Курилка. Трепемся и высказываемся без конкретики
157907
1347
Malish
Ну вот - как всегда: "никто ниче не понял - а все здесь"... :ха-ха!:
Да как Вас понять, если Вы ничего не говорите.. (с) :ха-ха!: :ха-ха!:
serega
Млять... Меня нет и курить некому... Куда все разбежались? :ухмылка:
Malish
Вклады из банчиков выдёргивают...
zpv
Я в тайге был, у медведя гостил - шо все так серьезно?
Malish
ну есть небольшие опасения, чё как медведи?
zpv
Рычат... У них щас настрой серьезный... Шакалы и орлы затихарились... У них в стаде своих проблем хватает... :ухмылка:
Malish
Млять... Меня нет и курить некому... Куда все разбежались? :ухмылка:
За прошлую неделю скурили много, тока в дургим местах. Там акции сачала подскальзнулись и упали, потом высохли, их ветром подхватило и понесло к небу...приколько со стороны наблюдать за сигареткой с кофе.
serega
Угу... Заметил - народ волнуется... Акции все больше на бумагу становяться похожими... :ухмылка:
Malish
Не для всех, ейчас самое время переаспределния капитала, как раз ТОПменеджеры крупный предприятий, акции которых резко упали, их скупают\-пили и сделали себе неплохое состояние на этом.
serega
Malish, serega -
Привет!
Классика жанра: Покупай, когда продают, продавай, когда покупают:улыб:
Malish
Акции все больше на бумагу становяться похожими...
------------------------------------------------------------
в России все акции - бездокументарные
выключил компьютер - и нет их
Beobachter
Привет!
Классика, только надо *увидеть* тот момент, когда "выросло" или "упало", а то это может быть ещё серединой кривой...
serega
Так там акула капитализма выразилась... не sharkie :улыб:кстати, его давно на форуме нет... может, действительно, на бирже :eek:
Malish
На каких розетках остановился? А я всё с дверью определиться не могу:улыб:
Beobachter
Бери Софью, не прогадаешь, они постоянно улучшают качество, щас наличники ещё прикольней стали, почти что Итальянские, тока из питера, правда ценник конский. :eek:
serega
Это входные? Malish в "Дверь сервисе" вроде заказывал, не знаю пока, что у него получилось в итоге.
serega
Межкомнатные с дизайнером придётся решать - интерьер по-кентовски за так делают, и авторские скидки есть:улыб:
Ещё вот керберовские замки хвалят :dnknow:
Beobachter
Не, я про межкомнатные. Входные сильно не посоветую, сам ещё не заказывал, но скорее всего остановлюсь на ГМ, поскольку там у родственников хорошая скидка и им быстро делают, без ухудшения качества. Но может мнение и поменяется :dnknow:
serega
Malish свою конфигурацию хвалил цена-качество.
А ГМ чего-то последнее время ругают, у меня мнения не сложилось определённого - был у них 6 месяцев назад, спрашивал про дополнительные примочки на коробке по моим чертежам - сказали, что смогут выполнить.
Beobachter
Привет... Розетки+диммеры+выключатели - все (млять как это пишется по ихнему)... Короче чет шредер электрик чтоль... Автоматы+узо+дифференциалы - сименс... Неделю долбили штробы - ухерачились в усмерть - но зато как надо... Еще неделю на прокладу - щас осталось установить подрозетники - это уже сам сделаю + штробы заделать(мне товарищ помогал - точнее руководил и львинную долю сам сделал - электрик толковый)... Вчера уже времянку подцепил.... Осталось герконы еще подцепить и в основном все... Кстат - чем дыры в панелях лутше заделать - пеной или урсы какойнибудь натолкать? :ухмылка:
Malish
шредер электрик чтоль... Автоматы узо дифференциалы - сименс..
- молодца :live:
осталось установить подрозетники
- я там тебе насоветовал...:миг:
дыры в панелях
- какие панели имеешь ввиду? - чего то не пОнял...
Beobachter
Тьфу блин - в плитах перекрытия - каналы и распячные гнезда ...
Malish
каналы и распячные гнезда ...
А если полезешь по необходимости туда, что легче выколупывать - пену или урсу?
Компромисс: заполнение урсой, а сверху немного пены (от тараканов для герметичности) Извращенец:улыб:
Beobachter
Я обычно мягким пенопластом забивал. Урса, вроде, негорючая.:улыб:
Beobachter
Извращенец:улыб:
Еще какой... :ха-ха!: От моего проекта все в шоке... Но я все всегда капитально делаю - у меня закон : или делать или не делать... Не люблю полумер... :ухмылка: Короче сделаю урса+ пена или наверное так - урса а сверху шпаклевкой гипсовой епану... :ухмылка:
Beobachter
А если полезешь по необходимости туда
Кстат я туда не полезу - вся элекрика по потолку идет - в каналах перекрытия только (отдельно чтоб наводки небыло) пустили ТВ и интернет... Так что не смертельно... А звукоизоляции я думаю добавит... :ухмылка:
Malish
...пустили ТВ и интернет..
Счастливец... у нас со слаботочкой что-то мутят :зло:
Двери можешь сфотать?
Beobachter
Входную? Да не вопрос - если не забуду завтра прикреплю...
Malish
...урса а сверху шпаклевкой гипсовой
Самый лучший вариант.
В ванной розетки попробуй без гипса - влажность, не любит он её.
Я так понял - потолки - натяжные? Много пространства съели?
Beobachter
:ха-ха!: До потолков еще как до тибета... Пока еще даже отделку не начали - я мелоч доделываю... А про ванну - верно... На че крепить?
Malish
Я обычно делал: фиксировал гипсом-алебастром, заполнение - раствором, потом гипс убирал, а на его место - тоже раствор. Хрен своротишь - и кто из нас бОльший извращенец?:миг:
Beobachter
Да мы с тобой оба как полные... оригиналы... Наверное как ты сделаю... :ухмылка:
Malish
мы с тобой оба как полные... оригиналы..
:ха-ха!:Помню, помню обсуждали, кто мы с тобой,,,:миг:
Malish
Смесь для крепежа - полимерцемент (мой фирменный рецепт)
по объёму: цемент М400 - 1ч, сухой песок -2ч, замешивается на жидкости: вода -10ч + клей ПВА (не бодяжный) 2ч, до состояния густой сметаны.
Beobachter
Ухты... Хороший рецептик - я нечто подобное мутил для подготовки стен перед укладкой кафеля... :ухмылка:
Malish
Поверхности удобно смачивать поливалкой-брызгалкой для растений перед нанесением раствора.
К ГИПСУ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ - ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЛЮБИТ ВОДУ!
Beobachter
Ну да это понятно... Так и делаю...Слухай - да ты просто кладезень полезной информации - надо к тебе почаще обращаться... :ухмылка:
Malish
Гы...В своих странствиях по жизни я никогда на закрывал глаз..., чего и тебе желаю, камрад. :улыб:
Beobachter
Гы... Зыркалы у меня открыты 18 часов в сутки... Да и ухи тож... :ухмылка: мдаааа.... заколупался я уже с этим ремонтом - времени не хватает... Вот былобы время поболе - тогда другое дело.... Тогда сам бы все сделал - а так самое отвественное сам а остальное на работяг скину... Хотя всеравно в душе жмет - а вдруг схалтурят где - млять над ними постоянно стоть же не будеш.... Хотяче я голову грею - у мя человек над ними старший - вот пусть и отвечает... Устал... Двину пивка попью... :ухмылка:
Malish
Штробил лично? Экстремал... Вижу, клавиатуру дро&&шь, значит, пальцы на месте. Пыли-то хотя бы глотнул? - (это я себя так настраиваю, скоро тоже предстоит :agree:)
Beobachter
Когда перфоратором - пыли немного - а вот когда болгаркой - то воопще жо..па.... :ухмылка: Советую прекупить распираторы-маски - лутше 3М - мне такие знакомый подогнал - окуенная вещь - дышиш нормально и никакой гадостине хаваеш... Блин - когда они засорились купил в СБТ какието (Staer чтоль) - ваапще га..но... Резинки рвутся и фильтрация никакая... Еще очки зачитные - но лутше маску защитную - у меня давно такая есть и при штроблениеи и вообще когда болгаркой пашеше - помогает здорово... Еще наушники прикупи если нет - а то глохнеш махом.... Воопще работа слоэжная - но самому вполне под силу - если уметь конечно... :ухмылка: Если будеш резать болгаркой - прикупи диски алмазные... Я один посадил - второй еще живой пока... Да еще - болгарка маленькая не пойдет - одну сожгли... Хорошо что у меня еще макита есть для особо тяжелдых работ - вот это дело :respect:... Идет как по маслу... Еще перворатор - тут SDS-max только ... Плюс - слабые - дохнут быстро... У знакомого бош брал - здорово помог... Вообще все можно было сделать (штробы и подрозетники имею ввиду) - дня за 3-4 , но мы рано утром и вечекром позно не работали - соседей уважать надо... :ухмылка: Еще - подрозетники коронкой вырезаеть - ебо...та... Я сразу болгаркой контур нарезал - а потом перфоратором выдалблива - быстрее раз в пять... Ну вот и вся наука... Кстат если гдек кабель тонки - вырезай штробу углом болгаркой, т.е. штоб не штробить потом - вполне нормально выходит... Кабель крепили на полосу лоскутова - на 2хк ушло около 110 штук - ну и дюбели и саморезы и т.д. Короче - все вполне под силу... :ухмылка:
Malish
ПонЯл:улыб:У меня всё - бошевское (привык), только макиту надо взять - если будет нужно, стены - в основном сибит, так что, думаю, проблем особых не будет. Респираторы тоже есть, даже противогаз (гы) - когда то с кислотным лаком в нём работал. А вот про маску -хорошо, что напомнил :live:
Фото, конечно, забыл :ха-ха!:
Malish
Фото конечно ждём, с комментами и акцентом на слабые\сильные стороны :улыб:
Beobachter
в основном сибит, так что, думаю, проблем особых не будет.
у тя сибит и кирпич - думаю намного проще будет... :ухмылка:

Фото, конечно, забыл :ха-ха!:
пришпилил - только качество херовенькое - на мобилку фотал...
serega
Фото конечно ждём, с комментами и акцентом на слабые\сильные стороны :улыб:
Комментарии и акценты на сильные/слабые стороны мне домушники оставят... :ха-ха!:
Malish
Как швейцарский сейф... :respect:
(протёр бы его ;))
чего за жёлтая полоска внизу? - украшательство или габаритная разметка, чтобы пьяным мимо двери не попасть?
Beobachter
:ха-ха!: скотч малярный - его на производстве накливают - что значит во время установки не запачкать и потом когда к примеру ремонт делают - мелоч, а всеж приятно... :ухмылка:
Beobachter
(протёр бы его ;))
задолбался протирать... после ремонта натру... :ухмылка: