нет ни у одного. Впрочем, все закономерно: народ устремляется туда, где доступны цены. А при горьком опыте многочисленных «долгостроев» и банкротств, в результате которых инвесторы оказываются без денег и квартир, закономерны и опасения — а вдруг и это очередная «пирамида»? Первые инвесторы квартиры получат, а потом возникнет некая форс-мажорная ситуация, и — прощай, денежки! Так что слова Алексея Джулая будут интересны многим — и очередникам «Дискус плюс», и тем, кто планирует к ним присоединиться. Вопросы ради экономии места убираю, все остальное без купюр.

— Не надо нас сравнивать с «Социальной инициативой». Начали работу мы действительно в один и тот же период. «СИ» в 2004 году привлекала инвестиции из расчета 12 тыс. рублей за кв. метр. У нас «квадрат» тогда стоил 8 тысяч рублей. Но «Социальная инициатива» ни одного дома так и не построила. А в наших домах живут люди. У нас нет людей, которых бы мы обманули. Даже если и случались какие-то казусы, строительство — дело для нас новое, мы их исправляли.

— Очередь в нынешней ситуации с ценами — неизбежное зло. Когда встает вопрос — поднять цены и разогнать очередь или держать цены, чтобы люди с зарплатой 10–15 тысяч по ипотеке могли купить жилье, я все-таки отдаю предпочтение очереди. Пусть будет очередь, но будут невысокие цены.

— Доступность наших цен объясняется тем, что мы являемся одновременно заказчиками и застройщиками, сами производим панели, сами монтируем из них дома и сами продаем. И при этом ежедневно работаем над сокращением издержек. Когда производят, строят и реализуют жилье разные структуры, каждая тянет одеяло на себя, выставляя максимальную цену. При высокой востребованности панельного жилья в Новосибирске и области в настоящее время действуют всего три завода КПД — наш, завод в Линеве и в Калининском районе. Есть застройщики, которые возят панели из Томска. Естественно, что в такой ситуации наша позиция более выигрышна.

— Порядок приобретения жилья в компании следующий. Сначала просто идет запись желающих на очередь. Через некоторое время, обычно где-то через полгода, очередника приглашают в офис для заключения инвестиционного договора. Как и положено по закону, к этому моменту есть уже разрешение на строительство и полный пакет документов — вся информация об этом вывешивается на сайте компании. Договоры заключаются под конкретный дом и квартиру. Сейчас это дом N 3. Четыре этажа из десяти на нем уже смонтированы. О продолжительности строительства можно судить по дому N 8. 1 ноября мы смонтировали там первую панель. Сегодня дом готов к сдаче. То есть дом строим в среднем за полгода.

— Продажи очередей бывают, но среди самих очередников. Случается, что человек, записавшийся в очередь, к нужному моменту не может набрать денег: при заключении инвестиционного договора требуется оплатить всю стоимость квартиры полностью. Но взятки за продвижение в очереди исключены. У нас в организации нет ни одного человека, который продает очереди. Если я об этом узнаю, то первый напишу заявление в ОБЭП, чтобы с ним разобрались.

— Гарантия инвестиционных договоров — объемы строительства. На настоящий момент построено около 100 тысяч кв. метров жилья, несколько домов из этого числа просто еще не прошли приемку. Количество инвестиционных договоров порядка 2000. При площади однокомнатных квартир 30 кв. м и двухкомнатных — 50 кв. м. среднюю будем считать в 40 «квадратов». Делите 100 тысяч кв. м на 40. В итоге 2,5 тысячи квартир. Так что все инвестиционные договоры «отоварены». На Плющихинской площадке планируем построить 280 тысяч кв. метров жилья. В документах есть уже дома за номерами 23 и 24. Они уже «привязаны» к месту и утверждены главным архитектором.

«Лечь на рельсы», как в свое время клялся первый российский президент, Джулай не обещает. Верны ли его слова, покажет время. И очень скоро. В 2006-м «Дискус плюс» сдал 53 тысячи кв. м жилья. На 2007 планируют «от 80 тысяч». Начиная со второго квартала дома будут сдаваться «под ключ». Стоимость отделки, по словам Алексея Джулая, будет 2–3 тысячи рублей на «квадрат». То есть стоимость квадратного метра при покупке на нулевом цикле составит 20–21 тысячу рублей. Даже с добавкой отделки опять почти в два раза дешевле, чем у других застройщиков.
Umnaja
щас вроде как в дискусе запретили торговлю/уступку очереди...
так что если вы с нерпой 2007г.в. не родственники и не однофамильцы... то обстряпывать будет нечего...
хотя взятки в нашей стране конечно делают невозможное возможным :спок:
intro
ну и ладно, тогда буду ждать своей очереди...9 месяцев...может родить к тому времени?
Umnaja
ДИСКУС ПЛЮС

комнат этаж материал план тип с/у бал/лод тел район Улица площади готовность цена Контакт Конт. телефон
1 2/10 п уп р л к Окт Волочаевская 41/19/9 дом на сдаче 1650 Елена Владимировна 278 41 47
1 4/10 п уп р л к Окт Волочаевская 34/16/9 дом на сдаче 1500 Татьяна Васильевна 278 41 47
1 6/10 п уп р б к Окт Волочаевская 33/20/7 1450 Татьяна Васильевна 278 41 47
1 6/10 п тип р л к Окт Волочаевская 33/14/7 1 кв. 2007 г. 1450 Галина Григорьевна 278 41 47
1 5/10 п уп р л к Окт Волочаевская 37/17/9 2 кв.2007 г. 1550 Татьяна Васильевна 278 41 47
2 7/10 п из уп р л к Окт Волочаевская 53/30/9 2 кв.2007 г. 1970 Галина Григорьевна 278 41 47
2 7/9 п из уп р л к Окт Волочаевская 53/30/9 1850 Татьяна Васильевна 278 41 47
Umnaja
спекулянты не дремлют!!! смотрите сколько квартир продают
Трог
Смотрел объявления в справочнике, нынче люд продаёт 2-ку за 1300 000 (причём 300 тыров это только за очередь) в 14 доме. Я бы и сам купил но не по такой цене, так как в троём жить в 1-ке тяжело, сейчас занимаюсь продажай с последующей покупкой 2-ки там же в дискусе. :help.gif:
Макс2078
Дак 14-ый дом не продают же еще вроде, т.к. разрешения на строительство нет еще? А уже перепродажи появились?! Во дают!
ull
Поздравляю!
Мы вот тоже с 6-го! И с таким нетерпением ждем любых новостей!
Вам звонили и приглашали? Какои подъезд? И почему это сначала акт о приемке а уж потом двери? И что за срок в три недели? что они там собираются делать при закрытых дверях?
Перед подписанием акта вы осматривали квартиру?
Или на авось подписывали?!
Сорри за столько вопросов... :безум:
Еще раз поздравляю!!!
Трог
охохо...14 дом у дискуса УП будет..
однешка 53 квадрата, двушка - 73...
разница с предыдущим метражом порядка 20 квадратов - умножаем на 20 тыр руб - получаем 400 тыров...

интересно, а если человеку не надо двушку в 73 ,ему хватает только на 50 (какие были раньше) - очередь пропадает????
и это один такой дом или все остальные?
:dnknow:

пойду наверное задам все эти вопросы самому дискусу, ответ, если получу, выложу здесь...
Nerpa2007
А вы не плачьте... Плачьте по тем, кто прочитав более внятные тексты в газете Метро ломанулся в очередь вставать...
Ой, девушка..
Вы так активно.. обкакиваете.. Дискус.. Глумитесь над теми, кто стоит в их очереди.
И так превозносите свою идею построить двухэтажный коттедж за 800 тыс...

Ой, девушка, что-то мне подсказывает, что через пару лет вы жалеть будуте об этом.
Потому как за 800 тыщ , может,и можно счто-то построить - но у черта на рогах (земля-то дорого стоит!), или без коммуникаций (есть дешевые участки в тех местах, где к коммуникациям не подключают ибо мощностей не хватает), либо это будет не двухэтажный коттедж, а каркасный сарай квадратов на 50. Только если для двушки 50 квадратов - вполне терпимая площадь, то для частного дома - это ОЧЕНЬ тесно.
Реальнее смотреть надо на вещи. А то вам кто-то напел, а вы и повелись.
А на счет Дискуса.. У меня есть знакомые, которые живут в их домах. И ВСЕМ довольны. ОЧЕНЬ. Потому что умеют соотносить свои возможности со своими запросами. В двухэтажных коттеджах все жить хотят, но не все могут. Мои знакомые, живущие в Дискусовских домах это понимают.

З.Ы. Так, информация к размышлению. Малев читает данный форум, насколько я знаю, причем довольно регулярно.
Думаю, он уже знает, на какую очередь стоит обратить внимание. Чтоб договор заключал именно тот, кто в очереди значится, а не "дальний родственник".
Elana
Отвечу как это было в пятом доме: подписать можно и позже, а сначала поставить дверь(любую, а не только водолеевскую) - руки не выкручивают. но если явных косяков нет - настойчиво рекомендуют подписать сразу, мотивируя тем, что подъезд закрывается, поэтому не разбомбят ничего и экономией времени.

Добавлю для всех, кто подписал и начал ремонт - добро пожаловать в Коммунальный форум! там есть топик по Дискус - обсуждаются взаимоотношения с ТСЖ, проблемы при ремонте, эксплуатации и тд.
m_vv
Народ я совет хочу дать...! Пусть нафиг вызывают электрика, включают электричество и проверяют!!! У меня ситуация получилась следующая, ремонтировались зимой, без света, как то обходились, потом сразу пошли и подали заявку на счетчик - поставили, ну тыкнули патроны в туалет да ванну розетки посмотрели все ок, начали дальше делать ремонт...
Потом понадобился свет в комнате, вешаем патрон, включаем свет... бац выбивает автомат... вызвали электрика - вердикт неисправен автомат... идем ругатся с застройщиком, тот отправляет в тсж, тсж отправляет на три буквы... в итоге все таки добили, приходит главный энергетик с этим электриком и начинают разбиратся, оказывается вина не в автомате а в самое проводке, во первых сделана она через ж... (кто бы сомневался), а во вторых напутали в проводах... ну в итоге че то там сделали, все нули завели в одну кучу, т.е. не так как надо и ушли, пообщав вернутся в субботу, в итоге воз и ныне там... мы забили на это дело, потому как вроде все работает
А вот теперь вопрос, не дай бог, че то где то не правильно уложено в проводах, как это исправлять если в квартире уже ремонт сделан, по новой дырки долбить?
Сейчас бы я настоял на том, чтобы мне продемонстрировали исправность проводки, так как она является составляющей квартиры...!
ull
Я из 6-го, сегодня подписала акт сдачи-приемки квартиры, через неделю ставлю железную дверь, а через 3 недели пустят на ремонт. Дело сдвинулось с мертвой точки!!!!
А Вам когда позвонили, из какого Вы подъезда? Я вот тоже из 6-ого дома, но че-то тишина, никто не приглашает :dnknow:
В субботу ездил с сестрой и ее мужом посмотреть квартирку, так им дали подписать договор:улыб: Никто не звонил. Так что можете смело ехать туда, смотреть квартиру и подписывать акт, если все устроит)


6 дом, 3 подъезд.
Трог
ремонтировались зимой, без света, как то обходились
Не ну это перебор, конечно. Зимой на переноске сделать всё полностью... Конэчно надо было свет в кв. сразу подать...
DJ_Stas
Народ, подскажите пожалуйста не знающему человеку, что такое откосы и как их делать и куда.

И ещё вопрос есть у кого-нибудь точные размеры всех комнат в 2-ке с 51,76 кв.м.
Umnaja
Благодарю всех, кто так мило откликунлся на разговоры про очередь! Госпожа Умная, вам - особенно! Ничего ни с кем "обстряпывать" я не собираюсь, и очередь наша достанется нашему брату. А на предложения "продать" и "обстряпать" могу ответить только тошнотой.

Особо умным на тему коттеждей - оставайтесь при своем мнении, и удачи вам в вашей маасенькой клетушке на 50 квадратов!:улыб:
YakovN
В топик о ремонте.
Здесь живут инвесторы, которые многие своих квартир еще вообще не видели.
Ankre
Я дико извиняюсь, это даже не 14 а 17 дом, а продают по сомнительному договору комиссии. Схема очень серая, я бы дажн сказал чёрная.
Nerpa2007
да не нужно так нервничать.. смею предположить что вы находитесь еще в относительно юном возрасте, иначе ничем ваши противорячащие друг другу поступки и слова не объяснить. сначала вы встаете в очередь, потом ее здесь предлагаете и вроде как бескорыстно. ну так молча уйдите и все стоящие сзади скажут спасибо. потом вы предлагаете ее особо нуждающимся (но это очень субъективно, как правило особо нуждающимся ничего не достается, потому как не умеют ездить по ушам, потому и нуждающиеся), а теперь вы заявляете что очередь достанентся какому-то вашему брату (непонятно вашему - с кем? с мужем? но у вас с мужем не может быть общего брата, насколько я себе представляю), и в окончании ко всему вы ведете себя как маленький ребенок которому не дали игрушку: "все дураки, мне мама лучше купит!"
совет: займитесь на досуге собственным психоанализом, расслабтесь и представьте себя на загородном просторном коттедже. об инвесторах не беспокойтесь, все будет хорошо:хехе:З.Ы. очень беспокоюсь за судьбу местной журналистики..
Макс2078
C чего вы решили что это даже не 14 а 17 дом? Не рановато ли их продавать? Тем более 17 дома даже нет на обновленной карте жилмассива!
Nerpa2007
Особо умным на тему коттеждей - оставайтесь при своем мнении, и удачи вам в вашей маасенькой клетушке на 50 квадратов!
Зачем же так наезжать на других! 50 м.кв. это вам не клетушка, а нормальная квартира. Я лично с супругой живу в 19 кв. А благодаря дискусу, люди со временем смогут купить себе и котедж!
___________________________________
Кстати кто нибудб видел планировку дома №14 это же просто ужас! Однокомнатные - 53,83 кв., двухкомнатные -75,63 кв., а также имеются и студии - 32,95 кв. Вот вам и ход "дискуса" однешки выгоднее продавать они это поняли! А ведь моя очередь как раз на 14 должна выпасть! :шок:
student2001
[
А ведь моя очередь как раз на 14 должна выпасть!
а вы когда в очередь вставали?
student2001
А кто-нибудь знает какая стоимость квадратного метра будет в 14 доме???
YakovN
откосы-это такая вещь, которая будет у вас внутри по периметру от рамы (соттветственно вверху и по бокам), обычно это пластиковые панели шириной 250мм (в панельные дома), бывают разных производителей, цены и качества, они чаще всего стыкуются с профилем который крепится к раме окна, а уже на самой стене откос закрывается или уголком или бывают откосы с наличником сразу.... иногда в целях удешевления откосы делают из гипсокартона, или вообще просто шпаклюют стену, кому что...
olle-ole
Не, из гипсокартона откосы - нафик такие. Вот из гипсоволокна - другое дело. Оно прочное, не ломкое и если надавить посреди откоса пальцами - не шелохнётся, как будто стена. А вот всякие там пластики, китайские картоннопластиковые панельки (как в тсж) - мне не очень.. Не прочно, продавливается, шевелится, уголки ещё снаружи превращают окно в очкарика в оправе... Только что не надо шпаклевать и красить, один плюс.