Помещик
Ируся!Нука поводите руками..Наколдуйте на завтрева..!Магарыч с меня!
Помещик
програмни-ка себя еще раз, картинку выложи типо вчерашней:yes.gif:
Помещик
непременно на работе выучу эту песенку с детьми:улыб:
Помещик
угу) а по совместительству волонтер)
Помещик
разноплановая: от помощи детям детского дома до помощи людям с форума)
ИРУСЯ
Первая тема-низкий поклон! Вторая...
  • Надо подумать......

Помещик
круто)
одно с другим взаимосвязано, потому как натура такая, с приветом)
ИРУСЯ
Представляете... Смотрю статистику своей рекламы...И о! Блин !в Бангладеше Даже смотрют мой сайт!!И гораздо больше чем в Казахии...Осмурфеть!!!
Ну хатенки мои им всяко не нужны..
Мож..Готовят похищение?
Ну какие из них голопузых риэлтора?
А я запросто все пальмы в субаренду сдам...
Тихо..тихо..Помещик..понесло..
ИРУСЯ
дома до помощи людям с форума)


Как можете помочь?:смущ:
Помещик
а вы вот можете помочь кому-нибудь, бесплатно, например, людям каким-нибудь с тяжелым положением или выпускнику детдома, которому жить не где?
зря я вам это пишу, у вас же профессия риэлтор и никуда вам от этого не деться :шок:
ИРУСЯ
Я подумаю...Не часто бывают такие предложения...
llassta
Господа, а что нынче просят за 1 - ком на танковой в 5 этажке в хор состоянии?
club
Клиент утверждает что в интерне теполно за 10000тыс.Собственники утверждают,что их хатенка самая лучшая и коммуналку подымают,и стоит она хотябы 16.
club
Я не риэлтор, а просто интересуюсь вопросом. Но раз вы меня спросили, то отвечу.
Если квартира с приличной мебелью и на средних этажах, попробуйте выставить за 16. Если застоится, можно будет подвинуться в цене.
ИРУСЯ
а вы вот можете помочь кому-нибудь, бесплатно, например, людям каким-нибудь с тяжелым положением или выпускнику детдома, которому жить не где?
зря я вам это пишу, у вас же профессия риэлтор и никуда вам от этого не деться :шок:
1). В чём именно на Ваш взгляд должна выражаться помощь?
2). Выбор субъекта на неё какими критериями обуславливается?
3). Ага. Риэлтор - это профессия. И что?:улыб:
ясена
Риэлтор - это профессия. И что?:улыб:
Риэлтор - это диагноз!
Редко какая профессия может похвастаться таким негативным к себе отношением.
Хотя пытаются некоторые представить ситуацию таким образом, что риэлтор, что то вроде продавца недвижимости. Дескать вы же в магазине покупаете товар с накрутками и тут тоже самое. Но в реале такого негатива к продавщице в Гастрономе нет как к маклерам от недвижимости. И Вы прежде чем валить всё на бестолковых покупателей, посмотрите на себя. Может в данной ситуации есть и заслуга самих риэлторов?
ясена
помощь может выражаться в поиске объекта и т.д.
я недавно пацана селила ( по просьбе подруги)- парень детдомовец, 5 курс универа , поцапался с деканом и выгнали из общаги. ну и какая тут комиссия?
seka64
Ага, Вы правы.:улыб:Как и "юрист - это диагноз"... "врач - это диагноз"... "учитель - это диагноз". И т.д. по списку. И что? Вы всерьёз будете убеждать, что нет негатива к ним?
Риэлтор - это диагноз!
Редко какая профессия может похвастаться таким негативным к себе отношением.
Хотя пытаются некоторые представить ситуацию таким образом, что риэлтор, что то вроде продавца недвижимости. Дескать вы же в магазине покупаете товар с накрутками и тут тоже самое. Но в реале такого негатива к продавщице в Гастрономе нет как к маклерам от недвижимости. И Вы прежде чем валить всё на бестолковых покупателей, посмотрите на себя. Может в данной ситуации есть и заслуга самих риэлторов?
1). Риэлтор - это не продавец недвижимости. Как и не её покупатель. За редким исключением.
Риэлтор - предоставляет услугу по продаже/покупке и т.п. недвижимости. А т.к. данная услуга важна/дорога для многих людей - то понятно, что и "всяких" впечатлений может предоставить... разнообразных.
2). Смысла "всЁ" валить как на покупателей, так и на продавцов... а также арендаторов/арендодателей - Раз уж мы с Вами именно в этой теме - не вижу. Разъяснять - почему так, а не иначе - это, да.
3). Есть и заслуга. Почему нет. Как и в любой профессии, всё взимосвязано: люди формируют деятельность. Как впрочем, и сама деятельность под себя форматирует людей.
И что? - для Вас это такие уж "откровения"?:улыб:
visna
помощь может выражаться в поиске объекта и т.д.
я недавно пацана селила ( по просьбе подруги)- парень детдомовец, 5 курс универа , поцапался с деканом и выгнали из общаги. ну и какая тут комиссия?
Спасибо за пример.:улыб:В Вашем случае чётко видно:
1). В чём выражается помощь.
2). Кому конкретно помогаете. Таким образом, и арендодателя не "подставляете".
3). Имеете возможность эту помощь практически оказать.
ясена
Ага, Вы правы.:улыб:Как и "юрист - это диагноз"... "врач - это диагноз"... "учитель - это диагноз". И т.д. по списку. И что? Вы всерьёз будете убеждать, что нет негатива к ним? [
Такого, как к риэлторам - нет! Вот лично я потреблял услуги и риэлторов, и врачей, и учителей. К риэлторами связаны самые худшие впечатления. И судя по постам на форуме - я не одинок. Вам, по хорошему, следовало бы подумать - почему так. Вместо этого агрессивные огрызания.
seka64
это вы с медиками плотно не работали, особенно с главврачами
после этих ребят - вы будете относиться к риелторам, как я , с трепетом и признательностью за то что они не главврачи))))
Alippa
:nea.gif: чёпапало пишите :dnknow: медики ооочень долго учатся, чтобы стать медиками, а главврачи - в разы дольше, а риэлторы - обычно просто всякий сброд, не получивший образования/не востребованный в профессии (которая по диплому).
visna
помощь может выражаться в поиске объекта и т.д.
я недавно пацана селила ( по просьбе подруги)- парень детдомовец, 5 курс универа , поцапался с деканом и выгнали из общаги. ну и какая тут комиссия?
Спасибо, что ответили за меня. Такая вот помощь и имелась ввиду. Далеко не все риэлторы способны бескорыстно хоть 1 шаг сделать. А помочь ведь можно еще и словом, подсказкой и прочее-прочее.....
Alippa
это вы с медиками плотно не работали, особенно с главврачами
после этих ребят - вы будете относиться к риелторам, как я , с трепетом и признательностью за то что они не главврачи))))
Каждый человек, в первую очередь из своего жизненного опыта исходит! Не так ли? С главврачами не контактировал, а с риэлторами немало. Вкратце можно изложить так:
1. Давным давно, первый опыт. Купил квартиру в новостройке. Риэлтор мамой божился, что через полгода буду справлять новоселье, что документы в полном ажуре и т.д и т.п. Когда всё это перетекло в практичеки мёртвый недострой, пришёл я к риэлтору(Новониколаевск) - мол как же так, Вы же железно обещали! В ответ, мне сказали, что миссия их с получением комиссионных закончена, а права свои я могу защищать в суде. На вопрос может адвоката агентства прикомандируете, ведь Новониколаевск как бы поучаствовал в создании этой ситуации - посмотрели как на идиота и попросили их не отвлекать от окучивания очередных баранов.
2. В дальнейшем в основном контактировал с риэлторами как продавец новостроек. Смешно было смотреть, как эти риэлторы берут девственно чистые документы, только вчера полученные из юстиции, на квартиру, где никто никогда не жил и не был прописан, а продавец в разводе (формально) и без детей (тоже формально), и начинают ехать покупатель по ушам какой это сложный труд - проверка юридической чистоты - никак не меньше 100 тысяч!
3. Один раз была ситуация, где риэлторам выпал шанс свою эрудицию проявить. Когда долгострой, указанный в пункте 1 достроили - через 7 лет и кучи судов. я решил его продать. Дело в том, что по документам там был косяк. Из за этого и решил - вдруг выплывет. Однако, доблестные риэлторы, абсолютно ничего не заметили, сказали бедному покупателю, что всё замечательно и содрали с него свою " чесно заработанную" соточку.
...
Такой мой опыт общения с данным сословием. Если одним словом охарактеризовать этих ребят, я бы назвал их крысёнышами с бегающими глазками. Единственно, что у них замечательно получается - это создать ситуацию - хватай мешки, вокзал отходит!
seka64
понятно
алаверды про главврачей не будет ибо это чистый п.1 с п.5
Alippa
понятно
Счастье - это когда тебя понимают!
Помещик
ну, Вы - исключение :flowers: а в 90% - сброд да-да :злорадство:
Север2011
Чуток бы и инфаркт Микарда-вот ТАААКОЙ рубец !!))
seka64
как я вас понимаю)))
не смотря на то что, я сама работаю риэлторов, таких оленей встречаю, что страшно становится.
в октябре месяце мои родители покупали квартиру черезАН Магистраль. со строны продавца не были предоставленны необходимые документы, в том числе согласие супруга риэлтор пыталась нажать на мою , что бы она согласилась на куплю продажу без полного пакета документов. а когда я вмешалась, она мне сказала," ну что ты из обычной сделки делаешь проблему , там квартира всего за 2 мл"н))))
пришлось тети объяснять разницу без белой сделкой и чем мне это может грозить, без предоставления нужных документов. собственнику- все документы оформила я, вышли на сделку и тут появился их юрист, эта милая девушка 5 раз переделывала договор, потому что в нем постоянно допускала ошибки. млин, спецшкола какая-та(((
про риэлторов отдела аренды писать не буду, все таки из"одного озера пьем")))
seka64
Полностью согласен. Толку от риэлтеров -нет. Когда покупал квартиры требовал несколько раз исправлять косяки в договорах, так же на мое требование застраховать риск по сделке...получил невнятное бормотание. За что они получают деньги мне не понятно. Проверяют юр. чистоту? Вот ни разу не уверен в этом. Так как приходилось самому все перепроверять....консультируют по квартирам? Да мне самому проще посмотреть фото и месторасположение и потом ехать смотреть....чем слушать эти песни про школы, садики, скверы и прочее....мне важно кто там живет что за контингент, какая плотность заселения, есть ли утром там пробки на выезде...этого ничего они не скажут так как это недостатки которые мешают продавать. Вообщем риэлтеры- это абсолютно не нужные люди. Нужные люди это квалифицированные юристы...которые перероют все и дадут правовую оценку объекту и сделке....все остальное от лукавого. Была бы база в открытом доступе было бы проще....приехали показал понравилось купили через юриста аттестованного специальным документом на сделки с недвижимостью. Где прописана личная материальная ответственности риэлтера- юриста за косяки если будет не правильная сделка.
Alippa
это вы с медиками плотно не работали, особенно с главврачами
после этих ребят - вы будете относиться к риелторам, как я , с трепетом и признательностью за то что они не главврачи))))
:agree:
авпвыапвапвап
Полностью согласен. Толку от риэлтеров -нет.
а от экономистов?
Автоинформатор
ситуация:
- я тоже продавала квартиру-новострой через АН, есть покупатель, найденный АН

- встречаемся на задаток в АН, все доки передаю риелтеру, нажимаю на факт, что фамилия у меня изменилась, пока новострой строился, спрашиваю надо копию и оригинал св-ва о браке вот они, принесла, ответ- не надо

- через 2 дня мне звонок от риэлтера, "эта квартира вам не принадлежит", вообще в этом доме нет ни одного инвестора с вашей ФИО, я :eek: сразу не сообразила "как не принадлежит?" ..через секунду спрашиваю "учли, что у меня фамилия другая" ответ" ой, как другая? езжайте к застройщику с доками прям щас, разрулвайте, а мне некогда, я поехала на показ", пришлось бросить работу, а работа как раз была завязана с др. коллегами, спец. собравшимися на репетицию, репетиция рухнула, коллеги и дети остались с носом, я уехала в офис застройщика для уяснения ситуации и внесения точности данных.
visna
А что стесняться?Пишите!!!Хоть людей обезопасим...
Помещик
А вообще интересно в этой каше вариться...Жена говорит уже во сне кричу! :ха-ха!:
ИРУСЯ
пришлось бросить работу, а работа как раз была завязана с др. коллегами, спец. собравшимися на репетицию, репетиция рухнула, коллеги и дети остались с носом, я уехала в офис застройщика для уяснения ситуации и внесения точности данных.
Надеюсь, эти порядочные люди каким то образом компенсировали потерянные время и нервы?
seka64
в принципе я не платила за сделку. платил покупатель. не хорошо то, что пришлось работу оставить не вовремя.
а нервы - да! их не вернуть... теперь я нервная :зло: прикиньте вам риэлтор позвонит с офиса застройщика и скажет, что у вас нет квартиры там, не-ту.
Посоветуйте лучше какой кулер в офис купить? :appl:
Alippa
а от экономистов есть. Но объяснять вам это я не буду. Идите в вуз если хотите...понять.
авпвыапвапвап
ага щас "бегу и валенки теряю"
комнатами барыжить я и с ариХметикой смогу
Alippa
Ходишь в школу ходишь...И тут Бац!!! Неучем оказался! :biggrin:
seka64
Правильно я понимаю, что лично Вы "потребляя" услуги врачей, учителей и риэлторов сделали для себя вывод о степения такой расстановки впечатлений? Кстати, а почему юристов-то в этой предложенной мной линейке не стали сравнивать?
Такого, как к риэлторам - нет! Вот лично я потреблял услуги и риэлторов, и врачей, и учителей. К риэлторами связаны самые худшие впечатления. И судя по постам на форуме - я не одинок. Вам, по хорошему, следовало бы подумать - почему так. Вместо этого агрессивные огрызания.
1). Насчёт форума - Вы правы - есть негативные высказывания. Так оно и понятно - данный ресурс связан с обсуждением недвижимости. А если бы Вы побывали на соответствующих профильных форумах вышеуказанных специалистов... то многое узнали бы про "их" деятельность. Уж не говоря о личном общении.
2). Лично я - думаю.:улыб:Как и многие из моих коллег. Но как показывает практика (какие бы улучшения не вводились), надо действовать по принципу: делать самому работу для своих клиентов так хорошо, как считаешь правильно. При этом понимать, что "ВСЕМ" во "ВСЁМ" точно не понравишься. Отвечать за всех смысла не вижу. Тем более, как показывает тот же опыт, многим выбирают себе риэлторов по таким критериям, что "ни в сказке сказать, ни пером описать". Но это их выбор, не так ли?
3). Лично в моих комментариях Вы видите агрессию?:улыб:Да и у коллег, что тут пишут... тоже особо её не замечаю... другой вопрос, что это же всего лишь форум... а манеры письменного-само-выражения у всех разные. И что?
ИРУСЯ
Т.е. именно так Вы видите бескорыстную помощь риэлтора?:улыб:Так вышеозвученный пример от Visna имеет чёткое адресное понимание: кто/зачем/почему. А не так... - давайте что-то сделаем, но без малейшей ответственности за это. Раз Вы связаны с волонтёрством, то думаю понимаете, что без конкретики хорошего в оконцовке мало бывает. Да и "заставлять" благодетельствовать не надо.
Спасибо, что ответили за меня. Такая вот помощь и имелась ввиду. Далеко не все риэлторы способны бескорыстно хоть 1 шаг сделать. А помочь ведь можно еще и словом, подсказкой и прочее-прочее.....
Кстати, именно риэлторы как раз часто и занимаются в своей деятельности бесплатной (т.е. по сути своей бескорыстной) помощью. Начиная от консультаций по цене/ситуации... так и прочим. Вопрос в том, что кроме всего прочего есть рабочий процесс... и за него любой человек хочет получать вознаграждение. А уж потом по зову души заниматься той же благотворительностью. Или нет. Как-то так...:улыб:
Помещик
лучше диспенсер Аквафор, чем кулер:yes.gif: