Автоинформатор
Сниму 2- комнатную с мебелью/без мебели до 15000. Состояние не важно. Будет молодая семья без вредных привычек))))
Дюпре
Так иногда читаешь некоторые комменты, аж смех раздирает...))) когда какой-нить "спец" по найму жилья, выдвигает свои теории работы...)))
Дюпре, вы специально зарегистрировались на этом ресурсе, чтобы поделиться здесь своими эмоциями? Снимаю шляпу, вы большой оригинал.
Автоинформатор
А вообще существует вечнозелёный вопрос:
где неангажированный (или много) источник
для сдачи - снятия жилья без профессионалов?
И в принципе может ли такой существовать?
--------------------------------------------------------------
уже две идеи для беспроигрышного бузинеса в аренде:
1.клининг
2.источник информации
wiza
где неангажированный (или много) источник
....
И в принципе может ли такой существовать?
:dnknow:
Точнее не так: может оно и есть/будет. Но насколько долго именно его существование? И в чём "выгода" организатору?
wiza
И в принципе может ли такой существовать?
Есть подозрение, что не может. Доказательство - как учили в школе - от противного.
Допустим, что такой источник существует. Сразу возникает масса профессионально желающих туда проникнуть, или за деньги, или скосить под собственника. И они своего добьются, будьте уверены.
С другой стороны на поддержание такого источника требуется достаточно много усилий, и бесплатно он работать не сможет, а значит большая часть собственников туда просто не пойдет. Зачем, если есть бесплатные ресурсы, которые худо бедно свою задачу выполняют.
Вывод - не может в принципе, сколь нибудь значительное время.
Как вариант раскрутки, на энтузиазме разработчиков может, но очень не долго, так что о нем мало кто узнает.
ясена
Выгода простая:
100 рублей за объявление.
Помнится всякую муть-спам ОПСОСы спокойно продают за СМС.
Оплата должна быть прозрачна.
Плюс реклама АН, Банков, Клинеров, Ремонтников...
Это опять же для примера.
А вот механизм создания, наполнения и существования-
это уже для светлых голов думать (багатыри - ни мы).
--------------------------------------------------------------------------
бред и сивая кобыла всегда рядом, ты кого-то из них их
не видишь, а они есть (с)
AsIs
Сразу возникает масса профессионально желающих туда проникнуть, или за деньги, или скосить под собственника.
1). Если за денежки - то уже неангажированности по идее быть не может?
2). Да "скосить"-то можно под кого угодно. Смысл только в этом какой?
Как вариант раскрутки, на энтузиазме разработчиков может, но очень не долго, так что о нем мало кто узнает.
Как вариант - разработчики должны "озаботиться" кроме технического креатива ещё и воспитанием смены энтузиастов.
ясена
Если за денежки - то уже неангажированности по идее быть не может?
Деньги деньгам рознь. Можно официально деньги заплатить, а можно подкинуть той девочке, что на конечном звене цепочки сидит, и она закроет глаза в каких то случаях. Взятка называется. Я это имел в виду.
wiza
Так всё просто. :а\?:
Выгода простая:
100 рублей за объявление.
Вспоминается мне, что эта идея витает в воздухе уже давно. Кто-то даже пытался её и осуществить.
Интересно, а почему всё-таки такая "простая" вещь не приживается в натуре?
AsIs
Вы имеете в виду понятие "взятки" в обиходном разговоре?
Взятка называется. Я это имел в виду.
Мне просто это как-то и не пришло в голову. :смущ:
ясена
Очень долго придётся жить впроголодь.
И нужен основной источник дохода или "спонсор".
И плюс надо доказать жизненность идеи.
-------------------------------------------------------------
100 рублей - это 0,00001 миллиона рублей! (с)
ясена
Урра! Наконец-то, "объявился" именно "спец" по найму жилья! Он сейчас всё-всем объяснит - как оно надо. Не так ли? :миг:
По крайней мере, ( это не к вам относится... а воооообще) я не выдвигаю тут абсурдные варианты нахождения жилья, указания работы риэлторам (как работать и пр...) и реорганизации рынка найма. Рынок аренды меняется по своим правилам. И риэлторы подстраиваются под них.
wiza
...
-------------------------------------------------------------
100 рублей - это 0,00001 миллиона рублей! (с)
Мне одному кажется, что 100 рублей - это 0,0001 миллиона рублей?
wiza
Вы "ищите" или "доказываете"? :dnknow:



P.S. ...вряд ли готовитесь к "диете"...
Дюпре
Обычный процесс непонимания. + выпуск пара - своеобразный.
... я не выдвигаю тут абсурдные варианты нахождения жилья, указания работы риэлторам (как работать и пр...) и реорганизации рынка найма.
При этом, многие УФ хоть и пытаются роптать, но готовы на сегодняшних реалиях "принимать" услуги риэлторов по аренде (пусть зачастую и "сквозь зубы"). :secret:
Рынок аренды меняется по своим правилам. И риэлторы подстраиваются под них.
Так-то оно так. Только - надо именно подстраиваться - и всё?
Или в чём-то изменять/координировать данный процесс? :улыб:
Автоинформатор
Срочно сниму 1, 2- комнатную с мебелью/без мебели до 12000. Состояние не важно. на ул. Выборной, Рябиновой . Жить будет семья из 3-х человек. Важен только этот район,т.к. ребенок здесь ходит в школу, переводить не хочу. Если есть предложения(не агентства)позвоните 8-913-911-29-31. Наташа.
njura
пыталась найти жилье без агенства, сейчас это сложно. позвонила в агенство, договорились посмотреть квартиру за 15т. мало того, что тетенька из агенства опоздала на 20 минут, так она еще и квартиру номер не знала, пришли, а там никто не сдает, потом она долго созванивалась с кем-то, выяснилось, что номер квартиры другой, и в соседнем подъезде. наконец-то нашли квартиру, которую надо, я просила подобрать вариант с мебелью, в этой квартире оказался только шкаф старенький из мебели. и еще комиссию попросила 10т.. за что спрашивается? я отказалась от такого варианта, так она еще и не довольная была...
lusiii
.... позвонила в агенство, договорились посмотреть квартиру за 15т. мало того, что тетенька из агенства опоздала на 20 минут, так она еще и квартиру номер не знала, пришли, а там никто не сдает, потом она долго созванивалась с кем-то, выяснилось, что номер квартиры другой, и в соседнем подъезде. наконец-то нашли квартиру, которую надо, я просила подобрать вариант с мебелью, в этой квартире оказался только шкаф старенький из мебели. и еще комиссию попросила 10т.. за что спрашивается? я отказалась от такого варианта, так она еще и не довольная была...
профи -мало, как и везде в последнее время.

ЗЫ. Есть наш НГС, есть площадки агентств, а ещё так сказать "агрегаторы" есть?
Про Яшу уже писали- он к слову пишет иногда "подозрительная де конторка" - прикольно, и наверное иногда совпадает
Дюпре
Урра! Наконец-то, "объявился" именно "спец" по найму жилья! Он сейчас всё-всем объяснит - как оно надо. Не так ли? :миг:
По крайней мере, ( это не к вам относится... а воооообще) я не выдвигаю тут абсурдные варианты нахождения жилья, указания работы риэлторам (как работать и пр...) и реорганизации рынка найма. Рынок аренды меняется по своим правилам. И риэлторы подстраиваются под них.
фух хоть кто то со мной солидарен! :agree:
Liliia0706
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ИЗ 3 Х ЧЕЛОВЕК СНИМЕТ 2 Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ, МЕБЕЛЬ НЕ ВАЖНО (РОССИЙСКАЯ, ИВАНОВО) НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК. 8-913-942-93-55 АНАСТАСИЯ
lusiii
пыталась найти жилье без агенства, сейчас это сложно. позвонила в агенство, договорились посмотреть квартиру за 15т. мало того, что тетенька из агенства опоздала на 20 минут, так она еще и квартиру номер не знала, пришли, а там никто не сдает, потом она долго созванивалась с кем-то, выяснилось, что номер квартиры другой, и в соседнем подъезде. наконец-то нашли квартиру, которую надо, я просила подобрать вариант с мебелью, в этой квартире оказался только шкаф старенький из мебели. и еще комиссию попросила 10т.. за что спрашивается? я отказалась от такого варианта, так она еще и не довольная была...
Просто это была квартира другого АН. Между собой риэлторы работают 50 на 50 %... И скорей всего риэлтор (тот другой риэлтор, у которого эта квартира) опаздывал.... задерживался... или до последнего искал своих клиентов...и тд. Вы же наниматели видете только конечный результат. А не сам процесс .
Дюпре
Я вообще не понимаю за что платить риэлторам. Когда я снимала жилье, я сама находила нужные варианты, только показывали мне их риэлторы. Некоторые агенства даже не владеют информацией о тех квартирах которые предлагают. Был случай когда покупали квартиру, все документы собирали сами, и мы и продавцы. Риэлтор присутствовал только при подписании договора, хотя по договору с агентством, они должны были сделать все сами, заранее обсуждали специально. Зато когда наступил момент выплаты им вознаграждения они сразу же приехали.... Отвратительно. По сути, можно сдавать и лично, без них. риск одинаковый. Они не понесут ни какой ответственности.
Liliia0706
Т.е., Вы сейчас находитесь в согласии с (возможным) представителем риэлторской братии? :улыб:
фух хоть кто то со мной солидарен! :agree:
Дюпре
пыталась найти жилье без агенства, сейчас это сложно. позвонила в агенство, договорились посмотреть квартиру за 15т. мало того, что тетенька из агенства опоздала на 20 минут, так она еще и квартиру номер не знала, пришли, а там никто не сдает, потом она долго созванивалась с кем-то, выяснилось, что номер квартиры другой, и в соседнем подъезде. наконец-то нашли квартиру, которую надо, я просила подобрать вариант с мебелью, в этой квартире оказался только шкаф старенький из мебели. и еще комиссию попросила 10т.. за что спрашивается? я отказалась от такого варианта, так она еще и не довольная была...
Просто это была квартира другого АН. Между собой риэлторы работают 50 на 50 %... И скорей всего риэлтор (тот другой риэлтор, у которого эта квартира) опаздывал.... задерживался... или до последнего искал своих клиентов...и тд. Вы же наниматели видете только конечный результат. А не сам процесс .
а зачем мне ваш процесс? вот я например продаю строительные материалы, вас же не интересует, как и где я их беру, и почему я во время, например, не смогла их для вас привезти, в любой работе важен результат для клиента, клиент платит деньги, будьте добры выполнять свою работу качественно.
Дюпре
Ага - наниматели (как впрочем, зачастую и наймодатели), видят именно конечный результат. :yes.gif:
Просто это была квартира другого АН. Между собой риэлторы работают 50 на 50 %... И скорей всего риэлтор (тот другой риэлтор, у которого эта квартира) опаздывал.... задерживался... или до последнего искал своих клиентов...и тд. Вы же наниматели видете только конечный результат. А не сам процесс .
И вне зависимости от количественно-временной видимой части процесса остаются недовольными именно от неполучения этого заветного результата. :а\?:
lusiii
а зачем мне ваш процесс? вот я например продаю строительные материалы, вас же не интересует, как и где я их беру, и почему я во время, например, не смогла их для вас привезти, в любой работе важен результат для клиента, клиент платит деньги, будьте добры выполнять свою работу качественно.
Ничё се... у Вас сравнение.... ЛЮДИ и СТРОЙ.МАТЕРИАЛЫ.
У того-же наймодателя, 17 пятниц на неделе.
У того-же нанимателя, 27 пятниц..... И как-то не плющит вокруг таких, устраивать танцы с бубном. А ВЫ про строй.материалы.
Дюпре
Ничё се... танцы с бубном не хотим, а за денюжкой аж на 10й скорости
Дюпре
Ну.., насчёт опоздания/задержки - соглашусь - всякое может быть. Думаю, и клиенты это понимают.:улыб:
Просто это была квартира другого АН. Между собой риэлторы работают 50 на 50 %... И скорей всего риэлтор (тот другой риэлтор, у которого эта квартира) опаздывал.... задерживался...
Однако, ТС описала встречу несколько иначе - её риэлтор не знала точный адрес...
Впрочем, "по запарке" № легко путаются - это тоже можно понять.

А вот этот пассаж, на мой взгляд, иначе как "жесть" не могу назвать:

...или до последнего искал своих клиентов...и тд.
Зачем сотрудничать с контрагентом, что УЖЕ в процессе организации показа так себя двойственно ведёт? :а\?:
Ashka28
Надеюсь, на Вашей работе, Вы точно понимате/знаете, за что получаете гонорар?:улыб:
Я вообще не понимаю за что платить риэлторам. Когда я снимала жилье, я сама находила нужные варианты, только показывали мне их риэлторы.
Если вы сами всё находили, то почему не могли посмотреть самостоятельно?
Некоторые агенства даже не владеют информацией о тех квартирах которые предлагают.
На этом форуме есть страницы, когда подряд идут сетования типа: "риэлтор/АН не смотрит заранее те объекты/документы, что предлагает - не порядок" и "риэлтор/АН хочет посмотреть объект/документы без потенциального клиента - не порядок".
Как Вы считаете, почему такие разнополярные мнения? :umnik:
Был случай когда покупали квартиру, все документы собирали сами, и мы и продавцы.
... хотя по договору с агентством, они должны были сделать все сами, заранее обсуждали специально.
По какому именно договору? Доверенность на сбор документов Вы на соответствующего специалиста оформляли?
ясена
Дюпре, не хотите танцы с бубном устраивать, а 10 тысяч просите, за что спрашивается?
lusiii
и я не сравниваю людей и стройматериалы. вы же не людей продаете=)))))))))))))))))))) я пишу, что у каждого своя работа, и каждый получает деньги за свою работу, и нужно делать ее качественно!
lusiii
Дюпре, не хотите танцы с бубном устраивать, а 10 тысяч просите, за что спрашивается?
Нееееее...... у вас я ничего не просил. Не дай бог..... Ко мне как-то сами люди обращаются. Отдают 10 тысяч и спасибо говорят. Ещё знакомым мой телефон передают.
Автоинформатор
Сниму ЛИЧНО 1-комн. квартиру на левом или правом берегу, желательно по линии метро. Районы Заельцовский, Октябрьский, Ленинский. От 18 до 20 тысяч в отличном состоянии. Наличие стиральной машинки автомат и интернета обязательно!!! Пожелание риэлторам - если вариант действительно реальный и в отличном состоянии, жду предложения в личку!
Aurellika
Сниму ЛИЧНО 1-комн. квартиру на левом или правом берегу, желательно по линии метро. Районы Заельцовский, Октябрьский, Ленинский. От 18 до 20 тысяч в отличном состоянии. Наличие стиральной машинки автомат и интернета обязательно!!! Пожелание риэлторам - если вариант действительно реальный и в отличном состоянии, жду предложения в личку!
В Ленинском и на окраине Октябрьского либо Заельцовского... так будет реальней.
FM
во.. а я до сих пор сдаю двушку в отл. состоянии со всей техникой за 14 тыщ на пл. Петухова.. :ха-ха!:
FM
интересно, сколько сейчас стоит 1-к квартира в 2 минутах от м. Красный проспект с мебелью, но без холодильника. в ванне - новый ремонт?
Суслик
извиняюсь, что вмешиваюсь (вопрос не ко мне был), но за 20-ку, наверное должна уйти...
rustsin
...да уйти-то может и за столько - другой вопрос в том - "удержаться" ли такие арендаторы? :а\?:
ясена
ну, согласен, если долгосрочно, то, наверное, тысяч 15-17, ну 18 от силы при том, что там она ведь не польностью укомплектована...
rustsin
:agree: .......14-17 т.р. + по счётчикам. Это разбег цен для "проверенных" и новых жильцов.

P.S. Наличие/комплектность мебели и бытовой техники - не всегда влияет на цену.
Liliia0706
ай молодца!
само собой:улыб:может купите мою квартиру вместе с квартирантами? они холостые, молодые и работящие...
fensterbau
а может даром отдадите???мы тут накопить то даж на первый взнос на ипотеку никак не можем....сами снимаем.
Liliia0706
где и за сколько, кстати, снимаете? так, для статистики и интересу, раз уж тут тема про аренду:улыб:
Liliia0706
да не вопрос.. даром отдам... Если дойдете до меня пешком за неделю... :biggrin:
rustsin
однушка,в дзержинском районе,прям возле остановки "Волочаевская",рядом проспект дзержинского)за 13 тыс+счетчики,причем сняли полгода назад)
fensterbau
га..но вопрос!и проходили в неделю в поход..дикарями....ниче жива)ждите на днях :biggrin:
Liliia0706
мой адрес в профиле :biggrin:
если получится.. квартиру отдам задаром.. оформление и прочие трудности за ваш счет :миг:
Суслик
интересно, сколько сейчас стоит 1-к квартира в 2 минутах от м. Красный проспект с мебелью, но без холодильника. в ванне - новый ремонт?
1. Где конкретно в 2-х минутах от Красного проспекта? (он длинный)... и это сильно влияет на цену.
2. Холодильник у вас влияет на цену в сумме не более 1к в месяц... т.к. исходя из простой математики понятно, что я бы купил его сам и с радостью заплатил вам на 1к меньше (это образно, но смысл понятен).
3. мебель что из себя представляет?
4. Ремонт в ванной сделали, а все остальное в ванной "живое"?
5. Дом что из себя представляет?

В общем много вопросов.....:улыб: