ANik1C
Обусловлено конкретным местом? Или это во всем Новосибирске такой уровень цен?
maxx1
там как-то бабка комнату сдавала за 15000, при этом только деревенской хаврони,"что бы родители мяско и сало присылали с деревн".и
maxx1
12-13 - это хрущ на окраине с бабкиным ремонтом и без особой техники. и то поискать надо.
Летом убитый хрущ без мебели в 15 минутах ходьбы от м.Маркса сдал за 14 в день покупки.
ANik1C
А какой реальный ценник в этом месте?
Если в других местах, но в шаговой доступности метро, дешевле выйдет?
maxx1
Думаю, в шаговой доступности от метро не сильно убитое - не дешевле 15
maxx1
Если в других местах, но в шаговой доступности метро, дешевле выйдет?
Если в шаговой доступности... у мну есть на Танковой за 15000рупий:миг: А чё... шагом до метро а 20 мин...
maxx1
А какой реальный ценник в этом месте?
Если в других местах, но в шаговой доступности метро, дешевле выйдет?
однушка в сталинке на Урицкого\Октябрьской снимается под сотрудника иногороднего - еле на 20 тыр уговорили
Обычная однушка вульгарис с видом на молоканку))))
Опять все проспал!Был нормальный клиент за 12...Ладно..Поеду заселю ненормального за 20..
Автоинформатор
Всем привет! Интересует частный дом Ленинский Кировский р-ны варианты как по цене так и по дому рассмотрим... В личку
Дюпре
Это невозможно... это время нужно. Поэтому и отсеивается ненужные люди в недвижимости. Кто давно работает, у них своё отношение к этому.
"Да их там тысячи" (с). В смысле не нужных и не профессиональных. Так 20 лет не срок что ли? Чтобы люди не отсеивались, а уже на входе фильтр какой-нибудь поставили на предмет профессионализма, соблюдения неких этических норм в профессии. Было же лицензирование, кто пролоббировал отмену? Зачем пускают на работу на этот рынок проходимцев и неграмотных людей?
AndroNSK
отмену лицензирования, если она было (не в курсе) вот точно не профи-старожилы пролоббировали - им то это точно не нужно
Alippa
Тогда почему профи-старожилы не пролоббировали оставить лицензирование?
Сорри за офф.
AndroNSK
предположу, что: разобщенность+самоуверенность+слабость в коленках+пожмотились и денег мало занесли
Alippa
Должно отмереть все потихоньку все равно.Должны сыграть законы бизнеса.Даже в Рассее.А пока-ох далеконько до этого..
Помещик
Скорее когда настоящие Клиенты на рынок придут, тогда может что-то и завяжется
Мы жеж сейчас с кем дело имеем
1. получили палаццо по приватизации - считай в дар
2. вымутили в наследство
3. набрали кредитов\субсидий\вычетов\иных подачек от власти

и все в сегменте хорошо если 50 тонн зелени
и на этих планктон-креветках хотят поправить свое телосложение такие хищники как банки, страховые лавки, агентства недвижки, не говоря уже за девелоперов и инвесторов.

По сути все эта публика, что бегает в поисках однушек в Березовом, должна не недвижку покупать-продавать, а жить в арендованных квартирах доходных домов, которые в свою очередь были бы в соПственности инвесторов. Средний класс в кондоминиумах типа Паркахаус и попроще, а те кто голову высунул повыше - пошли уже в коттеджи.

но, приватизация есть, поэтому доходных домов нет - никому не охота сдать в аренду тому кто потом приватизирует))) да и строить муравейники проще и управлять ими потом не надо.

С самого начала мы прыгнули не через ступеньку, а на пятый этаж когда устроили этот бенефис с раздачей всего и вся по принципу - живешь - владей. Ну а дальше сам Бог велел - раз у Васи есть по приватизации, то я себе хоть студию, но куплю Девелоперов 2 раза просить и не пришлось. Любой барак за ваши деньХи и купоны с талонами.

И сами себя загнали в ловушку бараков 21 века, которые теперь уж фиг будут легко расселить методом "поджег с стороне ведро с отработкой" народ Вороньей слободки из окна глянул и согласился переехать.

А сейчас только бег вперед спасет белку в колесе от падения на щетки. Я вон на Черв..а посмотрел с его интервью на РБК он вроде так даже с лица малость схуднул и такую пургу нес я аж заслушался)))) и все одно рефреном - несите денежки к нам на поле Чудес, мы их замечательно закатаем в фундамент
Alippa
Есть замечательная поговорка у Лисы Алисы и Базилио..Я думаю Вы в курсе..
maxx1
Добрый день! Ищу однокомнатную квартиру, в районе пересечения улиц Октябрьская и Советская. Квартира с мебелью, желательно наличие холодильника, плиты, стиралки, возможности подключения к интернету. На длительный срок. Можно ли уложиться в 12-13 тыс.?
То, что вы описали, стоит от 20 тысяч. За 12-13 в этом районе можно снять отличную большую
комнату в коммуналке.
У знакомой с сегодняшнего дня сдается двухкомнатная квартира на Кропоткина. Не хрущевка, после косметического ремонта, правда мебель старенькая. Но зато новый двухкамерный холодильник. И телевизор есть нормальный. 20 тыр - нормальная цена? :dnknow:
delicate_olya
если еще и стиральный агрегат есть - шансы ИМХО есть, хотя лежанки все жеж не должны вызывать ощущение, что на них Сталин помер, шкафы фиг с ними...
Alippa
Если мебеля Виссарионыча,то и стиралка наверное фирмы"Загнусси"
Помещик
ну почему - ЗИЛ поди вон недавно кони бросил - новый ажно двухкамерный купили, может стиралка еще раньше ласты склеила, у нее работа, прачки, тяжелее
Alippa
Сибирь с турбонаддувом?Хочу ручку от Зила!У меня на BOSCHe отодралась...
delicate_olya
Никто ж ие не видел....
  • А вдруг она стоит 25?

Помещик
Тем паче новый....
  • холодильник...

AndroNSK
А Вы собственник? С какой целью интересуетесь?
Alippa
Базу соПственников не собираем и не под кого не роем. Желательно квартиру за 14-16, в несильно отдалённом от метро районе, со всем необходимым для проживания, т.е. не пустую. И не надо рассказов по поводу "такой цены давно не существует". Если собственнику нужны адекватные, работающие в серьезных компаниях жильцы, которым можно спокойно доверить квартиру, то договориться можно.
koketka007
Мне как собственнику на серьезность компании арендатора фиолетово. Кончились деньги - по среднерыночной за 2 дня новый жилец найдется. Оно все еще рынок арендатора.
koketka007
Если собственнику нужны адекватные, работающие в серьезных компаниях жильцы
говорите что за серьезная компания... Санрид??
хоть на будущее буду знать кому квартиру можно доверить и просить копию трудовой перед заселением :biggrin:
koketka007
Удача тут ни при чем - это плохая замена серому веществу. Трезвый расчет при покупке и сдаче и все ОК.
koketka007
За почти десятилетнюю деятельность..Было у меня такое два раза..После договора шел сразу в аптеку-за корвалолом...За свою меньшую чем у всех плату Сопственники выдвигали мягко говоря"оригинальные"требования!))
Помещик
Срочно расскажите какие выдвигаются "оригинальные" требования, а то весь день работать не смогу:yes.gif:
Проф. вопрос: насколько востребовано - аренда квартиры с её последующим выкупом?
Север2011
насколько востребовано - аренда квартиры с её последующим выкупом?

И рыбку съесть и скелет сдать :biggrin:
Вапще не актуально. Чел реально понимает, что сначала он платит хозяину аренду (то есть на нём уже наживаются), а потом ещё и рыночную стоимость :dnknow:

Иногда бывает квартиранты покупаю снимаемые квартиры. Снимали например пару-тройку лет, хозяин решил избавится от фатеры, они подумали-прикинули (съезжать, искать, %АН и тп) и решают добить заработанное ипотекой и купить :knix:
Север2011
Все не вспомню,но попробую кое что...
1.Выбор арендатора по гороскопу.
2.Мыть квартиру именно теми моющими средствами,которые распространяет хозяйка,и покупать их у нее...
3.Просьба одинокой хозяйки проследить за соседней квартирой-"Не ходит ли к Маньке молодой мужчина,так вот и так он выглядит?"
4.Хозяйка приходит раз в неделю помыться и постирать..
5."У меня здесь муж умер-хороший был человек!"

Это ,что первое вспомнилось....
P.S Раз в два месяца аренда с выкупом попадается..Я имею ввиду люди готовы арендовать...
Помещик
дополню-
пить чай только в ее стаканах ( там дно толстое , и и столешница не повредится.)
спать на простыне собственника.
включать стиралку на чаще 1 раза в неделю
koketka007
.Если собственнику нужны адекватные, работающие в серьезных компаниях жильцы, которым можно спокойно доверить квартиру, то договориться можно.
такие всем нужны, но в другом сегменте - от 25-ти и до бесконечности

работающие пары за 14-16 снимают, только те кто неудачно влетел в иБотеку на стадии фундамента и теперь тянет двойной "налог" в ожидании когда жеж крышу наденут на их палаццо
эти никому не нужны, сильно нервные и скупые
180207
И рыбку съесть и скелет сдать :biggrin:
Вапще не актуально. Чел реально понимает, что сначала он платит хозяину аренду (то есть на нём уже наживаются), а потом ещё и рыночную стоимость :dnknow:

Иногда бывает квартиранты покупаю снимаемые квартиры. Снимали например пару-тройку лет, хозяин решил избавится от фатеры, они подумали-прикинули (съезжать, искать, %АН и тп) и решают добить заработанное ипотекой и купить :knix:
нуу, вот по-моему, одни плюсы - не съезжать, не искать и главное (!) - не платить АН :злорадство: как за съем др. кв., так и за покупку в последующем :бебебе: ибо хозяина знают (и он их соответственно), +/- квартиры, дома, соседей и т.п. знают, для тех, кто снимает со своим барахлом - понятный +, можно покупать мебель, технику и т.п. как бы в свою будущую кв., естессно, что чаще всего покупают в таком случае в ипотеку (а снимают, потому что каким-то причинам в определенный период не могут взять ипотеку (например, декрет жены, смена работы и т.п.) или копят на ПН или свои какие-то проблемы (продают свою кв. в др. городе, кв. менее 3 лет в соб-ти, есть наследство, кот. пока не продать, и т.п.) - опять же плюсы для обеих сторон - никаких нервенно-денежно-временных затрат, а покупать др. кв. всё равно по рыночной цене, да ещё и с риэлторами на хвосте - ну, и в чем скелет рыбки-то?? Наоборот, очень всем выгодно, кроме риэлторов :tease:
Север2011
И каков шанс, что время и деньги совпадут с точностью до месяца у арендатора и арендодателя?
Есть отдельные любители выносить друг другу мозг протоколами о намерениях - так оно и кончается разговорами.
Север2011
по-моему только продать с рассрочкой платежа, типа льготный период - год плачу аренду, а потом окончательный расчет или еще как разбить...
а как оформить аренду с выкупом для меня загадка, чтобы кто-то в любой момент не соскочил

1. найти под такое условие наверное очень нелегко
2. даже если нашли - пожил я пожил, но передумал, а квартирка то уже б\у
Север2011
Сыграл в ящик он в этой квартире...
ANik1C
Ипотеч. банк решение действительно вроде мес. 4? Вполне норм. срок для сведения интересов в точку Х
Ок, добавлю исх. данных - кв. может сдаваться года 1-1,5 (чтоб до в соб-ти 3 г.), далее может продолжать сдаваться ещё, а может продаться с целью покупки др. новостройки, а так как интересующие новостройки будут строится с возможностью выбора вариантов по расположению и срокам, то время для маневров более чем достаточно.
Север2011
Вы просто заходите не с того конца.

Сдайте себе спокойно квартиру. Прийдет время продажи - предупредите квартирантов, что квартира продается. Захотят - купят, не захотят найдете - стороннего покупана.
180207
не, так слишком банально, а потому мне не интересно :biggrin: если бы мне надо было снимать, а потом покупать хотела бы именно такой вариант - мне вот всё кажется логичным и макс. для всех удобным, но чёйто так больше никому не кажется... :dnknow:
Север2011
А с какой целью копытите эту тему?А?
Север2011
Наоборот, очень всем выгодно, кроме риэлторов :tease:
Риэлторам вообще... "фиолетово".:улыб:На данную самоорганизацию решения жилищных задач граждан.


Другой вопрос, если сторона такой "арендности-продажности-в зачёт" будет выступать в качестве покупателя на тот/иной объект, что будет реализовывать риэлтор. Так как опыт реальности таких конструкции м.б. исполнен с очень низкой степенью вероятности. :а\?:
Север2011
Обычно так и происходит - к концу 3х лет сообщают поселенцам про продажу и живут супостаты до продажи , если их, как крепостных, не продают новому Перейре:улыб:
Сами поселенцы обычно не покупают-живут люди обычно на ступеньку выше,
чем могут себе позволить.
Ипотекой эту ступеньку им не покрыть.
----------------------------------------------------------------------------
Бардак Иванович (с)