АнтонГранд
(коммунальные услуги включены). Хозяева всегда включают их в стоимость аренды.
А не так давно вы говорили, что они считаются отдельно. Так все-таки? :dnknow: У нас за трешку коммуналка выходит больше 4000...например. Если включать, то получается, квартира сдается по цене однешки?
VikaRi
Отдельно оплачивается свет, по крайней мере у нас так, я снимаю. Но у нас счетчиков на воду нет.
Если есть счетчики, наверно и воду тоже.
VikaRi
Я не мог говорить такого. Отдельно свет + вода (если есть счетчики). Отдельно второстепенные платежи - интернет, кабельное, домофон, сигнализация, парковка и.т.д
Brida
Мы тоже снимаем, но у нас допустим в оплату включено по несколько кубов воды(если превысим - платим за лишние), тоже самое со светом, есть определенный лимит.... оч удобно)
Интернет естес-но сами. И так уже несколько лет
Agavatur
прибавлять сверху только счетчики или полностью всю оплату?
Только счётчики (общепринято так), содержание и отопление жилья обычно "сидит" в стоимости арендной платы. Хотя тут как договоритесь с арендодателями.
АнтонГранд
Я не мог говорить такого. Отдельно свет + вода (если есть счетчики). Отдельно второстепенные платежи - интернет, кабельное, домофон, сигнализация, парковка и.т.д
Антон не вам лично, но на ваш пост....

И так и так может быть... считайте и прикидывайте сколько и чего нажгете нальете и уже от это отталкивайтесь... включать в стоимость аренды или нет.

У меня есть квартиры за которые я плачу фиксированный платеж, и есть такие за который я плачу аренда + счетчики.... либо аренда + счетчики + интернет + ТВ.

В последнее время мне удобнее, чтоб все вопросы, касательно платежей были на собственнике, поэтому я готов закрывать этот вопрос 500, 1000 либо 2000 рублей, а он уже сам все оплачивает... не важно, больше либо меньше у меня получается реально света и налить воды... НО в 100%-х этих денег хватает, т.к. тут очень простая математика и определенная статистика.

В общем, тут нет каких-то четких стандартов... но по большей части на вопрос "Сколько стоит?" ответ идет из расчета чистого арендного платежа... т.е. счетчики + свет + все прочие "гаджеты" оплачивает арендатор. Хотя опять же не у всех.... встречаю собственников, которые изначально подразумевают, что ЭТО все включено в арендную плату :))))
Автоинформатор
Сориентируйте пожалуйста. Хочу сдать в аренду однешку на Горском. Большая (50 м), чистая, ремонт средний. Из мебели: кухонный гарнитур, холодильник, встроенная гардеробная. На какую цену могу рассчитывать? Сегодня в агентстве сказали, что 13 тыр. Почитала форум и усомнилась.
IV69
Да что-то дешево...можно и за 15 как бы :yes.gif:Большая квартира и Горский - место популярное. А сейчас и наплыв студентов скоро - цены должны пойти вверх.
FM
Может быть по разному. Варианты разные бывают, но как правило коммунальные включают в цену.
АнтонГранд
Спасибо за ответ. А реальная цена какова?
IV69
16000-17000 - легко. В это АН больше не звоните никогда.
IV69
посмотрите личное сообщение.
ДмитрийОл
Разве Вы ещё не поняли, что при общении с риэлтором, правду можно узнать только держа в руке металлические щипцы, в которых зажато раскалённое до красна железо?))
НЭ поможет! :knix:


P.S. А если серьёзно: влияние сторон РН на риэлторов - ещё тот интересный вопрос.
Как в прямом процессе, так и в обратном. :secret:
FM
Хорошо, что вы предлагаете спросить у человека, которому вы собираетесь отдать деньги в сумме от 15к рублей, если он на вполне законных основаниях не имеет при себе этого документа.... Поверить на слово Дяде Васе?
1). Вот поверить на слово дяде или тёте "имеряк" (как показывает практика) - часто самый действенный способ.
Правда, для этого с данными людьми надо быть пусть и шапочно, но иметь знакомство. :улыб:
2). Суммы бывают разные. И отдавая деньги в сумме даже не от 15т.р., а от 10 т.р. надо понимать те последствия, что могут возникнуть в данной ситуации.
3). Предполагаю уточнить у арендодателя его полномочия по распоряжению данным имуществом.
Далее - увидеть это в документальном оформлении.
Желательно - правоустанавливающие документы.
Если нет свидетельства "юстиции" на руках (т.е., оно должно быть по факту, но в случае: "потерял", не помню где хранится", "не покажу") - закажу выписку ЕГРП.
И т.д. и т.п.

Каждый случай, естественно, индивидуален - но алгоритм примерно таков. :улыб:
VikaRi
Да что-то дешево...можно и за 15 как бы :yes.gif:Большая квартира и Горский - место популярное. А сейчас и наплыв студентов скоро - цены должны пойти вверх.
1). Можно и за 15 т.р. Или за те же 18 т.р.
Вопрос у многих арендодателей стоит не в том, за сколько максимально дорого сдать в ажиотажный сезон.
А чтобы в максимально длительный срок стабильно (и без излишних напрягов по состоянию мебели, жалоб соседей) получать энную сумму. :улыб:
2). Да не так уж последние годы наплыв студенческий влияет на рынок аренды.
VikaRi
На этой ветки видимо обитают только риэлторы,т.к сообщения от частных пользователей и потенциальных арендодателей пропадают с форума
*Galka*
Так это вроде как реклама считается...сдам-сниму. Коммерция. А правилами форума запрещено.
Автоинформатор
Дорогие форумчане, кто-нибудь сталкивался с агенство недвижимости Dream House??? оставьте пожалуйста отзывы
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить однокомнатная квартира в Заельцовском районе желательно ближе к площади Калинина, также интересны другие варианты ближе к центру.
АнтонГранд
Народ всем привет)))Есть вопросы!
1. Когда снимаешь через АН им комиссию платишь 1 раз или на протяжении всего съема?
2. За сколько можно снять 1-ку по станциям метро?
3.Как снять без АН?
Автоинформатор
70% риелтеру - нормально ? или отказаться от варианта и искать с меньшей комиссией?
ортопед
1. Когда снимаешь через АН им комиссию платишь 1 раз или на протяжении всего съема?
1 раз. :улыб:
Впрочем, если Вы настаиваете на ежемесячной оплате комиссии.., то - можно и так.:смущ:
2. За сколько можно снять 1-ку по станциям метро?
12 -17 т.р. за более/менее ликвидно-ходовой объект.
3.Как снять без АН?
1). Найти самостоятельно объект.
2). Договориться с арендодателем об условиях сотрудничества.
ортопед
1. Комиссия оплачивается один раз, после заключения договора.
2. Цена на 1-комнатные по линии метро начинаются от 15-16.
3. Придти и снять без АН.
ryba4ok
70% риелтеру - нормально ? или отказаться от варианта и искать с меньшей комиссией?
Оцените перспективу данных поисков (исходя в т.ч. из временных факторов).
Если Вы уверены, что подходящий вариант есть/будет в наличии - можно и отказаться. :улыб:


P.S. Только: комиссия в следующем варианте может быть не меньше, а то и больше, чем в первоначальном предложении. :secret:
ясена
спасибо )

вариант таки похоже сделал ручкой :хммм:
готова 50% без вопросов, 70 что-то раздумья задавили
ryba4ok
лучше отдайте собственнику эти самые 50-70%...
Автоинформатор
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить сдача 3-ком. недалеко от Президиума (в сторону Академической). Квартира в плохом состоянии, без ремонта, без мебели. Можем завести дачную мебель, холодильник, плитку. Сдаем на год. А если студентам сдавать по одной комнате, то сколько за комнату брать? 5 000 за комнату - это нормально? Я помню, 7 лет назад 3 000 за комнату было, сейчас все-таки больше или нет? В Академе с ценами вообще что-то кошмарное творится...Вообще, реально ли сдать квартиру в Академе?
rustsin
если я не могу наткнуться ни на одного собственника, отдам агенству :dnknow:
не первый день ищу квартиру, лично попался только один! и нам он не подходил ( ни район ни остальные условия)
ryba4ok
а что вообще ищите? какие условия и тд? можно в личку...
Автоинформатор
Дюже интересна мысль по последним писулькам:

ЕСЛИ У АРЕНДАТОРА НЕТ ДЕНЕГ НА ПРОЦЕНТЫ АН (30-50-70-100 без разницы, ХОТЬ 0%).
О КАКОЙ ОПЛАТЕ АРЕНДОДАТЕЛЮ И ВООБЩЕ СЪЁМЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?

Ведь ежемесячная плата даже за 1-к клоповник - 10 т.р.!

Это похоже на баловство или "сапсем блондинко, однако"...
---------------------------------------------------------------------------------
такое бывает-деньги бывают... (не (с))
wiza
интересно
а жилье по-Вашему, снимают от избытка денег?
как связано нежелание платить дополнительно и возможность вообще снимать квартиру?

и если процент АН половина и больше следующего месячного платежа, и семья не олигархов,
естественно думаешь как бы оставить эту сумму себе и не отдавать риелтеру)
люди работают, з/п ежемесячно обычно получают :dnknow:
ryba4ok
Дело не в деньгах, и не в их количестве.
Дело в том, что люди не хотят делать каких-либо телодвижений.
wiza
Даже интересно, вы и правда думаете, что возможность отдать те же 70% и желание их отдать это одно и то же? И откуда такой устойчивый миф о том, что если арендатор не ищет через агенство, то он всенепременно не сможет платить за съем.
Пы сы. В последний раз от наглости риэлторов просто обалдела, квартиру, в которой мы живем 2 года уже, продали, новые хозяева тоже решили, что будут сдавать. Мы с ними познакомились, все хорошо, тут выступает риэлторша и заявляет, что поскольку хозяева сменились, надо перезаключать договор и оплачивать им 70% от съема. Ес-но я не стала :шок:
АнтонГранд
А не в том, что агенства везде суют свой нос, нет? Очень трудно найти что-то самому из-за ложных вариантов повсюду.
Katyufa
Называйте своими именами, это не риэлторы - это рвачи. И не обобщайте, мой совет.
Katyufa
Данная проблема стоит и перед риэлтором.
АнтонГранд
В некотором роде да.
При помощи спама профессионально выбивают деньги из людей.
Не будь спама, нашёлся бы другой способ закрыть доступ к
общедоступной информации или манипуляциям.
--------------------------------------------------------------------------------
Это легче,чем работать у станка, всяко и разно (с)
wiza
общедоступной информации - именно.
wiza
ЕСЛИ У АРЕНДАТОРА НЕТ ДЕНЕГ НА ПРОЦЕНТЫ АН (30-50-70-100 без разницы, ХОТЬ 0%).
О КАКОЙ ОПЛАТЕ АРЕНДОДАТЕЛЮ И ВООБЩЕ СЪЁМЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?
Именно так мне достаточно давно сформулировала одна бабушка в обосновании её стремления сдавать свою квартиру именно через риэлтора/АН. :yes.gif:
ryba4ok
интересно
а жилье по-Вашему, снимают от избытка денег?
У каждого свои обстоятельства. :улыб:
как связано нежелание платить дополнительно и возможность вообще снимать квартиру?
Это Ваш выбор: искать самостоятельно или обратиться к специалисту.
Другой вопрос, что "стать самому себе риэлтор" у многих не получается.
И потому желание другого заработать свою з/п нередко вызывает естественную реакцию настороженного раздражения. :secret:
АнтонГранд
Дело не в деньгах, и не в их количестве.
Дело в том, что люди не хотят делать каких-либо телодвижений.
Вот это точное наблюдение! :улыб:
АнтонГранд
общедоступной информации - именно.
Да, если человек сдает квартиру лично, ничего ему не мешает выставить ее на сдачу самому и принимать звонки без посредников. :dnknow: Только что-то вот не видно потока квартир от собственников...видимо, по той причине, что риэлтеру сдающие не платят и им все равно, каким образом сдастся их квартира.
ясена
ЕСЛИ У АРЕНДАТОРА НЕТ ДЕНЕГ НА ПРОЦЕНТЫ АН (30-50-70-100 без разницы, ХОТЬ 0%).
О КАКОЙ ОПЛАТЕ АРЕНДОДАТЕЛЮ И ВООБЩЕ СЪЁМЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?
Именно так мне достаточно давно сформулировала одна бабушка в обосновании её стремления сдавать свою квартиру именно через риэлтора/АН. :yes.gif:
Платёжеспособность жильца проверять необходимо. Но есть лучший способ проверки, и именно требование оплаты не только первого, но и последнего (именно последнего) месяца проживания, или/и внесение залога, в размере месячной платы, скажем:улыб:
Katyufa
у нас тоже вот вот закончивается срок договора с хозяином о сьеме-так мы договорились-подпишем от руки,что договор продлен и не будем звать реэлторов)и будем жить дальше)))))))
ДмитрийОл
Лучше уж агентству за поиск отдать. Чем хозяина ... без процентный кредит какой то..