ясена
Мой случай не совсем соответствует мнению, если риэлтор работает,все остальные довольны!
моих квартирантов накануне водили по многим вариантам, совершенно не подходящим по их требованиям. Соответственно попросту тратили их время. И после каждого показанного варианта, риэлторы начинали давить на клиентов, мол да, вариант не совсем приличный, но это лучшее. Купите мебель, обновите обои и будете жить поживать ))) А стоимость далеко не маленькая...
И звоня мне, риэлторы и не задумались чтобы больше расспросить,могло получится что и моя квартира не подошла бы квартирантам... Это претензии моих квартирантов к работе риэлторов.
А моя основная претензия,это то что они очень назойливо доставали меня звонками (не только это АН), когда во всех данных мною объявлениях написано большими буквами АН НЕ БЕСПОКАИТЬ
ясена
Так вот как раз я и сделала вывод, что риэлторы водят клиентов во все подряд варианты, для того чтобы те в итоге устали от поисков и психологического давления и согласились на любой вариант.
А моим квартирантам просто повезло что на этот раз им показали приличную квартиру. Но это никак к заслугам риэлтора не относится,т.к о квартире они не знали ничего кроме пары строк с моего объявления...
И если бы мою квартиру посмотрели и пошли дальше искать что-то лучше,я бы реагировала спокойно,ведь вы сами говорите люди и ситуации разные. И за свою квартиру я уверена,долго она не застоялась бы ))
ясена
да, ясена, спокойствия у вас в самом деле много:улыб:как, впрочем, и словоблудия:улыб:

думаю, в жизни с вами должно быть интересно общаться, но читать утомительно - отсюда и выпады страждущих:улыб:но вас же это не трогает... так что, все довольны:улыб:
*Galka*
во всех данных мною объявлениях написано большими буквами АН НЕ БЕСПОКАИТЬ
Может быть просто не всем агентам было это понятно из-за опечатки? :biggrin:
Автоинформатор
Здравствуйте, уважаемые.
Планирую снять 1-2- комнатную квартиру в районе пл. К. Маркса. Ремонт не имеет особого значения. Из необходимого: мебель (можно по минимуму), плита, холодильник, стиральная машина, интернет. Снимать планирую на длительный срок в связи со сменой работы/города. Семейная пара, русские.
Подскажите, на какую сумму нужно ориентироваться?
Alonso_
Чтобы Вам было легче ориентироваться--зайдите на сайт sitmi.ru.Там Вы не только можете прочитать объявления о покупке/продаже квартиры, о снятии/сдаче жилья внаём, но и разместить своё объявление, причём совершенно бесплатно.
Володя Грохотов
В объявлении не было опечатки, ошиблась я только на форуме...
Автоинформатор
Вопрос.
То, что на Авито, НГС и Сландо объявления о аренде липовые - это понятно.
Но порядок цен то хоть верный или заниженный?

Допустим, возьмем порядок цен с объявлений на НГС в Калининском районе.
Выбираем 1 комнатную квартиру, с мебелью, с холодильником.
Получаем цены от 12 т.р. до 15 т.р.
Ложь?
cron
Ложь?
Не скажу за калининский, но в городе за 15 можно и трешку снять, тут больше зависит от места и транспортных проблем. Думаю есть и больше и меньше тоже.
ИванычИванов
Чтобы Вам было легче ориентироваться--зайдите на сайт sitmi.ru.Там Вы не только можете прочитать объявления о покупке/продаже квартиры, о снятии/сдаче жилья внаём, но и разместить своё объявление, причём совершенно бесплатно.
Блин, тупая реклама. Здесь то зачем нужен кузбасский сайт недвижимости? Здесь нет вашей целевой аудитории.
AsIs
Добрый день!
Молодая семья снимет 1-2 ю квартиру. Лично!!! Ленинский р-он. На длительный срок. Пустую Просьба АН не беспокоить.
Автоинформатор
Товарищи.
Вопрос №2.

А за сколько времени до необходимого дня засления лучше обратиться к риелтору (к примеру)?

Т.е. допустим если есть недели 4, то наверное не стоить дергать агента, ведь все что он найдет - будет уже не актуально, т.к. арендодатель не заинтересован ждать 4 недели тебя родимого, пока пока ты заселишься.

С другой до последнего тоже тянуть не стоит, т.к. за дня 3-4, можно напороться на то, что агент (риэлтор) захочет "спихнуть" в первую очередь, пользуясь безвыходной ситуацией клиента.
Макс_М
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за сколько можно сдать 1 ком, Ленина 30/1, 4й этаж, пластиковые окна, свежий ремонт (ламинат, натяжные потолки) , стиралка, холодильник (новые), мебель ( в основном Икея), телефон, интеренет.
До 25 000 - реальная долгосрочка +-1к в зависимости от состояния и практичности мебели.

27 - 30к кому надо на 1-3 месяца с привязкой к местности... далее простой. Примерно на 23-25к в среднем по году выйдите.
cron
Арендодатель конечно может подождать, если будет уверен что вы именно тот клиент, с которым потом долго не будет никаких проблем, ни с квартирой , ни с оплатой.
При этом надо понимать, что слово "гарантирую" - гарантией не является. И вообще словам веры довольно мало. И обещаниям реалтеров тоже никто особо не верит.

Так что если вам важно чтобы было именно то, что хочется - то надо начинать искать задолго, и сразу же снимать, то есть оплачивать. А когда уж будете заселяться, это не так важно. Выбора в аренде особо не много.
Автоинформатор
Сниму лично 1-но комнатную квартиру по линии метро
на длительный срок. С мебелью и техникой! Порядок и своевременную оплату гарантирую!
АН просьба не беспокоить! Квартира нужна на следующей недели.
Автоинформатор
Ребятушки!
Если кто-то, как и я, пострадал от АН "Сибирь Плюс", располагающегося на Богаткова, 266а, а до этого на Маркса, 30 и Дуси Ковальчук - пишите мне, я знаю, что нужно делать. Дело даже не в деньгах, а в том, что, судя по всему, обмануто уже много народу и нужно это прекратить как можно скорее.

Срочно нужно было снять квартиру - позвонила им, пообещали, что будет квартира уже вечером. К слову, обещали студию на Горском мкр, 1 за 10 тысяч. Окрыленная, поскакала туда, отдала странного вида щербатой барышне кровных 4 тысячи и села чуть ли не в кокошнике ждать звонка хозяина квартиры, чтобы посмотреть ее. Прошло три дня, толку никакого, звоню риэлтору, та дает мне другой номер, та же ситуация - хозяйка обещает перезвонить, впоследствии не берет трубку. Связываюсь с риэлтором еще раз, спрашиваю, можно ли забрать залог - напарываюсь на кучу грубостей, обещаний разборок с директором и вообще, что залог можно получить обратно, только если я напишу какое-то заявление. Короче говоря - не получу вовсе, а когда я ей эти деньги отдавала, она говорила, что достатаочно просто прийти, отдать договор и получить деньги назад.
Повелась по юности, глупости и лопоухости, в общем.
Товарищи по несчастью, я вас жду!
ksuplsusha
отдала странного вида щербатой барышне кровных 4 тысячи и села чуть ли не в кокошнике ждать звонка хозяина квартиры, чтобы посмотреть ее
Ваша наивность поражает. :biggrin:
Tarz
на тот момент ситуация складывалась так, что нужно было съехать чуть ли не сию же минуту
тут кому угодно поверишь
Автоинформатор
А я с аг-ми нед-ти даже связываться не стал, посмотрел на нгс стоимость аренды в районе, вывел среднюю стоимость, потом среднюю между максимумом и средней, выставил объявление что сдаю лично и сразу сдал в течении 1 дня... Может немного и дороже рынка, но люди не платили АН... Вывод, сдавать самому выгоднее чем через посредников... :улыб:
FM
Спасибо, расчитывал на меньшее, будем скоро проверять
ksuplsusha
Мы пострадали от таких в прошлом году,название не помню этого агенства,вообщем мне она сказала,если не найдете квартиру с нашей помощью,то мы через месяц вернем вам деньги,мы нашли через другого риелтора,который с нами работал,ездил и тд,а эти только номера давали,по которым никто не отвечал.Вообщем приехали,написали заявление,на след день перезвонил начальник,я так понимаю,начал возмущаться,грубить,хамить,вообщем ничего естественно нам не отдали :хммм:
ksuplsusha
Срочно нужно было снять квартиру - позвонила им, пообещали, что будет квартира уже вечером. К слову, обещали студию на Горском мкр, 1 за 10 тысяч. Окрыленная, поскакала туда, отдала странного вида щербатой барышне кровных 4 тысячи и села чуть ли не в кокошнике ждать звонка хозяина квартиры, чтобы посмотреть ее.
Почему люди такие наивные?? Зачем отдавать кому то деньги???

обещали студию на Горском мкр, 1 за 10 тысяч
Что значит обещали????? Когда обещали? Что когда-нибудь она появиться, в следующий кризис судя по всему)))
FM
До 25 000 - реальная долгосрочка +-1к в зависимости от состояния и практичности мебели.

27 - 30к кому надо на 1-3 месяца с привязкой к местности... далее простой. Примерно на 23-25к в среднем по году выйдите.
до 25? не слишком ли дорого, за однёшку?
rustsin
Конечно, дорого.
Ленина 30/1 - обычный "хрущ", да и место там несколько на отшибе.
Думаю, цена в зависимости от ремонта (учитывая, что сейчас сезон) будет 19-20 тысяч.
kapibara
ну вот с этим цифрами ещё как-то соглашусь (меньше либо равно 20), но точно не 25:улыб:
rustsin
Место там на самом деле очень неплохое,и центр и реально тихо (сам не ожидал). Просто думал о 16 +- , теперь буду пробовать наверно сдать в районе 20, выше что то самому кажется нереальной цифра. Кстати если кому надо - в личку))) .
Ещё вопрос - хотелось бы взять залог, за сохранность имущества - допустим в районе 10 тыс, насколько реально? Люди идут на это?
Автоинформатор
сниму однешку на правом берегу, предпочтительно мжк и плющихинский жилмассивы. варианты в личку, срочно
Автоинформатор
Добрый день!
Сниму однушку в районе площади Карла Маркса на неделю. С 20 октября по 27 октября.
Подскажите, сколько по времени висит объявление на НГС-е? вот я написала две недели назад, куча звонков от агентств, смс-ки, что меня в какую-то базу внесли..... а объявления уже нет... или его каждую неделю заново подавать надо?
Автоинформатор
Сниму квартиру. Желательно октябрьский район, МЖК, максимум 15000 р. Агенствам - не беспокоить. За хороший вариант с меня - хороший коньячок, непьющим - кефир. 8 953 800 23 25.
rieltorkola
Т.е., все кто не умеет читать договора, это типа "личность, обиженная хулиганами"?:улыб:
Дак это чьи проблемы, что не умеют читать договора!??? ЛОХИ??!
1). Вне зависимости от того, какой тип/вид бланк договора перед личностью?
Имеется в иду не тот, что (например, у хорошего специалиста по аренде):
- самостоятельно и/или с помощью юриста составлен;
- проверен на соответствие нормам права и реалиям опыта;
- проштудирован "от корки до корки";
- количество раз заполнения уже таково, что при необходимости можно начертать его на обычном тетрадном листке;
- и т.д. и т.п.
А любой - где угодно "подсовываемый" на подпись? Что ж.., тогда и правда большая часть народу либо не умеет читать договора, либо не видит в этом смысла, так как обращается к профессионалам.
И вот тогда проблема первичного выбора этого специалиста встаёт во главу угла, не находите?:улыб:
2). И отношение тех конкретных лиц, что сделали данный первичный выбор "не так" перерастает в негативную реакцию на весь срез представителей данной сферы деятельности.

Здесь кто пишет, помимо риэлторов,ЭТО:
- дармоеды-клиенты(очень жадные на деньги), и
- собственники-принципалы(сделать "заподло" риэлторам).
и те, кто одежду на барахолке покупают!
Насчёт последней фразы мне как-то "фиолетово".., кто и где что покупает.
А вот характеристика пищущих на данном ресурсе, с моей т.з., не совсем Вами верно отражена. Т.к., не считаю разумное сочетание в том или ином виде экономии/принципов самостоятельности, каким-то страшным грехом. Мало того, они мне и не мешают существовать как тут, так и в профессии. А жёстко "заставлять" кого-то пользоваться услугами не вижу особого смысла. Разве мало народу, кому они и так нужны?

P.S. Следование своим собственным принципам в той же аренде - это обязательно "в пику" кому-то?:улыб:
rieltorkola
Пользователь, "rieltorkola", а Вам оно надо?:улыб:
Пользователь "ЯСЕНА"!!!!!!!!!!!!!Я вашу позицию ВОООБще понять не могу!!!!! Либо вы пьяный пишите (пищите), либо реально вы невменяемы!
1). Или Вы считаете, что я сваливаюсь в подход: "Бей своих, чтобы чужие боялись"?
Так вот, уверяю Вас, что не ставлю цель моих разъяснительных выступлений именно в эту плоскость.
2). У Вас (насколько понимаю) есть своя позиция на представленные к здешнему рассмотрению вопросы "аренды жилья в Н-ске"?
Так, пожалуйста, осветите её поподробнее - вполне возможно она найдёт отклик как у "разговаривающих", так и "молчаливых" УФ. Иначе кто же будет разбавлять мнения других сторон РН в пользу специалистов?:улыб:


P.S. Интересно, "невменяемость" обсуждать с какого подхода (медицинского или юридического) планируется?
Tarz
Спасибо за Ваше мнение!:улыб:
... просто олимпийское спокойствие...
P.S. Природный темперамент очень-таки хорошо уравновешивается приобретённым опытом в недвижимости.
*Galka*
Ваша основная претензия вполне мной понятна и близка.:улыб:
Вы поставили свои условия - их Вам не дали выполнить - кому это понравится...
А моя основная претензия,это то что они очень назойливо доставали меня звонками (не только это АН), когда во всех данных мною объявлениях написано большими буквами АН НЕ БЕСПОКАИТЬ
Не буду повторяться. Отмечу лишь, что есть во всём этом ещё один нюанс: не все люди умеют "читать" полностью объявления.
Как в чисто техническом плане:
- в том же телефоне не все строчки видны;
- информация передана с купюрами (такая программа сбора в базу +/- человеческий фактор).
Так и в психологическом: самое важное "выхватывается" - остальное пропускается мимо.
+ в случае "чтения" объявления риэлтором (к вышеуказанным моментам) добавляется привычно-отработанный опыт. Как-то: большинству арендодателей по факту просто "фиолетово" кто/зачем будет приводить к ним потенциальных арендаторов.
*Galka*
Насчёт Ваших квартирантов, уж извините, повторюсь ещё раз.
Это их личное дело, как и с помощью кого они решили искать себе жильё.
Смысла водить "своего" клиента более 2-3-х раз (ситуации бывают разные) по типовому жилью ни один специалист просто не видит.
Так вот как раз я и сделала вывод, что риэлторы водят клиентов во все подряд варианты, для того чтобы те в итоге устали от поисков и психологического давления и согласились на любой вариант.
Впрочем, их метод "случайного поиска с неограниченным количеством лиц" в результате всё-таки сработал.
А моим квартирантам просто повезло что на этот раз им показали приличную квартиру.
+ сочетание мастерства (пусть и допускаю - вот до чего Вы меня "довели":улыб: - случайного) риэлтора в прочтении/толковании именно конкретного объявления.
Но это никак к заслугам риэлтора не относится,т.к о квартире они не знали ничего кроме пары строк с моего объявления...
Т.е., именно мотив результата важен?:улыб:
И если бы мою квартиру посмотрели и пошли дальше искать что-то лучше,я бы реагировала спокойно,ведь вы сами говорите люди и ситуации разные. И за свою квартиру я уверена,долго она не застоялась бы ))
Да - практически всё сдаётся. Вопрос лишь в том, кто конкретно "имеряк" получает от этого свои дивиденты. Как арендатор, так и риэлтор. При этом, способ достижения результата зависит от сторон.:улыб:
ясена
ДЕВУШКА!!!!!!!!Может хватит ФЛУДИТЬ!!!!!!!!!!
Liliia0706
И снова, здравствуйте!:улыб:
У нас с Вами уже складывается традиция субботнего общения в данной теме, не находите?

Ну а теперь серьёзно: я не считаю свои действия "флудом".
Ваше мнение по данному поводу внимательно выслушано и принято к сведению.
Тем не менее, серия "разъяснительных комментариев" по тем вопросам, что считаю нужным осветить с позиции своего мнения/опыта, мной будет продолжена.
Естественно, если на это:
а). не будет прямого запрета наделённого соответствующими полномочиями лиц;
б). будет время/желание/возможность.


P.S. Соглашусь с мнением УФ: краткость не есть грань моего таланта.:улыб:
kapibara
Конечно, дорого.
Ленина 30/1 - обычный "хрущ", да и место там несколько на отшибе.
Думаю, цена в зависимости от ремонта (учитывая, что сейчас сезон) будет 19-20 тысяч.
Странная математика...... т.е. состояние ремонта влияет всего на 1 тысячу рублей?
Только из этих соображений на вашу информацию нельзя опираться.

Вы не учитываете месторасположение дома.... либо ориентируетесь не на ту целевую аудиторию, исходя из этого и делаете вывод о 19-20к рублей.

Учитывая, что человек, задавший вопрос, вообще думал о 16к рублях, значит состояние квартиры явно с большим количеством нюансов и конечно, о 25к речь вести нельзя.

С другой стороны, человек с форума смотрел мои квартиры и я смотрел его (он сдает её в текущем режиме за 18к рублей, я бы дал максимум за неё 14к если бы она мне была нужна для проживания в том районе), там же на Вокзальной магстрале в старом доме. Я если честно ему не поверил, но факт остается фактом.... она реально страшная... без кафеля в ванной и туалете (даже стены не окрашены), никаких натяжных потолков там нет, мебель старье, стеклопакет поврежден. На этом фоне - 25к рублей адекватная цена за квартиру на Ленина, даже не смотря на фото (только судя по написанному).... сделав поправку на то, что я могу чуть завышать - 23к 'это минимум.
FM
14000 стоит хрущ на Зорге.....
FM
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за сколько можно сдать 1 ком, Ленина 30/1, 4й этаж, пластиковые окна, свежий ремонт (ламинат, натяжные потолки) , стиралка, холодильник (новые), мебель ( в основном Икея), телефон, интеренет.
Вот исходя из этого и будет 19-20 тысяч. Понятно, что современный ремонт вроде как есть. Но качество его нам неизвестно. Иногда неправильный подбор обоев приводит к тому, что квартира смотрится более дёшево, несмотря на свежий ремонт. Именно это и может дать небольшую разницу в цене.
kapibara
Всем спасибо, не ожидал таких дебатов.
Ремонт свежий но не евро - из этого и исходил. По ценам - реально не знал за сколько можно сдать, тк верить объявлениям на НГС ))). Квартиру сдал в течении 1 дня, цена 20, абсолютно устроила обе стороны.
ПС По поводу риэлтеров, клиента нашли моментально (не ожидал) сработали просто отлично, но количество ошибок в договоре..... У меня всегда было 3 по русскому языку в школе, но в слове "потолки" - 3 ошибки)))), и так весь договор.
Makc_М
количество ошибок в договоре..... У меня всегда было 3 по русскому языку в школе, но в слове "потолки" - 3 ошибки)))), и так весь договор.
:rofl: они считают, что это мелочи по сравнению с их профессионализмом :rofl:
Автоинформатор
господа , подскажите.
Ща смотрю варианты аренды - коллеги просили из другого города, получается что крупные АН ушли в продажу?
коэф. продажа/ аренда у агенств фантастический - больше 1000 - продажа, и штук 30-60 аренда.
Получается что арендой занимаются мелкие и средние АН?

PS - Послать на "Яшу" или сюда коллег вроде как-то неправильно. Собственно это уже сделано.

Просто хочется понять ситуацию.
fanatsat
Доходы с продажи превышают в десятки, а то в сотни раз доходы с аренды... вот и весь смысл. Кому эта аренда нужна.
Крупные АН отдел аренды держат для оказания сопутствующей услуги, чисто из-за сервиса.
Makc_М
Как можно исказить слово "потолок"? :а\?:
У меня всегда было 3 по русскому языку в школе, но в слове "потолки" - 3 ошибки)))), и так весь договор.
Ваша учительница по русскому языку может собой и Вами теперь точно гордиться! :улыб:

P.S. А если ближе к теме - лично Вам что "дороже": найденный быстро клиент или грамотность заполнения договора?
ясена
Так иногда читаешь некоторые комменты, аж смех раздирает...))) когда какой-нить "спец" по найму жилья, выдвигает свои теории работы...)))
Дюпре
Урра! Наконец-то, "объявился" именно "спец" по найму жилья! Он сейчас всё-всем объяснит - как оно надо. Не так ли? :миг:


P.S. Чем хорош форум - тут вполне можно выдвигать любые "теории" и "практики".
Как обкатанные в натуре, так и предполагаемые к исполнению. Возможно... :улыб:
Makc_М
хороший ценник, не думал, что так легко сдадите...:улыб: