Посоветуйте в какую новостройку вложить деньги
130061
458
altairseg
Платите деньги, скажу (и даже получим) где по 17% и даже ниже, если самому лень в Гугле поискать. И нет такого слова "ануитент", вероятно имеете ввиду "Аннуите́т", так это самый обычный кредит ипотечный, который выплачивается равными частями весь период, в отличие от дифференцированного. В целях повышения знаний о том, что обсуждаете (не интересно каждый раз ссылки мне искать для Вас) вот здесь коротенько про разницу между этими видами выплат: по теме
Если кредит не беспроцентный, то в сумме платежа ВСЕГДА есть часть на основное тело кредита и на % банка, даже если это заёмщику не расписывают.
Realtor
если самому лень в Гугле поискать
А!!! Так Вы о процентах по ипотеке по Гуглу судите? Тогда да, действительно есть такая ставка. Там, в принципе и 10% есть. Вы разницу между выплатами банкам (диф-ый или ан-ный) и займом, который можно гасить хоть когда, хоть по сколько за фактическое число дней, видите? То что в процентном кредите всегда есть проценты и тело - ежу понятно.
Так все таки, конкретных причин отказа Вами от лишних 1-76% я не увидел. Хотя если "я не привык, так спокойнее, я так не работаю" считать внятными причинами, то да. Вы просто стесняетесь признать, что Ваш бизнес/дело построен не на росте цены недвижимости, а на оказании услуг населению. И если вы не будете оказывать риэлторские услуги, за которые берёте деньги, то кушать Вам будет нечего даже с учетом Вашей феерической доходности в 25-100% годовых.
PS: брокеры тоже народ на биржу зазывают, однако ни один из них не строит свой бизнес на разности цен купли-продажи, а имеют доход от взимания платы за советы и услуги. А вот разделить ответственность за свои советы никто из них не желает. :1:
PPS: Кстати да, поздравляю Вас со скорым попаданием в сонм миллиардеров. Правда рублёвых всего лишь, но то же круто! Так как, судя по Вашим сообщениям, у Вас в 2008-то хотя бы 2 млн. имелось, а 2 млн. за восемь лет при доходности в 63% (среднее между 25-100%) годовых вырастают в 1 миллиард. В Новосибирске таких, кажется, пара десятков. Круто, чЁ!! В следующем году на одного станет больше. От всей души :flowers:
altairseg
а 2 млн. за восемь лет при доходности в 63% (среднее между 25-100%) годовых вырастают в 1 миллиард.
Ошиблись в расчетах на порядок (примерно в 10 раз).
altairseg
...Так все таки, конкретных причин отказа Вами от лишних 1-76% я не увидел...
Если Вы меня не поняли с первого и даже второго раза, то мне проще объяснить примерами из классики, чем вступать в полемику по очевидным для меня вопросам: не хочу я брать у Вас рубли под 24% годовых.

atarin
Ошиблись в расчетах на порядок (примерно в 10 раз).
Так точно. За 8 лет - 100 млн., а 1 млрд. за 13 лет.
altairseg
НПП. А есть тут риелторы, работающие с новостройками?
altairseg
Опять ошиблись. Да, проблемы у Вас с арифметикой.
1 млрд - примерно за 14,5 лет.
Подсказка: нужно прологарифмировать 500 по основанию 1,67.
неигрушка
Есть и даже в большом количестве :biggrin:
altairseg
Прошу прощения за последний пост. Это я лихо так в уме прологарифмировал.
12 с половиной и по рукам?
atarin
Опять ошиблись
Разве что своими глазами.
Да, проблемы у Вас с арифметикой.
Вполне возможно, но лично я в подсчетах не участвовал. Так что данных для анализа у Вас нет.
1 млрд - примерно за 14,5 лет.
Это Вы экселю расскажите. Он однозначно укладывается в 13 лет.
Подсказка: нужно прологарифмировать 500 по основанию 1,67.
Садись. "Пять"!
Новочибирск
А есть ли такая информация: выросли или нет цены на квартиры в новых сданных домах по сравнению с сентябрем/октябрем 2014 ?
bg
Нет не выросли, я бы даже сказал немного упали, судя по ценам некоторых порталов. /п.3/
Если кто-то имеет небольшие суммы (около 1 млн.) и рассматривает вариант инвестиций, посмотрите предложения от Строймастера.
Там с середины марта идет акция на студии в ж/м "Хороший".
Цена за кв м составляет чуть больше 33 тыс. руб.
На мой взгляд, довольно неплохой вариант.
Инвентор
Только стоит помнить, что в прошлый кризис, Строймастер именно "Хороший" подморозил со строительством, на некоторое время.
И ещё нюанс есть, раньше там было ЖСК, что рискованнее чем ДДУ. А сейчас что заключают?
Realtor
Последний дом сдали нормально (почти). :улыб:
Оформление отношений с инвесторами по новому дому, насколько знаю, в виде ЖСК.
С последующим (ближе к финишу) переоформлением в ДДУ.
Риск при инвестициях есть всегда и Вы отлично знаете, что наличие ДДУ - не панацея.
Realtor
А, что Вы можете предложить, по теме, не в долгую, до года? В личку.
Новочибирск
добрый день. рассматриваю варианты для вложения, бюджет 2кк. последние 2 дня мониторил новостройки..1-комнатные более-менее от 2.4кк. может что пропустил. может пару вариантов подскажите? дискус не рассматриваю. так же как и советский/первомайский районы. или лучше во вторичку вложиться?
susl9ra
ну возьмите ипотеку на пол-ляма
Alippa
к сожалению нет такой возможности. одна квартира в ипотеке уже есть. а тут 2кк наличными. хотел вложить в новострой, но чет не могу варианты найти. со вторичным жильем тоже дела не очень. чтобы купил и заезжай живи.
susl9ra
ну если у вас уже есть кирпичи - вложите в депозит
если по ипотеке процент высокий - загасите ипотеку

Цель вложений то какая?
- ПМЖ?
- сохранение сбережений?
- имитация бурной капиталистической деятельности в виде сдачи в аренду?
Alippa
по ипотеке процент нормальный, брал пару лет назад. о досрочном погашении были мысли, но тут дело то такое..досрочно погасишь, останешься с одной квартирой..а так хотелось взять еще одну, первое время сдавать чтобы часть ипотеки закрывать либо на сумму со сдачи вносить досрочные платежи. соответственно закрыть ее побыстрее. сама суть не именно нажиться со сдачи новой квартиры в аренду, а именно и деньги вложить, т.е как бы сберечь + ипотеку гасить. поэтому и рассматриваю варианты которые можно было бы в будущем (если новостройка) сдавать, а если вторичка, то местоположение чтобы было нормальное. сейчас конечно с арендой не очень, но деньги то нужно пристроить куда то. вложить в банк тоже рассматривал как вариант..но чет пока что решил на приобретении квартиры остановиться..а там уже может и до банка дойдет..время не сегодня-завтра, прощупываю почву.
susl9ra
а вы не думали на фига вам 2 квартиры в одном и том же городе?
ну купите вторую тогда хоть в Севастополе. Будет куда летом съездить.
susl9ra
добрый день. рассматриваю варианты для вложения, бюджет 2кк. последние 2 дня мониторил новостройки..1-комнатные более-менее от 2.4кк. может что пропустил. может пару вариантов подскажите? дискус не рассматриваю. так же как и советский/первомайский районы. или лучше во вторичку вложиться?
только что вложили в 7-ю очередь Стрижи на Кубовой (правда родственники для жизни) 1-шка полноценная 35,7 м2 - 2080, нам повезло отхватить 1-шку полноценную поменьше 32,7 за 1890.
Дома кирпич 10-этажные с французским остеклением и затемненными стеклами, сама не ожидала как там красивенько у них. Моя стр хатка в ИнвестСтрое показалась помрачнее в сравнении.
ИРУСЯ
только что вложили в 7-ю очередь Стрижи на Кубовой (правда родственники для жизни) 1-шка полноценная 35,7 м2 - 2080, нам повезло отхватить 1-шку полноценную поменьше 32,7 за 1890.
Дома кирпич 10-этажные с французским остеклением и затемненными стеклами, сама не ожидала как там красивенько у них. Моя стр хатка в ИнвестСтрое показалась помрачнее в сравнении.
Чем же Вам так Стрижи-то эти понравились, если что по ценнику, что по инфраструктуре гораздо интереснее тут, например.
madmax
думаете тут пробки гуманнее)))?
ИРУСЯ
Вас самих ввели в заблуждение, и вы продолжаете "обманывать". В "Стрижах" нет ни одного кирпичного жилого дома. Всего лишь "пирог" с наличием кирпича.
Новочибирск
)))
Показать спойлер
- Купил квартиру в новом доме, недорого, но звукоизоляция такая, что слышу как сосед по телефону разговаривает!
- Это ещё тебе повезло, у меня слышно, как ему в трубку отвечают!
Показать спойлер
madmax
стрижи на кубовой парню-которому очень удобно месторасположения к службе
ну и лимит у него был 1.9
madmax
посмотрела ссылку-знаю березку и люблю свою родную первомайку-но---не пожелаю родственнику ездить с первомайки в пашино на службу
я на практике 1.5 года отколесила по этому маршруту
Новочибирск
кстати на первомайке у КМС 1шки ваще по 1.7-1.8
der_wolf
Вас самих ввели в заблуждение, и вы продолжаете "обманывать". В "Стрижах" нет ни одного кирпичного жилого дома. Всего лишь "пирог" с наличием кирпича.
меня никто не вводил в заблуждение-пироги везде--разве что может у Руси еще не пирог)
< п.7 >
ИРУСЯ
А что скажите про Кольцово? у нас дети подрастают и планируем учиться в НСБ. Как насчет транспорта до Акд. городка и до центра, как с продажей или сдачей в аренду если вдруг планы изменятся?
sevk
А что скажите про Кольцово? у нас дети подрастают и планируем учиться в НСБ. Как насчет транспорта до Акд. городка и до центра, как с продажей или сдачей в аренду если вдруг планы изменятся?
Да нормально все с Кольцово и в смысле транспорта, и в смысле сдачи. Ценники на покупку только не "сельского района" коим кольцово является, а вполне себе Нс-кие.
Доброго времени суток, Дамы и Господа.
Сестра ждет второго ребенка, и дабы воспользоваться мат.капиталом было решено взять ипотеку на новострой, в последствии загасить его с участием МК, и продать с выгодой.
Бюджет - 2 000 000, из них - 1 350 000 собственные, 650 000 планируется в Ипотеку, с последующим гашением МК.
Какой объект недвижимости посоветуете?
Спасибо
Примерно такой же вопрос, есть сумма 4,5 млн и материнский капитал. Живем в Омске, бизнес мужа сосредоточен в НСК, поэтому планируем переезд.
Рассматриваю и кв и землю под ИЖС, посоветуйте какой вообще район более подойдет для жизни с детьми( садики, школы и тп) и по ценовой категории
NInaArs
обсуждали
приезжайте в Сиб на неделю и сами посмотрите, за 5 лямов есть что выбрать, не сильно много, но есть
Alippa
Приеду конечно, но позже, пока хочу разведать почву тут
Здравствуйте, а можно я тоже спрошу?
У меня тоже есть маленький бюджет. И хочется вложиться в стройку. Пока серьезно рассматривала только Дискус (жду очереди, хочу попробовать записаться). Но вот увидела объявления про Дуси Ковальчук 378/1. Никто не знает - что это? Почему такая цена низкая?
Что-то подозрительно.
http://newhomes.ngs.ru/view/35663092/
Nafanea
так дом сдается только по официальной версии через почти 2 года
по сути "кот в мешке"
Alippa
Да, но Дискус сдает квартиры не раньше. С сопоставимой ценой, но с крайне более неудачным расположением (я про Просторный). Но Дискус все знают и доверяют. А тут я так и не смогла найти, кто застройщик.
З.Ы. 2 года я и подождать могу. Даже на 3 согласна. Главное, чтоб построили.
Nafanea
Вроде бы это новый проект ПТК-30
Nafanea
Чет не поняла, какой очереди вы ждете и куда хотите записаться? Дискус предлагает квартиры в свободной продаже. Очереди нет, приходите покупайте. Кризис на улице. Сценарий 2008г в недвижимости пока в точности повторяется и с очередью Дискуса тоже.
kotopes7
ваша правда! все так, сценарий 2008 года.
сейчас не покупатели за дискусом и ан торгующим дискус-квартирами будут бегать, а наоборот, за покупателями побегушки начнутся.
пока в свободной продаже все очень хорошо продается, особенно с балконами..
но к концу лета картинка может изменится.
ИРУСЯ
Мне думается, что не изменится к концу лета. Ресурсы для гос.ипотеки не бесконечны, поэтому рынок новостроек притормозится, несмотря на сейчасошнее госипотечное оживление. На вторичку ипотека слишком дорогая, она стоит, вместе с ней стоят инвесторы, не могут реализовать построенное жилье и передвинуть денежки в новое.
Понижение ставки от ЦБ пока не предвидится, а значит и кредиты(главные двигатели недвиготорговли) не подешевеют. Даже если люди и привыкнут к этим ставкам, рынку еще долго возвращаться к прежним объемам.

Все,конечно же, имхо.
ИРУСЯ
Щас перечитала ваше сообщение, вы имели ввиду, что картинка продаж изменится в худшую сторону?
kotopes7
вы меня не поняли!
изменится - риелторы/застройщик теперь будут бегать за покупателем, а не наоборот.
kotopes7
Щас перечитала ваше сообщение, вы имели ввиду, что картинка продаж изменится в худшую сторону?
я в дискусе уже 5 лет.
и знаю, что директора/сотрудники органзации еще в НГ были готовы к сценарию 2008 года, для этого у них имеются "свои прикормленные" агентства, чтоб в голодный год кто-то им помог.
kotopes7
это я чукча, пишу все наоборот, тороплюсь. :безум:
Nafanea
Очень не советую. ПТК странный застройщик, я не удивлюсь, если они ДК 378/1 продают, чтоб натянуть деньжат на Выборную. Наблюдала за ихними обьектами на Залесского, коробку быстро ставят, а дальше могут очень серьезно и надолго затормозить. Сама сегодня искала подешевле стройки.
ИРУСЯ
Ируся, реально дискус без очереди? Приходи и бери?