Rosenstolz
напрямую как-то боязно
Меня всегда интересовала мотивация людей пользующихся услугами АН, от чего и каким образом (по Вашему мнению) в этих делах Вас защитит агентство? Правда любопытно.
Tarz
напрямую как-то боязно
Меня всегда интересовала мотивация людей пользующихся услугами АН, от чего и каким образом (по Вашему мнению) в этих делах Вас защитит агентство? Правда любопытно.
Я конечно понимаю что и АН могу кинуть или еще что-то, но там хотя бы какие-то шансы есть снять жилье без напряга, а если к хозяевам идти напрямую там неизвестно на кого нарвешься и кидалова хватает - думаю, вы и сами все понимаете (девушке жилье снимать вообще в разы напряжнее и опаснее). Если есть грамотные люди проконсультируйте пожалуйста как лучше все таки сделать, необходимость в жилье острая (можно в личку).
Rosenstolz
Плюс еще я очень глубокий интроверт, на грани аутичности - мне с этими хозяевами договариваться, греть голову сдадут - не сдадут это просто пытка. Проще свалить эту мутную часть на посредника.
Rosenstolz
а если к хозяевам идти напрямую там неизвестно на кого нарвешься и кидалова хватает
Конечно хватает, только каким образом Вас защитит тот факт что Вы заплатите агентские третьей стороне? Вам все равно, так или иначе, придется иметь дело с хозяином жилплощади, агент в этой схеме никто(т.к. объект не его, деньги за аренду тоже). Он, получив агентские выйдет за дверь и все, в чем принципиальное отличие? Я как-то с интересом наблюдал со стороны ситуацию когда агент предлагал квартиру, у "хозяина" которой вообще(!) не было на нее никаких документов, т.к. он никакого документального отношения к ней не имел, и тем не менее ее успешно сдали, кстати через агентство. :biggrin:
Rosenstolz
девушке жилье снимать вообще в разы напряжнее и опаснее
а зачем девушке, беспокоящийся за свою безопасность, частный дом - даже если снимете лично или с ан, туда же потом по частному сектору ходить... а там бобики бегают не привязанные и соседи весьма разношерстные - от приличных людей до цыган и алкашей.. ночевать то там одной девушке не страшно?

есть снять жилье без напряга
а напряг в чем? человек выставил цену, за которую готов сдать, вас либо устраивает/ либо торгуетесь... о чем договариваться собираетесь? в частном доме комм платежей особых нет, только свет, воду раз в год платят и налог на землю, яму (если есть) откачивают по надобности (больше не помню трат).
Rosenstolz
Знающие люди, подскажите годное АН, нужно частный дом снять - напрямую как-то боязно.
(девушке жилье снимать вообще в разы напряжнее и опаснее)
Что то я никак не въезжаю, на кой ляд девушке "глубокий интроверт, на грани аутичности" потребовался частный дом. На месте хозяина частного дома я бы сильно засомневался на месте ли ее крыша. Вы точно знаете, что вам нужно, или все таки проясните задачу?
AsIs
Частный дом бывает разный. Может быть девушка имела ввиду - коттедж в ЖСК "Дубравушка" ))))
АнтонГранд
Вы, риэлторы, всегда говорите о чём то своём, не понятном для людей.:улыб:
Zeleno
Кстати да, в агентстве сказали что процент зависит качества жилья и от арендной стоимости. А ещё мне говорили что ещё полгода назад в Новосибе можно было однокомнатную квартиру частично мебелерованную снять за 8500, не в центре конечно... а сейчас цены подскочили
врут.. за такую цену тогда можно было найти разве что общественный туалет на Нахаловке за жопинскими выселками со старой диван-кроватью на кирпичах и с клопами..
Автоинформатор
Уважаемые знатоки аренды! Подскажите за сколько можно снять однокомнатную квартиру (можно хрущевку) в р-не пл.Калинина в нормальном состоянии, можно без мебели?
IostAnna
от 14000 до 17000 - в зависимости от состояния. Удаленности и типа дома.
АнтонГранд
Перевозчикова 10, 5 эт.? (сост. средн., мебель - 2 дивана)
Север2011
а на площади Маркса двушка-хрущевка, средний этаж, состояние нормальное - сколько просить? за 25 тыс. сдам?
АнтонГранд
на гагаринской однёшку с мебелью в хрущёвке за сколько можно снять? на среднем этаже.
Елена04
Нормальное - у всех разное. Сложно оценить.
rustsin
15-17 тысяч рублей в месяц. Если простенькую.
АнтонГранд
пластиковые окна, кафель в ванной и на кухне, новая икеевская кухня, в зале диван и два кресла (не бабушкины)))), в спальне двухспальная кровать, свежий косметический ремонт, межкомнатные двери, новые батареи, современная входная металлическая дверь - дом прям на площади маркса стоит
Елена04
Если бы у меня стояла задача снять за 25 двушку - искал бы чуть в стороне от площади и НЕ ХРУЩ. 20 - нормально.
ЗЫ: Сдаю неподалеку с совковым кафелем, металлической дверью, старыми окнами и норм. мебелью за 17.
Елена04
а на площади Маркса двушка-хрущевка, средний этаж, состояние нормальное - сколько просить? за 25 тыс. сдам?
Сдадите, без особых проблем. Если состояние нормальное (не близкое к хламу).
FM
снимать двухкомнатный хрущ за 25 на этой помойке?
а смысл?
Елена04
Спасибо. Да, 23-25 можно сдавать. Единственный минус - хрущ, скорее всего со смежными комнатами. Поэтому торгуйтесь, хотя бы немного.
alladin
Смысл есть.
1). Несколько институтов - а это потенциальные арендаторы.
2). Линия метро - для кого то, жизненный приоритет.
3). Множество административных зданий, бизнес-центров и магазинов формата "Street Retail" - их сотрудники потенциальные арендаторы.
alladin
снимать двухкомнатный хрущ за 25 на этой помойке?
а смысл?
Пример: у меня там рядом офис и ко мне приезжают сотрудники.
Под постоянное жилье - согласен, место не очень удачное, учитывая сомнительность "местного" контингента. Под жилье, за те-же 25к можно снять квартиру гораздо удачнее.

У человека не прозвучал вопрос "Кому я смогу сдать за 25к"... а была формулировка "Сколько просить?":улыб:

25-к нормально....
FM
учитывая приличный ремонт
не думаю, что арендодателя устроит повышенный трафик в конурке типа командировочных или пары-тройки студентов
почти уверен, что прицел на состоятельную пару без детей и материальных затруднений
но вот насколько их устроит этот вариант
alladin
С другой стороны, есть Горский ж/м.
А с другой - сезон и жилья ликвидного мало, как обычно.
alladin
Все-таки риэлтеры - люди опытные. Существует вариант снять любовнице / любовнику, чтобы в обеденный перерыв не скучать и вне подозрений.
alladin
прицел на состоятельную пару без детей и материальных затруднений
Прицел не правильный (точнее "живец"), т.к. это ловится в большинстве случаев на однешку. А за 25 однешку уже можно получить в очень хорошем состоянии.
ANik1C
Тоже может подойти, кровать есть, как раз)))
ANik1C
Все-таки риэлтеры - люди опытные. Существует вариант снять любовнице / любовнику, чтобы в обеденный перерыв не скучать и вне подозрений.
Вариант не плох, но с кучей НО от "нестабильности" отношений (разрыв договора) до бытовых мелочей - забыли вынести мусор и не появляются 5 дней - квартира будет вонять помойкой:улыб:

Плюс - низкий коэффициент эксплуатации квартиры, для хороших квартир - это должно быть в приоритете.
Автоинформатор
Ищу комнату, в области 30минутной шаговой доступности от метро Заельцовское, с мебелью(диван, шкаф, стол).
Без агентства. Писать в ЛС.
ALEX41353
за 30 минут можно пройти до трех км это кружок в четверть правобережья
alladin
Я работаю рядом и мне не важен район, главное что бы до работы мог добраться бес проблем пешим шагом!
ALEX41353
Порой зависть берет - люди выбирают жилье рядом с работой. У меня квартиранты 7 минут до работы идут а я час добираюсь (утирая скупую мужскую слезу)
ANik1C
Вот и я сейчас добираюсь до работы 1,5 часа!
По этому ищу комнату поближе к работе!
ALEX41353
вот поэтому и хочется снять квартиру с хорошими условиями


Сейчас вот тоже ищу квартиру 1-комнатную на правом берегу
от 7000 до 10000
хочется от хозяина лично,без всяких риэлторов
жить буду одна,работаю,25 лет, без животных, без в/п

пишите в личку ,если у кого будет предложение,рассмотрю с удовольствием
ЛИС1741
За эти деньги только на комнату можете рассчитывать)
АнтонГранд
есть такие варианты квартир, просто насколько удобно и в каком состоянии
ЛИС1741
вот поэтому и хочется снять квартиру с хорошими условиями
1-комнатную на правом берегу
от 7000 до 10000
:улыб:
ЛИС1741
ну вот

хотя и риэлторы предлагают такие цены

смотря кто и сколько хочет заработать
кто на сколько жаден
ЛИС1741
В самое ближайшее время для вас откроется несколько тайн.
ЛИС1741
Таких квартир уже нет,даже в деревнях,в прошлом году удалось снять убитую кваритру в Барышево,а в этом году она ее уже за 10 другим сдала.Сейчас минимальная цена 12 и выше
GalinaRogova
Есть.
Смотрите ул.Станционная между заводами старые 2-5 этажные дома.
МЧ снял за 9 000 руб 1к. по лету.
Две остановки от пл.Энергетиков.
Условия не ахти , но всё зависит от Вас.
Обои 60 руб рулон, краска 100 руб банка - ремонт в 1 день.
Троллейбусы, автобусы , маршрутки-до центра-вокзала (метро) 20-30 минут.
------------------------------------------------------------------------
есть теория вероятности, в вероятности-вероятности (с)
wiza
Тогда есть смысл рассмотреть малосемейки на Березовой - 8000-10000 можно снять - 20-24 кв.м
Минус - будут делать ремонт, сверлить, долбить, шуметь и материться.
АнтонГранд
Хороший вариант с учётом метро.
А метро это 20-30 минут в любой "угол" города.
-----------------------------------------------------------------------------------
Убивает цена на Кирова 27\3- ужасная м\семейная планировка,
а денег просят как за хороший дом.
АнтонГранд
Там тоже таких цен нет,если без ремонта только или без мебели,а если более или менее то 10 редко,в основном выше
GalinaRogova
Афигеть - как люди выживают с такими ценами? Срочно повышаю аренду.
ANik1C
Мы успели перехватить за 12 в калининском и то хозяйка говорит будет повышать.А то что есть цены ниже 10 я ни за что не поверю,мы даже на первомайке в частном доме жили,там на избушки с печкой и то было 10
GalinaRogova
Хмм, девочка знакомая находила квартиру там за 9000, с мебелью.