Туточки на форуме в темах, как ни возьмись, красной нитью идет тема местоположения недвижки.

В связи с этим вопрос к форумчанам:
Вы решили поселиться в собственном доме (как бы он ни назывался).
Допустим, что у Вас не стоит вопрос финансов.
Где бы Вы (лично) поселились в пределах черты г. Новосибирска? Предложите 1-3 варианта (по желанию), и если не сложно - почему именно здесь.
/еще раз подчеркну - именно в пределах городской черты, максимум 1-2 км от нее/
Dvarv
Роза ветров дает однозначный ответ - юго западное направление

Второе условие - доступность несколькими видами общественного транспорта

Далее наличие школы / детсада / медучреждений


В сухом остатке имеем район вокруг м/р чистая слобода и район вокруг п. Тулинский
Dvarv
Туточки на форуме в темах, как ни возьмись, красной нитью идет тема местоположения недвижки.

В связи с этим вопрос к форумчанам:
Вы решили поселиться в собственном доме (как бы он ни назывался).
Допустим, что у Вас не стоит вопрос финансов.
Где бы Вы (лично) поселились в пределах черты г. Новосибирска? Предложите 1-3 варианта (по желанию), и если не сложно - почему именно здесь.
/еще раз подчеркну - именно в пределах городской черты, максимум 1-2 км от нее/
Как можно ближе к ТЭЦ-2..И дышать..И дышать..
Dvarv
ответ же совершенно очевидный... если дом - обкомовские дачи или таун в Кедровом :dnknow:
DmNSK
Повеселили про Слободу:улыб:Две недели туда катался по вечерам "несколькими видами общественного транспорта" всё проклял.
1. Электричка - далеко и редко, в нужное мне время ее не было и поэтому не пользовался.
2. Автобусы - не помню номера, но какой-то большой ехал нарочито медленно, чтобы подкатываться к красному светофору, ехал с Маркса до Слободы 40минут. 1243 - увлекательная экурсия по левобережью Новосибирска. Ехал 50 минут, объезжая все кварталы.
3. Трамвай - не пользовался, ибо по карте там вообще кругаля еще те, а приезжать нужно было вовремя.
4. Маршрутка - за 2 недели не удалось втиснуться на Маркса ни разу, обратно уезжал до метро на машине, поэтому тоже не оценил.
5. В итоге остается только личный транспорт и такси, НО дороги узкие, на Порт-Артуской регулярно закрывают переезд и общее состояние дорог не сказать чтобы на отлично.
Dvarv
Где бы Вы (лично) поселились в пределах черты г. Новосибирска?
Однозначно Заельцовский Бор
Center
Однозначно Заельцовский Бор
:respect:
Felix666
Смейтесь не смейтесь, но в чем смысл строить дом в экологически неблагополучном месте?

ОТ приведен в качестве альтернативы ЛА, и как показывает практика его наличие периодически оказывается очень полезным

Про дороги на порт-артурских переулках тут целая тема была Из окон последних домов слободы видно неплохие кирпичные частные домики, кто и на какой земле из строит не знаю

В п.Тулинском и на подъездах к нему за 15 лет понастроили столько, что ранее пустынная дорога ведущая к нему периодически полностью забита машинами
Dvarv
У нас знакомые живут на Прокатной (это намного ближе Чистой Слободы),выехать можно,как через ост Широкий переулок на Титова,как через Пермскую,так и через Полтавскую,а с неё на Троллейную или Немировича Данченко.Школа,садик в 15 минутах хотьбы. Поликлиника,правда,не очень близко.Мы очень много времени у них проводим. Шума дороги не слышно,газ,дороги нормальные внутри улицы. Мы рассматривали это место при покупке дома.
Nsk_predator
понравилось в р-не обкомовских дач ( отдыхали в Колосе :nom: ) единственный минус отсутствие школы и садика хотя это естественно- откуда им взяться в лесу-то
Dvarv
Второе условие - доступность несколькими видами общественного транспорта

Далее наличие школы / детсада / медучреждений
Так как именно эти факторы имеют лично для меня архиважное :biggrin: значение, то однозначно выбрала бы ГЭС, где и сейчас живу.

Но дом охота, да-да :tantrum:
180207
Так как именно эти факторы имеют лично для меня архиважное :biggrin: значение, то однозначно выбрала бы ГЭС, где и сейчас живу.

Но дом охота, да-да :tantrum:
Ну так дом на гэсе, планЫ, мммм))
Dvarv
Академ - это в черте Нска или все ж таки нет? Потому что верхняя зона Академгородка - это предел моих мечтаний. Нравится мне там очень: и сами дома, и контингент, и инфраструктура, и удаленность большого города, но не такая, что не доехать.
На втором месте - дома/таунхаузы за пляжем Бумеранг (я не знаю, как называется этот поселочек, в непосредственной близости от конечной автобуса 45, дома в таком немецком что ли стиле...).
А дальше уже начинаются варианты с очень большими погрешностями, когда нравится район, но у него столько минусов, что они перевешивают любые плюсы.
180207
ага, а представьте сколько в доме окон и сколько штор надо вешать :biggrin: все хотят кирп. дом этак кв.м. на 200-300, да чтоб с центр. коммуникациями/газом, чтоб вся инфраструктура в 5 минутах, НО чтоб соседей на неск. км. вокруг не было даа:biggrin: а когда со всех сторон твоего клочка земли понатыкано всяких разных безобразных домишек да ещё углем топящихся, да с контингентом разношерстным который считает что может делать на своём клочке земли всё что хочет вплоть "бурения нефт. скважины" или просто сжечь по пьяни как свой дом так и всю округу- не-не-не кучища проблем - и с водой, и с вывозом мусора, и с дорогами, и с собаками и т.д. и т.п. :безум: :nea.gif:
Dvarv
в пределах черты я бы купил видовой пентхаус в центре с куском эксплуатируемой кровли под садик, а дом только в лесу у воды и чтобы без навязчивого сервиса и контроля типа как щас модно в поселках нуворишей и к ним примазавшихся
Север2011
Шторы - это да, тут не пофилонишь, как на 4 этаже :biggrin:
200-300 нафик-нафик, 60-80 самое оно:yes.gif:
С соседями мне почти всегда везло.

кучища проблем - и с водой, и с вывозом мусора, и с дорогами, и с собаками и т.д. и т.п.
А ежемесячное повышение цен на квартплату :зло:

Так что - все в дом :appl:
Alippa
в пределах черты я бы купил видовой пентхаус в центре с куском эксплуатируемой кровли под садик, а дом только в лесу у воды и чтобы без навязчивого сервиса и контроля типа как щас модно в поселках нуворишей и к ним примазавшихся
:agree: Снимаю шляпу...
180207
Мне все капиталы обходятся в рупь.(свет,вывоз мусора)..На любимую скважину государство
лапу пока не наложило..Ну сейчас еще на уголек маненько раскошелюсь и все...По моему собаки с кошкой дороже обходятся..А! Нет! Еще жена! :rofl:
Север2011
ага, а представьте сколько в доме окон и сколько штор надо вешать :biggrin: все хотят кирп. дом этак кв.м. на 200-300, да чтоб с центр. коммуникациями/газом, чтоб вся инфраструктура в 5 минутах, НО чтоб соседей на неск. км. вокруг не было даа:biggrin: а когда со всех сторон твоего клочка земли понатыкано всяких разных безобразных домишек да ещё углем топящихся, да с контингентом разношерстным который считает что может делать на своём клочке земли всё что хочет вплоть "бурения нефт. скважины" или просто сжечь по пьяни как свой дом так и всю округу- не-не-не кучища проблем - и с водой, и с вывозом мусора, и с дорогами, и с собаками и т.д. и т.п. :безум: :nea.gif:
Ну не все так страшно..У меня вон сверчок в бане поселился..:улыб:
Помещик
а у меня осы под свежеперекрытую кровлю заселились, да здоровенные такие(((
одна уже тяпнула
180207
Ну насчет ежемесячного повышения цен на квартплату вы загнули. Раз в год УК может менять тариф свой. Если же речь о стоимости воды-газа-сета, то и в своем доме тарифы так же будут расти. А нет газа, топить углем или электричеством, последнее гораздо дороже, чем центральное отопление получится.
Alippa
а у меня осы под свежеперекрытую кровлю заселились, да здоровенные такие(((
одна уже тяпнула
В прошлом году все ихние фатерки поразбомбил..Нынче решили они не отстраиваться))
Помещик
Ладно что сверчок. У меня мыши съели доширак, который неизвестно с каких времен стоял. Приманку из мышеловки съедают, а сами не попадаются. Уже выяснили их любимый сорт колбасы. В общем, озадачены поиском котенка от хорошей мамы-мышеловки.
leona
Ладно что сверчок. У меня мыши съели доширак, который неизвестно с каких времен стоял. Приманку из мышеловки съедают, а сами не попадаются. Уже выяснили их любимый сорт колбасы. В общем, озадачены поиском котенка от хорошей мамы-мышеловки.
У меня в этом смысле отличная кошка..Но с котятами напряг..Видать ей старые хозяева в ..опу что то вонзили-"мужиками" не интересуется..Вот от нечего делать мышей в поленницы складывает. :biggrin:
blackhorse
Ну насчет ежемесячного повышения цен на квартплату вы загнули
Да, безусловно, я утрирую слегка.
Однако сумма в (без малого) три косых не кажется мне гуманной за двушку в 42,5 метра :cray-1:
Alippa
в пределах черты я бы купил видовой пентхаус в центре
- Хорошо бы... Пива.
- Нет! Только вино! (с)

За мнение спсибо, но что делать, если у некоторых устойчивая аллергия на высоту далее 4-5 этажа:улыб:
Dvarv
тогда "Кедровый"
leona
Ладно что сверчок. У меня мыши съели доширак, который неизвестно с каких времен стоял. Приманку из мышеловки съедают, а сами не попадаются. Уже выяснили их любимый сорт колбасы. В общем, озадачены поиском котенка от хорошей мамы-мышеловки.
Кота дать погонять?
* он их дохлых к порогу приносит. ток складывай в пакетики
:yes.gif:
DmNSK
Меня не экологичность повеселила, а заявление, что там с ОТ всё хорошо. Ничего личного.
Kota
Да нам бы маленького, и не погонять, а насовсем.
Соседские иногда забегают. Недавно зашла в новый дом, а там на свежем деревянном полу две мыши с выпущенными кишками и все в крови. Там даже есть нечего, дом недостроен, а мыши уже в наличии. Обживаются что ли. Раньше хозяев.
leona
Да нам бы маленького, и не погонять, а насовсем.
Соседские иногда забегают. Недавно зашла в новый дом, а там на свежем деревянном полу две мыши с выпущенными кишками и все в крови. Там даже есть нечего, дом недостроен, а мыши уже в наличии. Обживаются что ли. Раньше хозяев.
Ну уж с котятами то уж по моему не проблема..их везде как грязи раздают..
leona
На сибмаме, у девочек, всегда есть котята, которым нужны любящие хозяева
Kota
а на НГС в Зообарахолку сходить ? ( на подфоруме Домашние животные )
Kota
На сибмаме, у девочек, всегда есть котята, которым нужны любящие хозяева
я такая девочка ( смотреть подпись) Только меня нет на сибмаме, но на нгс-е я есть :ухмылка:
Kota
Смотрела, там ничего нормального или ехать далеко. Из хорошей семьи нужен, чтобы в частном доме жил. Девочки там порой до такой степени с ума сходят, что кормить только пропланом, жить только в городской квартире, целовать в опу. Ну и зачем мне такие заморочки. Есть будет что мы едим или сам добудет, ходить будет везде. нормальная жизнь деревенской кошки.
leona
На моем опыте все коты и кошки ловят мышей. Даже кастрированные и изнеженные. У моей подруги в МКД на 8 этаже завелась крыса. Они взяли соседского кота, который в жизни на улицу не выходил, а только дома спал и жрал. Кот крысу задавил в первый же день. Пока на нашел ее, то ходил и вынюхивал, а как задавил - опять спать улегся.
OLDMAN
Мавр сделал свое дело..(цы)
leona
Ооон, выше, уже два предложения.
Оно ж само идет
Только четко задумайте)
Kota
Мало того что само идет, само уже пришло. Муж сегодня утром на работе котенка в кабинете обнаружил. Кто то из парней машину заводил, а там в двигателе котенок замяукал. Принес на работу. Муж его уже поусипуськал, в подсобку унес, накормил и закрыл, чтобы до вечера досидел, потом домой.
leona
Мало того что само идет, само уже пришло. Муж сегодня утром на работе котенка в кабинете обнаружил. Кто то из парней машину заводил, а там в двигателе котенок замяукал. Принес на работу. Муж его уже поусипуськал, в подсобку унес, накормил и закрыл, чтобы до вечера досидел, потом домой.
Прям в двигателе? :eek:
Помещик
ну они там куда то под капот забиваются, когда мерзнут
leona
Это то о чем я и говорила)
Поздравляю)
Он вас нашел!)
Север2011
или таун в Кедровом
ага, поближе в хвостохранилищу! ( кто не понял см. Википедию "Хвостохранилище"). Да-да, у нас в городе оно тоже есть.
kotopes7
А где там?
За Пашинским переездом есть от НЗХК, но это далеко.
leona
Где склады Евросиба, прм сразу за ними. До Кедрового 5 км, там чудоветра от которых счетчики гейгера звенят, а близлежащие земли банки (при ипотечных сделках и залогах) заставляют экспертизу проводить на радиоактивность.
kotopes7
или таун в Кедровом
ага, поближе в хвостохранилищу! ( кто не понял см. Википедию "Хвостохранилище"). Да-да, у нас в городе оно тоже есть.
:eek: вот тебе, бабушка, и элитная элитность...
kotopes7
ну это хвосты НЗХК, я про них и говорила.
Про чудо-ветра: специально нашла розу ветров для нска, web-страница зима ю-з, лето ю-з +с-в. Ни в том, ни в другом случае чем то радикально Кедровый не отличается от остальных равноудаленных районов. Там весь калининский под ветер попадает.
Dvarv
...Где бы Вы (лично) поселились в пределах черты г. Новосибирска? Предложите 1-3 варианта (по желанию), и если не сложно - почему именно здесь.
/еще раз подчеркну - именно в пределах городской черты, максимум 1-2 км от нее/
В районе НГПУ (Выборная, Вилюйская...). Про "почему" можно на карте прикреплённой посмотреть.
Realtor
Жил на НГПУ, нифига там нет экологии (ну хотя в среднем почище конечно чем в городе- высокая точка, хорошо продувается), тот-же городской смог, переехал ближе к этим вашим АкодЭмам..
Сразу дышать стало легче, когда выхожу на 18 этаж, на крышу, в безветренный день, отлично видно облако смога над городом, где-то на границе первомайки и ельцовки оно уже не такое интенсивное..
leona
Так Калининский по онкозаболеваниям впереди всех. А хвосты, которые мы из Франции прнимали за денежки там же хранятся. Вобщем, лучше подальше.