Трудно Вам с такими мыслями будет решить свои вопросы действительно АДЕКВАТНО. Агентства, имеющие в своем составе аналитические отделы, замысливали их исключительно для СП., чтобы правильно выстраивать работу со своими сотрудниками, правильно планировать сроки и саму концепцию продвижения объектов. И только в силу высокой степени объективности эти исследования стали интересны другим организациям,( от банкиров-застройщиков- подразделений муниципальных организаций и т.д.) которые в настоящее время с удовольствием эти самые исследования покупают.,до средств массовой информации, которые эти исследования полностью или частично опять-таки с удовольствием публикуют в своих сообщениях "на тему". Агентство-то как раз никогда не берет цену "с потолка", это Вам так кажется, вероятно в силу Вашего "трезвомыслия". У АН всегда в распоряжении более чем достаточно информации по стоимости аналогичных сделок, которые прошли реально.
Агентства, имеющие в своем составе аналитические отделы, замысливали их исключительно для СП., чтобы правильно выстраивать работу со своими сотрудниками,
Вот именно что со своими сотрудниками. А основные учасники рынка - покупатель и продавец тут как бы совсем и не при чем.

И только в силу высокой степени объективности эти исследования стали интересны другим организациям,( от банкиров-застройщиков- подразделений муниципальных организаций и т.д.) которые в настоящее время с удовольствием эти самые исследования покупают.,
Совсем не так. Как раз банкиры и строители заказывают в АН аналитику в силу её большой оторванности от реальной действительности. Все эти организации являются заинтересованной стороной, в т.ч. и АН. Следовательно всем им выгодно состряпать "правильную" аналитику. В то же время, когда тем же самым банкирам и строителям требуется независимая оценка недвижимости они почему-то обращаются не к АН а к профессиональным оценщикам! Вы наверное удивитесь, но в Новосибирске несколько десятков крупных компаний в т.ч. и федеральных занимающихся профессиональной независимой оценкой недвижимости. Как вы думаете, если бы АН объективно оценивали, то нужен был бы кто-то ещё? Вы в курсе вообще, что любая уважающая себя организация для оценки обращается в соответствующие структуры но ни как ни в АН? А про государственную кадастровую оценку вы слышали что-нибудь? Там почему-то тоже совсем забыли что существуют великие оценщики в агентствах недвижимости, с высокой степенью объективности....

до средств массовой информации, которые эти исследования полностью или частично опять-таки с удовольствием публикуют в своих сообщениях "на тему".
Вот и я о том же. Именно так и рождается инсайдерская информация.

Агентство-то как раз никогда не берет цену "с потолка", это Вам так кажется, вероятно в силу Вашего "трезвомыслия". У АН всегда в распоряжении более чем достаточно информации по стоимости аналогичных сделок, которые прошли реально.
У АН в распоряжении информация о стоимости сделок состоявшихся только в данном АН. А их (АН) десятки. И у каждого своя информация. А ещё много сделок совершается без участия АН, просто огромное количество. Следовательно, даже имеющаяся в отдельно взятом АН информация о сделках, это в объемах всего рынка просто капля в море. Т.е. является не объективной, а напротив - субъективной.
Вам очень нравится передергивать и читать то, на что удобнее отвечать? ОК, собственно, это не заметить трудно. Попытайтесь хотя бы понять : банкиры и застройщики не "состряпывали" аналитику, а ПОКУПАЛИ ее у АН,( и не за три копейки покупали) где она действительно имеет ценность в силу своей объективности и возможности фактически доказать все изложенные в ней цифры и аргументы. И это Вы будете "удивлены", но простую оценку обьектов, например - для судебных разбирательств , вполне успешно заказывают и риелторским компаниям. А та оценка, которая нужна банкам , содержит совершенно определенные требования, оценочное заключение по каждой квартире - эта небольшая книжица, с указанием на нн-ное количество обстоятельств, которые, по мнению экспертов, делают стоимость данной квартиры именно такой, а не другой. Имея ввиду, что многие банки сейчас вообще не берут денег за оценку, а некоторые из них все еще берут 2-3 тыс.руб - ответ очевиден - нам такая работа просто совершенно не нужна. Банк далее зарабатывает на самом факте выдачи кредита, и стоимость этой оценки - она чисто символическая и зашита в проценты по кредиту.
Про информацию о сделках "состоявшихся только в этом АН" - даже не смешно, степень Вашей дремучести в этом вопросе просто шкалит. Но все же отвечу : Вы очень сильно и уже далеко не впервые в этом топике ошибаетесь. И в численности АН- их сотни, а не десятки. И в том, какая информация доступна АН. И уж как нибудь опыт проведения более чем тридцати тысяч сделок позволяет это заявлять не только с большей уверенностью, но, самое главное, - с большей убедительностью, чем Ваши умозренческие заключения на основе индивидуального представления о предмете. А так- всяческих Вам удач, "клиент".)))
А та оценка, которая нужна банкам , содержит совершенно определенные требования, оценочное заключение по каждой квартире - эта небольшая книжица, с указанием на нн-ное количество обстоятельств, которые, по мнению экспертов, делают стоимость данной квартиры именно такой, а не другой.
Приведу вам весьма распространенное явление. Банк выставляет на продажу залоговую квартиру, в связи с неплатежеспособностью заемщика, получившего кредит от этого банка. Тут вдруг происходит странная метаморфоза - квартира которая стоила по всем анализам АН, и самих банкиров ссылавшихся на эти анализы столько-то, вдруг уже стоит на много меньше. Не смотря на то, что уже прошло время, и (опять же согласно аналитике АН) цены выросли, т.е. квартира должна была ещё больше подорожать, а она почему-то подешевела!
А где же все эти отчёты и анализы??? А отчеты эти так и продолжают существовать для промывки мозгов доверчивым покупателям, и тот-же банк продолжает ими аппелировать. А вот цены по которым сам банк осуществляет операции со своей недвижимостью, старается сильно не афишировать. А АН тем временем, вообще делают вид что ни чего не видели, ни чего не слышали об этих фактах.

Про информацию о сделках "состоявшихся только в этом АН" - даже не смешно, степень Вашей дремучести в этом вопросе просто шкалит.
Это не моя дремучесть, это юридический аспект охраняемый законом Российской Федерации, коммерческая тайна называется.
Вы пытаетесь доказать, что некое АН "Рога и копыта" имеет свободный доступ к полной информации о реальных ценах сделок некоего АН "Хвост и грива", но вы хоть сами поняли что сказали? Такой информацией даже Федеральная Налоговая Служба не всегда располагает, даже при тщательном расследовании с изъятием всей бухгалтерской документации, все эти данные не всегда возможно заполучить. Не преувеличивайте ваши возможности, их у вас не больше чем у любого пользователя сети интернет.

Но все же отвечу : Вы очень сильно и уже далеко не впервые в этом топике ошибаетесь. И в численности АН- их сотни, а не десятки.
Те АН со штатом 10-15 человек, про которые ни кто не слышал кроме самих сотрудников АН, я не считаю. Так-же многочисленные филиалы одного агентства, считаю одним АН.
Крупных, и тех кто из себя хоть что-то представляет - десятки, крупнейших единицы, четыре из них контролируют 20% рынка.
А тех, кому можно доверять, так и по пальцам пересчитать можно.

И в том, какая информация доступна АН. И уж как нибудь опыт проведения более чем тридцати тысяч сделок позволяет это заявлять не только с большей уверенностью, но, самое главное, - с большей убедительностью, чем Ваши умозренческие заключения на основе индивидуального представления о предмете. А так- всяческих Вам удач, "клиент".)))
Для меня основной показатель в работе АН, это наличие дискридитирующих фактов, таких как множество отрицательных отзывов (или их отсутствие) на протяжении длительного времени. Количество судебных разбирательств по поводу качества услуг оказанных АН. Количество проблем с законом по любым другим делам.

Все остальные громкие рекламные лозунги мне не интересны.
Ну, действительно! У АН нет возможности получить информацию, зато такая возможность без труда появляется у рядового "трезвомыслящего", иначе что бы он еще мог иметь в виду , говоря о "весьма распространенном явлении" , как продажа залоговой квартиры. Знает , раз говорит, информацию ,вероятно, из банков напрямую к нему сливают.))) И совсем невдомек ему, что всегда и в любом случае - оценку для оформления ипотечной сделки производит оценочная компания. И еще ему совсем невдомек( хотя с его изворотливым умом вполне может возникнуть какая- нибудь версия и по этому поводу)- а почему это оценка оценочной компании практически один в один всегда сходится с заяленной продажной стоимостью. И еще - ну уж совсем откровение, хотя уже об этом было сказано: оценка - это стоимость ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Что произойдет завтра и как повернется спрос и предложение - знает рынок. Повышение или понижение стоимости в какой то конкретный период по каким то категориям жилья- это средняя величина по стоимости метра квадратного, а не конкретной квартиры. В одном и том же месте сегодня квартира стоила. 1 рубль, а завтра в этом же самом месте посадили микрорайон с миллионом таких же квартир - и ее стоимость упала до 50 копеек. С чего вдруг Вам приснилось, что жилье непременно должно дорожать?? Я Вам ничего не пытаюсь доказать, мне все равно- могут или нет " Рога и копыта" чего то там в смысле информации достать. Я просто точно знаю, что тем, кому эта информация нужна и интересна ее действительно могут получить. Банк заведомо ставит в договоре продажную стоимость ( или ликвидационную стоимость) значительно ниже рыночной, по той простой причине, что медленно и печально возиться с. не рассчитавшим свои силы трезвомыслящими покупателями им просто скучно и не по профилю. Чем быстрее скинут- тем лучше. Про число АН- ну кто бы сомневался, и тут - собственный взгляд на факт. Исходя из этой логики у нас и парикмахерских , и кафе, и магазинов- в сотни раз меньше, потому что " все, что меньше 15, Трезвомыслящий не считает за реально существующих"))))Цирк, ну что тут еще скажешь! Все, лично с меня достаточно. ))Вы обмолвились, что риелтор у Вас уже имеется - вот все вопросы и умозаключения - к нему.))) своим сотрудникам Я не устаю повторять: если понимаете,что человеку нужно не столько решить вопрос, сколько по тешить свои амбиции-не тратьте время, " Риелторских компаний много, а мы к сожалению, Вам помочь не сможем."
Ну, действительно! У АН нет возможности получить информацию, зато такая возможность без труда появляется у рядового "трезвомыслящего", иначе что бы он еще мог иметь в виду , говоря о "весьма распространенном явлении" , как продажа залоговой квартиры. Знает , раз говорит, информацию ,вероятно, из банков напрямую к нему сливают.)))
Информация о продаже залоговых квартир доступна любому интересующемуся недвижимостью, в т.ч. она мелькает и на том сайте на котором вы сейчас находитесь, в разделе "недвижимость/статьи, экспертное мнение].

С чего вдруг Вам приснилось, что жилье непременно должно дорожать??
Это не мне приснилось, это главный лозунг риэлторов который мне встречается на всех возможных информационных порталах вот уже более 20-ти лет. Даже и не думал, что вы когда-нибудь станете поосторожнее с такими заявлениями. Но времена похоже и вправду меняются.

Банк заведомо ставит в договоре продажную стоимость ( или ликвидационную стоимость) значительно ниже рыночной, по той простой причине, что медленно и печально возиться с. не рассчитавшим свои силы трезвомыслящими покупателями им просто скучно и не по профилю. Чем быстрее скинут- тем лучше.
Вы лукавите. Банк несёт существенные убытки выдав кредит 3 млн, а вернув на реализации залоговой квартиры только 2,5. Плюс убытки в размере инфляции, плюс убытки в размере судебных издержек. А цель коммерческой организации как вы наверное понимаете извлечение прибыли, а не наоборот. А уж в финансовом учреждении тем более деньги свои считать умеют.

Про число АН- ну кто бы сомневался, и тут - собственный взгляд на факт. Исходя из этой логики у нас и парикмахерских , и кафе, и магазинов- в сотни раз меньше, потому что " все, что меньше 15, Трезвомыслящий не считает за реально существующих"))))Цирк, ну что тут еще скажешь!
Нет, цирк это скорее риэлторская деятельность. Там полный хаос, начиная с того что эта деятельность вообще не лицензируется. На должность риэлтора набираются люди с улицы, так и пишут АН в объявлениях, требуются БЕЗ ОПЫТА, БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ. Это что? Это те самые люди которые называют покупателей или продавцов дорогостоящих объектов недвижимости - твердолобыми! Вы подумайте над этим на досуге.

Все, лично с меня достаточно. ))Вы обмолвились, что риелтор у Вас уже имеется - вот все вопросы и умозаключения - к нему.))) своим сотрудникам Я не устаю повторять: если понимаете,что человеку нужно не столько решить вопрос, сколько по тешить свои амбиции-не тратьте время, " Риелторских компаний много, а мы к сожалению, Вам помочь не сможем."
У меня нет проблем с агентами. Если грамотный и ответственный риэлтор хочет что бы я ему помог заработать на хлеб, и предлагает мне качественные услуги с непременным гарантийным сертификатом (обязательством), то я после наведения справок о его персоне и об АН сотрудником которого он является... в общем я не против, пусть занимается. И желающих гораздо больше, чем достаточно.
Информация о продаже залоговых квартир доступна любому интересующемуся недвижимостью, в т.ч. она мелькает и на том сайте на котором вы сейчас находитесь, в разделе "недвижимость/статьи, экспертное мнение].
Вы зря спорите, базовые принципы разные, у риэлторов свой мир. У любого продавца любого объекта(берем легальную сферу) во всех странах мира одна очевидная цель, ПРОДАЖА своего объекта за максимально возможную сейчас рыночную цену. Для этого необходимо максимально полное представление этого объекта на рынке,(максимальный охват) что-бы аудитория потенциальных покупателей была как можно больше, это БАЗОВЫЙ принцип.
И не важно кто и что продает - банк залоговую квартиру, инвестор стройку или обычный гражданин вторичку, этот принцип един для всех. И только у риэлторов этот принцип ставится под сомнение, то у них какие-то "секретные базы" с доступом только для избранных, то им кто-то что-то тайно "сливает" и т.д.
Вся эта галиматья нужна для одного - "продать" информацию, которая открыта и так. Вот и все.
Tarz
Не болтайте ерундой. В некоторых странах сделки без специально обученных сотрудников (агентств, нотариусов...) запрещены. Даже у нас было время, когда без мзды нотариусу сделку совершить было нельзя. Хотя нотариус не побежит делать и размещать рекламу, беседы круглосуточные вести с потенциальными покупателями и любыми "трезвомыслящими" но занудливыми любопытствующими, справки собирать, с банками/страховщиками/оценщиками/опекой/участниками/соседями... договариваться.
По теме: можно и практикуется всё, что не запрещено законом.
1. Самостоятельные расчёты на коленке в Росреестре или другом помещении, различной степени приспособленности для этого. До сдачи доков
2. Самостоятельные расчёты безналом в банке, до сдачи доков
3. Расчёты как в первые двух пунктах, только после регистрации, при сделке с обременением
4. Использование хранения ценного пакета в АН
5. Банковские ячейки.
6. Аккредитив
7. Рассрочка
8. Ипотека
9. Получение денег от гос.организаций на счёт (сертификаты, мат.капиталы, военная ипотека...)
10. Прямой обмен объектов, вообще без передачи денег
...

Всё зависит от ситуации и договорённости сторон. В ЛЮБОЙ схеме есть + и -
Дедал
А вот почему бы банкам не использовать подобную схему, но с безналом?
Замораживается сумма на счету покупателя, после предъявления справки из юстиции переводятся на счет продавца.
Плюс: с налом не надо бегать.
Думаю, что качели с налом придумали, чтобы продавать услугу "банковская ячейка".
Felix666
Замораживается сумма на счету покупателя, после предъявления справки из юстиции переводятся на счет продавца.
Ну и с какой радости я как продавец должна на это согласиться?

Пока квартира регистрируется, покупан может помереть, деньги остаются у него, квартира тоже. Хороший вариант, чё :спок:
Felix666
Аккредитив есть. Деньги поступают на счёт продавца, но замораживаются до предъявления оговорённых документов.
Многословием- смывает, но логичностью по-прежнему не удивляет.
1.Ссылку на "главный лозунг риелторов" - уж не в первый раз что-то релторам приписываете, но источник по прежнему не указываете, а Ваши умозаключения - как то не убеждают.
2. Ну, этот довод просто " в десяточку"- "Вы лукавите".))Эт не я лукавлю, это Вы "некомпетентите". Банк никогда не дает займ на полную стоимость квартиры, в самом идеальном случае - не больше именно ликвидационной ее стоимости. Прибыль =- извлекает регулярно, ежемесячно посредством аннуитетного платежа. А как только платежи прекращаются- реализуют квартиру именно по ликвидационной стоимости! Представьте себе, даже если Вы уже заплатили миллион-полтора вместе и по услугам банку и непосредственно погашая "тело" кредита - так вот с продажжой суммы банк все равно возьмет ВСЕ, что ему должно причитаться, а с оставшимся - делайте что хотите!)))
3.Бла-бла-бла за№ nnnnnn. Это - действительно цирк.Такое мелкорозничное шапито в голове у одного товарища. Ну не считает он, трезвомыслящий, организации с числом сотрудников менее 15
, вообще существующими! Вы еще двиньте идею освободить эти организации от налогообложения - они Вам ручки целовать будут и всю жизнь молиться за здоровье.Не лицензируется - и чё? У нас масса чего не лицензируется, но не значит - "не существует". Самые крупные и ответственные участники давно не просят- требуют введения лицензирования. Ссылку - на обьявления "без образования" Хотя, судьбы и этого моего требования - предрешена, все источники - в Вашей головушке.)
ГРАМОТНОМУ и ОТВЕТСТВЕННОМУ риелтору "кусок хлеба", заработанный с Вашей помощью в горло не полезет. Только три компании в городе работают с выдачей так желаемого Вами "гарантийного сертификата", и смею уверить Вас - они и сегодня зарабатывают не только на хлеб, но и на масло, а действительно успешные - и на икорку, которую сверху на хлеб и на масло.
"Вы подумайте об этом на досуге".)))
А вот почему бы банкам не использовать подобную схему, но с безналом?
Замораживается сумма на счету покупателя, после предъявления справки из юстиции переводятся на счет продавца.
Плюс: с налом не надо бегать.
Думаю, что качели с налом придумали, чтобы продавать услугу "банковская ячейка".
Банк именно так и делает. Но это не банк должен проявлять инициативу, а именно покупатель по согласованию с продавцом. Банк, он о наших с вами намечающихся сделках вообще ни чего не знает. До тех пор, пока покупатель (клиент банка) не обратится за консультацией в банк (держатель средств клиента).
Банк именно так и делает...
Не делает так банк. Деньги на счету продавца хранятся, а это принципиально.
Умные все стали (с)
Солярис
Офф.
Если честно, то разочарован качеством услуг, полученных через форум, поэтому уж лучше подороже, но в проверенном месте.
При оформлении ипотеки всё он знает, просто не хочет так делать:улыб:
Ну и с какой радости я как продавец должна на это согласиться?

Пока квартира регистрируется, покупан может помереть, деньги остаются у него, квартира тоже. Хороший вариант, чё :спок:
А в данном случае вообще продавцу должно быть без разницы, умрет покупатель или останется в живых. Потому что заключается договор, при котором владельцем определенной суммы клиента открывшего спец. счет, официально становится продавец недвижимости с того самого момента как предъявит документы подтверждающие оформление сделки. Документы подтверждающие что покупатель всё ещё жив - не требуются.
А в данном случае вообще продавцу должно быть без разницы, умрет покупатель или останется в живых. Потому что заключается договор, при котором владельцем определенной суммы клиента открывшего спец. счет, официально становится продавец недвижимости с того самого момента как предъявит документы подтверждающие оформление сделки. Документы подтверждающие что покупатель всё ещё жив - не требуются.
....угу. И невдомек кое-кому, что если покупан решил отойти в "лучший мир", но при этом у него есть нн-ное количество ушлых родственников, тут же сообщивших о его смерти в РР и приостановивших сделку (а сделали они это на том простом основании, что "деньги - самый высоколиквидный ресурс", как им однажды пояснили)))- ну, и все что отсюда дальше следует.))
Felix666
Если честно, то разочарован качеством услуг, полученных через форум, поэтому уж лучше подороже, но в проверенном месте.
А зачем Вы через форум услуги получаете :eek: здесь максимум проконсультироваться на совершенно безвозмездной основе :secret:
знаете, даже спорить неохота...

остается один вопрос - кто эти клиенты более шестисот АН в нашем городе. Неужели поголовные идиоты, не знающие куда пристроить свои кровно заработанные :dnknow:
180207
знаете, даже спорить неохота...

остается один вопрос - кто эти клиенты более шестисот АН в нашем городе. Неужели поголовные идиоты, не знающие куда пристроить свои кровно заработанные :dnknow:
..откуда шестьсот-то? :eek: Все , что меньше 15 по численности - анреал, так в голове у Т-щего.))
Дедал
Ну и полемику развели.
Вот так мне деньги передавали
Единственное что не указывал, покупатель в банке открыл счета по 500т.р, так снятие без комиссии получалось. Приехали в банк, в кассе прям при мне на счетной машинке посчитали все деньги, отдал расписки и разошлись. После регистрации в юстиции, так же в банке забрал ипотечные деньги наличкой. И все.
Со всякими ячейками, аккредитивами не заморачивались.
Realtor
В некоторых странах сделки без специально обученных сотрудников (агентств, нотариусов...) запрещены.
В цивилизованных странах да, это так - там есть для этого все необходимое.
Только не надо наших "двухнедельных спецов от 15 до 65"(бывших психологов, учителей, ветеринаров и т.д.) сравнивать с зарубежными (с их обязательным лицензированием, обязательным обучением, экзаменами и т.д. ), уровни подготовки, квалификации и решаемых задач не сравним, разве что названия рода занятий схожие.
Tarz
Про уровень оплаты забыли наш и забугорный, а это две большие разницы :спок:
180207
Это не очень хороший аргумент - если платят меньше, то я не буду учиться и буду плохо работать специально.
Tarz
и.... и решаемых задач не сравним, разве что названия рода занятий схожие.
Лицензирование - было, чье лоббирование похерило это тему? Обучение, экзамены - есть , информация на сайте РГР Вам в помощь. А вот "сложность решаемых задач" - действительно, несравнима. В странах, где давным давно существует ( а зачастую и никогда не было никакого другого варианта) частная собственность , целый ряд задач в принципе не может возникнуть. Вот сегодняшний пред. Все великолепно (со слов продавца), приватизации уже около 10 лет, собственник - 1, взрослый, переплан узаконен.Живи и радуйся.
Начинаем копать - все же в семье 4 человека, для мужа - новость , что он не включен в число приватизирующих, но раньше как-то не интересовался вопросом. 2 детей - одному было 18, но он был за границей ( не хотели беспокоиться и брать консульский отказ), второму - вообще 16, однако каким-то образом и его в приватизации обошли...Так вот,ТАМ таких ситуаций давно по определению возникнуть не может., а ЗДЕСЬ постоянно ухо нужно держать востро. Тем более принимая во внимание неизбывную тягу наших соотечественников к"приключениям" и желанию обойти закон: от уже описанного варианта, до использования, например, мат.капа и партизанского молчания по этому поводу своему покупателю.
Developer
Это не очень хороший аргумент - если платят меньше, то я не буду учиться и буду плохо работать специально.
...чёт не увидела у Вашего оппонента ТАКОЙ альтернативы меньшей оплате труда.
1.Ссылку на "главный лозунг риелторов" - уж не в первый раз что-то релторам приписываете,
1. Риелторам ни чего не приписываю, а говорю прописные истины. Ссылками я могу подтвердить каждое своё слово.
Вот например цитата с главной страницы сайта агенства недвижимости:
" Недвижимость, как и любая другая собственность всегда будет в цене. Точно выдержанное вино, она с каждым годом будет дорожать. Приобретая квартиру в Новосибирске по одной цене, уже через пару лет вы сможете проследить прогрессирующую динамику рынка и продать в два раза дороже..."
Это просто классика.

но источник по прежнему не указываете, а Ваши умозаключения - как то не убеждают.
Рекламировать ссылками таких "специалистов" не хочется, но если вы меня снова будете обвинять в бездоказательных приписываниях, могу и ссылку предъявить.

банк все равно возьмет ВСЕ, что ему должно причитаться, а с оставшимся - делайте что хотите!)))
Ошибаетесь, проблемные ипотечники, это сегодня уже не просто вопрос отбить банку убыток частично, или отбить хоть какую то часть, это в связи с усугубляющимися кризисными явлениями и массовой неплатежеспособностью заемщиков - уже системная проблема, даже глобальная, проблема всей банковской системы. Там уже речь не об убытках, а о прямой угрозе существования не достаточно устойчивых банков. Перестаньте уже сказки рассказывать.

3.Вы еще двиньте идею освободить эти организации от налогообложения - они Вам ручки целовать будут и всю жизнь молиться за здоровье.
Вот про налогообложение это вообще мощно сказано!
Налогооблажение сделок с недвижимостью вопрос конечно интересный, особенно если попросить рассказать нам хоть про одно агентство с белой бухгалтерией, или с проведением всех комиссий через кассу, или про рынок аренды - это ну очень интересная тема, и если вы действительно хотите о ней пообщаться, то давайте может организуем проверку у вас, пригласим представителя ФНС и расскажете ему, и покажете, только непременно то что он сам захочет увидеть, а не то что у вас по умолчанию для для этой структуры штампуется...?
Вы уверены, что готовы к такому диалогу?

Ссылку - на обьявления "без образования" Хотя, судьбы и этого моего требования - предрешена, все источники - в Вашей головушке.)
Раз уж у вас хватает наглости отрицать очевидное, то так уж и быть, один раз потрачу время, только ради вас. Чтоб далеко не ходить, заходим прямо здесь на НГС в раздел работа/вакансии/недвижимость/агентства недвижимости, риелторы; и что мы видим:
Показать спойлер
самое первое объявление,
агентство Грановит,
риелтор-стажер,
цитирую дословно:
" Нам не важно Ваше образование , опыт или возраст..."
Какие вам ещё ссылки или доказательства нужны? А ведь это крупное агенство, с большим стажем и с неплохой репутацией! Дальше будем смотреть?
Сразу же за ним следующая вакансия:
Менеджер по продажам (без опыта с обучением), срочная вакансия
ООО «Центральное Агентство Недвижимости»
Новосибирск
от 30 000 руб.
— среднее образование и без опыта, вакансия доступна иногородним;
Мы ждем сотрудников
Нацеленных на результат;
Способных не ограничивать себя в заработной плате;
Энергия которых не угасает ни на минуту;
Стремящихся жить красиво, даже если сегодня нужно много работать;
Ответственных и понимающих, что риелтор это не профессия, а образ жизни!
ООО «Центральное Агентство Недвижимости»
Вакансия № 56429451
Нормально? А ведь это крупнейшее агентство, да ещё и самыми необоснованными ценниками.
Показать спойлер

Дальше просмотрел несколько вакансий, во всех образование среднее, или средне-специальное, и только в одном АН высшее.. Все АН крупные. А мелкие и малоизвестные будем смотреть?


Только три компании в городе работают с выдачей так желаемого Вами "гарантийного сертификата",
Мне известно о четырех. А эксперты специализирующиеся на недвижимости пишут что их около десяти.

и смею уверить Вас - они и сегодня зарабатывают не только на хлеб, но и на масло, а действительно успешные - и на икорку, которую сверху на хлеб и на масло.
Вы намекаете что я им просто так, за то что они такие успешные должен деньги заплатить? Успешным будет только тот, кто мою личную сделку успешно проведет, так чтоб в лучшем виде. А сказки про успешность поедания икры кабачковой, это приберегите для тех иногородних абитуриентов, которые без образованияи и без опыта. Должен ведь у них быть какой-то стимул ;-)
знаете, даже спорить неохота...

остается один вопрос - кто эти клиенты более шестисот АН в нашем городе. Неужели поголовные идиоты, не знающие куда пристроить свои кровно заработанные :dnknow:
Ну я клиент, и что?
Кстати, сколько из этих 600 АН являются действительными представителями Российской Гильдии Риелторов? Ну или хотя бы Новосибирской Ассоциации Риелторов?
А сколько из них являются сертифицированными риелторскими компаниями? Даю подсказку, всего в России сертифицировано чуть больше 350-ти.
....угу. И невдомек кое-кому, что если покупан решил отойти в "лучший мир", но при этом у него есть нн-ное количество ушлых родственников, тут же сообщивших о его смерти в РР и приостановивших сделку (а сделали они это на том простом основании, что "деньги - самый высоколиквидный ресурс", как им однажды пояснили)))- ну, и все что отсюда дальше следует.))
Если РР это имеется ввиду Росреестр, то даже если каким-то образом кто-то приостановит сделку позвонив туда и представившись родственником (что уже сомнительно), то даже в этом случае продавец ни чего не теряет и даже ни чем не рискует. Потому что, если сделка приостановлена то квартира осталась у продавца. А он как хотел, чтоб у него квартира осталась ещё и деньги в объёме полной стоимости квартиры? Ух вы какие хитрые.
А чтоб деньги со специального счета в банке расчитанного на переход к новому клиенту, предъявившему выписку из росреестра, каким то чудесным образом оказались у ушлых родственников усопшего покупателя, для этого нужно это отдельно в банковском договоре на открытие расчетного счета оговаривать, а договор читает и подписывает так же и продавец. Поэтому вся эта теория с ушлыми родственниками усопшего, не имеет ни какой юридической силы.
Ну я клиент, и что?
И фсё :dnknow: больше вопросов нет.
Если РР это имеется ввиду Росреестр, то даже если каким-то образом кто-то приостановит сделку позвонив туда и представившись родственником (что уже сомнительно), ===========это все из доступных Вам вариантов? Зашел родственник лично, принес справку о смерти и потребовал принять от него заявление о приостановлении регистрации-вот оно как.============о даже в этом случае продавец ни чего не теряет и даже ни чем не рискует. Потому что, если сделка приостановлена ==================он теряет ВРЕМЯ! Очень много воды утечет, прежде чем все, желающие заявиться к наследству определятся что к чему или( это в лучшем случае) РР просто сначала приостановить, а затем откажет в регистрации этой сделки.============А он как хотел, чтоб у него квартира осталась ещё и деньги в объёме полной стоимости квартиры? Ух вы какие хитрые. ==============ну да,мы " такие"!)))))
Ну я клиент, и что?
Кстати, сколько из этих 600 АН являются действительными представителями Российской Гильдии Риелторов? Ну или хотя бы Новосибирской Ассоциации Риелторов?
А сколько из них являются сертифицированными риелторскими компаниями? Даю подсказку, всего в России сертифицировано чуть больше 350-ти.
Ведущие компании Н-ска из в НАРе,и в РГР состоят, и сотрудники в них сертифицированы( о чем легко можно узнать на сайте проверка риелтора)И??? Какое это вообще имеет отношение к теме топика?
Налогооблажение сделок с недвижимостью вопрос конечно интересный, особенно если попросить рассказать нам хоть про одно агентство с белой бухгалтерией, или с проведением всех комиссий через кассу, или про рынок аренды - это ну очень интересная тема, и если вы действительно хотите о ней пообщаться, то давайте может организуем проверку у вас, пригласим представителя ФНС и расскажете ему, и покажете, только непременно то что он сам захочет увидеть, а не то что у вас по умолчанию для для этой структуры штампуется...?
Вы уверены, что готовы к такому диалогу?
Бинго! И, заметьте, " не я это предложила"(С) . Итак, известно ли Вам, что означает выражение"слово и дело"? Вы заявляете себя как человека с обширными знаниями в разнообразных сферах-экономика, банковская, риелторская деятельность и т.д , но в этот раз Вы еще и обозначили себя как чела " с большими возможностями". ОК. Извольте пояснить КОГДА- не нужно конкретных дат, можно хотя бы обозначить месяц или квартал, или хотя бы сказать " не позднее чем до ..... " Вы "организуйте у нас проверку"?? Ну с Вашими-то возможностями -это раз плюнуть! Вот тогда наконец-то станет понятна истинная ценность кропаемых здесь Вами букв. Я же местному сообществу обещаю-если такое произойдет -сменю сферу деятельности. Только что-то мне подсказывает, что не дадут мне тов. Трезвомыслящий такого шанса. :ха-ха!: :ха-ха!:
...а вообще, что то реально странное творится.)) риелтор вернулась с показа продаваемой квартиры, так проживающий пока еще там квартирант на вопрос. " Может быть Вы хотите ее купить? Квартира отличная, адекватный ценник и место Вам очень подходит" изрек: "Не буду я ничего покупать. И вообще , у меня моя квартира продается. ПРОДАЕТСЯ по линии ФСБ!" Аут. :secret: ребята из конторы, вы чего, все профильный вопросы уже порешали? :ха-ха!: В свободное от основных занятий время у нас " родное" отнимаете?))) Налоговой на вас нет!
Вы заявляете себя как человека с обширными знаниями в разнообразных сферах-экономика, банковская, риелторская деятельность и т.д ,
риэлторскую деятельность я изучаю совсем недавно, по причине планируемой сделки купли-продажи на рынке недвижимости, должен ведь я иметь представление о посреднике который возможно будет моим представителем по доверенности. В этом деле с бухты барахты действовать не вариант.

но в этот раз Вы еще и обозначили себя как чела " с большими возможностями".
не думал, что звонок другу признак сверхвозможностей...

ОК. Извольте пояснить КОГДА- не нужно конкретных дат, можно хотя бы обозначить месяц или квартал, или хотя бы сказать " не позднее чем до ..... " Вы "организуйте у нас проверку"?? Ну с Вашими-то возможностями -это раз плюнуть! Вот тогда наконец-то станет понятна истинная ценность кропаемых здесь Вами букв.
Ценность моих букв вы уже много раз подвергали сомнению, только как-то всё неудачно, вам всё мало?
Если вы очень сильно попросите о встрече с налоговиком, то я вам постараюсь помочь, для этого опять же, не требуется сверхвозможностей. Но начнем с того, что я вас не знаю. Может вы вообще ни какого отношения не имеете к АН.
Для начала вам нужно заявить следующее: я представляю такое-то АН, реквизиты, контактные данные. Мы честные, наше АН использует белую бухгалтерию, оформляет все комиссии через кассу, не использует ни каких серых схем для занижения налоговых отчислений. Мы провели 30 тысяч сделок с недвижимостью (именно столько, это ваши слова). Мы готовы предоставить информацию о суммах по каждой из 30 тысяч сделок. Мы заключили столько-то тысяч сделок на рынке аренды недвижимости. Мы готовы предоставить информацию по каждому из тысяч объектов аренды. и т.д.
В таком случае это уже будет информация требующая проверки. А пока проверять некого. Вы пока не сфера деятельности, а сфера интернет-комментариев.

Я же местному сообществу обещаю-если такое произойдет -сменю сферу деятельности. Только что-то мне подсказывает, что не дадут мне тов. Трезвомыслящий такого шанса.
Ну что вы, работайте на здоровье. Я не на столько кровожадный, что бы с кем-то поспорив в интернете, пытаться создать ему какие-то проблемы за пределами интернет-форума. Цели я не ставил выводить кого-то на чистую воду, просто призываю быть честными и порядочными в вашей деятельности, в которой очень много нежелательных моментов имеет место быть.
Как много условий!))) "Выпей море, Ксанф!" Итак, я- имею самое прямое и непосредственное отношение к одному из ТОП-овых АН города; я не пишу его название только по причине чтобы это не было рас ценено как реклама( большинство из обитающих здесь прекрасно знают. Какое АН я представляю); для человека " со связями(!!!)))" не представит никакой проблемы узнать- расположение сервера-(IP-адреса) с которого идут сообщения. Реквизиты и пр. -все есть в открытом доступе. И все остальное, так тщательно Вами вымученное, полным списком также есть. Так что "Имя, сестра, имя!!"(с). В смысле -дата брат, дата!))). Пы.Сы.- про " не кровожадный" -реально смеюсь до слез!))) :ха-ха!: :ха-ха!: Я Вам по секрету скажу: единственный, кому Вы можете создать( и успешно это делаете) проблемы -Вы сами. ДАТА!!! Сообществу будет очень интересно почитать продолжение Вашей байки.))
Солярис
Как-то анекдот про "Вам шашечки или ехать" вспоминается, по теме ведь ответ давно был - аккредитив надежен.
Sergant01
Да меня этот вопрос вообще не интересовал, каждая пара продавец-покупатель индивидуально договаривается.
не представит никакой проблемы узнать- расположение сервера-(IP-адреса) с которого идут сообщения.
Вы меня очень сильно расстроили. Я уже было обрадовался, думал сейчас подарок слелаю новосибирским налоговикам ввиде полной информации по 30-ти тысячам сделок с недвижимостью, в том числе и по аренде, но вы вдруг решили поиграть в кошки мышки, предложив вычислять зачем-то айпи. Вот так свяжись с вами, особенно тем людям которые согласятся на деньги в конверт агентства. Потом сделай запрос и получи в ответ: "А вот вычисли меня теперь по айпи! хи-хи-хи, хи-хи-хи ..."
по теме ведь ответ давно был - аккредитив надежен.
Все финансовые операции которые проводятся через банк, безусловно надёжны. И я, как покупатель недвижимости, даже настаиваю на обязательном проведении всех операций через банк.
Но тут появляется вопрос, а выгодно ли это второй стороне (продавцу)? И выгодно ли это посреднику (АН)?
Ведь банк - это официально зафиксированная сумма сделки! Следовательно, если есть в сделке желающие утаить полную сумму, то такой вариант чреват возможным разоблачением даже через любой промежуток времени.
Поэтому покупатель, обладающий нужной суммой, без привлечения ипотек и пр. просто обречен на вынос мозга ввиде навязывания ему каких-то совершенно не нужных, серых схем под разными предлогами.
Поэтому покупатель, обладающий нужной суммой, без привлечения ипотек и пр. просто обречен на вынос мозга ввиде навязывания ему каких-то совершенно не нужных, серых схем под разными предлогами.
Покупатель может рассматривать варианты только "белые", без схем "с занижением"(или как там правильно называется проталкиваемая риэлторами схема прямого нарушения закона), никто ведь не заставляет покупать на этих условиях, благо вариантов на рынке вал. Не позволяйте себе выносить мозг, и никто его не вынесет, все просто.
Alippa
вово, отдали както задаток продавцу в ЦАНе.. а когда сделка не состоялась по вине ЦАНа же(врать меньше будут и работать лучше) то задаток ни продавцу ни покупателю возвращать отказывались.. благо знакомый из обэпа быстро старшему охраннику и юристу объяснил, что они не правы:)
Tarz
благо вариантов на рынке вал.
Все находятся в такой уверенности ровно до момента поиска квартиры для себя любимого:yes.gif:
180207
Все находятся в такой уверенности ровно до момента поиска квартиры для себя любимого
Я в этой уверенности пребывал и до поиска, и во время поиска, и после того как купил свое мнение не поменял. А равно и когда продавал, думал также. Вот недавно машину покупал по тем же принципам, купил вполне себе успешно, доволен, естественно указав полную сумму в ДКП.
Tarz
Та я ж ни минуты не сомневалась по поводу вас :biggrin: , даже верю, что в жизни вы лёгкий и душевный чиловик:))) поэтому - повезло.

Однако поверьте, чтобы сошлось в одном месте квартира/место/цена - на сегодня это редкость :nea.gif:
вово, отдали както задаток продавцу в ЦАНе.. а когда сделка не состоялась по вине ЦАНа же(врать меньше будут и работать лучше) то задаток ни продавцу ни покупателю возвращать отказывались.. благо знакомый из обэпа быстро старшему охраннику и юристу объяснил, что они не правы:)
Стесняюсь спросить, а какая вина у ЦАНа была по его договору показа перед вами, с завязанными глазами показывали? Деньги отдавали продавцу, он по своему договору их должен агентству, вернуть задаток Вам должен был продавец, а не ЦАН. Могли послать Вашего знакомого на вполне законных основаниях, просто врожденная (профессиональная :biggrin: ) боязнь людей в погонах.
Павелл
Может у знакомого чего по серьезней погон было?
И как потом выясниться буквально перед этим он из органов уволился :смущ:
DmNSK
/п.9/ Да трижды герои мира -вот такие знакомые у каждого комментатора, чего тут непонятно.)))