2Maxim_NSK
Самое интересное, что если вы пойдете в крупные АН то к своему удивлению столкнетесь с примерно такими же договорами (информационные) и методами работы.
Я в свою время был просто поражен, когда меня попросили помочь снять комнату, и я обратился в большое АН на букву Ж..
Договор, кстати, тоже не давали сфотать, но отвлек и сфотал, тоже на память:улыб:
Правда, я сразу не ушел, а еще подискутировал, узнал так сказать, психологию работы. Ужас.
Реально пытаются любым путем деньги сначала получить, а потом уже решать проблемы, даже если заведомо очевидно, по начальному варианту договор заключен не будет, придется искать другие!

А по теме, смотрите авито, сландо, сибмаму. Это раскрученные ресурсы, там бывают прямые арендодатели, если цена хорошая, квартира уходит за 1- 2 дня.
Часто в объявлениях АН косят под хозяев, но в разговоре они этого не скрывают, так что просто звоните всем и узнавайте.
Найти можно.
Север2011 - интересно как в Европе с этим борятся? Там немного уровень повыше развития земельных вопросов! В Германии например, не думаю что там существует такая же система как и у нас....
А за сайт огромное спасибо! Только называется он netdarmoedam.ru, посмотрим что он из себя представляет:) Попробую позвонить по объявлениям и потом обязательно отпишусь:)
Alex80
Точно сибмаму я еще не смотрел, надо тоже глянуть:)
Maxim_NSK
на сибмаме давно уже риэлтеры орудуют вовсю.
rustsin
на сибмаме давно уже риэлтеры орудуют вовсю.
Но там правилами предписано, если АН, то так и указывать в тексте.
Поэтому без лишних звонков.
Maxim_NSK
на netdarmoedam.ru инфа собирается из открытых источников, не думаю, что проверяется обзвоном, на предмет реальный хозяин или оборотень из АН.
С таким же успехом и вы можете просмотреть объявы с пометкой, что без АН.
Деньги на сайте символические берут за доступ, но эффект есть, т.е. к сдающим квартиры людям, действительно звонят люди нашедшие объявы с netdarmoedam. Т.е. сайт не откровенно мошейнический.
Alex80
Не не вариант вот статья, об этом сайте http://news.ngs.ru/more/64404/
Maxim_NSK
Понятия не имею как там в Европе и с какой целью Вы этим интересуетесь :dnknow::улыб: Сдается мне, что в Европе принято получать деньги за РАБОТУ, а у нас народец вообще, а риелторская братия так в 100% только и думает как бы наи.... окружающих да поболе :nea.gif: Самое забавное, когда прикидываешься иногородней наивной лохушкой, вообще не ориентирующейся по ценам и с кучей нала, а они (риелторы) так искренне и открыто прям как дети радуются, что щас бабла побырому срубят - оч забавно:yes.gif:
Мониторить надо.
я вот к примеру, если хочу сдать, выставляю на нескольких сайтах.
и что вы думаете. звонят то одни агенства. хотя я рассылку по АН принципиально не делаю.
Delfin
Я вот сам сдаю квартиру, я агентству не чего не плачу. Но ужасно раздражает работать с многими из риэлторов складывается ощущение, что туда берут работать в даунов. Человеку объясняешь, что я сегодня не показываю квартиру, звонит по 4 раза повторяешь ему одно и тоже, потом тупо не берешь трубку, а он все равно тебе названивает по несколько раз. Раздражает еще как риелторы начинают мне объяснять, как и за сколько мне сдавать квартиру типо я не сдам как дорого, вы что за идиота меня держите??
А больше всего бесит ситуация выставляешь нормальную квартиру за 15 тыс, а риэлтор приводит тебе человека который рассчитывает на 12 и рассказывает клиенту, что я мол на эту сумму буду согласен ну не идоты ли??? Явно же что мы не договоримся с человеком по цене.
Я квартиру сдаю уже лет 5, никогда не звоню в агенство. Выставляю на НГС сам, хоть бы раз человек без агенства пришел, был бы даже рад наверное. Договоры все в интернете есть там все просто, но вот не разу такого не произошло еще. Лень всем наверное искать и хочется денег лишних агенству отдать??

З.Ы. Квартира занята так, что пока не сдаю не пишите)
Alex80
правила...:улыб:
правила созданы, чтобы их нарушать, вот видимо и стараются изо всех сил.
Ivan005
Самое интересное, то, что за 5 лет (!), вы не изменили алгоритма сдачи, площадку, не подумали, как сделать, что бы меньше звонили АН и больше реальные люди.
Сталкиваетесь постоянно с АН, "плюётесь", но продолжаете с ними работать.

Готовый подробный рецепт сдачи, который обортвет ваш телефон звонками от прямых желающих снять никто вам не даст, думайте сами.
Расцените, пожалуйста, двушку на Гусинобродском шоссе-17.
Ремонт есть средний, раздельный с\у, лоджия объединена с комнатой , утеплена (+1 комната).
Мебель (надцатого года, хтс), техника.
В общем средний вариант.
Надолго...
Alex80
Как не пытаешься потенциальным арендаторам дать возможность снять квартиру без АН, не получается.
Вот буквально позавчера разместила на всех доступных сайтах объявление о сдаче квартиры ЛИЧНО,
звонят одни АН. Естественно, что если они приведут мне нанимателя, который устроит меня, то и получат деньги за свою работу.
Так что активнее надо работать самим нанимателям, чтобы найти квартиру без АН.
И не ругать потом АН, что берут процент за поиск.
У всех своя работа.
060856
Вот буквально позавчера разместила на всех доступных сайтах объявление о сдаче квартиры ЛИЧНО,
звонят одни АН.
А Вы поставьте себя на место нанимателя.
Приехал в город, жилье где искать, только в печатных изданиях (тырнета та нету).
Приходится идти на поклон к риелтам.
Ну а сдатчики все продвинутые, на нескольких сайтах инфо накидали и ждут, а где же арендаторы, а чо они с АН пруться то? :ха-ха!:
С уважением ко всем.
LokiMb
Приехал в город, жилье где искать, только в печатных изданиях (тырнета та нету).
Ну выход в интернет в большом городе вообще не проблема.
Интернет-клубы, почта и пр.
Городские сайты на раз находятся.
Как-то же вы АН находите?
Ну и перед приездом в город, в котором собираетесь надолго поселиться, обычно инфу собирают заранее.
060856
Пытался донести мысль, что не все могут пальцем в тырнете тыкать.
Так за сколько можно сдать на длительный срок двушку на Гусинобродском шоссе, 17?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
вещь бесценная, три рубля ей цена (с)
LokiMb
Пытался донести мысль, что не все могут пальцем в тырнете тыкать.
А зачем ее пытаться доносить? Если нет способности потыкать в тырнете, плати реалтерам и не морочь голову. Инфа открытая есть, не готов глотать неразжеванной - плати. Кому что проще.
Скажите, пожалуйста, как рассчитывается стоимость в разделе arenda.ngs.ru, то есть те цены, которые там написаны являются ли действительными? И почему так сложно снять квартиру, если можно посмотреть на этом же разделе, позвонить и все оформить? Какие там подводные камни?
wiza
Выставляйте свою двушку на Гусинке за 17 - 18, а там видно будет.
Аналогичную квартиру сдавала недавно на Кошурникова за 19, меня буквально снесли арендаторы. Можно было и дороже сдать, как я понимаю.
Подскажите, пожалуйста, за сколько на Горском микрорайоне можно снять однокомнатную квартиру с мебелью? какие цены примерно?
Alonso_
Подскажите, пожалуйста, за сколько на Горском микрорайоне можно снять однокомнатную квартиру с мебелью? какие цены примерно?
На горском можно снять 1-комнатную квартиру (не студию) от 16 до 30 тысяч, в зависимости от состояния.
за 15-17 простые квартиры. Более 18 тысяч - полностью укомплектованные и со всей бытовой техникой в хорошем доме.
Alonso_
90% - пустышки.
не существующие варианты.
Delfin
90% - пустышки.
не существующие варианты.
Сама убедилась в этом.
Сдаю лично двушку, решила помониторить цены в близлежащих домах.
В одном из объявлений от агентств увидела фото своей квартиры, но сдается она якобы по другому адресу. Позвонила в агентство, сказала что б удаляли объявление, а то приеду в офис, настучу им фотоаппаратом по голове...
Green eyes
Вот...Итак часто бывает:-)))
И цена, наверное, была заниженной.
АнтонГранд
Вы правы, цена в объявлении намного ниже ....
Добрый день!

подскажите, пожалуйста, за сколько можно снять однокомнатную или студию в Заельцовском не дальше Аэропорта или в Калининском не дальше Учительской?
мебель не принципиальна, плита-холодильник желательны
060856
Не вижу тут никаких проблем, если вариант адекватный - поверьте его заберут сразу же. Сам так нашел квартирку себе(через 2 минуты после выхода объявления арендодателя). Не пойму вообще за что эти "спекулянты" денег берут.
Алекс179
подскажите где и как искать в аренду дом для работников из соседней азии? интересует садовый или карьер мочище

в агентствах без особого энтузиазма воспринимают такие запросы
AprilS
Смотря в какой состоянии. Если самое дешевое - 13-15 - 1-комнатная квартира, студии почти так же стоят.
Если хорошую 18-23.
robo
Потому-что многие хозяева без энтузиазма отвечают - "НЕТ".:-(
robo
Здесь я думаю намного сложнее, чем русской семье. Как сказали выше "НЕТ" идет от арендодателя, т.к. после этих самых работников в квартире полная Ж..( наблюдал лично) и такие квартиры(дома) потом не могут приносить прибыль хозяевам без серьёзных вливаний. Конечно может ваши работники исключение, но как сами понимаете, хозяевам сложно это будет донести.
Я бы сдавал им только по завышенной цене подушатанное жилье.
robo
подскажите где и как искать в аренду дом для работников из соседней азии? интересует садовый или карьер мочище
В-живую на местности. :улыб:
Или обустроить на своём участке времянку - вагончик, сарай и т.д. и т.п.

в агентствах без особого энтузиазма воспринимают такие запросы
Нерентабельно, если не специализироваться на данном направлении. :миг:
ясена
Всем привет! Какая должна быть "нормальная" цена за аренду хорошей (по ремонту) квартиры в Заельцовском районе?
Однокомнатной. Хочу сориентироваться в ценах, чтобы не переплатить!
robo
Знакомый риэлтор рассказывал, что кто-то из его клиентов сдавал новостройку без отделки, только туалет и ванную обустроили, чтобы можно было пользоваться, и электричество по минимуму. Всё остальное застелили матрасами и сдали бригаде таджиков.
AliceMoon
минимум 15-16000, если в новом доме (я снимаю на гор больнице) то около 18-20000!
llassta
Бывают такие варианты, но редко. Гарад капитальный, отапливаемый можно снять))
Двушка хрущ комнаты смежные, пол оргалит, кухня и санузел советский кафель по кругу, кухонный гарнитур, холодильник, телевизор, стенка, 2 дивана, и кресло (простые) 7 минут от м.Маркса сколько просить?
Подскажите за сколько можно сдать однокомнатную на овражной в новом доме, рядом с метро, новая мебель (лучше чем икея) Вся техника. Минус - на балконе нет ремонта.
gap08
Зависит от качества ремонта. От 19 до 22.
Ребят подскажите, встал вопрос о съёме 1к квартиры, первый опыт. Пытаюсь найти самостоятельно, те, кто лично сдают предлагают 14 тыс. не меньше (это я смотрю на авито и др. ресурсах), объявления от агентств - неплохие варианты за 10 тыс, звоню, интересуюсь ценник точно тот, что на сайте, говорят да точно.
В чём подвох? Почему от частников дорогие варианты, в агентствах совсем другой разбег цен?

Я уже отчаялась самостоятельно найти квартиру, разместила объявление на авито, сландо - пару звонков всего было.....

Мне очень жалко риэлтору отдавать 50% от стоимости аренды, за что?
Brida
Частники считают так - Клиенты не будут отдавать процент Агентству, поэтому смело могут добавить мне))).
В принципе позиция - понятная, законная, хорошая и выгодная.

Можно объявления наклеить. Может бабушка позвонит... правда у бабушек есть внуки, дети и другие родственники...да и моразм с каждым годом крепчает.
Brida
Я уже отчаялась самостоятельно найти квартиру, разместила объявление на авито, сландо - пару звонков всего было.....
Арендодатели редко звонят сами - т.к. спрос на "приличные" варианты стабильно выше предложений. :а\?:
Следовательно, рассчитывать на то, что Вам позвонят - надежды мало.
Сделайте в искомом районе расклейку.
Уведомите всех знакомых/друзей /родственников, что ищите себе жильё.
"Шерстите" интернет вновь и вновь.

Мне очень жалко риэлтору отдавать 50% от стоимости аренды, за что?
1). Расставаться со своими денежками практически всегда жалко.
2). За то, что Вы самостоятельно не в состоянии решить свою жилищную задачу.
3). За хороший вариант сумма комиссий вполне м.б. и выше 50%.., 70%...
Как-то так... :улыб:
Частники считают так - Клиенты не будут отдавать процент Агентству, поэтому смело могут добавить мне))).
В принципе позиция - понятная, законная, хорошая и выгодная.
Каждый делает свой бизнес так как считает нужным. (с) :улыб: