АнтонГранд
Вряд ли.
В варианте за 10 т.р. есть изъян (обязательно).
Средняя цена квартиры ниже рыночной или от безысходности (умер человек-так что же пустовать то)
или от маразмичности (маразм крепчал-хозяин всегда прав).
Он (изъян-косяк) вылезет позднее или Вы сами согласитесь на него.
Удалёнка, разбитый унитаз, неработающая печка, соседи-алкоманы-геймеры-старухиактивисты, стены из бумаги и прочая...
А ещё круче, когда Вам за эту дешевизну будут промывать моск денно и нощно...
----------------------------------------------------------------------------------------------------
анатомия души-промывание мозгов (с)
wiza
Дешевые варианты - на самом деле "фонари", "пустышки"...
АнтонГранд
Я кстати думала клеить объявления, считаете этот метод действенный?

От услуг агентств я в принципе не открещиваюсь, возможно решу обратиться.

Да и разбег цен на услуги риэлторов очень разняться.
Позвонила одному - просит 3500 не зависимо от стоимости

А кто то 50-70% :dry:
Brida
Только без выезда риелтора денег не платите. Сумма уже мелькала здесь, скорее всего это информационник, т.е. лохотрон.
Brida
Да и разбег цен на услуги риэлторов очень разняться.
Позвонила одному - просит 3500 не зависимо от стоимости

А кто то 50-70% :dry:
1). У каждого своё понятие рентабельности. :улыб:
2). Вопрос в том, что именно за данную сумму предоставляется взамен? :umnik:
Перечитайте для начала хотя бы "Аренда квартир (части 1, 2) + многочисленные топики о "дешёвых" риэлторских услугах по аренде.
asdzxc11
У меня есть знакомый , который сдаёт (в результате) 90-95% вариантов квартир.
И берет за это похожие суммы.
Просто он не водит небогатых клиентов на просмотр вариантов , которые им не подойдут и богатых в трущобы.
Да , чаще всего клиентами побогаче он и не занимается , отдавая их своему коллеге, который ими только и занимается. отдавая в свою очередь всех ограниченных в финансах клиентов моему знакомому.
И одному хорошо и другому: попадание 100% с 1-2 просмотра у обоих.
Состоятельные и ограниченные клиенты-абсолютно разный сегмент сдачи.
Какова логика риэлтера,у которого клиент на 14-15 т.р. третий раз вести его в квартиру , где 20-22 т.р. минимум.
Сам долбится и людей долбит без дела.
------------------------------------------------------------------------------------
не болит голова у дятла (с)
Brida
Метод действенный...Риэлторам деньги отдавайте, только после заселения.
АнтонГранд
Поеду сначала расклеивать объявления, может повезёт:улыб:

Метод действенный...Риэлторам деньги отдавайте, только после заселения.
Я конечно в первый раз снимаю, но я же не такая дура......:миг:
АнтонГранд
Хех... не всегда. Я вот когда еще квартиру снимал, мне риэлтор предложил однушку на правом и по линии метро на тысячу дороже, чем сдавались на Зорге / Родниках, и на 3-4 дешевле, чем средний прайс в районе этой самой однушки. Я, помню, не верил и все риэлтора выспрашивал - в чем подвох-то...
Оказалось - арендодатель-бабушка с внучкой на выданье почему то хотела видеть в арендаторах непременно неженатого работающего МЧ. )))

Ну и в общем мне было риэлтору денег не жалко - особенно когда через полгода ценник на Зорге / Родниках стал дороже, чем у меня (бабушка так ни разу арендную плату и не поднимала).
Ц12
Согласен, есть и такие варианты. Немного, но есть.
Brida
Смотрите квартиру с риэлтором, а потом < п.1 >
АнтонГранд
Частники считают так - Клиенты не будут отдавать процент Агентству, поэтому смело могут добавить мне))).
...
Не уверен что они так считают. Даже точнее не так считают. Они просто реально в курсе рыночных цен, а не тех заманух, что висят на сайте, потому и просят реально.
Вот простая метода - выставил объявление заранее. У меня есть время понять по звонкам какой спрос и кому реально надо и он может платить. Ближе к сроку выбрал клиента и составил договор. Если цену поставил высокую - есть время снизить. Если низкую - можно поднять, опять же время есть. Рынок все расставит по местам. А заманухи - они не для этого там висят.
Brida
Я кстати думала клеить объявления, считаете этот метод действенный?
Да никогда он не будет действенным. Ну кто будет обзванивать объявления, при том, что все равно там не 90% объявления реалтеров. Я по первости один раз позвонил, так потом и пожалел об этом и больше ни разу. Кому надо позвонит сам. Сено за коровой не ходит. Просто желающих снять всегда больше чем желающих сдать. При том, что часть людей, снимающих, но желающих улучшить условия, непрерывно мониторит популярные доски.
AsIs
не согласна по поводу объявлений, смотря какое содержание текста.
Можно написать просто семья из х человек снимет .... и телефон, а можно всё подробно написать, расписать, указать что не агентство, а лично и т.д.
Brida
Можно написать просто семья из х человек снимет .... и телефон, а можно всё подробно написать, расписать, указать что не агентство, а лично и т.д.
Вот нечто подобное и было написано от имени якобы клиента с телефоном реалтера. Можете сами попробовать прикинуться арендодателем и прозвонить подобные объявления, которые найдете на подъездах.
Они ведь тоже, еще те психологи, знают как кого заманивать. Им тоже кушать хочется, а от голода люди становятся ну очень уж креативными.
AsIs
Stay hungry, stay foolish! (Оставайся голодным - оставайся безрассудным)
Brida
Поеду сначала расклеивать объявления, может повезёт:улыб:
Ну не знаю, кто сейчас на это реагирует :dnknow: Только что бабуля какая-нибудь, незнакомая с интернетом. Я бы никогда не позвонила по уличному объявлению, чтобы найти клиентов на свою квартиру. Мало ли кто там...откуда. А если человек пришел в агентство, у него, как минимум, деньги лишние есть. А с частниками начинается - давайте подешевле, и тд, и тп. Арендодатели тоже знаете ли, не благотворительностью занимаются. Риэлтеру называешь сумму, которую хочешь получить - он тебе людей, которые на нее согласны. Все довольны.
VikaRi
Я бы никогда не стал звонить по объявлениям, особенно если квартиру хорошую сдаю.
Придут, посмотрят... а потом вынесут квартиру... от греха.
за сколько можно сдать 2ком студию на педе с ремонтом без мебели?
Макси
за сколько можно сдать 2ком студию на педе с ремонтом без мебели?
за 5 000 рублей:улыб:
За 5000 сейчас даже комнаты не сдают!
Элен Батлер
За 5000 сейчас даже комнаты не сдают!
вопрос был "за сколько можно сдать?" Разве нельзя сдать за 5 000 рублей? - можно.......:улыб:
За сколько можно сдать однешку на Родниках?
Ремонт средний, мебель частично.
SB1977
Если старый дом 11000-12000.
Новый 14000.
Доброго день форумчане. Прошу помощи у Вас, так как нет опыта. Есть 2-х комнатная кваритира, смежно-изолированная, ремонт заканчиваю. Делал для себя. Все новое. Октябрьский район, Б.Богаткова, внутри квартала, до метро дохожу пешком за 4-5 минут. Дом правда не новый, 2 этаж 5-ти этажного дома. По работе придется уехать минимум на 2 года. Хотелось бы сдать. Надежно. С гарантией. Что бы квартиру не разбомбили. За сколько можно ее здать. Цена вопроса? Коммуналку арендаторы должны сами платить, стоят счетчики. Спасибо большое за ответы.
Vlad_Cube
Добрый день.
1. за сколько можно сдать комнату в трехкомнатной квартире. состояние среднее. район пл.ленина.
2. за сколько можно сдать 1 комнатную квартиру в районе пл ленина. бабушкин ремонт.
3. за сколько можно сдать 2х комнатную квартиру напротив нархоза (центральный парк). ремонт хороший.

заранее спасибо
vovik1
1. 6000-7000
2. 15000
3. 20000-22000.

Ориентировочные цены.
Vlad_Cube
Хотелось бы сдать. Надежно. С гарантией. Что бы квартиру не разбомбили.
За 2 года раздолбят все равно. Разве что сдадите по знакомству за мелкие деньги. А так, найдите человека, согласного эту обузу тащить, отстегните часть аренды, и пусть он присматривает и меняет квартирантов. Они все равно поменяются за 2 года раза 2-3 - статистика такая. Хотя кому как везет. На худой конец можно и в агентство сдать, но чужое оно и есть чужое, они за результат отвечать не будут. Лучше все таки доверить родственникам или друзьям. Я как раз 2 года уже тащу такую квартиру. Честно - утомляет. Квартиранты как на зло собираются выезжать именно тогда, когда надо самому куда отъехать. А когда время есть, у них нет такой нужды. Уже 2 раза пропустил хорошую путевку, мог бы подешевке в тай скататься, а вот не вышло, именно из за них.
Что касается гарантии - забудьте. Даже страховка не поможет. Может к богу....
AsIs
Оно сам сдаешь и то напряжно и не сильно рентабельно. 2 года не нужна будет - продайте и постройте за 2 года лучше или две.
ANik1C
Ситуации разные бывают. Иногда продать не вариант. У меня знакомый так уже больше 15 лет мается. У него еще хуже, квартира здесь, а сам в москве, и место очень престижное, а продать невозможно. Квартиру уже убили. Сдал дистанционно, потом соседи звонят - квартира открыта уже неделю, там никого. Можно себе представить, что он там нашел. И какова рентабельность.
Vlad_Cube
AsIs собственно подтвердил то, о чем я вам написал в личку:улыб:
AsIs
За 2 года раздолбят все равно. Разве что сдадите по знакомству за мелкие деньги. А так, найдите человека, согласного эту обузу тащить, отстегните часть аренды, и пусть он присматривает и меняет квартирантов. Они все равно поменяются за 2 года раза 2-3 - статистика такая. Хотя кому как везет. На худой конец можно и в агентство сдать, но чужое оно и есть чужое, они за результат отвечать не будут. Лучше все таки доверить родственникам или друзьям. Я как раз 2 года уже тащу такую квартиру. Честно - утомляет. Квартиранты как на зло собираются выезжать именно тогда, когда надо самому куда отъехать. А когда время есть, у них нет такой нужды. Уже 2 раза пропустил хорошую путевку, мог бы подешевке в тай скататься, а вот не вышло, именно из за них.
Что касается гарантии - забудьте. Даже страховка не поможет. Может к богу....
Прочитайте в личке...... Просто надо правильно оценивать ситуацию с каждым конкретным объектом недвижимости и принимать верные решения, что и как с ней делать.
AsIs
Так получилось, что нахожусь и в положении сдающего (1-шку) и снимающего (3-шку).
Поэтому вижу ситуацию и с той и с другой стороны.
И я согласен с теми, кто говорит, что ситуация очень зависит от взимоотношения арендодателя и арендатора. А даже больше от самих этих людей.
Как арендатор, я с удивлением слышу что "арендаторы убьют квартиру", ведь я, арендуя квартиру для себя и своей семьи, наоборот, максимально занимаюсь ее благоустройством и ни о каком ее "убийстве" с моей стороны речь не идет.
Как арендодатель я понимаю опасения об "убийстве" квартиры. Но мне, как арендадателю, видимо повезло. 2 года, что я сдаю квартиру я сдаю ее курсантам, и вопреки опасениям, они содержат квартиру в хорошем порядке.
В августе нынешние курсанты собираются съезжать, надо будет искать новых арендаторов...буду рад, если снова будут курсанты.
kirol
они содержат квартиру в хорошем порядке.
Вот когда они уедут - тогда и расскажите. Мне всегда нравилось, когда люди (да и я сам такой-же был) говорят - да у них идеальная чистота и порядок. Но только из квартиры пропадает весь хлам арендатора, как тут-же становится видно, что чистота не идеальная и есть множественные отклонения от первоначального состояния:улыб:

Обязательно сообщите, как и что по итогу... т.к. пока более-менее адекватное состояние квартир наблюдал у спортсменов (хоккей, футбол), ведущих разъездной образ жизни.
FM
..... из квартиры пропадает весь хлам арендатора, как тут-же становится видно, что чистота не идеальная и есть множественные отклонения от первоначального состояния:улыб:
.....
Каждый месяц провожу осмотр - реально квартира в порядке:улыб:
По итогу отпишу, обязательно.
Но, кстати говоря, это уже вторая группа курсантов ( в смысле первы год снимали одни три курсанта, второй год другие три курсанта). И там и там было неплохо.
Alex80
Имеется в наличии: двушка в панельке, Октябрьский район, ост. Коммунстроевская. 2-й этаж 9-этажки, комнаты изолированные, все окна и лоджия пластик. В большой комнате "трехспальный" диван и два кресла, журнальный столик, тумбочка с телевизором, "стенка". В маленькой диван, шкаф, стол и стулья. Стиралка автомат, микроволновка, холодильник новый. В ванной и кухне свежий простенький ремонт, комнаты а-ля совок. Квартиранты жили год за 16 т.р., плюс вся коммуналка (никто не прописан). Сейчас они съехали в свое жилье, мы затеяли ремонт в комнатах и коридоре. Была совдеповская побелка - купили хорошие обои, за пару недель приведем в порядок квартиру. Одна беда - двери менять не будем - старые, белые) Вопрос - за сколько после ремонта ее можно сдать?
Какуля
от 17.000 до 19.000, может и дороже - август-сентябрь близко уже.
Здравствуйте! Скоро понадобится 1-комнатная квартира/комната сроком на две недели (деловая поездка, приезд планируется 22 июля после обеда). Эконом-вариант, в центре или по линии метро. За сколько можно снять и как лучше искать?
alena_pusch
Эконом вариант, это на сколько?
Delfin
Нужно, чтобы было чисто, без тараканов :), стояла вся необходимая мебель, бытовая техника (холодильник, стиральная машина, утюг)
А кто-нибудь про кольцово знает. Как там в плане аренды? Есть ли спрос, есть ли предложение, примерные цены? Я к тому, имеет ли смысл там купить студию для сдачи или лучше в городе. Или лучше вообще не покупать:улыб:
В начале августа переезжаю из Иркутска в Новосибирск со своей семьей < п.4 > встает вопрос об аренде квартиры примерно сроком до конца года до 15тыс. рублей. 1-2комнатные. Реально?
sberbank
уж двушку точно не найдете.однушку-убитую может быть.
Да чего же не найдут...найдут. Не всем же евроремонты подавай и кухни встроенные. Бабушкины хрущи вполне живы.
Liliia0706
уж двушку точно не найдете.однушку-убитую может быть.
Если у нас можно снять хорошую двушку за 15, я не думаю, что у вас цены дороже чем у нас.
Здравствуйте. Помогите советом:улыб: За сколько можно сдать студию на МЖК, дом новый ремонт, ремонт свежий, эконом. Мебель вся есть.