Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 17)
281886
1000
OLDMAN
Можете в личку адреса домов написать, может один из вариантов я заберу.
andrei4444
Так почти забрали уже одну. Если сделка рассыплется, то берите. Сброшу адрес.
180207
2комнатная Энергомонтаж 1 этаж - 3 200
Если покупателя как барашка и ипотечника риэлтор тащила на свой эксклюзив то возможно, если самостоятельный НЕ ВЕРЮ там куча вариантов в +/- эти деньги и не первых этажей.
180207
А если на это смотреть в краткосрочной перспективе 3-4 месяца начиная с октября. Согласно указа ЦБ, кредиты будет получить сложнее. 70-80% продаж это покупки в кредит. Продажи просядут по всем фронтам. Зарплаты станут меньше, т.к идут от процентов с продаж. У населения, следовательно, денег меньше, и уверенности в завтрашнем дне никакой. Возможно, в выйгрыше будут только старухи-процентщицы и Раскольниковы, но это другая история. Так разве не должны ли фатерки подешеветь в этот период?
cvetok15
Так разве не должны ли фатерки подешеветь в этот период?
в баксах и евро - очень может быть, даже наверняка, но в рублях - сомнительно, я не верю в такую тенденцию, только единичные случаи
Alippa
Но был такой период в новейшей истории, каких-то 10 лет назад рублевые цены на недвижимость в Новосибирске падали на 30-40% (2010 к 2008 гг)
andrei4444
Когда срочно, цена от этом говорит. На текст внимания не обращайте , в объявлениях по продаже авто у перекупавшая у всех "срочно" написано :biggrin:
И не говорите ) В некоторых объявах и "задаток внесен", а она висит и висит )) Ну посмотрим, как дальше будет. Тенденций к росту нет, а будет ли падение - время покажет.
andrei4444
панель ЭМ дому 7 лет на Тюленина
andrei4444
продавец со своим риэлтером, покупатель со своим.

Тянуть на первый этаж сложно, не отказывайте людям в уме

квартир много, пока не начинаешь выбирать
180207
Какой номер дома на тюленина?
Там часть кирпичные ,если такой то вполне допускаю.
Если панелька то нет 100%
Рустам80
А зачем Вы так критично разделили всех? ) Может сидит человек с парой лямов и готов кредит в полляма взять, а лям взять не готов. Или сидит с 2.5 лямами, но ярый ненавистник банков. Или еще сотня похожих ситуаций.
А по Вашему получается, что есть либо здоровые, либо мертвые, и никакой середины )
а по другому не бывает, "пациент либо мертв, либо жив", либо он созрел на покупку квартиры если она ему нужна, либо нет, а середнячок больше мозг компостирует, сам не зная чего хочет .. :nea.gif:
Бориса Богаткова, 194/5
Квартира реализуется в рамках ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)".

Сдается мне, таких случаев со временем будет больше.
Рустам80
ВТБ ? Они много залоговых квартир прям с жильцами продают
andrei4444
ВТБ ? Они много залоговых квартир прям с жильцами продают
Эти, вроде, обещают, что проблем с квартирой не будет.
andrei4444
нет, это панель

Если панелька то нет 100%
это ваше право :dnknow:
у меня нет задачи в чём либо вас убедить, я констатирую факт того, что произошло у близко знакомых мне людей,
так как сама вторичкой не занимаюсь
Автоинформатор
Недавно прочитал статью на НГС: В наш город приедут Гуру недвижимости и будут обучать правилам продаж, наших Девелоперов... Учитывая форум по недвижимости: Интерес по убыванию... 1. Молодая семья- доступное жилье. 2. Сколько стоит? 3. Продажа квартир без Агентств. 4. Покупка квартир без договора с риэлтором. 5.Аренда. 6. Экономика рынка недвижимости. Вопрос кто клиенты? Девелоперы успешные, банкроты, Агентства Недвижимости?
NEINOV
Очередная ярмарка тщеславия, рефлексии миллиардеров из "лучших советчиков" и тусовка среди своих...
Где-то же "тусуются" банкиры, гинекологи, физики-ядерщики?
А это сборище передвижное "специалистов по недвижимости"...

У нас на почте сотни таких в год рвутся в мозг - вывозят на все курорты и в столицы, вешают все награды и лапшу, пьют брют и халявные кофе-брейки за свои же немалые деньги...

Посмотрите , сколько стен в новосибирских АН завешано рамками с картинками подобной байды про награды и премии с благодарностями и совместными распилами...
wiza
если у Вас стены не завешаны, значит Вы просто жалеете денег на этот элемент интерьера)) ну чё прикапываться уже по мелочам, да пусть хоть спортивные кубки расставят по периметру лишь бы мышей ловили
Alippa
Один известный татарин "блэк чем", сын нефтегазового папы, хорошо,при всех заслугах папы, поёт про понты...

...и гимн всех АН по отдельности , чтобы при входе играл на репите, около стены купленных достижений и кубков по периметру )))
wiza
... :ха-ха!: :ха-ха!: супер!!!))) Вот все же я классная девчуля: и мероприятие меня после ознакомления с программой и ( особенно) участниками не прельстило, и рамочка на стене моего кабинета только одна: с Регистрационным удостоверением.
Солярис
с регистрационным удостоверением ЧЕГО?
риельтера в "ЛИГЕ РИЕЛЬТЕРОВ"? какие гарантии даёт эта "рамка" клиенту?
да и содержимое этой "рамки" можно распечатать на цветном принтере самостоятельно)))) и натыкать "красивых" печатей круглых/треугольных/квадратных...
В чем сакральный смысл этих "рамок"?
Drakonn
Чудо-чудное, с регистрационным удостоверением о постановке на учет в налоговом органе!))) ( но кривляешься зачетно; продолжай)))
Drakonn
Тешит самолюбие "генерала" каждая рамка.
Помню на Сибирской ярмарке за деньги продавали всем экспонентам места и их градации.
Очень дорого втюхивали первое место, а третье контора у нас расщедрилась по глупости купить один раз...
Вроде достижения, а цветной принтер таких достижений штук 200 за одну ярмарку-выставку может "наплодить"...
И вешают эти поделки "генералы" и их конторы...
wiza
все это знают, но почти все развешивают ибо это делается не для коллег, которые в теме, а для спокойствия клиентов, пусть видят, что всё как у людей)): хрусталь с сервизом "Мадонны" в серванте, ковер на стене и хозяйка в кремплене
Солярис
... :ха-ха!: :ха-ха!: супер!!!))) Вот все же я классная девчуля: и мероприятие меня после ознакомления с программой и ( особенно) участниками не прельстило, и рамочка на стене моего кабинета только одна: с Регистрационным удостоверением.
Так вроде к Вам ни кто не обращался... Я помню - в попугаях Вы длиннее (38)...
NEINOV
...так вроде не на Ваш пост и отвечала; или Вы у Wiza - в добровольных секретаршах?))) и - я в курсе, что за мной и моими "попугаями" не Вы один тут очень тщательно следите.))
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, если покупаешь новостройку нужно нотариальное согласие супруга/супруги?
Nata361
Я, когда покупала, была разведена через суд, но не имела штампа о разводе в паспорте и свидетельства. С меня везде (в банке по ипотеке, у застройщика) начинали требовать согласие супруга. К комплекту сначала прикладывали ко всем документам копию судебного решения вместо согласия, потом я проштамповала паспорт, и при следующей покупке (кладовка у этого же застройщика) уже ничего не требовали.
Галинка
Спасибо. )
Значит все-таки будет нужно..
Nata361
Сейчас согласия на ПОКУПКУ в принципе не требуется, это обязательное требование банков ( если сделки ипотечные) или нотариусов ( если по каким-либо причинам эта сделка должна быть совершена нотариально).
Солярис
Т.е., в случае покупки новостройки без ипотеки, нотариальное согласие не требуется?
andrei4444
Если покупателя как барашка и ипотечника риэлтор тащила на свой эксклюзив то возможно, если самостоятельный НЕ ВЕРЮ там куча вариантов в +/- эти деньги и не первых этажей.
Хозяин - барин (а покупатель тем более хозяин своему выбору)
Иногда, покупателям нравится не совсем то, что кажется лучшим вариантом агенту, у каждого свой взгляд на мир.
Например, по рекомендации к нам пришли клиенты (молодая семья с ребёнком) . Люди вполне адекватные (торг.представитель солидной фирмы + сотрудница обл.больницы) но со своими приоритетами, не совсем стандартными с точки зрения "конвеера" РН. Мы нашли покупателя на их комнату в общаге на Тульской и начали подбор 2х.к. хрущовки Студенческая-Маркса. Денег было в обрез, ипотека, но принципиально хотели только с отличным ремонтом, чтобы ничего не делать. На все аргументы, что средние этажи ценятся выше и жить вроде как удобнее, а обои/окна/кафель... дело наживное - кивали головой, но тянуло их к квартире на 5м/5ти, с капец какой сложной ситуацией и завышенной относительно рынка ценой, т.к. там люди выбрали дорогой новострой (от подрядчика, не до конца отработанный) и либо по такой цене, либо не проходят по покупке. Всё сошлось на понравившемся ремонте этой квартиры и пришлось на ней остановиться. Итого сделки шли около 4х месяцев (подрядчик никак не мог отработать нужный объём у застройщика) . При том покупатели их общаги срывались (сроки покупки горели) и пришлось пойти на риск: продать общагу, арендовать им её же (свою комнату, с выплатой аренды новому собственнику) и колдовать над приближением сделки выбраного хруща на 5м этаже. Всё благополучно в итоге завершилось и куплен был проблемный (по сделке/срокам) 5й этаж, а средние этажи с приличным состоянием, чистой продажей хоть завтра - не понравились им ни в какую.
Рустам80
Бориса Богаткова, 194/5
Квартира реализуется в рамках ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)".

Сдается мне, таких случаев со временем будет больше.
Можно столкнуться с проблемой выселения старых собственников. Я себе в Краснодаре два дома банкротов выбирал для покупки. Нравились, но отказался в итоге. Всё это муторно, долго и непредсказуемо. В одном из домов собственником по суду уже является МТС-банк, так они даже показать не могли этот дом. Причина в том, что экс. собственники спускают с цепи двух немецких овчарок и ни приставам, ни манагерам банка не хочется идти с ними на гладиаторские бои. Месяца два назад этот дом мне на Авито опять случайно попадался - до сих пор продают (а я уже в ноябре 2017 г. купил другой)
Ну а если изначально по процедуре банкротства идти на покупку, то это ещё предварительно 6-8 мес., с залоговыми аукционами, управляющим, коллекторами, претензиями кредиторов... - удовольствие намного ниже среднего.
NEINOV
Недавно прочитал статью на НГС: В наш город приедут Гуру недвижимости и будут обучать правилам продаж, наших Девелоперов... Учитывая форум по недвижимости: Интерес по убыванию... 1. Молодая семья- доступное жилье. 2. Сколько стоит? 3. Продажа квартир без Агентств. 4. Покупка квартир без договора с риэлтором. 5.Аренда. 6. Экономика рынка недвижимости. Вопрос кто клиенты? Девелоперы успешные, банкроты, Агентства Недвижимости?
В основном, подобные товарищи пытаются повторить известную историю, когда на Колондайке самыми богатыми и успешными стали не золотоискатели, а те, кто им продавал лопаты, лотки, провизию, собак, девок, огненную воду... Ну или другими словами, в основном, это "продавцы удочек" (хотя не факт, что сами "рыбачить" умеют)
Realtor
Не, я такие варианты даже рассматривать не хочу. Нафиг надо лишние проблемы самому себе. Если брать, то уж что-то "чистое".
Nata361
Т.е., в случае покупки новостройки без ипотеки, нотариальное согласие не требуется?
"новостройка" в Вашем варианте - что? Договор долевого участия или уже где-то по эскроу-счетам Вам пытаются продать?) Кто вообще про согласие разговор завел?
Автоинформатор
Тихой сапой, без шума и прочих "маркетинг" озвучили Расцветай.
Сайты у них тухлые (в смыле слишком дешёвые для такого размаха и полностью атомизированы от зонтика) , а вот перспективы и уровень из последних точечных застроек, одни из лучших.
Бьёт ли цена с качеством рекорды?
Стоит ли оно того в Расцветае во всех местах его появления?
Солярис
Давно не имела дела с новостройкой. Вот и решила уточнить: нужно ли будет нотариальное согласие супруга. Покупка по ДДУ, без участия ипотечных средств.
Я так понимаю, что в этом случае не нужно.
Солярис
Не понял, Вы продавец или адвокат?
Nata361
Согласие необходимо, поскольку сделка подлежит обязательной государственной регистрации.

См. семейный кодекс, ст. 35, п. 3.
Nata361
Ничего не нужно. ДДУ это вообще пока еще не покупка недвижимости. ( и еще раз только уточню: у некоторых Застройщиков до 100% квартир в залоге у банков; если Согласие - это не обязательное требование именно банка для вывода квартиры из-под залога под определенного покупателя - то согласия не нужно).
atarin
Согласие необходимо, поскольку сделка подлежит обязательной государственной регистрации.

См. семейный кодекс, ст. 35, п. 3.
..угу. По факту - 100% простых ДДУ-шек и столько же покупок за наличных расчет сдается БЕЗ СОГЛАСИЯ НА ПОКУПКУ.,без каких то претензий со стороны МФЦ.
atarin
с точки зрения буквы закона, вы безусловно правы.
Однако, согласно СК, всё имущество приобретённое в браке, считается совместно нажитым, если иного не оговорено брачным договором например.
Росреестр зарегистрирует сделку и без согласия второй половины.

Вот с отчуждением имущества ни прибавить ни убавить, обязательное согласие.
180207
Росреестр зарегистрирует сделку и без согласия второй половины.
Ну да, только эта сделка оспорима. Если и застройщика, и покупателя, это устраивает, то покупатель может немножко уменьшить свои расходы.
Естественно, я рассматриваю ситуацию без наличия брачного договора.
atarin
...эта ситуация устраивает и покупателя, и застройщика, и Росреестр, но только не бабу Ягу, у которой миссия по любому поводу "быть против".
Солярис
Вот за это тоже риэлторов не долюбливают, образования нет, но на основании "богатого" жизненного опыта готовы делать выводы вселенского масштаба. Трудно сделать разве чтобы по закону и чтобы не прикопаться?
Developer
Трудно сделать разве чтобы по закону и чтобы не прикопаться?
Вы в сентябре 2019 ни одного закона не нарушили? :umnik:
Солярис
Ничего не нужно. ДДУ это вообще пока еще не покупка недвижимости. ( и еще раз только уточню: у некоторых Застройщиков до 100% квартир в залоге у банков; если Согласие - это не обязательное требование именно банка для вывода квартиры из-под залога под определенного покупателя - то согласия не нужно).
Стоп.Тогда зачем Вы нужны? Чтобы оформить в строительных осях не существующую жилплощадь?
Developer
..а это именно так и есть; причем- по мнению специалистов Росреестра, а не "безответственных риелторов"))) И - откройте уже загадку веков - а кого у нас "долюбливают"?? :mauridia:
Автоинформатор
ЖК Дождь
ты смотри-ка, Дождь сдали хрен знает когда, а до сих пор приходится рекламировать... что это значит? не попал дом в рынок, или же байки о продаже новостроек, как горячих пирожков, так и остаются байками и у других домов такая же ситуация с продажами?