День открытых дверей или по итогам ремонта! (часть 3)
620520
721
Василий1970
Заинтересовал "лак для камня с мокрым эффектом": впервые о таком услышала)). А посмотреть на него можно? Он для практичности или для красоты?
miryukova
Лак защищает камень от атмосферных, механических и химических воздействий.
Так же проявляет фактуру и придает эффект "мокрого камня". Есть в Леруа-Марлен.
Инэсса
Название-то есть, или он на разлив у них, в свои бидончики?
umka777
Название не помню. Стоит на стеллажах где лаки. Всего два вида. Посмотрю вечером дома-напишу.
miryukova
Вы знаете, мы покрыли подобным лаком искусственный камень на объекте, на камине. Мокрый эффект конечно есть, но вот заказчику почему-то не понравилось, говорит дёшево выглядит, как пластик. Вот теперь покрываем другим , матовым лаком - Тиккурила Ясся. Так что вы прежде чем объём покрывать где-нибудь на отдельном элементе попробуйте, дайте высохнуть и гляньте.
umka777
Спасибо за дельный совет и честность! Скажите, а если покрыть камень лаком, как часто придется его обновлять?
miryukova
Я думаю что очень не скоро, эти лаки акриловые на водной основе ( кстати не пахнут совсем) и мне так кажется "стареют" не так быстро как алкидные. Чем ещё понравилось, они дают бесцветную плёнку, а не слегка желтоватую, как алкидные. Первый раз покрывали "Ливна Лак панельный", он глянцевый, а тиккурила о которой писал матовая, но вот явное различие на камне видно только когда разным лаком покрыты два соседних камня, а если покрыты будут конструкции в разных частях комнаты, различие увидеть сложно, если только его специально не выискивать.
miryukova
Извините за длительное молчание,работа,знаете-ли.Возможно я некорректно выразился,но по смыслу, думаю,понятно.Посмотреть? Нет ничего проще:берёте стакан чистой воды губку смачиваете кирпичи обильно водой и растираете губкой.Лак хорош и с практической точки зрения и с эстетической.
LOLOjr
такая большая и солнечная получилась! очень здорово! а на стене выбрали мелкую плитку, да? говорят, что она самая практичная...
umka777
Подскажите, как и чем можно сколы на кирпичах на лоджии выровнять... хочу ровненько, чтоб все было и потом краской, или как вы советовали лаком покрыть.
E-kat
А лаки не будут давать испарений, если близко огонь (возле камина)? Лаки-то все по идее вредны.
Глыба
мне кажется лаки не стоит. по-любому будут испарять и выделять
alexkot
Полностью согласен, так оно и есть! пусть даже в малом объеме, но испарения будут.
DENN77
а если не лаком делать, то чем лучше?
Джемма
Решила ответить девушке с 11 страницы)
- Нумерация и количество страниц зависит от персональной настройки "Записей на странице" *в правом нижнем углу*, так что не все пользователи отыщут сообщение "девушки с 11 страницы" из-за несовпадения страниц. :1: А вот так- легко.

Мне лично нравится ваша квартира (спальня, кухня и коридор).
Обожаю классический стиль. Откосы вообще шикарны. Конечно шкаф пескоструйный к классике никакого отношения не имеет, да и пофиг.
Кран на кухне просто класс, такой же буду ставить.

Где вы заказывали кровать, скажите где можно заказать такую из натур дерева?
- Вы уверены, что Джемма просматривает ответы на свои посты, написанные полтора года назад? :biggrin: Не проще ли ей задать тот же самый вопрос в личном сообщении? :а\?:

Почему больше никто не выкладывает интерьеры?
LOLOjr
Немного коридора. Около входной двери - чудо дизайнерской мысли наших строителей - стояк с трубами. Эту красоту спрятали в гипсокартонном коробе и закрыли дверью шкафа.
а сколько стоил монтаж двери шкафа-купе?
Автоинформатор
Студию сыну закончили на ноябрьские...

1)
aglow
в целом понравилось, для студии очень хорошо. я бы только добавил вертикальную отсечку кухонной рабочей поверхности от кровати, а то не айс - будут крошки сыпаться на кровать и т.п
Bobsel
Там рабочая поверхность между мойкой и плитой... Тут скорее всего техника валяться будет, как накопят)))
Про такую панель - планировали изначально, но когда посмотрели в натуре - не просится пока... Будет необходимость - добавят..
aglow
Лаконично. Стильно. ЗдОрово!