zanuda
Добавлю, достаточно интересная ссылка
http://www.compromat.ru/main/vragi/5erocka.htm
описывает внутреннею атмосферу и не только.
Могу сказать, что у Пятерочки есть еще много того, что неплохо было бы скопировать другим сетям.
Можно долго спорить про гимны и паспорта, но это работает.
zanuda
У меня рядом есть пятерочка... не магазин, а неизвестно что... прям слов не хватает
Пятерочка
Скажите пожалуйста охранникам в магазине на Юго-Западном, чтобы меня пускали в магазин с Ноутбуком!!! А то по утрам иду на работу, хочется сего-нибудь покушать взять а там охранник рогом упертый стоит
elephant
Скажите пожалуйста охранникам в магазине на Юго-Западном, чтобы меня пускали в магазин с Ноутбуком!!! А то по утрам иду на работу, хочется сего-нибудь покушать взять а там охранник рогом упертый стоит
А и не надо ничего им говорить. Смело идите в зал хоть с чемоданом и ОДИН раз потратьте свое время на разборки с охранником, администратором и т.д. по возрастающей и ВСЕ,больше вам ничего никогда говорить не будут. По крайней мере в той пятерочке что на Телецентре было так. Раз пугали вызовом наряда :ха-ха!:, но так и не вызвали пачимута.
elephant
А просто показать ему, что у вас там не колбаса, а именно ноут? Ну, коль упрется, тогда манагера или прочее начальство призывайте...
Стармех
А просто показать ему, что у вас там не колбаса, а именно ноут? Ну, коль упрется, тогда манагера или прочее начальство призывайте...
Да нихочу я ни с кем объясняться больше, как то не очень себя чуствую объясняя этому дедушке который там вместо охранника стоит что у меня в сумке компьютер, документы и т.п. да еще там сразу у дедушки появляется куча сторонников из персонала магазина (уборщица, грузчик), поэтому я просто туда перестал заходить, когда с ноутом еду.... :agree:
elephant
Прикольно. Меня пускают. Обычно объяснения, что нести ответственность за эту вещь им не по карману, убеждают.
Пятерочка
Можно узнать, когда закончится эта фигня: при покупке колбасы деют номерок, а не колбасу, потом в поисках кассы и колбасы надо скакать по залу. Магазин на Восходе. Такой ерунды я не видела ещё, ушла ни с чем,не поняла я эту систему, мне проще доехать до другого магазина.
EWG_DCLXVI
Ой, ЭТО надо видеть! Сходите, такого нигде больше нет.
Причем иногда штрих-код сразу клеят и спокойно расчитываешься на кассе, а иногда вот так, дают вместо сосисок-колбасы номерок)))
Леви
а если я со своим номерком оплаченым возьму не свою колбасу? :ха-ха!:
EWG_DCLXVI
а я помню такую систему! была в совдеповских кооп-сельпо! бугага!)))))
egornsk
Не врубаюсь, это как? Тебе дают номерок, ты идешь к корзинке с тучей сортов колбасы и ищешь нужную тебе? :eek:
Matrix_Agent
та ниии... на раздаче русалка взвешивает тебе еду и дает бумажку с цифрой денег. топаеш платить денег в кассу, потом возвращаешься к русалке, кажеш чек, береш еду))
egornsk
Жэсть. Надо же до такого додуматься.
Matrix_Agent
Подозреваю, что в этом магазине большая недостача по колбасным изделиям, вот и решают проблему на сколько ума хватает. Подобную картину наблюдал кажется в Золотой роще с икрой, попросил пару банок, дык продавец мне икру до кассы донес и пока я не оплатил в руки не отдали.
egornsk
та ниии... на раздаче русалка взвешивает тебе еду и дает бумажку с цифрой денег. топаеш платить денег в кассу, потом возвращаешься к русалке, кажеш чек, береш еду))
хОХОТАЛА до упаду. Это ж надо. А я думала в 21 веке живем... Хотя, кто-где застрял
344
не хотелось бы быть правильно понятым, но я чуть выше писал, что такая система была в совковых коопмаркетах)))))
egornsk
за 10 лет люди стали забывать))) а еще помню, как в Универсаме на Ленина еще давали "номерки", то есть бумажки с суммами взвешенных товаров, а на кассах уже принимали карты пластиковые, но с терминалами кассиры толком работать не умели. Короче пока все по карте оплатишь, приходишь за товаром, а его уже обратно убрали или отдали комунть)))
egornsk
та ниии... на раздаче русалка взвешивает тебе еду и дает бумажку с цифрой денег. топаеш платить денег в кассу, потом возвращаешься к русалке, кажеш чек, береш еду))
я помню такое просто не представляю себе ситуацию в супермаркете. Ведь товары лежат ДО кассы, А НЕ ПОСЛЕ! или я как-то не пойму что там как :dnknow:
EWG_DCLXVI
А в "Магнитах" (это нечто вроде "Пятерочки" на Сев.Кавказе и в его окрестностях) удивительная система отбора фруктов/овощей (больше нигде такого не встречал) - набираешь в пакетики морковку, яблочки и т.д., ищешь эту самую русалку ... не находишь, начинаешь нервничать, в итоге подзываешь откуда-то первую попашую на глаза, с укоризной говоришь ей, что надо бы помидорки взвесить... И ловишь на себе снисходительный взгляд (мол, эх ты, колхоз, впервые в цивилизованный магазин попал), и слышишь, что взвешивать надо на кассе. А там кассир наметанным взглядом различает красные яблоки от зеленых, "пластмассовые" турецкие помидоры от местных, пупырчатые огурцы от длинных (то есть смотреть ей на прилавки с этими овощами не надо, так справляется, благо что ассортимент - вернее, его крайняя скудность - это позволяет) - и взвешивает на своих весах с учетом известной ей цены, и сразу пробивает (или даже сразу с весов в кассовый аппарат сумма падает). Все это, разумеется, в порядке живой очереди.
Manul
Как всё интересно бывает)
То ли дело в Ленте: сам набрал, сам взвешал))) Сообразительные так и вовсе замородку всякую умдряются грамм на 200 меньше взвесить, и никто на кассе не проверяет.
Закрылась "Пятерочка" на Ватутина.
Аминь
Это тенденция? Может и до нас дойдет!
zanuda
По случаю зашла в Пятерочку на пл.Ленина. Здорово, что в центре есть, где купить недорого продукты. Но ребята, сделайте что-нибудь с персоналом. На кассе очередь из трех человек обслуживали минут 15. Девочки такие неопрятные, грубые, неповоротливые ... все таки центр города. Что подумают про Н-ск гости столицы? :спок: Руководству убедительная просьба - поработайте с персоналом, чтоб ни вас, ни город не позорили
Сима
По случаю зашла в Пятерочку на пл.Ленина. Здорово, что в центре есть, где купить недорого продукты. Но ребята, сделайте что-нибудь с персоналом. На кассе очередь из трех человек обслуживали минут 15. Девочки такие неопрятные, грубые, неповоротливые ... все таки центр города. Что подумают про Н-ск гости столицы? :спок: Руководству убедительная просьба - поработайте с персоналом, чтоб ни вас, ни город не позорили
Может лучше переделать в формат Патэрсона?
monstryvgorode
Пятерочка позорит местный рынок. Стыдно за них. Не приятно, что в нашем городе открылись такие помойки. Грязь, выкладка отвратная. Растительное масло стоим вместе с йогуртом, рыба с шоколадом. Ужас! Фу! Брр! Срочно убрать их из города.
tane
По сему поводу анекдот.

Передача на радио:
1966 год
Диктор (радостно): Здравствуйте товарищи, начинаем концерт по заявкам радиослушателей. Пишет нам мальчик Ваня из села
Забубенское, Ваня просит передать его любимую песню
"Валенки". Пожалуйста, Ваня, слушай свою любимую песню "Валенки"!
1976 год
Диктор (радостно): Здравствуйте товарищи, начинаем концерт по заявкам радио слушателей. Пишет нам студент сельскопромышленного проф. тех. училища города Заднезаброшенска Ваня Петров, Ваня просит передать его любимую песню "Валенки". Пожалуйста, Ваня, слушай свою любимую песню "Валенки"!
1986 год
Диктор (радостно): Здравствуйте товарищи, начинаем концерт по заявкам радиослушателей. Пишет нам директор колхоза им. Патриса Лумумбы села Забубенского Иван Петров, Иван просит передать его любимую песню "Валенки". Пожалуйста, Иван, слушайте свою любимую песню "Валенки"!
1996 год
Диктор (радостно): Зравствуйте товарищи, начинаем концерт по заявкам радиослушателей. Пишет нам депутат государственной думы, академик сельскохозяйственной академии Иван Сидорович Петров. Иван Сидорович просит передать произведение Иоганна Себастьяна Баха "Токката и Фуга в ре-минор". (Еще более радостно) Уважаемый Иван Сидорович, пожалуйста, НЕ ВЫПЕНДРИВАЙТЕСЬ и слушайте вашу любимую песню "Валенки"!!!
Сима
Что подумают про Н-ск гости столицы?
-----------------------------------------------------
Новосибирск - город контрастов, с одной стороны площади - Пятерочка, с другой - Зебра
pitovnik
>>>Новосибирск - город контрастов, с одной стороны площади - Пятерочка, с другой - Зебра <<<

Ну Зебра по большому счету не фонтан:)
Matrix_Agent
ну какая столица, такой и фонтан
pitovnik
Ну, согласитесь Пятерочка и Зебра - абсолютно полярные понятия. Че со свиным то рылом (Пятерочке) да в центр?
Matrix_Agent
Пятрочка в цетре-это просто что то!
tane
Это конечно все понятно, мы тож все в претензиях к Пятерочке, но ребята, что делать если на всю округу только один продуктовый магазин? Тут и Пятерочке рад будешь. Что касаемо кассиров неопрятных - а что вы хотите какая з/п такие и люди. Руководству надо об оплате труда задумываться, а не о том как на ценнике одно, а на кассе выбивают другое, и что самое интересное на претензии четко выучено отвечают - не успели сменить ценники. У меня около дома уже 2 года как открылось сие заведение и че уже 2 года ценники не успевают менять видители.... :зло:
Uristssm
Из т.н. "супермаркетов" (хотя если "пятерочка" супермаркет, то я - балерина Большого театра))) "Пятерочка" - худшее, что есть в нашем городе. Даже "Квартал" - и то лучше. А в "Пятерочке" - ассортимент ужасный, скудный, да еще и отравиться несвежей продукцией можно, что я могу подтвердить медицинскими справками)))
Karikatura
Может КВАРТАЛ и лучше, но цены у них ИМХО поднебесные.
Ну вот. И балерины Большого театра стали захаживать на форум.:улыб:
Сергей Федеев
получается, что Пятерка хуже всех в городе что ли? Просто интерсно просвятите, кто в теме, "Пятерочка" - оч. крупная федеральная сеть. Она и в Москве такая же отстойная или это какой мудренный фрмат спец. для регионов? :bad:
Пятерка везде практически одинакова.
А на счет отстойный...
По себе судить - всегда занятие неблагодарное. Люди ходят. И, скорее всего, будут ходить. Россия, как бы понты не разбрасывала - страна нищая и навсегда такой и останется. Хотя, богатая Германия ходит в АЛДИ, Лидл и др.
Сергей Федеев
http://www.dp.ru/msk/news/market/2007/08/22/234309/
еще и просрочкой торгуют. Интересно наш Роспотребнадзор их проверяет?
Да это заказуха откровенная.
Сказать, что "Империя продуктов", "Магнит" или "в 2 шагах" в Ростове просто белые и пушистые, и только "Пятерочка" портит их стройные честные ряды, может очень большой оригинал. :улыб:
В конкурентной борьбе, судя по всему, все средства хороши.:хммм:
Пятерочка
Случай у меня был такой неприятный в этой Пятерочке. Зашла я в магазин, хотела творожка купить. Корзину не взяла, что ее таскать, ведь всего банку творога купить надо. Беру я банку творожка в руки, а она была мокрая, выскользнула и разбилась. А я, вот ирония судьбы, смотрела днем раньше программу о защите прав потребителей. В программе говорили, что если человек в магазине испортил товар, но еще не купил его, то за испорченный товар он не обязан расплачиваться. Даже статья специальная такая есть.

Я пошла к администратору, объяснила ситуацию. И рассказала, что вот даже интервью специалиста по закону прав потребителей слушала, и что по закону платить я не обязана за разбитую банку творога. Она ушла на пару минут и потом меня повела в подсобку. Там девушка, главная их какая-то, не ответив на мое приветствие, стала со мной таким тоном разговаривать, как с преступником...Сказала, что нет такого закона, что за испорченный продукт я платить обязана. И несла полный бред - если б у меня в руках была корзинка, а в ней находился продукт и я бы испортила продукт, находящийся в корзинке, то продукт бы мне заменили. В общем, наехали на меня еще 3 тетки из подсобки, даже охранник прибежал.

Я, чтоб не раздувать скандал, решила не спорить больше и заплатила эти несчастные 20 рублей за творог. Разбитую банку оставила на кассе и с испорченным настроением ушла. Ненавижу этот магазин с того дня! Почему-то сразу не подумала, что можно было занести этот инцидент в книгу жалоб...Я точно знаю, что работники магазина были абсолютно не правы, а что была права я, даже убедилась в этом еще раз, заглянув в свод законов. Магазин находится на Проспекте Дзержинского, может еще нипишу про этот случай в их книге, когда в той степи окажусь...Хотя, после драки кулаками не машут...
Может, представитель магазина как-то прокомментирует ситуацию???
абвгдэйка
Я пошла к администратору, объяснила ситуацию. И рассказала, что вот даже интервью специалиста по закону прав потребителей слушала

Горе от ума. :спок: :ха-ха!:
абвгдэйка
p.s. 4. ... Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений...

А примерно раз в две недели, это ведь тоже - повторяющееся? :а\?:
Алексий
p.s. 4. ... Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений...


Просто я 22.08 выразил мнение, что представители Пятерочки могут не увидеть сообщение на ветки Черный список, зато раньше регулярно читали свой топик. :friends: Теперь вот вижу - не читают.
Алексий
Да, я сначала рассказала об этом случае в другом топике, не помню, сколько недель назад. Там мне посоветовали написать об это на ветке "Супермаркеты" в топике, посвященном Пятерочке. Я и обратилась с тем же сообщением к представителю Пятерочки. Только и всего. Но сообщения не полностью идентичны, кое-какие фразы я добавила.
абвгдэйка
Насоленко не читали, не читают, и не будут читать это. Их франчайзи тоже, на питерский топ-менеджмент или собственников надеяться бесполезно.
А вот это, всё равно, что подойти к машине патрульно-постовой службы и спросить, "ребят, ничего, что я тут пива попью?" - Я пошла к администратору, объяснила ситуацию. И рассказала, что вот даже интервью специалиста по закону прав потребителей слушала, и что по закону платить я не обязана за разбитую банку творога.
В таких случаях - просто не обращать внимания, и двигаться по залу дальше, если баночку творога разбили не из хулиганских намерений. А так, лучший способ приобрести "друзей", рассказать им, что (повторю цитату) :спок: вот даже интервью специалиста по закону прав потребителей слушала, и что по закону платить я не обязана :ха-ха!:
Алексий
А я особо правды-то и не искала, знаю, что вряд ли кто из представителей Пятерочки мое сообщение прочитает. Но для получения всей полноты впечатления о Пятерочке, думаю, сообщение не помешает.
___________
В таких случаях - просто не обращать внимания, и двигаться по залу дальше, если баночку творога разбили не из хулиганских намерений.
___________
Это вы как себе представляете??? Если человек уронил банку творога на глазах у покупателей и кассиров, то нужно невозмутимо двигаться по торговому залу? (а лучше сразу к выходу). :ха-ха!: И что это никто не заметит? Не, я поступила как взрослая тетя, сразу пошла сдаваться, пока меня охрана не повязала. :ха-ха!:

Да, вот взяла и сказала, что смотрела про подобную ситуацию программу, и что я платить не обязана. Надеюсь, у работников Пятерочки после инцидента со мной в тот день хоть немного скрасились серые, нудные будни, хоть какое-то разнообразие... :спок: И положительные эмоции. Всегда ж приятно компании, когда ей уступают!