*Galka*
ну, всё решает бабло, ессно они - ад сайта думаю не за бесплатно это делают, если это в самом деле так...:улыб:
Автоинформатор
А в Новосибирске вообще реально снять квартиру без агентства?
Zeleno
Реально, если знать, где смотреть и не хлопать ушами. Иногда хозяева прямо на этом форуме предлагают.
*Galka*
те поулыбались и сказали что это их хлеб, и поведали нам что большинство частных объявлений блокируется риэлторами (естественно не без участия ад.сайтов)
Бред
*Galka*
Поздравляю, у вас такая шикарная фантазия!!!
asdzxc11
Риэлтор просто посмеялся над вами. Или вы не уловили сарказм)))
АнтонГранд
Думаю, риэлтер сказал перехватываются, а не блокируются. А вообще, вот читаешь НГС, к примеру, там идут варианты квартир сплошными столбцами и нет никаких пометок лично или агенство. Чтобы это узнать, надо открыть вариант. Это получается, надо перелопатить кучу вариантов. Неудобно.
АнтонГранд
Это обнадежывает ))) < п.4 > агентства во всех городах одинаковые
Zeleno
А агентства во всех городах одинаковые
Ага.:улыб:Так же и люди везде одни и те же.


P.S. Возможно...:улыб:
Zeleno
А агентства во всех городах одинаковые
Ага.:улыб:Так же как и люди везде одни и те же.


P.S. Возможно...:улыб:
ясена
70% за услуги - это много? есть вообще возможность встретить агентство с меньшим процентом?
Zeleno
1). В данный момент (а также исходя из соотношений Ваших возможностей/условий) - нет.:улыб:
2). Допускаю, что это вполне возможно. Ведь недаром говорят, "ищущий да обрящет"!
Zeleno
70% - Это нормально. Хотя, есть бабушки, которые жарят дома пирожки и подрабатывают риэлтором, они могут найти дешевле.
АнтонГранд
Хотя, есть бабушки, которые жарят дома пирожки и подрабатывают риэлтором, они могут найти дешевле.
Вы правы - бабушки бывают мастерами на все руки.:улыб:Правда далеко не факт, что они будут "демпинговать" больше, чем среднестатистический риэлтор/АН.
ясена
эх... малоободрящие известия... всё же я надеюсь что мне повезёт ))))
Zeleno
есть вообще возможность встретить агентство с меньшим процентом?
Есть масса возможностей и снизить процент, и не пользоваться услугами в принципе(при аренде я вообще с трудом представляю что там называют "услугами", потоптаться в коридоре "втыкая в обои" а потом с орфографическими ошибками заполнить договор аренды, распечатанный из инета, разве что это).:улыб:
Но легче это сделать с дорогим, или нестандартным жильем, дерзайте, все в Ваших руках.
Tarz
Кстати да, в агентстве сказали что процент зависит качества жилья и от арендной стоимости. А ещё мне говорили что ещё полгода назад в Новосибе можно было однокомнатную квартиру частично мебелерованную снять за 8500, не в центре конечно... а сейчас цены подскочили
Tarz
(при аренде я вообще с трудом представляю что там называют "услугами", потоптаться в коридоре "втыкая в обои" а потом с орфографическими ошибками заполнить договор аренды, распечатанный из инета, разве что это).:улыб:
Какой у Вас "разнообразный" опыт по аренде, однако!:улыб:
ясена
Какой у Вас "разнообразный" опыт по аренде, однако!
Скорее однообразный, в том плане, что (по моим наблюдениям) агенты при аренде/сдаче всегда выполняют именно эту значимую миссию. Ну, могут еще поиграть в "глухой телефон" - когда они ретранслируют слова хозяина квартиросъемщику и наоборот, невероятно искажая их смысл и суть проводя "тонкую психологическую работу" суть которой всегда одна - говорить не то, что есть в реальности а лишь то, что человек хочет услышать, правда иногда невпопад. Никакого иного наполнения их деятельности при сдаче-аренде я не уловил. Допускаю, что при купле-продаже процесс немного посложнее.
*Galka*
...... поведали нам что большинство частных объявлений блокируется риэлторами (естественно не без участия ад.сайтов)
Что то сомневаюсь, что все админы так легко продаются. Хотя на НГСе у меня была ситуация, когда объявление не пропускали, причем несколько раз подряд, а еще много раз в описании убирали пометку "лично", чтобы мой вариант ничем не отличался от дублей, которых было по 2-3 штуки. На других ресурсах такого не замечал.
То есть вполне может оказаться, что где то блокируют, но не могу поверить, что прям все.
Автоинформатор
народ, чирканите в личку где можно найти объявление о сдаче без посредников, все перелопатил не нашел, через агенство не очень хочется снимать, а вопрос срочный(
Zeleno
Кстати да, в агентстве сказали что процент зависит качества жилья и от арендной стоимости.
Это не прямая зависимость, агентства не интересует ни качество жилья, ни что иное, их интересует лишь спрос и предложение, на дорогое/качественное жилье спрос несомненно меньше(т.к. дороже), чем на ширпотреб, следовательно и "пристроить" его не так просто. Отсюда и меньший процент за услуги, тем более что "втыкать в обои" приходится одинаково, а "профит" с более дорогого жилья всегда больше, но его не торопятся платить. Поэтому идут на уступки, это рынок.
AsIs
То есть вполне может оказаться, что где то блокируют, но не могу поверить, что прям все.
Да нет конечно, "масонский заговор" здесь искать нет смысла, масштабы не те.
Здесь, в основном, эксплуатируется идея "Вы же сдаете, для Вас ВСЕ БЕСПЛАТНО". А то что это далеко не "бесплатно"(в итоге даже для владельцев жилплощади) очевидно далеко не всем.
Zeleno
Практически нет, говорю как арендодатель. < п.4,8 > объявления данные мною (на нгс, лично проверили с арендаторами пока заполнялся договор) были не видны для них.
*Galka*
Очень странно. Мы сдавали 2 месяца назад. Подали объяву на НГС - были личные звонки. Сдали за один вечер, так что успеть непрофессионалу трудно.
АнтонГранд
ДА? только мои слова доказываются огромным количеством людей, которые не могут найти объявления от собственников, везде только АН
Сомневаюсь что риэлторы меня обманули, т.к. их слова подтвердили звонки ТОЛЬКО от агентств, и совместная проверка объявления на телефоне. Приехав домой я снова видела свое объявление!!!
Что бы вы не говорили, я своим глазам верю больше )))
*Galka*
И правильно сделали, что удалили. Форум не для этого создан.
*Galka*
И земля плоская и стоит на трех китах-)
АнтонГранд
больше ваши разговоры о МЕГОСЛОЖНОЙ и ВАЖНОЙ работе (услугах) риэлторов, за которые они берут минимум 70%, похожи на сказки :миг:
*Galka*
Извольте, но я не говорил о МЕГОСЛОЖНОЙ и ВАЖНОЙ работе риэлторов.
Я говорю, что ваши разговоры и исчезающих и вновь появляющихся объявлениях - сказки.
АнтонГранд
Объявление не исчезает и появляется, а видно только собственнику с того компа от куда было отправлено :улыб:
*Galka*
А кстати есть интересное наблюдение... вообщем, личные объявления найти можно, только оно публикуется утром, а в обед квартиру уже сдали, цена допустим была указана 10000 р, через сутки таже квартира появляется на том же сайте, только уже от агентства и цена выше. Неприятно это всё...
*Galka*
ну на форуме вас правильно быстро удалили, ибо нефиг тут еще свалку делать..

с нгс доской объявлений проблем не было... но сдается мне, что вы "плохо искали", т.е. в спешке пропустили, тк или объявление не напечатали или оно есть, но вам "не по глазам". Чертовщины не бывает:улыб:
Natus
Товарищи риэлторы, вы мне можете говорить все что хотите. И про не по глазам, и про фантазию.... Мне это безразлично. Я знаю что вы ведете свою деятельность не честно! И хорошо что я в вашей "работе-услугах" не нуждаюсь.
Просто не надо вводить людей в заблуждение, что можно найти квартиру без ваших "услуг"... Ну-ну :ха-ха!:
*Galka*
Не ввожу вас в заблуждение. Квартиры найти в аренду без услуг агентства очень просто. Кто отрицает это?!
*Galka*
я не риэлтер, просто "в теме".
*Galka*
Найти можно:yes.gif:Вопрос в другом - какой % вероятности найти объект до того как он перехвачен риэлторами, а уж они вгрызаются мёртвой хваткой- лопатой не отмахацца :bad: Вот я ещё совсем недавно собиралась сдавать квартиру (пока изменились обстоятельства) в любом случае сдавала бы исключительно лично из принципа, т.к. во-первых, считаю необходимым самой лично посмотреть всех желающих жить в твоей кв., а не только тех котор. считают нужным привести риэлторы, а во-вторых, собственно органически не переношу риэлторов - вывод ищите арендодателей, котор. мыслят примерно так же как и я, они существуют:yes.gif:
Natus
я не риэлтер, просто "в теме".
Вот именно что "в теме". Потому как чертовщина бывает, и не далее как на НГСе. В других местах я лично не наблюдал, а здесь встречается, но периодически. Иногда работает нормально, раз на раз не приходится. Я даже тут как-то темку заводил, что ставлю галочку в графе "агентствам не сообщать" - объявление не размещается вообще, а агентства уже знают. У них идет своя рассылка.
Север2011
Найти можно:yes.gif:Вопрос в другом - какой % вероятности найти объект до того как он перехвачен риэлторами, а уж они вгрызаются мёртвой хваткой- лопатой не отмахацца :bad: ....
Во первых не надо махаться лопатой. Во вторых, если хотите, чтобы агентства поменьше приставали - размещайте объявление заблаговременно и ставьте обязательным условием залог. Все. Этого достаточно. Квартира будет сдаваться через 2 недели - звонки идут, а показывать ее не надо. За 2 недели найдете, кому показывать, а кому и не очень. Сдавать квартиры с залогом реалтеры не умеют, потому как надо с клиента сразу вытрясать аж 3 месячных оплаты. На такое клиенты не согласны. А значит реалтеры остаются на минимальном проценте. Их интерес сразу же улетучивается.
AsIs
Не панацея.

Сдавать квартиры с залогом реалтеры не умеют, потому как надо с клиента сразу вытрясать аж 3 месячных оплаты
Это называется не так. Просто у клиента 60.000 сразу может и не быть. Опять же рассрочку могут дать, что риэлторы, что хозяева.
АнтонГранд
Не ввожу вас в заблуждение. Квартиры найти в аренду без услуг агентства очень просто. Кто отрицает это?!
Очень сложно найти, потому, как промыли вы (риелторы) мозги тётям Мосям конкретно.
АнтонГранд
Это называется не так. Просто у клиента 60.000 сразу может и не быть. Опять же рассрочку могут дать, что риэлторы, что хозяева.
Насмешили. Нафига хозяевам рассрочка? Пусть лучше риелторы лесом идут. И по большому счёту, клиенты, которых нет возможности сразу 60 заплатить, туда же, в лес, ибо рынок пока что арендодателя, и с неплатёжеспособными клиентами высока вероятность возникновения проблем. Сдавать не платёжеспособным, когда из платёжеспособных очередь стоит, смысла нет.
AsIs
Сдавать квартиры с залогом реалтеры не умеют, потому как надо с клиента сразу вытрясать аж 3 месячных оплаты. На такое клиенты не согласны. А значит реалтеры остаются на минимальном проценте. Их интерес сразу же улетучивается.
Интересный ход, приму на вооружение :respect:
ДмитрийОл
Зачем вы утверждаете вещи, про которые вообще ничего не знаете.
А никому не промывал головы. Я даже арендой не занимаюсь, в принципе. Так что не надо, пожалуйста.
АнтонГранд
Просто у клиента 60.000 сразу может и не быть. Опять же рассрочку могут дать, что риэлторы, что хозяева.
Да да, практически так и было. Приводят клиента и говорят, что залог он будет платить в рассрочку. На что я предлагаю реатерскую комиссию пусть платят в рассрочку, а залог сразу. - Она: Мне начальник не разрешает. Я - Сожалею.
Все. Знают же, что клиент пошлет их уже завтра, как только получит ключи от квартиры. И арендодателю этот залог надо будет клещами вытаскивать не один месяц, так что смысл его совершенно теряется. Рассрочка залога - это самое глупое, что можно придумать.
AsIs
Никто никого не пошлет если работать грамотно.
АнтонГранд
Никто никого не пошлет если работать грамотно.
Видимо вы один тут грамотный, мне как то все неграмотные попадаются.
Автоинформатор
Знающие люди, подскажите годное АН, нужно частный дом снять - напрямую как-то боязно.