Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 17)
281904
1000
Alippa
и если Вы что-то двигаете, то нужно это делать с оглядкой на то, что потом могу и предъявить
А что Вы "вахтеру" предъявите, "инвесторам" своей головой надо было думать, а не этот паразитный шум на мотив "прекрасной маркизы" годами слушать.
З.Ы. то что "заработать-наварить" там закончилось понятно уже года как три, я не знаю зачем спекули до сих пор вокруг этого трупика свои мистерии совершают....
Показать спойлер
Да здравствует то...!, [18.03.19 10:22]
Строительно-политический скандал

Строительно-политический скандал разгорается в Новосибирске. Две крупные строительные компании активно конкурируют между собой за сжимающийся первичный рынок недвижимости. Все чаще компании прибегают к политическим методам борьбы с конкурентами, используя политиков и СМИ.

На выходных в новосибирском микрорайоне, застраиваемом ГК «Дискус» (депутата новосибирского горсовета Алексея Джулая), прошел митинг с требованием решить проблему домов-долгостроев района. Защищать возмущенных дольщиков приехали общественники и три потенциальных кандидата в мэры Новосибирска – глава новосибирского штаба Навального Сергей Бойко, представитель «Ассоциации управляющих компаний в сфере ЖКХ» Сергей Проничев и депутат регионального Заксобрания Дарья Украинцева. В качестве ответа тут же был организован «стихийный» митинг протеста части жителей-противников политизировать проблему. У них с собой оказались и транспаранты с лозунгами против конкретных общественников и политиков и обращение от участников «антимитинга».

Видимо, Алексей Джулай, уже получивший как мы писали ранее, https://t.me/sibtime/379 федеральный вызов от конкурентов из ГК «Стрижи» в виде круглого стола при Минстрое РФ с критикой компании и критическое видео от московского блогера Ильи Варламова, решил идти ва-банк. В аккуратно отпечатанном обращении под которым собирали подписи участников «стихийного антимитинга» в микрорайоне «Просторный» прямо говорится о том, что за политизацией ситуации в микрорайоне стоит ГК «Стрижи», которую обвиняют в недобросовестной конкуренции. Обращение направлено на имя полпреда президента в СФО, губернатора Новосибирской области и мэра Новосибирска и подкреплено рядом заказных материалов в местных СМИ.

Теперь в «строительном скандале», начинавшемся как конкуренция за клиента между двумя местными кампаниями, замешаны пять потенциальных кандидатов в мэры Новосибирска-2019 ( экс-главу «Стрижей» депутата горсовета Вячеслава Илюхина называют потенциальным кандидатом от местной «Родины», а мэра Новосибирска Анатолия Локтя обвиняют в излишней лояльности к ГК «Дискус»). Борьба компаний вышла даже не на региональный, а на федеральный уровень, и решать проблему, по видимому, придется уже первому адресату обращения – полпреду президента в СФО Сергею Меняйло.
Показать спойлер


Показать спойлер
Новосибирск выбирает мэра, [18.03.19 09:18]
Алексей Мазур:

16 марта в ЖК Просторный прошел пикет жителей, недовольных тем, что затягиваются сроки сдачи домов, и что живут они фактически на стройплощадке.
Жители "Просторного", как это часто водится, делятся на три группы. Большинство - "ждуны", ни во что не вмешиваются и ждут, когда дома сдадутся.
Меньшинство, процентов 10, потеряло терпение, протестует, требует выполнения обязательств. С этим, правда, сложно, так как все дома оформлены как ЖСК (типа, сами жители и строят, а застройщик лишь подрядчик).
Другое меньшинство, тоже процентов 10, поддерживает застройщика, требует ему не мешать и ставить палки в колеса.
Сам застройщик обвиняет конкурентов в иницировании протестов.
В общем, протестующие пригласили на свой пикет новосибирских политиков, в надежде, что это привлечет внимание СМИ и общественнсти.
В частности, пригласили потенциальных кандидатов в мэры Сергея Бойко и Дарью Украинцеву.
Внимание СМИ это привлекло, но не совсем так, как рассчитывали ...
https://ndn.info/novosti/25237-zhiteli-prostornogo-vystupili-protiv-politizatsii-svoej-zhizni
Показать спойлер


Показать спойлер
Новосибирск выбирает мэра, [18.03.19 09:19]
Для сравнения публикация о том пикете от Ростислава Антонова
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2087015714713941&id=100002165982337
Показать спойлер
Alippa
"Стрижи" увидели конкурента в Просторном?
Серьезно?
Рекламный ход маркетолога Этажей.
ols72
Я бы держалась подальше от обоих.
ols72
"Стрижи" увидели конкурента в Просторном?
Серьезно?
Рекламный ход маркетолога Этажей.
я не знаю, это "НЕ мой мопед"©, я только отрепостил
Рустам80
Действительно, Вы так за них качаете, что складывается ощущение, что у Вас там сильный личный интерес ))
конечно личный, вы правы) полмассива мои друзья
ИРУСЯ
Вы прямо как наши олигархи - они тоже нежно любят россиян, но жить предпочитают в Женеве)))
Alippa
Мне развестись с мужем и переехать в свою трешку на просторный? :biggrin:

У каждого же свои нюансы, не все там остались, один друг оттуда вот в Пифагор скоро заедет.

Это нормально,что начинаем с малого, и развиваемся, или нет?
ИРУСЯ
Это нормально,что начинаем с малого, и развиваемся, или нет?
для женщин - нормально

ИРУСЯ
один друг оттуда вот в Пифагор скоро заедет.
кстати друг то в курсе, что Пифагор был основателем религиозного культа, сторонником переселения душ и любителем жертвоприношений? Как бы его там не сожгли в честь Πυθαγόρας ὁ Σάμιος (ттт)
ИРУСЯ
и кончишь как Сократ))
Alippa
да чего вы накинулись на "Просторный"... не достроит Джулай, будем всем городом достраивать))))
а дабы сделать его по привлекательнее распродать поля между Просторным и Васхнилом ещё метро туда кинут))))
PS сейчас там бываю каждый день (ремонтом балуюсь)... всё там нормально... меня вполне устраивает
Drakonn
Народ любит против кого-нибудь дружить )
На самом деле, всё познаётся в сравнении. В моём родном селе, вместо полуразвалившейся пары двухэтажных шлакоблочных домов, недавно построили новую двухэтажку из СИП-панелей, с отоплением от электричества (ибо центральную котельную "оптимизировали" за медвепутский период) . Народ счастлив (особенно переселенцы из упомянутых развалюх) , администрация села и жители устроили праздник, с перерезанием ленточки, репортёрами из Искитима и воздушными шарами.
Ви слишком многа кюшать (с)
Drakonn
ничего не имею против любых домов в любых полях, я против хитровыгнутых схем результатом которых оказывается МКД на земле ИЖС или пайщик кооператива превращается в дойную корову и не факт, что в собственника кирпичей. Клиента не обязательно любить, но предприниматель и мошенник это две разные профессии. Мавроди - это мошенник, Джулай кто?
Alippa
и кончишь как Сократ))
хорошо, не нравится цитата Сократа, на те другую..
Alippa
А..так мы с вами говорим про разное, вы оказывается про мавроди и джулая, а я о стремлении вперед :biggrin:
Alippa
Мавроди - это мошенник, Джулай кто?
Гамельнский крысолов, как вариант.
З.Ы. Alippa, кого это занимает.
Alippa
и кончишь как Сократ))
Диоген был образцом непритязательности к строению для ПМЖ. Конечно, в Сибири тяжело в квартирном вопросе стать его последователем, но на Просторном точно не хуже )
Realtor
Мне нравится, что бывают люди такие, которые обсуждают сами не зная чего...
Не видели, не слышали, нИ разУ нЕ были, в глаза не видели, не знают, не понимают, не в курсе ничего вообще...разговороблудением занимаются, ещё и с оскорблениями личностей.(надо передать куда положено......)
А! Самоцель то выпедриться, кто круче стебанется..
ИРУСЯ
Главное, при общении общении на форумах, не принимать близко к сердцу и разуму писанину всех участников )
Показать спойлер
Показать спойлер
Tehnik80
... а вот даже интересно... а не сам Дискус "воду мутит" дабы "пробить" брешь в административном "заборе" и оформить все постройки "по упрощёнке"))))... да и выборы как никогда вовремя)))
Realtor
Диоген был образцом непритязательности к строению для ПМЖ. Конечно, в Сибири тяжело в квартирном вопросе стать его последователем, но на Просторном точно не хуже )
спальник как спальник, бывают хуже
ИРУСЯ
хорошо, не нравится цитата Сократа, на те другую..
любое стремление - это зависимость и НЕсвобода, а свобода - лучше чем НЕсвобода© в том числе свобода послать в пеший и эротический тех кто тебя отрывает от дивана если тебе хорошо в объятиях твоего четвероногого друга, включая даже Сократа, хоть он мне и отдаленный родственник
Alippa
А как же рост производительности труда и обещанный вождём рывок со скачком?
Показать спойлер
Показать спойлер
Realtor
обещать - не значит жениться© особенно в России
Drakonn
а не сам Дискус "воду мутит" дабы "пробить" брешь в административном "заборе" и оформить все постройки "по упрощёнке
Вряд ли, репутационные потери огромные, еще два-три месяца такой своеобразной "рекламы" и поток внешних покупателей (ИМХО и так не большой) упадет до нуля. "Оформление" нужно людям которые там живут, а застройщику в первую голову нужны продажи.
Tarz
поток внешних покупателей (ИМХО и так не большой)
Очевидцы рассказывали, что там сейчас сидит очередь в коридоре на оформление договора
ols72
"Очевидцы" тут в январе 2017 года зуб давали, что "дома на массиве оформляются", это случайно не те же самые? :biggrin:
З.Ы. Очередь можно создать и из 5 человек, интересна статистика продаж по месяцам, причем не обмены/переуступки между адептами (они денег в схему практич. не приносят), а именно продажи новым участникам.
ols72
Очевидцы рассказывали, что там сейчас сидит очередь в коридоре на оформление договора
хотят продать или купить?
ИРУСЯ
нет.это неправда.изучайте документы.они слишком своеобразны и да, в отличии от дду, разуму некоторые пункты не поддаются.
Ну, может и правда эти документы нужно читать как-то по-особенному, но вот как написано дословно:
1.6 Плановое окончание строительства Обьекта - Ш квартал 2015 года.
1.7 Ввод обьекта в эксплуатацию - в течении шести месяцев после окончания строительства, что подтверждается Разрешением на ввод в эксплуатацию.
Все по этому поводу.
Tarz
Очередь можно создать и из 5 человек
5 человек одновременно офорляющие квартиры (да и просто сидящие на консультации), это прям нормально для любого застройщика.
ols72
это прям нормально для любого застройщика.
Там десятки(!) домов и тысячи(!) квартир.
З.Ы. Я могу только повторить, нужны цифры по месяцам, так сказать "динамика" , вот по ней можно судить о реальной ситуации с продажами, а судить о чем то по очереди в предбаннике можно ровно с тем же успехом, как по температуре за окном.
ols72
поток внешних покупателей (ИМХО и так не большой

Очевидцы рассказывали, что там сейчас сидит очередь в коридоре на оформление договора
я сейчас нахожусь в отделе продаж на бетонной, заказываю справку, это полная опа, я до их обеда 13.00 не успеваю, очередь в кабинет, и даже на заказ справки не пропускают, придется ехать второй раз..
В связи со сложившимися обстоятельствами, т е, вот этой отрицательно непонятной рекламой, продажи в разы увеличились, особенно в первый двух дворах, которые быстрей всего к сдаче.

На диване всяким Тарзам виднее, они же бабаванга, а на деле..я сама не врубаюсь, как отрицательная реклама провоцирует бОльшие продажи.
Солярис
Там есть другие пункты.
И есть доп.соглашения к договорам.
ols72
Странно. А вот так выглядит отчаяние < п.9 >
Alippa
Все переуступки оформляются в другом кабинете, юридическом, он работает по записи,, а продажи от застройщика и заказ справок в другом.
Да хватит уже переливать за Просторный. Его покупали, покупают и будут покупать при всех реальных и натянутых недостатках.
Олигархов то у нас по пальцам пересчитать. У остальных каждая копейка в дефиците.
Александр.....
я так понял, что на Просторном покупают квартиры два типа людей
- мазохисты, которые могли купить за эти деньги комнату в центре, но больше любят стоять в пробках и радуются отсутствию инфраструктуры
- идиоты-инвесторы надеющиеся, что на их век хватит мазохистов
transs
Всё там нормально.
Такой рекламный пресс, что купит любой и без раздумий!
Поймали рекламный хайп и теперь сарафанка разносит "просторный , как лучшее вложение в мире и для слхранения и для жития"...
...дайте две , пожалуйста!
--------------------------------------------------------------------------------
...как жить, не имея инфраструктуры , под ипотекой и вдали от благ и
цивилизации и ещё защищать всё это? (с)
Александр.....
Олигархов то у нас по пальцам пересчитать. У остальных каждая копейка в дефиците.
Как говорится, как водку не рекламируй - ее все равно купят.... :biggrin:
ИРУСЯ
я сама не врубаюсь, как отрицательная реклама провоцирует бОльшие продажи.
элементарно Ватсон© искатели жесткого эконома и самсебеинвесторы "ловят дно", плюс надеются на тихое теплое болотце МММ за красными флажками эскроусчетов, короче МКД на ИЖС, все риски несет венчурный инвестор. СЛАВА СМЕЛЫМ!©
Мазохисты покупают комнату в центре, чтобы там жить втроём, стоять в очереди в общий толчок, мыться в бане, а на работу ездить на левый берег.
Александр.....
Олигархов то у нас по пальцам пересчитать.
олигархов у нас дохрена. судя по темпам продаж новостроек с ценой за 100 тыр/квадрат...
Xander54
Это всё отложенный спрос.
Очень мало жилья для житья.
Улей - это пережить студенчество и рождение первого ребёнка.
А вот дальше хочется звукоизоляции, площадей и...комфорта.
Это уже 100-120-150 и больше тр/метр...
Рустам80
22,9 за некруглый метр? Интересно из чего такое можно построить, чтобы на этой цене хотя бы выйти в ноль, а не в корень из минус единицы?