Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 17)
281888
1000
Xander54
/п.9/
С планировками в дожде намудрили, площади вроде большие, а "жить негде", поэтому и не продается, кто в здравом уме будет оплачивать 30м2 холла. Плюс текущая цена на новостройки у метро в 90тыр /м2 и выше уже за границей возможности массового покупателя, поэтому и обильная реклама и неактивные продажи
Xander54
Построили дом-муравейник эконом класса, а продают по цене бизнес класса.
Xander54
Поразительно местопложение Дождя.
Рядом Гринвич , на котором стоят мощнейшие кондиционеры , слышимые очень сильно.
6-8 месяцев году пара десятков мощнейших кондишенов круглые сутки будет развлекать
жильцов.
Плюс ЖД Вокзал по прямой метров 300-400.
Где круглые сутки кричат диспетчера и бьются вагоны с маневровыми...
Вся территория вокруг забита с запасом машинами и похожа на автодром - по тесным улочкам тырсятся тысячи машин в день - с утра вьезжают, а вечером выезжают в массивы без стоянок.

Планировки очень элитные и красивые, но под не наши диваны и телевизоры. Студия в 100+ квадратов непривычна для нищего Новосибирска пока. Цена не позволяет купить "всем" и "лишним" людям квартиры.
wiza
Планировок элитных я там не видел. Ширина комнат маленькая это да. Шум от Гринвича - да. Упирается с одной стороны в Гринвич, с другой в Престиж. Шума от жд там нет. С парковками, думаю, сейчас проблем нет - дом стоит почти пустой.
Developer
Узкая?
Там полукруг метров ...цать занимает в хороших квартирах.
Шум от ЖД Сортировки есть - Вы же по ночам сортировку не слушаете "по работе"? )))
Там вокруг стоянка круглосуточная (((
Developer
У нас вообще большинство застройщиков промахивается с позиционированием своих объектов, кто-то строит псевдобизнес у вокзала, кто-то дома с большим количеством многокомнатных в районе без инфраструктуры для семей. Стараются не замечать что время когда стройка сметалась едва ли не на уровне котлована уже прошли и вряд ли вернутся
wiza
Там полукруг метров ...цать занимает в хороших квартирах.
Полукруг там один, остальные квартиры типовые, ширина комнаты достигает 2.40
Developer
Это убивает весь проект.
Если ещё и снести ничего нельзя, то потихоньку разберут люди с "лишними" деньгами и только...
Developer
остальные квартиры типовые, ширина комнаты достигает 2.40
достигает??? это максимум? ужас, там же не развернуться
Автоинформатор
Новый развод от риэлтеров /АН.
Уже третий раз за крайние 2 недели.

Подлинно от очевидцев "владельцы стен дороже среднего":

Здравствуйте, Вы продаёте квартиру?
Да!
А с каким АН Вы работаете?
Ни с каким.
Ужас!!!
1. бросают трубку
2. предлагают эксклюзив
3.несколько раз повторяют
всё это в течении недели многократно повторяется
от звонка до 3 варианта включительно и всегда с эксклюзивом

4. появилась изюминка - звонок потенциального Покупателя
с теми же вопросами и выводом , что без эксклюзива с АН
он рисковать/покупать/говорить не будет

...и потом звонок от известного АН с предложением эксклюзива
и опять до 3 пункта с упоминанием 4 пнукта (невзначай, вскользь)
--------------------------------------------------------------------------------
тварь дрожащая риэлтер или слишком много может себе позволить?
wiza
ну вот, а мы ругаем риелтиоров, что они не образовываются и не развиваются)) Рост налицо...иногда не лице))
wiza
Спасибо; обязательно возьму на заметку и своим сотрудникам транслирую.)))
wiza
этой фишке не менее года))
ещё год назад звонили, расспрашивали... всё устраивает, деньги в наличии..., но как узнают, что с моей стороны нет АН/реельтера, сразу выясняется, что бояться обмана/обвеса/грабежа и т.д.... вежливо извиняются и прощаются (обратные звонки результата не дают)))... а уж ЭТИ с эксклюзивами постоянно звОнят))))
Drakonn
почему вам не пишется нормально слово риэлтер/риэлтор (допускается и то и другое) ?

Это ваша фишка какая-то?
Или вы думаете, что наносите этим написанием несмываемое оскорбление всей нашей братии?
Солярис
Я на других рынках постоянно встречаю этот развод.
Про риэлтеров из крупного АН мне рассказали впервые.

Метод борьбы один - выматывать нервы звонящим и затягивать любые действия
при минимальных сомнениях или подозрениях.
Не стесняться посылать риэлтеров во все дыры и щели,
что бы они не пытались втюхать-между Вами нет никаких отношений,
пока Вы не "залетели" за свои деньги двумя ногами в "жыр".

Не доверять позвонившим из любого АН, а если Вам так хочется
отдать документы и деньги с ключами, идти и самим проявлять инициативу,
позоря "по дороге АН с фишкой по любому поводу и как можно дольше
по времени"...Лучшая защита от АН и риэлтеров-тюхарей - нападение.
----------------------------------------------------------------------------
риэлтер - игрок с дорогими "игрушками" за чужой счёт (с)
wiza
на других рынках постоянно встречаю этот развод
ну он старый, в рознице его правда эффективно применять только в той, где спрос фиксируют, в аптеках например :biggrin: только если товар - говно, то один раз его возьмут конечно, но потом хоть пусть заспрашиваются - нет движения - нет закупа
wiza
4. появилась изюминка - звонок потенциального Покупателя
с теми же вопросами и выводом , что без эксклюзива с АН
он рисковать/покупать/говорить не будет
Это не их новая изюминка, это уже лет ..цать как есть, придумано давно (и естественно не ими). Посыл куда полагается хорошо помогает, как и раньше.
З.Ы. "Незаменимость" требует предварительной подготовки.... :biggrin:
180207
почему вам не пишется нормально слово риэлтер/риэлтор (допускается и то и другое) ?

Это ваша фишка какая-то?
Или вы думаете, что наносите этим написанием несмываемое оскорбление всей нашей братии?
это слово импортное и нет его правильного написания в словарях.. "реельтер" - максимально правильно описывает данного персонажа (по крайне мере мне так кажется)
Drakonn
импортных слов у нас достаточное количество

по крайне мере мне так кажется
вот хорошо, что вы это добавили:))
Автоинформатор
А сейчас вообще реально снять жилье без риэлтеров??
Алексий
...неликвиды хорошо уходят или снабженцев "подставить" :смущ: :шок: :ха-ха!:
wiza
Куча приложений, пишешь тег и блокируешь.
Очень все упрощает )
Kolesova95
Реально, смотреть все те же сайты авито , юла и тд.
Можно зайти в профиль объявления и там видно одна квартира выставлена или много
wiza
Метод борьбы один - выматывать нервы звонящим
Мне как то одна упертая риэлторская "мадама" под видом покупателя (риэлторские уши за их характерным слэнгом не спрятать) раза три за месяц звонила (все время с разных номеров, конспирация, однако :biggrin: ) в стиле "мужчина, я вас боюсь, говорить/смотреть/покупать не буду и т.п."
З.Ы. Я этот "театр одного актера" до конца не досмотрел, т.к. квартиру доволно быстро продал, как говорится "искусство осталось перед народом в долгу"(С). :biggrin:
wiza
..ну, если целью является борьба, как таковая, то пуркуа бы и не па? Если все же есть и другая потребность - то тут все уже не так однозначно, как вам хотелось бы. По факту : после пятидесятого раза предупреждения дашеливцев последующая отправка по конкретному адресу не имела искомого результата. Так и в случае с этими АН. Или Вы думаете, что специальные люди, научив их таким схемам, оставили без внимания тему выгорания от посыланий?? Не надейтесь. Они реалисты; прекрасно понимают, что сто процентного результата не будет достигнуто, но свои сливки с темы снимут обязательно.
Солярис
Телефон у человека, далёкого от психиатров и перекупов , становится красным.
Нервы летят от слов в стиле "цыганки-гадалки"...
Хорошо, когда шутка касается "поговорить", а когда дуры-бабы из АН коллективом пробуют
обломать на свой эксклюзив или 1% от сделки нормального человека с игрушкой за 5 лимонов, то уже хочется этот коллектив из одного из офисов крупного АН наказать.
Приехать и розгами каждой умелице по филейной части и в Инстаграмм этого АН...
Нет у баб прибыли вот и обзванивают сразу список "каруселью" на троих...
Одна из 10-15 жертв сработала - можно месяц всем троим уже не работать!
---------------------------------------------------------------------------------------
шути шути , да не зашучивайся!
wiza
..ну вот, все же почти правильно понимаете)))) Про отсутствие прибыли ( у крупного-то АН??да ладно!) - эт Вы загнули и нафантазировали, хотя фантазия - сладкая для определенной категории местных. Но про то, что схема придумана ими - нууу, эт как минимум признать, что с креативом и мозгами у них все очень даже в порядке. На самом же деле, 99,9% эта находка - креатив от со-бов, активно и агрессивно навязываемая персоналу. ( а шо ему, т.е.персоналу, остается делать? 100% звонков по корпоративным номерам - на прослушке). и - а че бы и не назвать офис, интереснее будет.
Tarz
Я этот "театр одного актера" до конца не досмотрел, т.к. квартиру доволно быстро продал, как говорится "искусство осталось перед народом в долгу"(С). :biggrin:
святых на рынках В2С - нет от слова совсем, какую отрасль не возьми - везде есть свои хитровыгнутые технологии, один только "ремонт" пластиковых окон чего стОит
Alippa
…Алиппа, ты решил "дезавуировать глубоко законспирированного" ?? :ха-ха!: :ха-ха!:
Солярис
Главное понятие и настрой.
Человек не обезьян - фантазией только и отличается )))
Прибыль сосёт главный обезьян, остальным - "кожура"...
Вот они и теребят "лапками кнопки" с обманом)))
Alippa
святых на рынках В2С - нет от слова совсем
Согласен, их никто в святые и не записывает, есть захочешь - не так раскорячишься.
wiza
...не, не соглашусь. Вы что, спать не можете от мысли, что ( к примеру) Ваш бог-босс, поставляющий комплектующие для тёплых полов на всю Россию, имеет несопоставимо больше, чем Вы?? Есть определённый уровень, а риелторы(толковые) в ТОПах зарабатывают очень хорошо.
Солярис
а где нынче толковые риельтеры водятся то?
мне не попадались...
Солярис
Вы говорите про исключения.
Есть более сотни нищемелких АН,
где особо не разбежишься...
wiza
..но Вы-то про крупное написали; я только поддержала ракурс "здесь и сейчас".
Drakonn
а где нынче толковые риельтеры водятся то?
мне не попадались...
"Если к Вам никто не прижимается в метро, это не значит, что в Париже нет метро."("Ищите женщину")
Солярис
да я разных реельтеров и даже риелтэров повидал... и не увидел у них особых знаний, которых можно набраться за "пару-тройку" дней (кроме "особых" случаев, там другая история)
Как только столкнусь с токовым супер-риелтером, я вам сразу напишу)
Drakonn
..не, не утруждайтесь. Я таких знаю, и мне этого знания достаточно.
Солярис
...не, не соглашусь. Вы что, спать не можете от мысли, что ( к примеру) Ваш бог-босс, поставляющий комплектующие для тёплых полов на всю Россию, имеет несопоставимо больше, чем Вы?? Есть определённый уровень, а риелторы(толковые) в ТОПах зарабатывают очень хорошо.
В ТОПах зарабатывают, но очень редкий случай... А Вы себя уже сравниваете с Бог-Боссом?
NEINOV
Работали несколько раз с этажан.
Показалось, что все риэлтеры-женщины рады варианту самозанятости
якобы на работе, якобы без оклада и якобы постоянно и мужу , когда ты
постоянно дома и ничего не делаешь, есть что предъявить.
Ни боссу до них дела нет, не им до босса.
Босс, как главарь от секты - собирает "десятину-половину-ибольше" от полученного,
а риэлтеры сидят в авито-нгс-кухне и копипастят предложения частников,
используя офис этажан для финала и отъёма денег...
Денег особо нет у рядовых, но вроде типа занятости есть и за это
они согласны безработать и уничтожать своё время почти бесплатно...
Так что у нас только топ-топ 99,9% риэлтеров , а не ТОП, как менее 0,1%...
-----------------------------------------------------------------------------------
топ , топ , топает малыш...
wiza
Топ, Топ... Не хочу спешить... Ольге Александровне есть, что предъявить?
NEINOV
Биг-босс в данном случае-это что то близкое к монополисту-олигарху; бизнесмену, предоставляющему уникальный вид услуг/изделие. Я себя ни с кем не сравниваю и никому не завидую - и давайте уже закончим на этом обсуждение моей скромной персоны.
wiza
...хорошо сказали -"показалось".
Солярис
Биг-босс в данном случае-это что то близкое к монополисту-олигарху; бизнесмену, предоставляющему уникальный вид услуг/изделие. Я себя ни с кем не сравниваю и никому не завидую - и давайте уже закончим на этом обсуждение моей скромной персоны.
"Биг-босс" предоставлял уникальный вид услуг... Прокуратура выдвинула обвинение... Ждем развязки... Вопрос не в Вас, а где деньги?
NEINOV
..мой утомленный мозг уже плохо воспринимает Ваши аллегории и намеки. Есть что конкретно рассказать?
Здесь на форуме есть специалисты/экономисты , которые смогут мне внятно объяснить происходящее на рынке недвижимости?
Присмотрел домик в ближнем пригороде... продаётся уже более года за 5,5млн (не могут продать, покупателей нет)... и тут в октябре 2019 этот дом вдруг стал стоить 7млн.) (и такое не по одному объекту замечено)
В октябре , что "толпы покупателей" ломанулись в АНы или "сказки" реельтеров дают свои "всходы"?
У "народа" вдруг образовался переизбыток денеХ?
Drakonn
Две версии:

Государственная политика и нестабильность практически всех рынков инвестирования.
Переток денег из одних активов в другие. Поиск инвестиционных ниш и "тихой гавани".

Психология Продавца - даже если его это не касается , то при росте цен на другую недвижимость, как барашек, ведётся за толпой и ставит ценник "как у всех".

Простейшее отслеживание рынка. Все эскроу-объекты подорожали и пока не сравняется спрос (покупательский, инвестиционный, ипотечный и прочие) и предложение (продадутся все "не эскроу" объекты, прекратится бум сдач, изменится процент по ипотеке, найдутся или стабилизируются инвестиционно привлекательные рынки и прочее), от двух месяцев до полугода будет тенденция к подорожанию.
Drakonn
Да подняли тут бучу с эскроу счетами, на волне хайпа застройщики подняли цену, за ними потянулись владельцы недвиги. В общем не очень хорошее время чтобы покупать сейчас недвигу. Через какое то время народ напродается и цены обратно полезут.
Drakonn
Здесь на форуме есть специалисты/экономисты , которые смогут мне внятно объяснить происходящее на рынке недвижимости?
не-а, не смогут))