Оплата продавцом услуг АН
16890
177
ясена
Квартира, которую я сейчас покупаю (оформляются документы) находилась в эксклюзиве с сентября прошлого года. Три показа за почти год. Результата увы так и нет. Я нашел этот вариант самостоятельно через нгс. Естественно, что агентство, которое имело эксклюзив на эту квартиру, пошло "лесом", ибо результат нулевой.
house
Естественно, не зная всех нюансов данного варианта, сказать что-то как о работе риэлтора/АН, так и об остальном, не могу. Для некоторых вариантов год продажи/обмена, вполне нормальная практика. Происходит некоторое "выстаивание" возможностей и желания, что ли.
Но! Если квартира был на договоре... То Ваш партнер, похоже, его нарушил(ет)? Что - ж, у каждого индивида свое понятие о чести/слове и т.п. Кто-то УК "игнорирует"... Кто-то договор... :а\?:
ясена
Но! Если квартира был на договоре... То Ваш партнер, похоже, его нарушил(ет)?
А что эксклюзивный договор он сродни крепостному праву? Его нельзя разорвать по желанию одной из сторон?
PSP
А что эксклюзивный договор он сродни крепостному праву? Его нельзя разорвать по желанию одной из сторон?
Да нет. Насколько знаю, условия расторжения есть практически в любом договоре.
Но! Как Вы думаете/считаете, если гражданин:
1). захотел/понял, что ему лучше продавать/менять квартиру самому;
2). оповестил об этом своего риэлтора/АН;
3). расторг договор в соответствии с его условиями.
И начал продавать сам, в т.ч. рекламировать и т.д. и т.п. То какие здесь м.б. претензии? :dnknow: Естественно, если его последующие действия как-то не нарушают условия прежнего договора.

Если в Вашем случае все-так, (с вариациями), происходило(т)...:улыб:
А если нет...:хммм:
P.S. Конечно, все ИМХО.
ясена
То какие здесь м.б. претензии?
Вот и я думаю, какие тут могут быть претензии, тем более от лица, которого данный договор не затрагивает в принципе?
А покупатель, если сам нашел вариант, и послал агентство, правильно сделал. :live:
PSP
Вот и я думаю, какие тут могут быть претензии, тем более от лица, которого данный договор не затрагивает в принципе?
Ммм... Вы имеете в виду меня?
Или просто так изящно "закрываете" глаза на то, что Ваш партнер слова не держит...
Хотя, ведь, возможно, все было по "правилам"...:смущ:
А покупатель, если сам нашел вариант, и послал агентство, правильно сделал. :live:
Сам нашел? Это как?
А..., догадалась! Вначале узнал, что такой вариант существует. Скорее всего из рекламы АН. Потом порыскал в интернете, наклеил объявление или.... Ну и т.д. Вообще-то, в этом случае, Вам никого и "посылать" не надо было. Вы просто применили навыки "разведчика в мирных целях". А уж, что продавец квартиры что-то там нарушил. Ну, это можно и "пережить"...

P.S. Естественно, мне даже в голову не приходит, что именно Вы: посмотрели через АН данный вариант, а потом... "уговорили" хозяина кого-то "кинуть". :улыб:
ясена
1) Ну, вообще-то квартиру покупает house , а не я. Я на данном этапе завязал со сменой квартир, по крайней мере на 3 года ещё.

А уж, что продавец квартиры что-то там нарушил. Ну, это можно и "пережить"...
2) Ну, как говорится, "проблемы негра-это не проблемы шерифа". Как там продавец будет расходиться с агентством покупателю глубоко фиолетово. Возможно продавец должен будет уплатить какую-то сумму агентству за досрочный разрыв договора или просто разойдутся как в море корабли, честно говоря не знаю, ни разу не видел эксклюзивного договора и мне это не интересно.

P.S. Естественно, мне даже в голову не приходит, что именно Вы: посмотрели через АН данный вариант, а потом... "уговорили" хозяина кого-то "кинуть".
3) Я придерживаюсь мнения, что все люди положительные, пока не доказано обратное. Так ,что ваши домыслы оставьте при себе. :спок:
ясена
а подскажете мне, может быть?
Вообще договор "эксклюзив" подразумевает собой - возмездное оказание услуг по продаже квартиры, так? Так. То есть я продаю через конкретное агенство свою квартиру и подписалась, так сказать, на это. Хорошо, но почему мне "лепят" тему, что дескать я не имею права присматривать себе другую квартиру по меня устраивающей цене в другом агенстве? Если в "моем" агенстве нет варианта который мне нравится, а есть вариант в другом и что я сидеть и ждать у моря погоды должна если агенства между собой че то там парятся договорится?
PSP
1) Ну, вообще-то квартиру покупает house , а не я. Я на данном этапе завязал со сменой квартир, по крайней мере на 3 года ещё.
Это-то как раз понятно. Просто комментарии/вопросы были Ваши. 3 года пролетят - не заметите.
2) Ну, как говорится, "проблемы негра-это не проблемы шерифа".
Угу..., "за нашей дверью чужая территория". А то, что ветер/вода/репутация/... границ не признают. Это, наверное, мелочи.
3) Я придерживаюсь мнения, что все люди положительные, пока не доказано обратное. Так ,что ваши домыслы оставьте при себе. :спок:
:respect: Согласна. Придерживаюсь тоже.
Вообще-то это был "завуалированный комплимент". Что данный покупатель так не поступает(л). Просто есть же такие..., гм..., "редиски". :а\?:
TezirA
Вообще договор "эксклюзив" подразумевает собой - возмездное оказание услуг по продаже квартиры, так? Так. То есть я продаю через конкретное агенство свою квартиру и подписалась, так сказать, на это.
Вначале надо рассмотреть о чем договор: именно на продажу, а дальше Вы сами все согласовываете и т.д. и т.п.
Или Ваш договор подразумевает, что Вам должны подобрать вариант квартиры взамен. Или, в любом случае, сопровождать Вас на покупке следующего жилья.

P.S. Дело не в самом слове "эксклюзив". Могу отметить, что, (как метко заметил PSP), это навевает на крепостное право. А в сущности условий договора. Плюс - как его трактуют стороны.
ясена
Вообще договор "эксклюзив" подразумевает собой - возмездное оказание услуг по продаже квартиры, так? Так. То есть я продаю через конкретное агенство свою квартиру и подписалась, так сказать, на это.
Вначале надо рассмотреть о чем договор: именно на продажу, а дальше Вы сами все согласовываете и т.д. и т.п.
Или Ваш договор подразумевает, что Вам должны подобрать вариант квартиры взамен. Или, в любом случае, сопровождать Вас на покупке следующего жилья.

P.S. Дело не в самом слове "эксклюзив". Могу отметить, что, (как метко заметил PSP), это навевает на крепостное право. А в сущности условий договора. Плюс - как его трактуют стороны.
интересно :безум: а что стороны могут трактовать один договор по разному?? :ха-ха!:
и может проблема в том, что он (договор) так составлен???
вообще предмет договора оказания услуг во всех АН одинаков - оказание информационно-консультационных услуг, сопровождение в УЮ и проверка документов :спок: и эти услуги оцениваются в десятки тысяч :eek: и адвоката и то ценник ниже, а здесь ведь не адвокаты работают.. а так.. медкие специалисты.. и еще меня просто возмущает (может кто откооментирует) почему, оплачивая АН такие проценты, "типовой договор" (который в инете можно скачать БЕСплатно) оплачивается отдельно??? и почему покупателю навязывают эти условия? попахивает (даже нет, несет) вымогательством и принуждением к заключению договора...
А вот еще фишка!! поржать :ха-ха!: например, продавец сам разместил бесплатно (!!) объявления о проаже, пришли из АН, понравилось, договорили на подписание ПД встретится , а АН теперь требует денег с продавца, мотивируя тем, что ему оказаны услуги (типа покупатель найден :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:) т.е. АН ничего не сделало, риэлтер только комп включил и позвонил покупателям (которые может и обращались к нему намеренно), но продавец то в чем виноват??????? причем денег просят (именно просят. даже я бы сказала канючат) 50 тысяч.. спрашивается: ЗА ЧТО???
ясена
Или Ваш договор подразумевает, что Вам должны подобрать вариант квартиры взамен.
ну есс-но подразумевает, что нашу НЕ продают без покупки квартиры взамен. Но ведь написано, что покупка квартиры взамен - устраивающей заказчика - то есть меня. И ничего не написано про то, что именно устраивающая меня квартира обязательно должна быть из базы данных именно конкретного агентства - именно этого с которым договор.
Мне вот из другого может агенства понравилась квартира, а мне утверждают что я не имею права даже захотеть квартиру из другого АН. Что за произвол?
93638
интересно :безум: а что стороны могут трактовать один договор по разному?? :ха-ха!:
1). Еще как. Вы что, ни разу с этим не сталкивались? :смущ:
и может проблема в том, что он (договор) так составлен???
2). А может все проще... В любой договор хоть весь ГК и иже с ним напиши, все равно, кто-то что-то не поймет. Человеческий фактор.
...и адвоката и то ценник ниже, а здесь ведь не адвокаты работают...
3). Адвокат занимается своим делом. Получая при этом свой гонорар. Риэлтор/АН своим. Получая свой гонорар.
..."типовой договор" (который в инете можно скачать БЕСплатно) оплачивается отдельно???...
4). Такая в Н-ске сложилась практика. Кстати, а кто будет проверять договор, (скачанный с интернета), на предмет тех же ошибок/неточностей? А так же следить за его соответствием меняющихся требований юстиции. Покупатель?
... продавец сам разместил бесплатно (!!) объявления о проаже, пришли из АН, понравилось, договорили на подписание ПД встретится , а АН теперь требует денег с продавца, мотивируя тем, что ему оказаны услуги (типа покупатель найден :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:) ...
5). Вы отказываетесь, что найден? Конечно, о таких делах лучше заранее информировать. Впрочем, воля Ваша: соглашаться или отказываться.
93638
[А вот еще фишка!! поржать :ха-ха!: например, продавец сам разместил бесплатно (!!) объявления о проаже, пришли из АН, понравилось, договорили на подписание ПД встретится , а АН теперь требует денег с продавца, мотивируя тем, что ему оказаны услуги (типа покупатель найден
Что мешает аргументированно отказаться от оплаты услуг, за которыми не обращались?
Хотя сейчас многие продавцы сами считают нужным отблагодарить риэлтора за найденного покупателя.
TezirA
[мне утверждают что я не имею права даже захотеть квартиру из другого АН. Что за произвол?
Интересно, а что вам будет в случае, если вы оформите задаток за понравившуюся вам квартиру в другом АН? Как риэлтор предполагает вам помешать это сделать?
TezirA
Мне вот из другого может агенства понравилась квартира, а мне утверждают что я не имею права даже захотеть квартиру из другого АН. Что за произвол?
1). Естественно, АН м/у собой работают. И понятно, что запрещать Вам выбрать вариант в др. АН просто неразумно. Т.к. в Вашем АН такого варианта просто может не быть. И что отказываться от сделки, ожидая поступление в Свою базу варианта... :а\?: Сколько - день, месяц, год?
2). Скорее всего, дело в другом. Вам надо просто четко переговорить: сколько за сопровождение сделки будет получать Ваш риэлтор/АН, а сколько то АН. Понятно, что это обойдется чуть дороже, чем в одном.
3). И еще: то, что Вы продаете одновременно с покупкой, это понятно. Но! Такой нюанс: Вам обязаны ее найти? Причем, по идеи, неважно где: у себя или нет. Или это просто Ваше условие. Т.е., договор с АН все-таки об "обмене" Вашей квартиры. Или о том, что Вы продаете с одновременной покупкой.
ясена
Вообще-то это был "завуалированный комплимент". Что данный покупатель так не поступает(л). Просто есть же такие..., гм..., "редиски". :а\?:
Есть, есть, кто бы спорил.
Но вот при всём моём уважении к отдельным людям, которые честно работают на своем месте, у меня не поднимется рука обличающе ткнуть пальцем в того, кто < нарушение п.1 правил форума >
Kristana
Интересно, а что вам будет в случае, если вы оформите задаток за понравившуюся вам квартиру в другом АН? Как риэлтор предполагает вам помешать это сделать?
я человек честный, и те, условия которые не идут в раздел с законами ГК РФ, соблюдаю. Мне надо что бы мне голову не морочили.
Kristana
Интересно, а что вам будет в случае, если вы оформите задаток за понравившуюся вам квартиру в другом АН?
Как минимум потеря задатка, в случае изменения каких-либо условий продажи/покупки. Конечно, все везде можно "прописать". Но, согласитесь, клиент с улицы и клиент со своим риэлтором/АН, чаще всего две большие разницы.
Как максимум, потерей этого варианта. А так же времени, нервов и т.д. и т.п.
И потом, кто будет "контролировать" процесс: те же сроки?
Клиент, зачастую, просто не знает, о том, что не знает того, что он должен знать.
PSP
Но вот при всём моём уважении к отдельным людям, которые честно работают на своем месте, у меня не поднимется рука обличающе ткнуть пальцем в того, кто нае... обманул налоговую инспекцию, таможню, гаи или агентство недвижимости.
Короткий у Вас перечень. У меня, переиодически, он намного длинней. Эмоции. А потом..., подумаешь и понимаешь, что "...кто сам без греха?" :dnknow:
ясена
Но! Такой нюанс: Вам обязаны ее найти? Причем, по идеи, неважно где: у себя или нет. Или это просто Ваше условие. Т.е., договор с АН все-таки об "обмене" Вашей квартиры. Или о том, что Вы продаете с одновременной покупкой.
как написано в Доп.условиях так и написано Продажа одной квартиры с покупкой другой(с доплатой), устраивающей меня квартиры.
Про обмены ничего не написано, так что я не поняла какие ньюансы Вы имеете ввиду.

Они конечно не обязаны ее найти - это не прописано, а может быть просто не было сформулированно про "обязанности поиска"
ОНИ по тому как сформулировано, продать не могут квартиру без подобранной другой.

Вам надо просто четко переговорить: сколько за сопровождение сделки будет получать Ваш риэлтор/АН, а сколько то АН. Понятно, что это обойдется чуть дороже, чем в одном.
а вот бывают риэлторы которые пудрят мне мозг, с тем что только в их базе надо выбирать квартиру.
Пф... я уже не знаю как мне останавливать словесный поток чтобы поговорить конструктивно, как Вы и предлагаете.

И почему я то должна их уговаривать сколько они там будт получать или делить между собой эти проценты свои? Мне квартиру надо, а не разруливать их внутренние денежные течения.
ясена
Как минимум потеря задатка, в случае изменения каких-либо условий продажи/покупки. Конечно, все везде можно "прописать". Но, согласитесь, клиент с улицы и клиент со своим риэлтором/АН, чаще всего две большие разницы.
Как максимум, потерей этого варианта. А так же времени, нервов и т.д. и т.п.
И потом, кто будет "контролировать" процесс: те же сроки?
Клиент, зачастую, просто не знает, о том, что не знает того, что он должен знать.
Что значит "потеря задатка", если всё действительно можно прописать в договоре, для этого он и составляется. При этом, когда выясняется, что у покупателя объект на продаже в другом АН, риэлторы обязательно связываются и обговаривают все нюансы.
А чем клиент с улицы (т.е. который обратился сам в АН) хуже того, которого привел риэлтор?
Смысл моего вопроса был в том, что мешает покупателю выбрать понравившийся вариант в другом АН самостоятельно (раз его риэлтор категорически отказывается это делать и предлагает только из своей базы), и поставить перед фактом что вариант найден?
TezirA
я уже не знаю как мне останавливать словесный поток чтобы поговорить конструктивно
Обратиться к руководителю отдела.
AA
Обратиться к руководителю отдела.
А еще лучше к собственнику бизнеса.
Он то уж точно тут же начнет разруливать проблемы клиентки.
И попутно объяснять своим непутевым риэлторам, что они должны в первую очередь думать об интересах клиента, а уж потом - о своих и его (собственника бизнеса) доходах.
TezirA
...Хорошо, но почему мне "лепят" тему, что дескать я не имею права присматривать себе другую квартиру по меня устраивающей цене в другом агенстве? Если в "моем" агенстве нет варианта который мне нравится, а есть вариант в другом и что я сидеть и ждать у моря погоды должна если агенства между собой че то там парятся договорится?
Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог с одним из участников форума. Но вы выбрали не тот объект для получения разъяснений. Это все равно, что у одного ГИБДДшника спрашивать о том, почему Вас только что обул другой ГИБДДшник. Вы надеетесь услышать искренний ответ? А пословицу: "Рука руку моет" помните?
Вы попали на эксклюзив, а это значит, что с Вас попытаются выжать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ. Так как Вы привязаны, то маневра у Вас очень мало. Особенно, если Вы не стервозная дама.
В условиях вялотекущего процесса на вторичном рынке с Вашего варианта АН будет стараться получить максимальную сумму. Привлечение другого АН эту сумму, соответственно, уменьшает. Ваши интересы для них - на том же уровне, что и их интересы для Вас.
Выход один - включайте свою стервозность на полную мощь и требуйте выполнения действий в Ваших интересах.
Можете поскандалить, заявив, что вообще от них уйдете. Это пойдет только на пользу процессу.
Второй выход - уйти из этого АН, но здесь нужно аккуратно смотреть условия эксклюзива.
Удачи!
Инвентор
А еще лучше к собственнику бизнеса.
:santa1:
ясена
Рассказами о покупателях, которые хотели: купить квартиру в тихом месте на среднем этаже, а в оконцовке взяли с окнами на магистраль на крайнем этаже..., или с хооорошим ремонтам воон в том доме..., или..., можно заполнить не одну амбарную книгу.:улыб:
а вот об этом нужно писать не вторым пунктом а капс локом и в начале теме, о тех людях которые ходят по ан вынося мозг риелтерам своими требованиями о будущей квартире, которая должна быть духкомнатной окнами строго на юг, а дверьми на восток, п/г, находится на определенном этаже и что б из окна была церковь видна, десятки показов, прозвонов, а потом вдруг оказывается что купил человек тихой сапой трешку в панели в 15 километрах от планируемого места и не жужит, а нет, есть который и жужжит, он начинает на форумах рассказывать как гадкие риелтеры возили его на варианты, которые душа его израненая никак не могла принять и что самое гадкое, возили по вечерам, когда ему так хотелось отдохнуть после рабочего дня, и длилось бы это вечно, но плюнул он на ан и САМ нашел вариант, вот только что это совершенно другая квартира и в совершенно другом месте, он скромно умолчит в конце поста.
не надо мне вослед кричать, неправда-неправда, я как хотел, там и купил и без риелтеров. у КАЖДОГО риелтера этих историй столько, вы только год фамилии читать будете. и ведь ни один такой не пришел, не сказал-извини, катались мы с тобой месяц по однёхам новостройкам, а купил я двуху хруща в другом ан, семья у меня, туда-сюда, вот тебе коньяк. не приходят.
да какой нам коньяк нафиг, заработаем сами, на форумах не срали бы такие "клиенты" и то хорошо было...
ясена
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
интересно а что стороны могут трактовать один договор по разному??
--------------------------------------------------------------------------------

1). Еще как. Вы что, ни разу с этим не сталкивались?
_______________________________________
1.1. К сожалению, сталкивалась - чаще АН хотят видеть в договоре то, чего там быть не может, чем откровенно демонстрируют свой непрофессионализм :спок:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
и может проблема в том, что он (договор) так составлен???
--------------------------------------------------------------------------------

2). А может все проще... В любой договор хоть весь ГК и иже с ним напиши, все равно, кто-то что-то не поймет. Человеческий фактор.
____________________________________
2.2. Человеческий фактор?? уморили :ха-ха!: Вроде это ваша работа ? консультировать, разъяснять и обеспечивать?? а, ну да. деньги то мы считать умеем, а сделка, авось, пройдет нормально :eek:, но если что, - человеский фактор виноват :ха-ха!:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
...и адвоката и то ценник ниже, а здесь ведь не адвокаты работают...
--------------------------------------------------------------------------------

3). Адвокат занимается своим делом. Получая при этом свой гонорар. Риэлтор/АН своим. Получая свой гонорар.
________________________________________________
3.3. Вот и именно: кто такой Адвокат и кто такой риэлтер :спок: последний работает на уровне плинтуса, а гонорары хочет иметь больше, чем адвокатские :eek:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
..."типовой договор" (который в инете можно скачать БЕСплатно) оплачивается отдельно???...
--------------------------------------------------------------------------------

4). Такая в Н-ске сложилась практика. Кстати, а кто будет проверять договор, (скачанный с интернета), на предмет тех же ошибок/неточностей? А так же следить за его соответствием меняющихся требований юстиции. Покупатель?
__________________________________________________
4.4. Неправильна сложилась практика - менять ее надо.. ПОЧЕМУ ОТДЕЛЬНО - юрист , что не в штате????
Ну, вообщето, если покупатель оплачивает АН услуги, куда входит юридическое сопровождение, соответственно имеет право требовать оказания таких услуг и если покупатель желает свой "типовой договор", то юрист АН просто обязан провести его "проверку" на предмет правовой грамотности, ведь АН гарантирует проведение сделки?
ааа, точно - ведь АН ничего не гарантирует!! всюду пресловутый человеческий фактор, Но оплата вперед :ха-ха!: :ха-ха!:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
... продавец сам разместил бесплатно (!!) объявления о продаже, пришли из АН, понравилось, договорили на подписание ПД встретится , а АН теперь требует денег с продавца, мотивируя тем, что ему оказаны услуги (типа покупатель найден ) ...
--------------------------------------------------------------------------------

5). Вы отказываетесь, что найден? Конечно, о таких делах лучше заранее информировать. Впрочем, воля Ваша: соглашаться или отказываться.
________________________________________________
5.5. :eek: Ну это вообще смешно :ха-ха!: - а почему бы АН не оплатить оказанные ему услуги по показу квартиры? ВЫ отказываетесь что услуги были оказаны?
тут совершенно очевидна жадность риэлтера и желание только срубить бабла, а не удовлетворить (в данном случае) покупателя - ему то квартира понравилась.. а не платют (просто так) и не дам купить и еще год буду мурыжить пока не найду дурака который заплатит - а чеготам покупатель хотел - его проблеммы... :спок:

Воля правда наша, но из-за АН сделка не состоялась - именно из-за АН- в суд что ли подать? уже достали просто :tantrum:
Кто заказывает услуги, тот и платит если покпуатель пришле в АН - он и платит, если продавец пришле в АН - он и платит, если договорились платят пополам. а у нас так сложилось - 10 лет назад, когда квартира стоила 600-700 - 6% около 30 тысяч - нормально было, потом резко цены взлетель и за квартиру в 1500-1600 уже 6% около 100 тыщ - профессия ( :безум:) риэлтер стала высокооплачиваемой - АН росли как на дрожжах, а опыт работы и качество осталось на преждем уровне - показать и сопроводить; потом цены стали немного снижаться, но уже от привычных сотен тысяч за минимум усилий - уже трудно отвыкнуть и придумали алчные АН иметь все теже 6% но в сумме от продавца и покупателя..
Это вымогательство и терроризм надо прекращать, АН должно получать фиксированную сумму, и чем дороже квартира тем ниже процент, чем больше услуг (по отдельности оцененных - консультирование 500 руб, договор 2000 тыс, УЮ - 1000 руб, такси 500 руб) тем больще зарплата, платит тот у кого договор и за то, что там описано и конкретными обязательствми ( а не на 6 мес и продлением, а за росторжение - штраф) и тогда покупака квартиры будет радостной , а не стрессом
TezirA
как написано в Доп.условиях так и написано Продажа одной квартиры с покупкой другой(с доплатой), устраивающей меня квартиры.
"Обмен" - так и называется этот процесс - продажа одной квартиры с покупкой(одновременной) другой квартиры. Т.е. не чистая продажа.
ОНИ по тому как сформулировано, продать не могут квартиру без подобранной другой.
Подобранной только ИМИ. Т.е. это их "священная обязанность" или право?
Это к тому, что да, продать не могут без подобранной другой. Но только они должны/могут этим заниматься? Или Вы тоже. Естественно, координируя свои действия со своим риэлтором/АН.
Мне квартиру надо, а не разруливать их внутренние денежные течения.
Это правильно. НО! внутреннее идет от внешнего. Т.е., до тех пор, пока Вы не решите свои вопросы со своим риэлтором... Кстати, бывает, что та квартира, которая Вам подходит, (неважно в каком АН), по каким-то параметрам/условиям не вписывается в Ваш процесс "обмена".
Инвентор
Но вы выбрали не тот объект для получения разъяснений. Это все равно, что у одного ГИБДДшника спрашивать о том, почему Вас только что обул другой ГИБДДшник. Вы надеетесь услышать искренний ответ?
Естественно, для получения разъяснения после консультации врача, надо обязательно для подтверждения/опровержения диагноза срочно обратиться к инженеру. По-другому никак.:улыб:
Так как Вы привязаны, то маневра у Вас очень мало. Особенно, если Вы не стервозная дама.
Маневры - это хорошо! Однако ,если есть известный и удобный, ( в некоторых отношениях), путь..., то зачем "узнавать все о том, что, возможно, никогда больше и не пригодится".
Привлечение другого АН эту сумму, соответственно, уменьшает. Ваши интересы для них - на том же уровне, что и их интересы для Вас.
1). Да уменьшает, но не критически. Одновременно с этим увеличивается шанс быстрого и успешного завершения процесса.
2). Простой баланс интересов.
Выход один - включайте свою стервозность на полную мощь и требуйте выполнения действий в Ваших интересах.
Угу, замечательный совет. Только вначале надо решить для себя, что важнее: скандал или решение задачи. Нервы, знаете ли не восстанавливаются. И "заведя" риэлтора/АН, вряд ли можно что-то решить конструктивно.
93638
1). Вы или Ваш родственник, (друг, хороший знакомый), риэлтор? Бывший, нынешний... Тогда откуда Вы можете знать, что должен делать,(и как), своей работе риэлтор? Тем более АН.
2). Вы или Ваш родственник, (друг, хороший знакомый), адвокат? Бывший, нынешний...
Тогда откуда Вы можете знать, что делает, (и как), в своей работе адвокат?
3). Сравнение гонораров просто неуместно. Суммы, которые получает адвокат бывают просто на порядок выше.
4). Кроме того, работа адвоката и риэлтора разная. Адвокат, (чаще всего), работает в "одиночку", делая отчисления в коллегию и т.п.
Риэлтор, чаще всего), работает в АН. Содержание организации сразличными специалистыми, естественно, требует немалых затрат. Плюс реклама, ведение базы и т.д.
5). Если Вам не нравится сложившаяся практика... Что ж, пути решения есть:
измените ее;
если это невозможно - измените отношение к ней.:улыб:
ясена
1). Вы или Ваш родственник, (друг, хороший знакомый), риэлтор? Бывший, нынешний... Тогда откуда Вы можете знать, что должен делать,(и как), своей работе риэлтор? Тем более АН.
2). Вы или Ваш родственник, (друг, хороший знакомый), адвокат? Бывший, нынешний...
Тогда откуда Вы можете знать, что делает, (и как), в своей работе адвокат?
3). Сравнение гонораров просто неуместно. Суммы, которые получает адвокат бывают просто на порядок выше.
4). Кроме того, работа адвоката и риэлтора разная. Адвокат, (чаще всего), работает в "одиночку", делая отчисления в коллегию и т.п.
Риэлтор, чаще всего), работает в АН. Содержание организации сразличными специалистыми, естественно, требует немалых затрат. Плюс реклама, ведение базы и т.д.
5). Если Вам не нравится сложившаяся практика... Что ж, пути решения есть:
измените ее;
если это невозможно - измените отношение к ней.:улыб:
1. ну если это имеет значение для вас - я несколько лет работала в АН юристом - потому что должен и главное КАК работает риэлтер я точно знаю (кстати предвосхищая вопросы то АН более 20 лет на рынке и ни в одном форуме не замечено в черном списке)
2. сейчас адвокатсякая деятельность мне близка как никогда - потому тоже знаю о чем говорю :спок:
3. Про сравнение гонораров : :смущ:так я не просто гонорары сравниваю, а оцениваю качество проделанной работы и ее стоимость, в АН она намного завышена :death:
4. ну да - ОГРОМНЫХ затрат, просто на грани выживания дежитесь :ха-ха!: Вот если бы ВЫ делали индивидуальную реламу а не в бесплатных газетах - тогда этим можно кичится.а так... а про базу даже и не гоорите - самим не смешно? клиенты все оплачивают с горкой и рекламу и машину и базу (которой нет) :agree: риэлтер получает от 30 до 60 (а некоторые и 70) процентов, видимо на остальное АН хватает
5. ДА и всех призываю - не заключайте вы никакие договоры с АН - это имитация работы, завышенная цена, запределные обязанности клиента и никакой ответственгости АН, а сколь проблем из-за того что риэлтера напрягают работать (читай выше)
- максимум что нужно, чтобы купить /продать квартиру найти покупателя/продавца, а юридическое споровождение доверьте специалистам (которых в АН "днем с огнем"). которые за свою работу несут ответствнность, а не сваливают, в случае чего,все на "человеческий фактор"
ЗЫ может это риэлтерам надо поменятьсвое отношение к работе - глядишь и народ потянется..:yes.gif:
93638
да, еще по оплату продавцом услуг ему не оказанных. Так и представляю вас, как вы приходите в магазин за хлебом и, купив его, требуете денег с продавца хлеба за то, что вы, собственно, ему услугу оказали, купив у него хлеб :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
93638
кстати предвосхищая вопросы то АН более 20 лет на рынке и ни в одном форуме не замечено в черном списке
нет такого ан, образованного хотя бы в 1990 году и работающего по сей день, ну а коль повествование начинается со лжи, дальше можно не читать.
агент700
кстати предвосхищая вопросы то АН более 20 лет на рынке и ни в одном форуме не замечено в черном списке
нет такого ан, образованного хотя бы в 1990 году и работающего по сей день, ну а коль повествование начинается со лжи, дальше можно не читать.
много вы о своей работе я смотрю знаете :спок: - есть предавьте себе
93638
Агентство недвижимости Ново-НиколаевскЪ, Новосибирск
Год основания - 1991
- Старейшее агентство недвижимости города Новосибирска;

(Взято с их сайта)

Кто-то из двоих врёт, однако.

По поводу агентств и риэлторов: в целом с оценкой качества работы согласен.
Вы знаете, и среди адвокатов и юристов с высшим юробразованием частенько такие знатоки попадаются - волосы дыбом встают.
atarin
Агентство недвижимости Ново-НиколаевскЪ, Новосибирск
Год основания - 1991
- Старейшее агентство недвижимости города Новосибирска;

(Взято с их сайта)
и эти врут, бренд может и с 1991 года, а ооо с 2002
93638
Продолжим прения сторон. :улыб:Часть 1):
1. ну если это имеет значение для вас - я несколько лет работала в АН юристом - потому что должен и главное КАК работает риэлтер я точно знаю (кстати предвосхищая вопросы то АН более 20 лет на рынке и ни в одном форуме не замечено в черном списке)
а). Спасибо за разъяснения Вашего отношения к АН.
б). Вы работали юристов в АН. Вы не работали риэлтором в АН. Т.е., Вам работа риэлтора виднелась лишь в плоскости персечения Ваших должностных обязанностей.
в). Черный список? А он, разве ведется? Вообще, это всего лишь совокупность некоторых субъективных мнений. Если на форуме Ваше АН не обсуждалось, это не означает, что где-то у кого-то оно не в "черном" списке. Просто потому, что работает/существует. И что 100% клиентам всегда все нравится..., это фантастика/мечты/цель.
г). Возможно, я не права. И потому заранее извиняюсь. Но у меня сложилось впечатление, что Вам Ваша работа юристов в АН не нравилсь. Тогда почему Вы там работали? :dnknow:
2. сейчас адвокатсякая деятельность мне близка как никогда - потому тоже знаю о чем говорю :спок:
Насколько долго по времени она Вам близка? Это к тому, что после новизны часто идет рутина. И, возможно, через несколько лет, Вы будете помнить своих клиентов только по фамилии и № статьи(ей). Естественно, что они, (клиенты), будут о Вас думать/говорить..., никто пока и не "предугадает".
3. Про сравнение гонораров : :смущ:так я не просто гонорары сравниваю, а оцениваю качество проделанной работы и ее стоимость, в АН она намного завышена :death:
Работая в АН, Вы работали в организации. И результат, естественно зависил далеко не от Вас. Да его часто Вы и не видели. Из-за специфики работы юриста в АН.
Адвокат - часто "одиночка". И потому, свой результат ему проще видеть. Просто потому, что он, ( в основном), один на один с клиентом.
агент700
...бренд может и с 1991 года, а ооо с 2002
Раньше были "ТОО". Потом "переименовались" в "ООО".
Кстати, больше 20 лет.., вроде и правда нет. Но 17-19 лет несколько АН работают. :улыб:
ясена
ясена, да врет этот "номерок" как троцкий, судя что она заявляет "..риэлтер получает от 30 до 60 (а некоторые и 70) процентов..", проработала она после "томского юридического" в каком-нибудь ан "инва росс" (кто жв крупном 70% то даст)))месяцок-другой да свалила, теперь сидит в такой же конторке, только адвокатской, да от безделья по клавишам бъет.

17-19 лет, да, но не больше же 20.
93638
Часть 2).
4. ну да - ОГРОМНЫХ затрат, просто на грани выживания дежитесь :ха-ха!: Вот если бы ВЫ делали индивидуальную реламу а не в бесплатных газетах - тогда этим можно кичится.а так... а про базу даже и не гоорите - самим не смешно?
а). Зачем на грани? Это же не экстремальный вид спорта... А коммерческая организация.
б). Бесплатных для кого? Для клиентов или АН? А имиджевую рекламу Вы что в расчет не берете.
в). Про базу. Куда же без нее. Правда она часто перегружена "мечтателями". Потому 10% реальных клиентов приходится "вылавливать" в море "туманов".:улыб:
риэлтер получает от 30 до 60 (а некоторые и 70) процентов, видимо на остальное АН хватает
а). Откуда информация? В крупных и старых АН - 20-40%. И чтобы их получить надо "поообегать". Кстати, юрист в АН, получает свою зарплату вне зависимости будет ли сделка или нет.
- максимум что нужно, чтобы купить /продать квартиру найти покупателя/продавца, а юридическое споровождение доверьте специалистам (которых в АН "днем с огнем"). которые за свою работу несут ответствнность, а не сваливают, в случае чего,все на "человеческий фактор"...
Вот мы и добрались до "центра земли":улыб:Теперь Вы, набравшись опыта юриста в АН..., можете и сами все делать. Правильно, зачем АН нужны... Конкуренты...
Что же, удачи! Надеюсь, Вам будут попадаться только граждане "на все согласные заранее". Естественно, и в плане оплаты Вашего труда.:смущ:
агент700
так вы все обо мне и узнали :ха-ха!: хамство это профессиональное, да?
только смотрите пока вы "на работе" в поте лица в крупном АН нежно массажируете клавиатуру от вас последние клиенты убегут
судя по количеству ваших постов - безделье - ваша специализация :1:
агент700
проработала она после "томского юридического" в каком-нибудь ан "инва росс" (кто жв крупном 70% то даст)
Ну, инва-росс-то хоть как-то с 93-94-го риэлтерской деятельностью занимался официально, но про остальное - либо гон, либо такое ЗАО, что и деятельность была не столько риэлтерской, сколько маклерской.
AA
инва росс то я упомянул не зря, это действительно пожалуй первое (как счас помню было в доме на кирова, где сейчас котлован) или одно из самых первых ан в Новосибирске и если девочке напели в уши что она работает в ан с более чем 20 летней историей...но что осталось от него? да и работало оно с 91 года. всяко только 19 лет.
агент700
Кстати, 50 рублей на сотовый, кто скажет по какому адресу находилось АН Эрсико в 1994 году и + 50 если скажут на каком этаже. ответы в тему
агент700
Красный 40, вход со двора, на 2-м этаже?
AA
Красный 40, вход со двора, на 2-м этаже?
у меня отложилось в памяти, что сидели они в квартире, в здании, где был магазин "под строкой" ... но это кр.пр. 30, а вход, действительно, был со двора ...
агент700
Март 1995 г - Ядринцевская, 14, цокольный этаж, вход со двора.
В 1994 г контактов с этим "монстром" еще не было.
93638
то АН более 20 лет на рынке и ни в одном форуме не замечено в черном списке
Не лгите. Нет у нас в городе агенств недвижимости со стажем более 20 лет. 19 лет - максимум.
Причем из этих самых старых АН в числе крупных держится только Афина. Остальные, такие как Новониколаевск , Инва-Росс, Эрсико не замечены на сегоняшний момент ни в черных списках, ни в белых, т.к. их деятельность на сегодня чрезвычайно мала.
93638
адвокатсякая деятельность мне близка как никогда
интересная у вас деятельность :biggrin: :biggrin: