Хелен
у тебя на фото гладенькие прям волосы, постоянно вытягиваешь?
Muly
У меня так не получается) но я пытаюсь))
Хелен
ну а свой волос какой? пористый, кудрявый? :umnik:
Muly
Ага, пористый, если не вытянуть после мытья при сушке, то волнами сам высохнет))
Хелен
у мну такая ж фигня) :agree:
вчера не стала вытягивать, просто расчесткой и маслом половину длины и вуаля прямые, хотя сначала тож кучерявились)
Muly
Разглаживающее масло или молочко - наше все, без него никак :yes.gif:
Счас же и приклеивают волосы и наращивают и парик купить можно!! :yes.gif: :friends:
от этой длины оставить только чуточку от плеч, это садизм чистой воды:
:eek: Бли-иии-н! Лен, сочувствую, хоть сама никогда по этому поводу не парилась даже когда с длинным ходила... Но твой (!) такой шикарный волос отстричь?! Как у неё вообще рука-то поднялась? :безум: :cray-1:
:nea.. Да и замерь сколько шампуня расходуется :yes.gif: Чем короче волосы, тем меньше! По себе знаю! :beee:
Ни фига не меньше. Сколько получается налить в руку, столько и наливаю, независимо от длины. Это если бутылка без дозатора. А если с ним, то ровно столько, сколько он за одно нажатие выдает
Aнжелина
мне как-то по молодости завивку плохо сделала (завивка не "взялась") мастер с дипломами и сертификатами в 2 стены
повторно я как лохушка заплатила за состав, а на 3 раз сказала - ниче не знаю, делай так чтобы было нормально
3 химзавивки в 1 месяц получилось :eek:
и тоже вроде сама сказала, что мне покрупнее
Я в институте когда училась сделала химку, безо всяких уточнений, сделали такую хорошую советскую химку мелким бесом.
Через несколько лет появилась долговременная укладка, и тут я узнала, что мои мягкие абсолютно гладкие тонкие волосы она просто не берёт, совсем.
А лет несколько назад, замучившись в попытках хоть как-то совладать с волосами, я уговорила свою парикмахера на химку. Правда, она согласилась только на очень мягкую, и у нас изначально было договорно, что делаем ее только для того, чтобы хоть немного сломать структуру волоса, и его можно было укладывать. Химку у меня было видно только на влажных волосах. Как только они высыхали, они становились такими же гладкими, как до. Причем, даже если я использовала какие-то мегасредства для локонов, ни фига не действовало
Хохотунчик
:eek: Бли-иии-н! Лен, сочувствую, хоть сама никогда по этому поводу не парилась даже когда с длинным ходила... Но твой (!) такой шикарный волос отстричь?! Как у неё вообще рука-то поднялась? :безум: :cray-1:
Да он не шикарный потому что)) цвет да, а сами волосы вполне обычные и от покраски концы уже истощенные - она каждый раз их пытается побольше отрезать, учит, что тонкие сухие концы надо хотя бы 10 см убирать и тд и тп, так что по ее логике она мне лучше сделала))) волосы типа здоровее и богаче выглядят на ее взгляд) а мне наоборот тонкие концы лучше, я ее всегда прошу их прорабатывать побольше, т.к. мне с ними укладываться удобнее, чем с густыми концами тяжелым срезом, так что у нас вкусы тут не совпадают.
у нас вкусы тут не совпадают.
Она об этом знает, но, настаивает на своём? И долго вы уже в таком несогласии живёте?:улыб:
Да он не шикарный
Ничо не знаю - фоты о другом говорят... мне! :biggrin:
Хохотунчик
Она об этом знает, но, настаивает на своём? И долго вы уже в таком несогласии живёте?:улыб:
Долго, ага) Она не настаивает, она делает, как я говорю, а я взяла да брякнула роковое "покорче":(( я, наученная горьким опытом, всегда контролировала процесс строго, а тут расслабилась:( не мой день был короче) сегодня уже пожинаю плоды - с одной стороны концы в противоположную от лица сторону закрутились, и плойка даже не хотела выправлять, как же я это ненавижу! :зло:


Ничо не знаю - фоты о другом говорят... мне! :biggrin:
Это укладка хорошая :yes.gif: :biggrin:
Ладно, буду считать, что это обновление и так она мне отстригла все болезни мои! :спок:
Хохотунчик
У меня просто зимой сильно волосы отрасли, потому что я пропустила стрижку очередную по известным тебе причинам, и вдруг возник бзик, что мне нравится сильно длинные)) Помнишь, я локоны делала, ты фотки видела - там же они длиннющие были, и весной я ей не дала обрезать почти толком ничего, потому что хотела именно сильно длинные оставить, а тут решила, что они мне надоели такие длинные и надо на лето как обычно обстричь покороче))) а она не поняла меня) подумала, что покороче - это еще короче, чем обычно, что это прям коротко... короче я коряво выразилась, балда :tantrum:

А сзади-то я ж не вижу, что она делает, пока до лица не дошла, я и не поняла, что там творится вакханалия :eek: :biggrin: обещаны-то были 7 см - а по итогу там минимум в два раза больше отсутствует)) у нее вечно так, сантиметр какой-то у нее свой, особенный - надо с линейкой к ней ходить и показывать на своей линейке, сколько это 5-7 см :biggrin:
так она мне отстригла все болезни мои!
Правильный настрой!:yes.gif:
А сзади-то я ж не вижу, что она делает, пока до лица не дошла, я и не поняла, что там творится вакханалия
:biggrin: Вот и не держи после этого всю жизнь на контроле! :biggrin:
сегодня уже пожинаю плоды - с одной стороны концы в противоположную от лица сторону закрутились
А ты наружу укладку никогда не делаешь? Мне нравится когда волос средней длины так укладывают.
Хохотунчик
делала себе фотомонтаж с такой укладкой, в программульке для подбора причесок, даже пыталась так укладывать
мои волосы ее не держат, выпрямляются нафик
Хохотунчик
:biggrin: Вот и не держи после этого всю жизнь на контроле! :biggrin:
Да не говори :biggrin: и ведь я же знаю, что с ней нельзя расслабляться! но реально понедельник был неудачный день))
А ты наружу укладку никогда не делаешь?
Ой нет, это слишком трудоемко для меня) и сейчас больше иначе носят, а я и вовнутрь, вообще никак не люблю на короткие волосы укладки делать - это же столько возни:(( вот она мне подарок сделала так сделала на др))) каждый день теперь возиться-укладывать, чтобы божеский вид был:(( Зато, говорит, видно, что стрижка у тебя! :biggrin: только кому эта зато-стрижка нужна была вообще?! :tantrum:

во, смотри, сколько она отрезала - это что 7 см что ли??
Хелен
дурацкая длина :agree: не то, не сё :dry:
Muly
:agree: именно) чтобы она хорошо смотрелась - надо делать форму - это возьни капец, плюс у меня все равно не получится так, как она в салоне делает:(( и буду я ходить, как чучело, а даже по два раза в неделю на укладку ездить денег не напасешься:(
Хелен
зато ты халошенькая :смущ:
утешаю как могу :biggrin:
Muly
:biggrin: да уж, с обрубками этими я уже не наю даже, как себя назвать))) может, волосы забрали, так чего хорошего появится в качестве баланса? буду ждать! :nom: :biggrin:
Хелен
канешн не зацикливайся, где-то ушло, значит где-то прибудет :yes.gif: :friends:
Muly
на это одна надежда :biggrin:
Хелен
кажен день буишь утюжком вытягивать, глядишь и длина появицца :biggrin: