sharkie
Сообщение от Сибиряк: Знаете, я привык верить своим глазам, а не сообщениям на форуме. Может быть у вас и конфет "Птичье молоко" просроченых нет? Хотя да, наверное нет. Могу сказать даже почему. Однажды я хотел купить коробку таких конфет, взял и смотрю срок их годности. И там я вижу наклейку, на которой стоит завтрашняя дата выпуска. Я спрашиваю у охранника, как такое может быть, после чего он совершенно ни кого не смущаясь, через весь зал кричит какой-то "Петровне":
-Петровна, передвинь дату. Ты завтрашнее число клеишь.
Это как? Мне послышалось? Глюк?

p.s. Я говорю про пятёрку на Немировича, рядом с АЗС ННП.
Ответ: Такой ситуации в принципе быть не может! Нам была известна ситуация, когда на одном из магазинов переклеевали дату на яицах, но это не прошло.Во-первых, внезапная проверка, в итоге очень большой шраф управляещему магазином, во-вторых, покупатели у нас не дураки и видят переклеенную дату или нет.

Больная тема - колбаса. Убедительная просьба, если Вам вместо колбасы дали талончик с номером, звоним по телефону горячей линии и говорим чтобы на колбасный отдел в магазине по адресу поставили кассу и всё.

Сообщение от sharkie: А кто бухгалтерией занимается? Грузчики или охранники? ха-ха\!
Или какая разница, как кого называть? Можно и космонавтом назвать, все равно будет ценниками заниматься... "Что в имени тебе"? ха-ха\!
Но в таком случае можно назвать "Пятерочку"... скажем... очистным сооружением? Какая разница, как что называть? ха-ха\!
Ответ: А ведение документов это не бухгалтиерия?

Сообщение 2: А говорить о том, что в этих магазинах свинское отношение к покупателям (например, "колбасные игры"), цены выше в сравнении со многими другими, отвратительный сервис - можно? Можно им на автоответчик их рекламируемый всем недовольным позвонить и все, что думают, сказать?
Ответ: Да! Абсолютно по любому вопросу, с любыми пожеланиями, с любым недовольством!

Сообщение от Рыжинка: Говорить на их автоответчик можете что угодно. Я так думаю. Только, думается мне, реакция на разговоры вряд ли последует. Руководство этот топ не читает.
Ответ: Не спорю, топ не читают, может быть. Но от телефона толк есть! Не 100%, на процентов 70 точно! Была ситуация: Кассир отказал сдавать сдачу, администрация не понесла размен, так как сочли покупку мелкой. Покупатель позвонил по телефону горячей линии и через 15 минут сразу нашли размен и сдачу!

Сообщение 3: Ну, и еще. Когда нынешний засланец из "Пятерочки" тут что-то о низких ценах говорит - это как-бы он нас за дураков принимает. Потому что цены мы сравнивать умеем... И низких цен в "Пятерочке" почему-то не находим.
Ответ: Сравнение цен вы проводите слегка некорректно! Согласен, не всё у нас дешевле, но многое! Давайте составим сравнительный список цен! Предлагайте свои варианты!

Сообщение от 299: а правда, почему в больших супермаркетах, где очень долго можно идти до кассы, никто не пытается съесть колбасу по дороге? а в "5", где от мясног отдела до кассы 10 сек. ходьбы кто-то постоянно ее ест, торговые залы такие маленькие, что спрятаться в них негде, чтобы что-то сделать с продуктами
Ответ: На данный момент в городе существуют 2 магазина эконом класса. "Пятёрочка" и "Поляна". Соответсвенно контегент людей ходит не очень богатых. Бабушки, дедушки, пенсионеры, люди без определённого места жительства - эти люди чаще всего воруют. Ну ещё и дети, но с колбасой их ниразу ещё не ловили. Идти от колбасного отдела до кассы можно и 2 часа. Пока всё обойдёшь, изучишь, колбаску поешь...

Другое тоже съедают. Пиво пьют, напитки.

Сообщение от 299: а в нашей "5" порошки стоят рядом с детским питанием.
Ответ: Адрес магазина если можно. И если это детское питание, например пюре в банках или сухие смеси, то это не запрещено и в принципе данное детское питание может находится с любым видом продукции. Практически.

Сообщение от: Dr Frankenstein: как-как? ООО НовосибирскТорг с кем-то заключило договор коммерческой субконцессии?
Ответ: Нет!

ТЕЛЕФОН "ДОВЕРИЯ" 215-04-91
vitaty
Была ситуация: Кассир отказал сдавать сдачу, администрация не понесла размен, так как сочли покупку мелкой. Покупатель позвонил по телефону горячей линии и через 15 минут сразу нашли размен и сдачу!
:ха-ха!:Как-то и не хочется комментировать комменты. Свеженькое... Вчера. Восход, около 20 часов.
Работает 3 кассы, к каждой очередь 23 -25 человек. Кассир (себе под нос): - "Нет сдачи", рядом ошивается администратор: - "Не занимайте очередь в эту кассу!". Кто переходит к оставшимся двум, кто оставляет корзинки (корзинок, кстати, на всех не хватает, наверное тоже покупатели стянули). Охрана бдит. Воняет стиральным порошком... Хлеб купил в ларьке. Вчера вы украли у меня 37 минут.
vitaty
А ведение документов это не бухгалтиерия?
Ценники - не есть документы с точки зрения бухгалтерии. Впрочем, с точки зрения бухгалтерии "Пятерочки"...

Обычно на ценниках подпись товароведа стоит. Или руководителя.

Сравнение цен вы проводите слегка некорректно! Согласен, не всё у нас дешевле, но многое! Давайте составим сравнительный список цен! Предлагайте свои варианты!
Нет, давайте Вы докажите вот эти свои слова: и ещё на 80% товаров в Пятерочке цены НИЖЕ по сравнению со всеми супермаркетами города. Лента, Ашан, Гигант и прочие даже рядом не стояли по ценам.

После предьявления доказательств этого заявления продолжим разговор.

О колбасных чудесах... Если Вы потрудились внимательно читать то, что в этом топике пишут, то я сказал, что столкнулся с заявлениями "колбасу в зале жрут" более года назад. Вы же не так давно сказали, что "в последнее время участились случаи"... Это раз. Теперь два. Мясопродукты в открытом доступе в вакууме есть? Продолжать не надо...

Кроме того, Ваши заявления о пожирании продуктов в зале несколько расходятся со здравым смыслом. Если жрут в зале - надо охрану ставить, менять формат магазина на "окопный". Но не выдавать талончики на что-то одно, забавляя этим народ и отпугивая _нормальных_ людей от магазина.

Ну, и еще вопрос - а другие сети "бабушек, дедушек, пенсионеров и лиц без определенного места жительства" на порог не пускают? Или как-то по-другому с проблемой справляются?

ТЕЛЕФОН "ДОВЕРИЯ"
Телефон доверия - без кавычек пишется. Если "доверие" в кавычках - это и есть доверие в кавычках. Учите русский... :tease:
vitaty
Такой ситуации в принципе быть не может!
Либо вы молоды и наивны, что не хотите поверить в действительность, либо у вас работа такая - пяторочку отмывать. Если второе - я вам не завидую :ухмылка:

во-вторых, покупатели у нас не дураки и видят переклеенную дату или нет.
Ну вот я (покупатель - не дурак) вам и говорю, что ценники были приклеены в вашем заведении (извините, но не могу называть ЭТО продуктовыми магазинами)
Сибиряк
Ну вот я (покупатель - не дурак) вам и говорю, что ценники были приклеены в вашем заведении (извините, но не могу называть ЭТО продуктовыми магазинами)
Простите, а как Вы определяете, что дата переклеена именно в магазине? Я просто много лет работал в пищевой промышленности, и, уверяю Вас, переклейка даты это ещё не самое худшее, что можно было увидеть на производстве.
demien
А магазину (не обязательно 5-чке), гораздо проще сдать возврат (просрочку) поставщику, нежели химичить с переклейкой даты. А уж на производстве так "переклеят", что хоть Вы дурак, хоть семь пядей во лбу, подвох не заметите. :спок:
demien
Простите, а как Вы определяете, что дата переклеена именно в магазине?
Дык я же писал выше?
Однажды я хотел купить коробку таких конфет, взял и смотрю срок их годности. И там я вижу наклейку, на которой стоит завтрашняя дата выпуска. Я спрашиваю у охранника, как такое может быть, после чего он совершенно ни кого не смущаясь, через весь зал кричит какой-то "Петровне":
-Петровна, передвинь дату. Ты завтрашнее число клеишь.
demien
Вот чего не понимаю так это почему магазины возвращают просрочку производителю? Ведь это их вина и просчёт, что они не смогли продать то, что заказали. За это они и наценку делают, что берут на себя риски продажи. Наглеет наша розница безмерно.
Elizaveta
"почему магазины возвращают просрочку производителю? Ведь это их вина и просчёт, что они не смогли продать то, что заказали".
Вообще-то правила диктует рынок (конкуренция). Предпочтительнее работать с поставщиком который будет брать возвраты, чем с тем, кто считает что "розница зажралась, это их риски". Когда я работала торговым представителем, я объезжала розничные магазины, сама смотрела какие остатки наших товарав и формировала заявку, т.е. схема "поставщик сам и заказывает" - достаточно распространенная..
Mazda714
На прошлых выходных была в г.Каргате, слышать громкие разговоры с матами было как-то не приятно. Я понимаю, что там больше не было покупателей и меня они не сразу заметили, но мнение о магазине, как о второсортном сложилось.
Ofeelya
И Вы в следующий раз, находясь в Каргате пойдёте в холидей?:улыб:
demien
Если скажете, где там находится другой супермаркет, тогда не пойду :ухмылка:
Ofeelya
Весь покус в том, что других там и нет.
Пятерочка
Еще 5 копеек по поводу цен.
Случайно зашла в Пятерочку (Кропоткина) за мороженым. Бог с ним, что мороженого нормального не было, но из любопытства посмотрела цену на Макфу.В Ленте я ее покупаю по 25 рублей, в Пятерочке цена 29 с копейками (количество копеек не помню).
alenka_80
цену на Макфу
______________________________________
На Гранмулино цены выше чем в "Ашане" на 30-40%!!! Жесть.Наверно поставщик цыган. :ха-ха!:
alenka_80
нарушение п.5 - первое предупреждение . Там печеньки "причуда" стоят" 40р, в Ашане 26.
Filimon
Вопрос: Что же в пятерочке дешевле? :beee: :dnknow:
Пятерочка
сегодня расклеили в районе объявы что вчера было открытие Пяторочки на Лежена 16
Filimon
Если мне не изменяет память, то мы с вами договаривались цены Пятёрочки и ГИПЕРМАРКЕТОВ (Лента, Ашан и пр.) не сравнивать!:yes.gif:
Макароны "Макфа" в нашей сети продаются от 21,90 до 78,50 руб. Потому что они разные по весу, по сорту муки и пр.
Мороженое продается у нас 2х фирм "Инмарко" и "Русский холод" практически весь ассортимент!
vitaty
Если мне не изменяет память, то как раз Вы замахнулись на то, что в вашей сети большинство (80 % цен ниже чем в других гиперах, и как раз вы назвали Ашан, Гигант, Лента и т.п.)
Что? сравнили и притухли?, поняли что проиграли?



и ещё на 80% товаров в Пятерочке цены НИЖЕ по сравнению со всеми супермаркетами города. Лента, Ашан, Гигант и прочие даже рядом не стояли по ценам.
КТО ЭТО ПИСАЛ?

Вы приглядитесь получше к вашему работодателю, глазёнки то откройте, много нового для себя увидите, а то прям как зомби.
vitaty
Зашел как-то в пятерочку что на снегирях кифирчика купить. Зашел вечером 23-го. выбрал кифирчик. Думаю, дай на дату годности погляжу. И точно! Стоит в строчке Годен до час/день/месяц цифры волшебные 08 23 09. Т.е. просрочен кифирчик. Ловлю продавщицу, вопрошаю "Почему на витрине просрочка?" "Где?" удивленно вопрошает она. "Вот!" и тыкаю ее носом в время 08. "Так это же год!" радостно вопит она и убегает. я ф шоке. :eek: Скажите по секрету, где вы таких "образованных" продавщиц берете? Там-же где и горе-охранников? Да?
александр99
Уже неделя как нет ни одного ответа представителя "Пятёрочки"...
Зашёл сегодня, думал, может что изменилось... Как же - теперь уже ОДИН кассир, зато охранников - полный комплект.
Интересно, фото можно делать на "секретном объекте Пятёрочка"?
ambient
сегодня расклеили в районе объявы что вчера было открытие Пяторочки на Лежена 16
есть же такая вещь невнимательность... только сейчас заметил что в кадре уже оформление Пятёрочки (снимал 8 дней назад)... web-страница
Beobachter
Что Вы имеете ввиду? Что за фото?
Barlog
Зашел как-то в пятерочку что на снегирях кифирчика купить. Зашел вечером 23-го. выбрал кифирчик. Думаю, дай на дату годности погляжу. И точно! Стоит в строчке Годен до час/день/месяц цифры волшебные 08 23 09. Т.е. просрочен кифирчик. Ловлю продавщицу, вопрошаю "Почему на витрине просрочка?" "Где?" удивленно вопрошает она. "Вот!" и тыкаю ее носом в время 08. "Так это же год!" радостно вопит она и убегает. я ф шоке. :eek: Скажите по секрету, где вы таких "образованных" продавщиц берете? Там-же где и горе-охранников? Да?
Ответ смотрите в личке!
vitaty
:eek: а всем на обозрение представить - слабо? :ухмылка:
Алексий
:eek: а всем на обозрение представить - слабо? :ухмылка:
Нет, не слабо. Но просто это не к чему. Я попросил уточнить кое-какую информацию.
vitaty
Что Вы имеете ввиду? Что за фото?
- А что это Вы занервничали?:миг: (В бывш. СССР была такая рубрика: "Юность обличает империализм.":улыб:
Beobachter
ннп.
Только что общался в прямом эфире с РЕАЛЬНЫМ представителем "Пятерочки", директором по корпоративной политике данной сети.
Задал два жизненых вопроса - " Прокомментируйте ситуацию с талонами на колбасу, вместо колбасы на кассе"
Гражданин сглотнул и сказал, да, такое дело есть, это МЫ УСКОРЯЕМ СДЕЛКУ ПОКУПАТЕЛЬ ПРОДАВЕЦ. Чтобы человек не стоял и не ждал пока ему отрежут колбаску. Быгыгы!

Затем я спросил про представителя пятерочки, осуществляющего обратную связь на НГС-форуме. Мусчина от всех открестился и все поржали на предмет, а чей-то мы так мутно отвечаем.

Вопшем эфир сегодня был расчудесный и распрекрасный. Вопросы - мое почтение. Народ жог напалмом. На любой вопрос - ответ в духе "да у нас все зашибись, а если не зашибись, то быром поправим, скажите где". Сильно дивился товаришь про очереди на кассах. " Ну наверное бывает, в час пик, где без этого, а так у нас полный порядок"

И все в том же духе!

ЗЫ. Хоть это и Пиар, ясен пончик, все равно, спасибо за ответы, гражданин! :live:
Filimon
Сильно дивился товаришь про очереди на кассах...
А не расчехлить ли скрытые камеры? (коли товарисчи из "П" отмалчиваются?):миг:
Filimon
В "5" на Родниках талоны на колбасу выдают, а сегодня заходила в "5" на Курчатова, мне доверили колбасное изделие самой донести до кассы.
Bayleys
:respect: степень доверия, как швейцарского банка: ААА :спок:
Beobachter
Что Вы имеете ввиду? Что за фото?
- А что это Вы занервничали?:миг: (В бывш. СССР была такая рубрика: "Юность обличает империализм.":улыб:
Мы не занервничали! Просто нам интересно что за фото? Нам покАжите?
vitaty
А вот это будет для вас сюрприз :миг:(покажем всем - что только вам ). Специально ловить вас не будем - ваша "П" магазин, к счастью, не часто мною посещаемый - вы проделали незаурядную работу, чтобы добиться этого (в последний раз ещё и обсчитали, помимо привычной длинной очереди) - прогресс налицо! Но больше всего меня веселят ваши платные пакетики - даже на рынке такое нечасто встретишь.
vitaty
Мусчина, вчера мне ответили, что никаких представителей, осуществляющих обратную связь нет. Вы ваще хто?
Filimon
Мусчина, вчера мне ответили, что никаких представителей, осуществляющих обратную связь нет. Вы ваще хто?
:ха-ха!: Может быть мы здесь на форуме о какой-то другой "Пятёрочке" говорим, этакой брутальной, где всё - полная задница? А в реале существует другая сеть, где всё - идеально и работают там люди - "рыцари без страха и укропа" ?
Beobachter
А вот это будет для вас сюрприз :миг:(покажем всем - что только вам ). Специально ловить вас не будем - ваша "П" магазин, к счастью, не часто мною посещаемый - вы проделали незаурядную работу, чтобы добиться этого (в последний раз ещё и обсчитали, помимо привычной длинной очереди) - прогресс налицо! Но больше всего меня веселят ваши платные пакетики - даже на рынке такое нечасто встретишь.
С удовольствием посмотрим. Показывайте Каждому свойственно ошибаться. Если Вам сдали не правильно сдачу - пожалуйста, пересчитывайте не отходя от кассы. Кассиру обманывать покупателей не выгодно! Им как за "+" так и за "-" не очень хорошо, так скажем. Бесплатные пакеты встречаются сейчас очень редко. Даже на рынках, базарах простые упаковочные маячки стоят от 0,5 до 1,5 рублей! Так что за 10 копеек, можно и взять пакетик. Тем более что это чисто символическая цена. Хочу сообщить что это моё последнее сообщение! Так как я не вижу смысла Вам что-то доказывать и объяснять. Предлагаю чтобы понять как работает компания прийти и попробовать поработать управляющим магазином, заместителем управляющего, ну или хотя бы кассиром. Только тогда Вам станет понятно всё.:улыб:
vitaty
за 10 копеек, можно и взять пакетик
Это лишний раз подчеркивает жлобскую позицию руководства пятёрочки - куркуете на всём: пакетиках, кассирах, торговых площадях, накалываете с ценами, утверждая что в "П" всё дешевле... перечислять можно много.
не правильно сдачу - пожалуйста, пересчитывайте не отходя от кассы.
В отличие от Вас и Ваших кассиров, у меня есть привычка не создавать очередь у кассы, тщательно пересчитывая сдачу, понимая, что мне в спину дышат ещё 15- 20 человек - поздравляю Ваших - довольно ловко извлекают выгоду из ситуации.
Предлагаю чтобы понять как работает компания прийти и попробовать поработать управляющим магазином, заместителем
-Это Вы серьёзно?! :eek: Или это очередное декларативное заявление, которых здесь от Вас уже наслушались немало?
- Знаете,я подумаю... А пока, в знак нашего возможного сотрудничества, я Вам предлагаю слоган для Ваших магазинов (в других не спрашивают, а просто кладут товар в бесплатный пакет) ИТАК :

Магазины Пятёрочка: - ПАКЕТИК БРАТЬ БУДЕТЕ?
Beobachter
(в других не спрашивают, а просто кладут товар в бесплатный пакет)
Эх. Я вот с Вами полность согласен, но только не в этом.. рад бы...
В АЛПИ теперь тоже, первое что спрашивает кассир: "Пакет нужен"? Второе: "Рассчёт наличкой?", третье "Водка есть?". Пока на допрос ответишь, те же 15-20 человек, дышащих в спину, готовы застрелить и кассира, и допрашиваемого.:улыб:Так что Пятёрочка не одинока с сонными кассирами, очередями, косяками с ценами и, прости господи: "ПАКЕТИК НУЖЕН??" :улыб:
demien
:ха-ха!: - Ни-ни-ни! - Это слоган "П" (я ведь скоро там буду работать, правда, vitaty?):миг:
- Для АЛПИ придумывайте свой, например: - "Водка есть?"
Beobachter
Это лишний раз подчеркивает жлобскую позицию руководства пятёрочки - куркуете на всём: пакетиках, кассирах, торговых площадях, накалываете с ценами, утверждая что в "П" всё дешевле... перечислять можно много.
Напоминает гостиницу "Экономическую" в "Незнайке на Луне" Николая Носова :ха-ха!:
Сима
получается, что Пятерка хуже всех в городе что ли? Просто интерсно просвятите, кто в теме, "Пятерочка" - оч. крупная федеральная сеть. Она и в Москве такая же отстойная или это какой мудренный фрмат спец. для регионов? :bad:
Все очень просто. В Москве это нормальная торговая сеть, дисконтные карты, нормальный ассортимент. А в Новосибирске всего лишь франшиза.
demien
Вот-вот, даже Мегас и Окктябрьский пакетики продают, чего уж о Пятерочке говорить ))))
Пятерочка
Насылаю проклятие на Пятерочку, по адресу Красный проспект, 157 и на всех сотрудников, которые сегодня работают там в вечернюю смену. А особенно, на 2-х дам из служебного помещения и на охранника!
а что б знав! хотели к честному человеку безнаказанно придраться... Не будет такого!
TezirA
я сегодня вступила в спор с кассирами опять из-за колбасы и номерков, а женщина-покупательница встала на сторону продавцов и посоветовала вообще меня не обслуживать. Можно подумать я бы стала страдать из-за того, что меня в "Пятерочке" не хотят обслужить.
TezirA
...хотели к честному человеку безнаказанно придраться...
В "П" введён фейс-контроль? Шмон на выходе? Расскажите нам подробнее о своём горе, сестра.
Судя по Вашей фразе, возмездие всё же настигло извергов?