Как узаконить перепланировку?
288318
1000
tolstopuz
Кто-нибудь может грамотно ответить на поставленные вопросы для всех случаев?
А как? нет ни схем, ни планов, ни указания несущие ли стены или нет и прочие нюансы.
Реконструкция - перенос инженерных коммуникаций.
Узаконивать через муниципалитет. http://www.dom72.ru/agree_pereplan
Зы в подполе я бы трен. зал устроил себе :улыб: Только глубоко не ройте, какбы чего не случилось, дом старый.
Посоветуйтесь со спецами на месте.
svv_покавбане
?!? в смысле?
1. Нессущих стен - нет (акромя наружных и подъездной). Есть колонны и прогоны под потолком. Они не трогаются и НЕ меняются.

2. Не художник, написал как смог.
Первый момент - это частичный (не по всей высоте, а только по низу примерно до половины высоты комнаты!) перенос простенка между кухней и комнатой.

Второй момент: ну в принципе тренажерку и хочу откопать... "глубоко" - имхо вполне можно. Уровень грунтовых вод ... черти где (дом стоит на бугре и высоком) рядом откопали котлован метров 5-7 глубиной, дожди каждый день, а он сухой...:улыб:

Там, единственное что меня озадачивает - это то, что "пол" держится на кирпичных столбиках через каждый метр... думал кинуть под лаги швеллер и вынести их все нафиг... кстати, конструктив даже понравился: можно менять пол "левой задней ногой"... простенки стоят сами по себе, пол сам по себе... круть.

За ссылку - пасибки.
tolstopuz
откопать... "глубоко" - имхо вполне можно. Уровень грунтовых вод ... черти где
Воды - одно, не завалится ли фундамент внутрь - другое.
Александр.....
Понятно. Обсудить "вокруг", именно это и ожидалось. Нет чтобы в тему ответить... ладно, и на том спасибо.
tolstopuz
Именно по вашей теме я и высказался. Однако, "Твоя моя не понимай." (с)
Ну да ладно, пожалуйста.
Вы собираетесь узаконить то, что вероятно в принципе узаконить нельзя. Те варианты, которые вы видели, тоже ведь ни один не узаконен.