АН не нужно? Юрист всё может!
9900
111
Уважаемые форумчане! Просветите пожайлуста на тему оформления от начала и до конца сделок купля-продажа грамотным юристом. Если подбор вариантов уже сделан, остаётся только всё правильно оформить. Насколько это выгодно и надежно? Делитесь своим опытом, буду рада и признательна :knix:
peny82
Насколько это выгодно и надежно?
Это не надежно, но выгодно :спок:
A. Ruslan
Чем не надёжно? И в сравнении с агентством? :улыб:
peny82
Чем не надёжно? И в сравнении с агентством? :)
А в агентстве не выгодно и не надежно.
peny82
Непонятно в чем вопрос? Если продавец с покупателем сами друг друга нашли, то юрист вам примерно за 10 тыр поможет провести сделку. А можно и юристу не платить, самим всё сделать, если сделка не осложнена какими-нибудь опеками, перепланировками и проч.
2424241
Вопрос в плюсах и минусах, в цене уже поняла большой плюс). А какие могут возникнуть проблемы? Хочется больше уверенности перед обращением к юр... И займется ли юрист проверкой варианта покупки? И как быть если тот, чью квартиру я хочу купить связан узами АН?
peny82
И займется ли юрист проверкой варианта покупки?
Конечно, если вы оплатите...
агент700
Юрист должен быть профильный, опытный и проверенный. И хорошо замотивированный.
Сталкивался - с юристом - теоретиком и булки хлеба не купишь. Опасно очень: вдруг продавец деньги возмёт, а хлеб не отдаст?
Сибирь - рай
Юрист очень профильный) как раз по хлебобулочным делам) и опытный, много булок купил и продал. А во сколько примерно обойдется покупка булки с проверкой её вкусности и питательности? И что если булочник не напрямую продаёт а через посредника?
peny82
Очень долго смеялся. Вы, наверное, юмористом работали...
peny82
все-таки боян. вы, таки ветку попутали. Иуристы в другой ветке сидят - клыэнтов ловят. юристы тут. оне вам и расскажут про все нюансы. а тут только риэлторы с оппонентами. :злорадство: спорят.
WTG
Спасибо за ссылку про юристов, но я по правильному адресу пришла). Меня как раз и интересуют отзывы простых людей, кто сталкивался с услугами юр при квартирных операциях... это же вроде форум не только для риэлторов, да?:миг:
peny82
Спасибо за ссылку про юристов, но я по правильному адресу пришла). Меня как раз и интересуют отзывы простых людей, кто сталкивался с услугами юр при квартирных операциях... это же вроде форум не только для риэлторов, да? ;)
ну тогда уж лучше по знакомым поспрашивайте - это надежнее. Почему вы так безоглядно решили верить здесь, на форуме, где в основном все лица спрятаны, всем подряд? вот сейчас набегут любители давать советы, и на свободные уши такой лапши навешают... столько советов надают, что не унесете. Отвечая на стартовое сообщение, скажу, что не увидев документы на квартиру, паспорта, выписку из домовой книги, давать вам тут советы как оформить сделку, глупо. какбэ так. :спок:
peny82
мы привлекали юриста, его услуги обошлись в 4 т.р.
peny82
Спасибо за ссылку про юристов, но я по правильному адресу пришла). Меня как раз и интересуют отзывы простых людей, кто сталкивался с услугами юр при квартирных операциях... это же вроде форум не только для риэлторов, да? ;)
риэлтер, как правило, является специалистом по рынку недвижки (информация является "редким благом")...
риэлтер помогает потенциальным продавцам и покупателям найти друг друга ...
и тут с ним трудно сравниться ...
если же информация не нужна (объект найден), то с остальными вопросами обычный риэлтер справится ХУЖЕ обычного юриста, просто в силу профессиональной подготовки последнего:улыб:
appraiser
Спасибо за ссылку про юристов, но я по правильному адресу пришла). Меня как раз и интересуют отзывы простых людей, кто сталкивался с услугами юр при квартирных операциях... это же вроде форум не только для риэлторов, да? ;)
риэлтер, как правило, является специалистом по рынку недвижки (информация является "редким благом")...
риэлтер помогает потенциальным продавцам и покупателям найти друг друга ...
и тут с ним трудно сравниться ...
если же информация не нужна (объект найден), то с остальными вопросами обычный риэлтер справится ХУЖЕ обычного юриста, просто в силу профессиональной подготовки последнего :)
ну да, конечно. Все это хорошо, если йурист по недвижимости работает, и не один год, а не по уголовке например или финансам... вы их прям идеализируете.. ничо, умные на чужих ошибках учатся, остальные - на своих. цена ошибки только может исчисляться стоимостью жилья. На это сообщение ответ не нужен. :спок:
WTG
Вы прям так сразу всё и поняли! Советы фильтровать умею) Я не спрашиваю как это пооперационно делается, а как в принципе юрист справляется. И про идеализацию, тоже, прошу лишнего не накручивайте. Мой юрист много лет по жилищным делам работает. Так что я по адресу, и перестаньте меня уже куда-то отправлять :knix:
Developer
мы привлекали юриста, его услуги обошлись в 4 т.р.
А юр Вам проверял Ваш вариант для покупки?
peny82
я в последнем посте не вам отвечал. :biggrin: будьте внимательны. это вам пригодится в сделках с недвижимостью. :спок:
P.S.: Вот теперь еще оказалось, что грамотный юрист - он какбэ у вас есть. В свете этих данных позволю себе зацитировать ваш первый пост:
Уважаемые форумчане! Просветите пожайлуста на тему оформления от начала и до конца сделок купля-продажа грамотным юристом. Если подбор вариантов уже сделан, остаётся только всё правильно оформить. Насколько это выгодно и надежно? Делитесь своим опытом, буду рада и признательна
. Я, например, как участник форума, не могу сказать насколько это выгодно и надежно - это ведь ваш юрист, дел я с ним не имел, и насколько он свой труд оценивает , тоже сказать не смогу. Возможно, изначально, ваш вопрос был некорректно составлен. да, и по вашей-же просьбе - делюсь своим опытом: в 199* году нотариус Х (практикующий юрист(!) к вашему сведению) написала и выдала по просьбе клиента (малограмотной бабушки) завещание на недвижимое имущество - частный дом, но забыла указать, что дом расположен на земельном участке. В итоге, в наследство вступали 2(два) человека - один по завещанию, один по закону. по сути воля покойной была слехка нарушена, ибо хотела она, чтобы имущество было на одном человеке, а не на двух. в итоге, было потрачено много времени, сил, и денег , чтобы документы привести в порядок и оформить дом и землю на одного человека. Это была цена ошибки нотариуса.
peny82
"Просветите пожайлуста на тему оформления от начала и до конца сделок купля-продажа грамотным юристом."
"Мой юрист много лет по жилищным делам работает."
Если у Вас же уже есть юрист, то о чем Вы все-таки спрашиваете?
Или это вопрос немного другой:
"Если подбор вариантов уже сделан, остаётся только всё правильно оформить." "И займется ли юрист проверкой варианта покупки? И как быть если тот, чью квартиру я хочу купить связан узами АН? "
Т.е., покупателя Вы уже себе нашли (окольными путями - но тем не менее). Теперь нашли себе вариант (какими уж путями...) - а там есть договор с АН (вот незадача - опять АН, а если еще и человек не хочет нарушать свое слово...).
То, получается, что у Вам все-таки "боязно" всю цепочку отследить/увязать самостоятельно.
Нужен юрист. Он у Вас уже есть (см.выше).
Но! А вдруг он не потянет. Плюс там дальше риэлтор то есть, а у Вас нет - непорядок.
Но! У Вас есть юрист - так пусть он и отрабатывает.
Это к тому, что Вы все-таки определитесь: Вы самостоятельно полностью все делаете.
Или нанимаете кого-то. Или...
ясена
Всё правильно. Есть покупатель на моё, сама нашла, щас ищу себе квартиру. Есть грамотный юрист, оч хочется все через него провернуть. Одного не понимаю, если квартира что я найду будет в АН, придется ли мне (через юриста конечно) заключать с этим АН договор, с которым я им комиссию должна буду отдать? или как? или искать исключительно личную продажу? В юристе не сомневаюсь, вопрос в денгах агентству.
Developer
мы привлекали юриста, его услуги обошлись в 4 т.р.
Договор напечатал за 4 т.р.? Полный список оказанных услуг пожалуйста огласите
peny82
Одного не понимаю, если квартира что я найду будет в АН, придется ли мне (через юриста конечно) заключать с этим АН договор, с которым я им комиссию должна буду отдать?
А Вы сами как думаете? Ответ кроется в Вашем вопросе: должна буду отдать.
A. Ruslan
Если знаете ответ на мой вопрос просветите пжлста). АН же берёт с покупателя комиссию, а я без комиссии хочу, мне ж ихние юр услуги не нужны ...
peny82
Есть грамотный юрист, оч хочется все через него провернуть.
Это Ваше право. Как впрочем, и Ваша оплата его услуг.
Одного не понимаю, если квартира что я найду будет в АН, придется ли мне (через юриста конечно) заключать с этим АН договор, с которым я им комиссию должна буду отдать?
Если им (данному АН) надо будет договор от Вас - будете заключать. Если не надо (например, оплачивает услугу только продавец) - не будете.
или как? или искать исключительно личную продажу?
Можно и так - Ваш выбор.
peny82
АН же берёт с покупателя комиссию, а я без комиссии хочу, ...
Так не ищите/смотрите квартиры через АН... Вот и не будет Вам комиссии. (Возможно...)
А то, как в пословице: и на елку охота влезть и...
peny82
мне ж ихние юр услуги не нужны ...
По сути договора АН оказывает информационные, а не юридические услуги. Вот за них Вы и платите
ясена
Так не ищите/смотрите квартиры через АН... Вот и не будет Вам комиссии. (Возможно...)
А то, как в пословице: и на елку охота влезть и...
Через АН искать не буду, так, объявления, на подъездах наклею))) по идее и информационные услугами АН не воспользуюсь)
peny82
Через АН искать не буду, так, объявления, на подъездах наклею
Дерзайте. Только расклейщики АН быстро ликвидируют Ваше объявление
peny82
торгуйтесь лучше по комиссии, чем заниматься геморроем с каким-то юристом
A. Ruslan
Договор напечатал за 4 т.р.? Полный список оказанных услуг пожалуйста огласите
Предварительный договор напечатал, подписали. Потом взял выписку егрп в юстиции за наши деньги, потом занял очередь в юстиции за 1500. Составили /подписали договор. Оплатил гос. пошилны за наши деньги. Потом он ходил с нами в юстицию и контролировал процесс :).
peny82
А юр Вам проверял Ваш вариант для покупки?
Что именно вы поимаете под проверял?
Грибоедов
торгуйтесь лучше по комиссии, чем заниматься геморроем с каким-то юристом
В том то и фикус, что геморроя больше угрожает с моим риелтором и АН... а юрист не какой то а проверенный, просто я перед разговором с ним по тонкостям хотела здесь (на форуме) понахвататься)
Developer
Что именно вы поимаете под проверял?
ну... все ли документы в порядке ... нет ли там со стороны продавца недеспособного кого, али в тюрьме временно, али по доверенности, али в паспортном столе чего не хорошего про это жильё... вообщем всех потенциальных возможностей в дальнейшем признать сделку недействительной. Знакомые сталкивались с подобным, причем агентвство вроде как проверяли всё тщательно, и банк перед дачей иппотеки проверял, а как мес 3 прошло со сделки, объявился недееспособный инвалид вроде как насильно выписанный перед самой сделкой, а он имел право на эту квартиру, и квартиру вернули назад, а знакомый мой потерял комиссию АН и три месяца иппотеки в банк, неприятно было
peny82
Это вам детектива надо, а не юриста.
Developer
:biggrin: все агентства говорят что проверяют такое))
peny82
В том то и фикус, что геморроя больше угрожает с моим риелтором и АН...
Так он (риэлтор) все еще Ваш? Или Вы так его на всякий случай держите... А потом удивляются "сверхподозрительности" риэлторов.
.
..а юрист не какой то а проверенный, ...
Провереный чем/кем/как?
...по тонкостям хотела здесь (на форуме) понахвататься)
Ох..., лучше тогда к юристу..., проверенному.
ясена
ну... все ли документы в порядке ... нет ли там со стороны продавца недеспособного кого, али в тюрьме временно, али по доверенности, али в паспортном столе чего не хорошего про это жильё... вообщем всех потенциальных возможностей в дальнейшем признать сделку недействительной.

Подскажите, и как эти сведения можно проверить?
peny82
:biggrin: все агентства говорят что проверяют такое))
Вы сами себе противоречите... говорите что агенство проверяет.. а в итоге ваш знакомый попал на деньги... в агенстве...???
A. Ruslan
мне ж ихние юр услуги не нужны ...
По сути договора АН оказывает информационные, а не юридические услуги. Вот за них Вы и платите
А если мне не нужны информационные услуги, я просто желаю купить квартиру, которую предлагает АН, тогда как? И что такое информационные услуги?
хочу_знать
И что такое информационные услуги?
Предоставление информации об объекте недвижимости, соответствующем заданным параметрам (площадь, место расположения, техническое состояние, цена), организация его осмотра.
A. Ruslan
А если бы расклейщики из АН не срывали частные объявления, да не засоряли бы АН сайты несуществующими объектами, то и не нужны были бы ваши "информационные услуги" никому. Что скажите господа риелторы, или скажите что вы этого не делаете. А потом копья ломаете тут, а кто вам мешает самому....
ясена
Так он (риэлтор) все еще Ваш? Или Вы так его на всякий случай держите... А потом удивляются "сверхподозрительности" риэлторов.
Пока я в агентсве состою, на днях договор заканчивается, планирую уходить.
.
.Провереный чем/кем/как?
Проверенный мной и знакомыми в подобных делах.
...по тонкостям хотела здесь (на форуме) понахвататься)
Ох..., лучше тогда к юристу..., проверенному.
Прошу прощения за некорректное написание, после слова "тонкостям" должна была запятая стоять, потому смысл изложенного несколько другой подразумевался). За тонкостями к юристу, а прежде здесь по общим вопросам)
katya0910
Вы сами себе противоречите... говорите что агенство проверяет.. а в итоге ваш знакомый попал на деньги... в агенстве...???
Да, его агентство тоже говорило что проверка входит в услуги, потому до сих пор никто и не понял, плохо проверяли или АН было в сговоре с продавцами...). К тому же я не говорила что агенства проверяют, я не АН, точно не знаю, говорила что они так утверждают.
A. Ruslan
Сами читали, что написали? :спок:
Поддерживаю Томика! :live:
A. Ruslan
Предоставление информации об объекте недвижимости, соответствующем заданным параметрам (площадь, место расположения, техническое состояние, цена), организация его осмотра.
А если будучи в агенстве я сама себе нашла покупателя, причем этот покупатель состоял в том же моём агенстве :agree:, мы свели наших риэлторов, и при этом вопросы типа а сколько нам тогда вам услуги оплачивать - ответ - В том же полном объёме! Это как называется? формальность?)))
Томик
А если бы расклейщики из АН не срывали частные объявления
Объявления срывают сотрудники тсж или сами жильцы, расклейщикам АН просто некогда этим заниматься, у них работы много.
A. Ruslan
И что такое информационные услуги?
Предоставление информации об объекте недвижимости, соответствующем заданным параметрам (площадь, место расположения, техническое состояние, цена), организация его осмотра.
Если я прихожу в АН и заказываю поиск квартиры по заданным параметрам тогда, когда такой квартиры у меня нет (мне ее никто не предлагал), тогда все понятно - я заказываю услугу, и она должна быть оплачена по результату.
Но когда АН, как продавец, предлагает мне приобрести квартиру (через рекламу, лично, это не важно), тогда о каких информационных услугах мне, как покупателю, идет речь? Я покупатель, у меня - деньги. Меня интересует только товар. Только мне решать, нужны мне какие-либо сопутствующие услуги или нет. Вопрос: за что в данном случае АН претендует на комиссионные? Если за контактные данные собственника, то не дороговато ли 3%-5%? В конце концов, при покупке холодильника продавец-консультант не требует с меня 3%-5% от его стоимости в личный карман только за то, что он показал мне инструкцию по эксплуатации (передал техническую информацию) и организовал просмотр холодильника.
хочу_знать
В конце концов, при покупк......
эта тема, за последние семь лет, на этом форуме изжёвана-пережёвына, ты ничего нового не скажешь, тебе нового ничего не ответят :спок: