compsib
п.9

А как вам НЗХК,экология!!! :eek:
missisipi
По поводу парковок,что на Родниках хорошие :ха-ха!:,так мы когда там квартиру смотрели половину дна у машины оставили,все заставлено,узенькая дорожка между домами,машине негде развернуться :зло:
Zaika555
В других местах с парковкой ещё хуже. Вы наверное смотрели на старых Родниках.
А из-за НЗХК (и прочих) уже полгорода превратились в мутантов. Но вы их не видели потому что они хорошо прячутся.
Так что бегом из Нска если не хотите стать мутантом.
@ndrey
о, Боже мой!
теперь это будет избитой темой-
Родники VS плющихинский!
ну сколько можно? я думаю большинство решает где именно по финансам, а по стоимости квартиры различаются, и не мало. что тут опять спорить? и при чем тут лица другой нац-ти? поверьте, я сейчас живу в доме, где все соседи сплошь "РУССКИЕ" - музыка, алкоголь, наркотики........ every day........... так что глупости опять какие-то разводите, ей Богу! :зло:
MISS K
Родники конечно трудно сравнивать с Дискусом. Дискус это просто ужас. Но зато дешевле всех. Одно возмущает - могли бы хоть чуть-чуть подумать о разнообразии расположения и раскраски домов. Денег это не стоит. О благоустройстве вообще не думали с момента основания района и только в прошлом году что-то начали.

У Родников же минус сейчас в отдалённости (хотя вопрос дорог и рельсового транспорта будет решаться и частично уже в процессе), но во всём остальном лучше.
ambient
Да,нет,мы как раз были возле новых домов(смотрели на предмет покупки), насчет экологии,это не мои личные данные,экологов, :umnik:а уж о пробках я молчу,Богдашка forever :ха-ха!:
Zaika555
Самый большой минус жизни на Высоцкого - это полное отсутствие инфраструктуры. Нет дет. садов, школ, поликлиники. Выстроен здоровенный жилмассив, который, процентов на 30% заселен мигрантами из ближнего зарубежья с беременными женами, в поликлинику МЖК не пробиться.
V_o_v_u_s
Самый большой минус жизни на Высоцкого - это полное отсутствие инфраструктуры. Нет дет. садов, школ, поликлиники. Выстроен здоровенный жилмассив, который, процентов на 30% заселен мигрантами из ближнего зарубежья с беременными женами, в поликлинику МЖК не пробиться.
Что значит нет инфраструктуры,садик через дорогу,2 школы,кстате собрали подписи будут строить детский сад,решают с местом,где именно,собирают подписи на поликлинику :1:
Zaika555
решают с местом,где именно, собирают подписи на поликлинику :1:
И по чем нынче одна подпись? :ухмылка:
serega
Денег не брали,однозначно :dnknow:
Zaika555
Здесь любой может убедиться что парковочных мест на Родниках более чем где либо.
ambient
Считаю что на Высоцкого цена играет для всех решаюшее значение если в доме 1 комн. 54 кв.м стоит у них 1340 и летом заселят, покупатель более ни в одной стройке такую квартиру не купит. а парковки, садики, беременные узбечки, это эмоции.
Zaika555
Денег не брали,однозначно :dnknow:
Я не про "брали".. Сколько выделяют денег на одну подпись?
serega
Как я поняла,необходимо было определенное количество подписей собственников для положительного решения
MISS K
все соседи сплошь "РУССКИЕ" - музыка, алкоголь, наркотики........ every day...........
+1 Не русские соседи гораздо тише и спокойнее.
Zaika555
..определенное количество подписей собственников для положительного решения
Дурдом какой то, а так им непонятно что у людей есть потребность в инфраструктуре? :безум:
serega
Без бумажки ты букашка ;)Наверное посчитали,что с подписями нагляднее будет,т.к. многие об этом говорят,а дальше ничего не идет,если строительство произойдет это будет почти чудом,что-то я не помню в последнее время,чтобы у нас строительство садов и поликлиник было в привязке к новому микрорайону(хотя я могу ошибаться) :rofl:
Grab
просто в тему:
каждый кулик свое болото хвалит.
из плюсов: относительно недорогая стоимость м2.
других плюсов нет
KUZEN
Транспортная доступность думаю тоже плюс. И всё :dnknow:
jd
Считаю что на Высоцкого цена играет для всех решаюшее значение если в доме 1 комн. 54 кв.м стоит у них 1340 и летом заселят, покупатель более ни в одной стройке такую квартиру не купит. а парковки, садики, беременные узбечки, это эмоции.
По такой логике можно говорить и за привлекательность бараков. Там ещё дешевле площадь. А желание туалета не на улице, отсутствия грязи перед домом и соседей-алкашей - это эмоции и капризы.

Далеко не всем всё равно где жить.
serega
Судя по ГИСу, не особая я там и доступность, мое мнение, без машины, что на Высоцкого, что на Родниках делать не чего. А к плюсам можно отнести наличие рынка рядом :biggrin:
Zaika555
что-то я не помню в последнее время,чтобы у нас строительство садов и поликлиник было в привязке к новому микрорайону(хотя я могу ошибаться)
Вот на Родниках как раз так.
Ofeelya
Не не, Плющихинский однозначно ближе.
Ofeelya
Судя по ГИСу, не особая я там и доступность, мое мнение, без машины, что на Высоцкого, что на Родниках делать не чего
Девушка, если вы пытаетесь мерить жизнь по ДубльГИСу, то хотя бы посчитайте количество автобусных маршрутов в этих точках, прежде чем глупости городить про плохую транспортную доступность. Не знаю, чем вы там в офлайне занимаетесь, но, надеюсь, не концепции торговых центров рисуете. :шок:
AA
я всё же считаю, что транспортная доступность характеризуется не только количесвом работающих маршрутов но и временем работы данного транспорта, в простонародии говоря "во сколько с жилмассива уехать можно?"
кто скажет, в 22:30 с МЖК в сторону центра общественным транспортом уехать можно?