volynsk
Не надо изобретать велосипед.:улыб: Пункты Ваших договорённостей желательно выполнять именно так, как они написаны. А не так, как выгоднее их "прочитать" в свою сторону. Это в идеале.:улыб:
Потому что именно этот пункт наиболее сложно выполнить. Я же не знаю, какого числа найду квартиру. А если заранее за две недели предупредить - всякие арендодатели бывают, начинают водить каждый день на показы, хотя в договоре указано - не чаще раза в месяц посещение. Вот мне нужно съехать 18 числа. А квартиру я начал искать за две недели до этого числа. В договоре указано - предупредить за 15 дней. Если предупредить и искать - а вдруг ничего на этот момент не найду? И арендодатель уже тон начинает менять - когда съедешь? Вот и выходит - сегодня сниму, вечером позвоню и предупрежу. То есть -когда нашел, тогда и предупредил. Арендодателя понять можно. Но и мне платить за две квартиры одновременно нет желания.
Итак:
1). Если написано предупредить за 15 дней о съезде - значит предупреждаете.
2). 1-но посещение арендодателя в месяц идёт именно на его "контролирование" Вашего жития в его квартире. Все показы новым клиентам - после отъезда. Или по Вашей мирной договорённости.
3). Если Вы вдруг не съезжаете в обговорённый день... не нашли себе квартиру новую и т.д. - заново договариваетесь с арендодателем об условиях проживания. Если за этот срок у хозяина появятся иные планы на объект... что ж... это же его право, не так ли?

P.S. Естественно, сейчас я не веду речь о ситуациях, когда в отъезде арендатора виноват (прямо или косвенно) сам арендодатель. А так получается - У Вас изменились планы... теперь договор по-боку? А планы арендодателя здесь причём? :а\?:
Автоинформатор
Я, въезжая в квартиру, должен быть уверен, что все поломки, которые потом пойдут - это на моей совести. А когда съезжаю - должен сдать квартиру именно такой, какая была до меня.
Раз уж у нас тут образовался такой продвинутый арендатор, то пусть ответит и на такой вопрос - вот те риски нанесения ущерба как в квартире, так и соседям (пожар, залив водой и т.д., не дай бог) по договору - они как-то страхуются Вами (это тот же депозит, в случае повреждений внутри квартиры, и страхование ответственности, по другим рискам)? Или Вы считаете это обязанностью арендодателя, в т.ч. усилия по взысканию, в случае чего?
volynsk
Хороший подход.:улыб: Вопрос в том, что (не обижайтесь, но это всё опыт) информация, передаваемая с помощью средств людской коммуникации, имеет свойство "читаться" по-разному. А также видоизменяться во времени. Особенно, в т.н. "массовой" аренде.
Тут ответ будет краткий - если нет информации, не поеду наугад. Именно по этой квартире было сказано четко - стиральная машинка-автомат есть. На деле - нет, и хозяйка даже не думала ее покупать, ни в счет аренды, никак. просто-нет и все.
Потому "исчезновение" стиральной машины.... пока все собираются на объект - это ещё не самое сложное и нерешаемое. Особенно, если устравиваемая Вас во всех других отношениях квартира, стоит дешевле на 1-2 т.р. аналогов.
ясена
У меня прикол был..Клиент весь мозг изнасиловал..Надо дешево и чоб со стиралкой..Подниматься по цене не хотел категорически..Пока я в офисе подбирал ему вариант..он сносился куда то и купил себе телефончик за 15 рубликов.В итоге снял квартиру без стиралки..Просто какое то таинство ....балакать по телефону и смотреть как жена в позе ЗЮ наяривает на стиралке фирмы "ЗАГНУССИ"..
volynsk
Ну... что тут сказать? :dnknow: Обычные издержки "массовой" аренды. Когда самое важное "кто 1-й встал, того и тапки". Впрочем, Вы сами такой метод взаимодействия с посредниками выбрали.:улыб:
Про депозит было известно заранее. Но по телефону риэлтор уверил, что договорится об исключении депозита. Про кровать было сказано риэлтору, и не раз, но он как-то повел себя при встрече так, что слышит о ней впервые.
А... вообще - всё обдумайте хорошенько. И если в скором времени жильё себе случайно не найдёте - соглашайтесь на то же предложение Помещика. Насчёт кофию и т.д. Так больше будет пользы. Или, как вариант, меньше нервотрёпки от познания "загадочно-непредсказуемого" мира аренды жилья в граде Н-ске.:улыб:
Помещик
:agree: Каждый выбирает то, что ему комфортнее. Как там... по памяти (+ вездесущий Яндекс): "Каждый выбирает под себя женщину, религию, дорогу".:улыб:
ясена
"Каждый выбирает под себя женщину, религию, дорогу".
Искажаете : Каждый выбирает ПО себе..."
Помещик
Даааа....(быт.технике) а тут по стиралке иногда не понимаю людей. Её ж можно б\у купить. Мы свою Аристон в отличном рабочем состоянии за 1000руб продали. Ибо не надо нам две. :nea.gif:
Дюпре
вчера клиентов заселила- им как раз строго без стиралки надо. так как у них уже 2 шт есть)))
Автоинформатор
А вчера по телику сказали, что у нас студентов на 60% больше с межгорода поступило.
Мест в общагах нет или не хватает. А что есть позасижено пенсионерами-студентами...
Куда селить то этих поселенцев и где они?
-------------------------------------------------------------------------------------
засидеть могут не только мухи... (с)
wiza
Виктора Уса 9! В один дом все влезут.. :biggrin:
madmax
Я ничего не считаю. Я просто искал квартиру, которая меня устроит как можно по большим пунктам. То, что мне предлагали риэлторы по моему объявлению - не подходило по тем или иным параметрам. Поэтому я зашел в эту ветку и написал сообщение. А дальше - интересовался или отклонял предложения. Про риски арендодателя я не думал и не думаю. Я думаю о своих рисках. Хочет ставить депозит владелец, - пожалуйста. Я найду то, что меня устроит в другом месте. Его право предложить свои условия, мое право принять или отказаться.

История, была пару-тройку лет назад. В сентябре взорвалась батарея отопления. Проводили испытания там, или еще что - не знаю. Взорвалась под утро, часа в 4. Я закрыл краны на батарее и стал звонить ей. Она не взяла трубку. Взяла вечером, часов в десять. Объяснил ситуацию, она в шоке затихла. А потом - "ой, ребята, вы вызовите сантехника, позвоните туда, или туда, сделайте что-нибудь, соседей затопим, у меня же там ламинат, потолки подвесные, а-а-а-а...." Я уже все сделал, так просто оставить было нельзя. Правда, в командировку из-за этого не уехал, но ее это разве колышит? Спрашиваю - вы когда зайдете к нам? Она, уже успокоилась - а чего заходить-то сейчас, зайду через неделю за деньгами. И это не единичный случай, когда непредвиденный ремонт приходилось делать не арендатору(который за городом шашлыки кушает), а тому, кто просто перед фактом стоит.

Про риэлторов я уже писал. В данный момент мне попадались риэлторы, которые не подыскивали мне варианты, а пытались меня уговорить на те квартиры, что у них имеются в наличии. Такой вот примерно разговор был, - дайте мне сигарет "Kent". Нет таких, берите "Русскую тройку". Не хочу "Тройку", "Kent" есть? А почему вы не хотите "Тройку"? Это ж тоже сигареты... Иду в другой магазин и беру там то, что мне нужно.
volynsk
История, была пару-тройку лет назад. В сентябре взорвалась батарея отопления. Проводили испытания там, или еще что - не знаю. Взорвалась под утро, часа в 4. Я закрыл краны на батарее и стал звонить ей. Она не взяла трубку. Взяла вечером, часов в десять. Объяснил ситуацию, она в шоке затихла. А потом - "ой, ребята, вы вызовите сантехника, позвоните туда, или туда, сделайте что-нибудь, соседей затопим, у меня же там ламинат, потолки подвесные, а-а-а-а...." Я уже все сделал, так просто оставить было нельзя. Правда, в командировку из-за этого не уехал, но ее это разве колышит? Спрашиваю - вы когда зайдете к нам? Она, уже успокоилась - а чего заходить-то сейчас, зайду через неделю за деньгами. И это не единичный случай, когда непредвиденный ремонт приходилось делать не арендатору(который за городом шашлыки кушает), а тому, кто просто перед фактом стоит.
Хорошая история. И неужели она не заставила Вас задуматься, что если бы Вы уехали в командировку на день раньше, то и последствия прорыва батареи были бы куда печальнее. Как в смысле материального ущерба, так и в смысле взаимоотношений с арендодателем.
Ну и по поводу того, что не сразу дозвонились до арендодателя - да масса причин может быть, по которой он может быть недоступен. Как и то, что прорыв все же произошел не в отопительный период, а потому на Ваш комфорт это не повлияло. Просто Вы сами, как мужик, решили эту проблему, но вполне могли бы и предложить порешать ее арендодателю, хоть и на день позже - и в этом не было б ничего страшного. Оплаты за замененную батарею и вызов сантехника в итоге на чей бюджет легли?
ясена
Снял я квартиру. Пока мотался по городу в поисках, мне поступило предложение от собственника. Все проверил. Переезжаю. Предупредил риэлтора, который мне сдал квартиру и собственника. И знаете - даже рады были - "дороже поставим". Кофейку откушать с Помещиком не откажусь, за мой счет. Скажу так - если бы предложил риэлтор такой вариант - оплатил бы ему посреднические услуги. Но вариант подвернулся напрямую. Всем спасибо. Особое спасибо за беспокойство Дюпре.
madmax
Ну и по поводу того, что не сразу дозвонились до арендодателя
Хозяйка жила в соседнем подъезде, а номер квартиры она отказалась говорить. Прописана была в той квартире, что жили мы. Ей просто было лень идти и решать проблемы. Можно ведь поныть и отделаться "спасибами".


Как и то, что прорыв все же произошел не в отопительный период, а потому на Ваш комфорт это не повлияло.
Если бы краны не перекрыл бы, то вода бы затопила. И какие тут мои "косяки", если батарея бахнула не по моей вине? Это же не просто забыли выключить кран в ванной - тогда и предъявлять нужно было мне.
но вполне могли бы и предложить порешать ее арендодателю, хоть и на день позже - и в этом не было б ничего страшного
Не мог! Как вы представляете себе это?! Вода идет, никто трубку не берет, ай, ладно, подожду когда она придет и сама все решит...

Оплаты за замененную батарею и вызов сантехника в итоге на чей бюджет легли?
Сантехника вызвать удалось утром, он зашел, все посмотрел и сам говорил по телефону с хозяйкой. а потом хозяйка стала уговаривать меня пропустить еще один рабочий день, потому что она никак не может не выйти на работу, ну никак...Ее работа, выходит, важнее моей. Я оплатил из своего кармана работу, она пообещала, что цена аренды снизится именно на эту сумму. И она снизилась :rofl: Но так как она собиралась поднять аренду, я нисколько этого не почувствовал. Такие вот "спасибы"...
volynsk
Хозяйка жила в соседнем подъезде, а номер квартиры она отказалась говорить. Прописана была в той квартире, что жили мы. Ей просто было лень идти и решать проблемы. Можно ведь поныть и отделаться "спасибами".
Вот тут Вы довольно предвзято написали - она же не знала в то утро, что Вы позвонили ей сообщить о проблеме? Или Вы настолько часто ее беспокоите по любому поводу, что она считает за благо для себя брать трубку только через некоторое время?

Если бы краны не перекрыл бы, то вода бы затопила. И какие тут мои "косяки", если батарея бахнула не по моей вине? Это же не просто забыли выключить кран в ванной - тогда и предъявлять нужно было мне.
Тут никто не обвиняет, но ситуация случилась, и Вы отреагировали на нее правильно. Наивно думать, что арендодатель стоит за дверью с газовым ключом, поджидая аварию.

Не мог! Как вы представляете себе это?! Вода идет, никто трубку не берет, ай, ладно, подожду когда она придет и сама все решит...
Кран перекрыли, воду пролившуюся собрали, поставили в известность арендодателя и уехали в командировку. По приезду - предложили ей починить батарею. Невозможный сценарий?

Я оплатил из своего кармана работу, она пообещала, что цена аренды снизится именно на эту сумму. И она снизилась :rofl: Но так как она собиралась поднять аренду, я нисколько этого не почувствовал.
Ну вот видите, хоть формально, но оплата пошла из ее бюджета.:улыб:
madmax
Вот тут Вы довольно предвзято написали - она же не знала в то утро, что Вы позвонили ей сообщить о проблеме?
Речь идет о следующем утре, когда она была в курсе, но вместо того, чтобы решать проблемы-сантехников ждать и т.д. она вышла на работу и поставила меня перед фактом - подождите сантехника, он до обеда должен зайти. Я не могу, мне работать надо. Ну, возьмите отгул, что ли... Наверное, поэтому, чаще в роли арендодателя в семье выступает женщина, а не мужчина. Был бы мужик - послал бы на... и уехал бы.

Кран перекрыли, воду пролившуюся собрали, поставили в известность арендодателя и уехали в командировку. По приезду - предложили ей починить батарею. Невозможный сценарий?
Бахнуло так, что на подвесном потолке пятна были. Просто так в ведерко собрать водичку-неа, полноценно все пришлось отмывать, потому что вода была черная, маслянистая. С 4 утра до 9 отмывали. Испытания длятся у нас не один день, правда? А ну как краны не выдержат, а? И тут уже я, но в качестве не потерпевшего, а виновного - надо было остаться и чинить.Не?...
madmax
Ну вот видите, хоть формально, но оплата пошла из ее бюджета
Ага, но она мне об этом сказала в тот день, когда пришла за оплатой. Неприятная ситуация.
volynsk
Ну вот видите, хоть формально, но оплата пошла из ее бюджета
Ага, но она мне об этом сказала в тот день, когда пришла за оплатой. Неприятная ситуация.
Прям методы моих узбеков которые дом строили...При окончании работ,и при запахе наличности-оплата почему то начинает медленно приподыматься.. :biggrin:
ясена
информация, передаваемая с помощью средств людской коммуникации, имеет свойство "читаться" по-разному. А также видоизменяться во времени. Особенно, в т.н. "массовой" аренде.
Да разве ж я спорю? Однако, представьте себе, решили вы приобрести машину. Кррасненькую такую! Коробка-автомат, ГУР... Находите продавца, который утверждает по телефону - да, есть именно такая, красная, коробка-автомат, ГУР. Едете через весь город, посмотреть же надо? Оп! Зеленая, механическая коробка, но есть ГУР. Один пункт в наличии, ага? Но в целом-то? И так несколько раз...
Помещик
:biggrin: . Помещик, прикольный чел. У меня периодически появляются(всплывают) знакомые, которые ищут жилье в Н-ске. Если что - задам вектор в вашу сторону. Ну, а насчет кофию, за мой счет - как предложение?
volynsk
:biggrin: . Помещик, прикольный чел. У меня периодически появляются(всплывают) знакомые, которые ищут жилье в Н-ске. Если что - задам вектор в вашу сторону. Ну, а насчет кофию, за мой счет - как предложение?
Маленько освобожусь только...Я сейчас как блохастый Барсик...Разрываюсь между стройкой и работой...
Помещик
Сочувствую, понимаю. Если что - номер мой телефона у тя есть, живу я теперь в центре :rofl: . В общем - милости прошу.
volynsk
Хорошо.:улыб:

А насчёт т.н. "массовой" аренды - вот такой у нас есть сектор РН Н-ска. И до тех пор, пока будет востребован - будет существоваеть. Как есть. Меня тож... вначале на РН много удивляло. Сейчас меньше. Каждый так/иначе находит то, что ищет. Удачи.:улыб:
volynsk
Речь идет о следующем утре, когда она была в курсе, но вместо того, чтобы решать проблемы-сантехников ждать и т.д. она вышла на работу и поставила меня перед фактом - подождите сантехника, он до обеда должен зайти. Я не могу, мне работать надо. Ну, возьмите отгул, что ли... Наверное, поэтому, чаще в роли арендодателя в семье выступает женщина, а не мужчина. Был бы мужик - послал бы на... и уехал бы.
Почему не согласовали с сантехником удобный именно Вам период его работы? Там сантехник забесплатно потрудился, что подстраиваться под него пришлось? Кроме того, Вы предлагали арендодателю оставить квартиру со всем Вашим скарбом на период ремонта? Даже плановые посещения жилья предполагают обязательное присутствие арендатора в нем, а тут Вы так просто оставить квартиру предлагали? А если бы потом что пропало у Вас?

Бахнуло так, что на подвесном потолке пятна были. Просто так в ведерко собрать водичку-неа, полноценно все пришлось отмывать, потому что вода была черная, маслянистая. С 4 утра до 9 отмывали. Испытания длятся у нас не один день, правда? А ну как краны не выдержат, а? И тут уже я, но в качестве не потерпевшего, а виновного - надо было остаться и чинить.Не?
Раз сантехник был, то и в УК стоило сообщить о порыве, чтобы стояк соответствующий исключили из испытаний, чтобы нагрузку с кранов снять. ИТ-специалист же вроде, о сетях должен слышать...:улыб:
ясена
Хорошо.:улыб:

А насчёт т.н. "массовой" аренды - вот такой у нас есть сектор РН Н-ска. И до тех пор, пока будет востребован - будет существоваеть. Как есть. Меня тож... вначале на РН много удивляло. Сейчас меньше. Каждый так/иначе находит то, что ищет. Удачи.:улыб:
Про наш родимый РН можно поэмы писать...Так смешно,аж плакать охота..
Помещик
Голову ломаю, а что такое "РН" ? Рынок недвижимости, чтоль?
madmax
Почему не согласовали с сантехником удобный именно Вам период его работы
Я Вас умоляю... Даже комментировать не буду.

Даже плановые посещения жилья предполагают обязательное присутствие арендатора в нем, а тут Вы так просто оставить квартиру предлагали? А если бы потом что пропало у Вас?
Не понял, о чем речь? Я говорю о том, что - такие ситуации должен разруливать владелец квартиры. Ситуация образовалась не по моей вине, даже косвенно я ни при чем. И я не говорил о том, что сантехник присутствовал в квартире без меня. Я говорю о том, что хозяйка должна была присутствовать, а не меня уговаривать
volynsk
где сняли в итоге? на челюскинском? в каком состоянии и за сколько? оч любопытственно :смущ:
Natus
где сняли в итоге? на челюскинском? в каком состоянии и за сколько? оч любопытственно :смущ:
Прям у работы,с опрессованными батареями,прикованным к ним сантехником,с самопередвигающимся диваном,с милой,готовой платить за все хозяйкой....И все это..О Боже! :eek: За все 15тыс... :biggrin:
ясена
Гм... Меня не смущает РН Н-ска, я готов к таким вот "нюансам", вроде-дом на другой стороне улицы, на 1000 дороже, и т.д.. Если взяться и сделать действительно качественно, информативно и прозрачно этот бизнес, то услуги риэлтора сравняются по цене со стоимость аренды квартиры за первый месяц. Заходишь на сайт какого-нибудь раскрученного агентства недвижимости в Н-ске. О, Боже!... Фотографии не открываются, описание скудное, вроде алк,TV+стир пластиковые окна... Пишут - свежая квартира, ни разу не сдавалась. Но, кто может объяснить эту надпись с правой стороны, сверху вниз желтеньким шрифтом - дата 11/11/2012 ? Наверное, владелец оказался предсказателем, и пару лет назад ходил по квартире и снимал для семейного архива...
ясена, спасибо за пожелание! Вам тоже - удачи! У вас сложный, зверский и непредсказуемый бизнес.
Помещик
Неее :biggrin: . Описание почти совпадает
Natus
Я отвечу в понедельник-вторник. Мало ли...
volynsk
..... У вас сложный, зверский и непредсказуемый бизнес.....Пожалуй выпью с Вами не тока кофию... :biggrin:
Помещик
Сегодня прибыл паровоз со 176 -ю беженцами с Незалежной...Ожидается всего порядка 6000... :eek:
Nata_lee
Эих... Вариант первый более эротичнее. Но ваш более правильный.
Помещик
..... У вас сложный, зверский и непредсказуемый бизнес.....Пожалуй выпью с Вами не тока кофию... :biggrin:
йаду? :biggrin:

тс ждемс вашего диагноза в пн/вт:улыб:интерес не праздный, тк в анаменезе имеется нужная вам квартира, но занятая:улыб:
Natus
С такими нагрузками, лучше корвалол в ступку, растолочь и запить водой... Но я предлагаю традиционное меню.

тс ждемс вашего диагноза в пн/вт интерес не праздный, тк в анаменезе имеется нужная вам квартира, но занятая
В личку можно?
Natus
Как можно?Человек вроде нормальный..Поди не подсыплет.. :biggrin:
volynsk
До принятия корвалола чуть не дошло...От сотрудничества с "коллегами"..Особенно последнего...
Сегодня был договор без их "участия"....Все тихо,мирно..Все довольны..
Помещик
Как арендатор скажу - есть агентства, которые я обхожу стороной. Список небольшой, но очень неприятный. И передаю знакомым этот список. Есть список агентств, в которые я звоню в последнюю очередь - просто дороговато у них квартиры выставлены. Зато - гарантия, что реальный вариант, и все будет оформлено, как надо. Списки зыбкие(особенно положительный), но необходимые. Куда ж без этого...

Случай. Обычно ведь как - 50 на 50 поделили риэлторы вариант после сдачи, если клиента привел другой риэлтор. Но тут как-то так получилось... Едем в лифте - три парня, девушка, и я. Оказалось - все риэлторы. Уж сколько они там каждый получили, не знаю, но я в той квартире прожил 3,5 года....Спасибо всем!
volynsk
:eek: У меня тож самое было...Где то в районе Березовой рощи...Я еще спросил у них..Втроем ходите? Боитесь чего?
Помещик
Кажись, я догадываюсь, о каком агентстве идет речь. Первая буква названия обнажит суть... А последняя буква , случайно, не "с"?