polheman
Вроде, нормальная цена. Но, дом такая индивидуальная штука, что часто дело не столько в цене, сколько в том, чтобы представления о прекрасном совпали у продавца и покупателя. Главное, территорию и дом поддерживайте в опрятном состоянии, т.к. не выкашенный газончик, облезлая краска, хлам складированный "на всякий случай"... могут в торг на сотни тысяч вылезти.

И фото территории, построек, дома.. добавьте. На фотке виден гараж и не понятно он входит в комплект или соседский.
Realtor
Спасибо за развернутый ответ.
:agree:
Родители собрались продавать дом
Подскажите, знающие люди, насколько адекватная цена?
Я бы вообще отталкивался от 3 млн. И как потенциальный покупатель жилья, имея их на руках озвученную сумму, предпочёл бы в той же локации трешку 87 квадратов с ключами в Дискусе на Просторном за 1,8 млн (под самооотделку). Оставшиеся 1,2 млн пустил бы на ремонт, мебеля и технику.
polheman
Абсолютно адекватная цена,тем более если вокруг не чайна-таун,а такие же аккуратные домики стоят.
Добрый всем вечер! Подскажите пожалуйста, адекватна ли цена на 1 КВ. В ЖК Фрунзенский ? Вот
XXXLLL
Адекватна если бы дом стоял на Урицкого, а так - дело вкуса. Если место, соседи и вид из окна устраивают, то любая цена адекватна
Вопрос к старожилам и просто имеющим что сказать: насколько адекватен ценник на данный объект ?
для выставления объявления нормально, для фактической продажи 1,55-1,6млн., таким образом смогут окупить котловано рубли трехлетней давности и ремонт, а точнее кухонный гарнитур, санфаньянс, змеевик, кафель и работу по кафелю, остальное можно переделывать, как дешевые обои, линолеум, кирпичную прихожую и т.д.
Дикий турист
мне кажется, я не сильно ошибусь, что на Бронке можно купить такую студию с ключами за 1,2
так откуда ценнег 1,7 :eek:
180207
Могу ошибаться, но по моему продавец просит оценить со стороны выставленную цену на свой объект .
andrei4444
мне кажется Дикий турист более адекватный человек:)))

за 1,7 на Бронке 150 вариантов трёхкомнатных вываливается:)))
180207
Я обратное не утверждал), но вероятность что он хочет продать по такой цене, нежели купить выше? Как думаете ?
Господа и дамы, Ваши мнения услышаны, в любом случае, мне они важны!
Да, ремонт, не элитный, но и самый дишман в отделке не участвовал, поэтому споры о красоте, прошу не начинать.
Касаемо стоимости от 1,2 млн.: не спорю, выбор есть, но как известно, у каждого товара свой покупатель. Есть и противники крайних этажей, и не готовые пол года делать ремонт, тут уж каждому своё, да и вариантов "заходи и живи", не так уж много в тех краях.
Вообще планировал начать продавать с осени, т.к. через неделю на месяц на моря. Но т.к. до сих пор звонят по квартирам, которые уже год-два, как не продаю, решил выставить сейчас, дабы вариант прочно засветился в базах АН. Еще раз, спасибо за Вашу позицию!
Дикий турист
Далеко за гранью разумного, ИМХО.
Дикий турист
Еще раз, спасибо за Вашу позицию!
ну, ни пуха вам, ни пера :agree:
Ну вот как то и надо ориентироваться на 1,2 млн. + 0,3 млн. на ремонт = 1,5 млн. прям потолок, имхо.
Как то там искали клиенту студию с ремонтом, самую дешёвую: купили за 1,3 млн., в срочной продаже, на 1м. этаже. Как раз на "не срочность" и средний этаж 0,2 млн. стоит добавить, но больше... не взлетит © (из местного)

P.S. а если учесть, что сейчас достаточно вариантов под с/о за 900-950, то перспективы ещё туманнее.
Дикий турист
Мне всегда были симпатишны продавцы на рынке, которые на вопрос о цене отвечали "Прошу пять. Отдам за три". По-моему, сразу хочется купить.
Alippa
Данный подход представляется более целесообразным, нежели по прошествии четырех лет продавать по цене котлована.
Дикий турист
такова горькая судьба инвестора. Он всегда что-нибудь фиксирует, либо прибыль, либо убыток
Вы её под сдачу делали? Если да, то ремонт проканает.
Если под жильё, то:
- кажись будут проблемы с расположением стиралки.
- затирка плитки на полу санузла и на коробе (в углах) сделана на отъе...сь или не отмыта?
- эклектичный полотенцесушитель (это на любителя).
- с линолеумом всё в порядке? Как-то неровно он на свету отблёскивает.
- прихожая в "кирпиче". Ощущение, что вы часть подъезда присоединили.
- плита Ханса самая дешёвая в линейке двухконфорочных плит (мониторил когда-то), долговечностью не отличается.
- духовку не встроить, т.к. под плитой тумба шириной 500мм.
- сама студия 39 квадратов - недоразумение на мой взгляд (Дискус чудил).
Для Просторного цена завышена. Если бы была 1,5-1,55 млн, на придирки по ремонту можно было бы закрыть глаза.
Спасибо за конструктивное мнение.
Эту квартиру изначально планировал на продажу, недостатки на фото - ввиду поверхностной уборки перед фотосессией (касаемо плитки и линолеума), с ценой понятно, в сентябре "будем посмотреть".
Дикий турист
Вопрос к старожилам и просто имеющим что сказать: насколько адекватен ценник на данный объект ?
вообще, за эту цену я б купила полноценную однешку, с имеющимся "заходи и живи"
А через некоторое время, когда будут сданы свечки, я б выбрала уже с ремонтом 2-студию, где квадратнаягостиная 25 м2 с двумя окнами и балконом и спальня 13 м2, с пристроенной к ней небольшой кладовкой, из которой можно гардеробную сделать.
Ну может соточку добавила бы к ней, все же 2с 56 м2

Александр выше прав, что эта планировка недоразумение дискуса, сами в нее вляпались, сестре купили. Так как на однушку уже не реально было наскрести, итак скребли, как могли на эту.
Ведь сами понимаете 39 м2 студия и 41 м2 однокомнатная нормальная - разница.

Хотя квартира не плохая, если для одного, недавно ключи получили, светлая, приятная.
Считаю, что пробовать надо продавать по той цене, по которой замыслили.
У дискуса ипотека стартует через пару недель на Бронную. Весь массив застеклили и докрашивают последние штрихи, а также отделку делают в домах всех сроков , Так что продавать надо быстрее, до старта ипотеки. Сами понимаете, почему.
Извиняюсь, за поздний ответ. Сама была там, где вы сейчас. Желаю теплой водички и свежего морского ветерка)))
Автоинформатор
Как считаете насколько адекватна цена? тут
п.с. не моё, просто прицениться нужно
СУ15
Считаю, в нынешних реалиях дорого.
У меня мама живёт недалече. Так вот, цены на её трёшку начинаются с 2650. А тут двушка 2800.