Гранд Авто(355-10-10)-теперь фиксированные цены
147376
1000
Евгений661
Вот пример сегодняшнего дня, беру в ГА Комфорт, в заказе маршрут Кировский-Центр, по факту, стоимость 0.
Поехали, по дороге выясняется, что надо и обратно, ладно обратно, дак обратно, пока девушка ходила прошу диспетчера посчитать заказ, посчитала-410, говорю мало, отвечает, точно мало, его приняли в Гранд, а потом в Комфорт переиграли, пересчитывает-620 без ожидания.
И тут мне стало интересно, почему такой заказ получился.
И выясняется, что когда пришла первая смс о том, что назначена зеленая волга, девушка перезвонила и сказала, что на таком п.5 она не поедет и хочет хорошую машину, а диспетчер не растерялась и перебросила заказ в комфорт, а другая тупо сделала б примечание ”иномарка”. А кто-то бы и на зеленой Волге поехал, а чО дешего ж 100p минималка.
Может ГА что-то и потеряли, но тут же и нашли, своих водителей и клиентов, клюнувших на новый тариф 100. ИМХО
_Виктор_
Я этих комметов(иномарка) вообще не понимаю.. Уж лучше на волге, чем на АД/Королла-универсал и подобных))) Писали бы уж тогда - хорошая иномарка.
DenzeL
Если ВСЕ работаю ПО ОДНОМУ ТАРИФУ, то какие могут быть комментарии, хочешь хорошую- заказывай КОМФОРТ, доплачивай за это деньги.
_Виктор_
Да с этим то не спорю, всё правильно. Но это в грандах.. А в 315 такого "комфорта" нет. И такие комметы явление частое. А как то раз комметн повеселил - Хорошая, чистая иномарка, кондер. - И это в "Десятках"..)
DenzeL
Да с этим то не спорю, всё правильно. Но это в грандах.. А в 315 такого "комфорта" нет. И такие комметы явление частое. А как то раз комметн повеселил - Хорошая, чистая иномарка, кондер. - И это в "Десятках"..)
А кто вам сказал что его нет у нас?
TATOSHCA
А что, есть? Были "Семерки", но сейчас их уровняли с "315".. Или как? Проясни ситуацию))
DenzeL
А что, есть? Были "Семерки", но сейчас их уровняли с "315".. Или как? Проясни ситуацию))
См. тему 3151515 .
Altayskiy777
Товарисчи из ГА, вопрос:
Ельцовская - Красный пр. 99. Расчет по сайту - 120 р. Сумма озвученная оператором - 170 р.
Вчера ездил по похожему маршруту Ельцовская - Нарымская 26 (в смысле тоже совсем близко) - 110 р.
Поинтересоваться, почему такая разница за сопоставимые маршруты не успел - трубка была брошена на последней букве последнего слова диспетчера. Тут же набираю снова 3551010 - автоответчик говорит, что "к вам едет машина и т.д. и т.п., хотите связаться с диспетчером - нажмите 2". Нажимаю 2 - "связываем вас с водителем" Ну водитель-то тут совсем ни при чем, поэтому дожидаться связи с ним не стал.

Подозреваю, что разница в цене - из-за вариантов эконом-стандарт и т.д. Но меня не спросили, какой из этих вариантов я хочу. Почему??? Я, кстати, никуда не торопился, так что мог и эконом подождать, тем более денег было в обрез. Водителю, само собой заплатил по заявленной цене без разговоров, благо хватило.

Про то, что диспетчера кидают трубки, не убедившись, все ли сказал клиент - уже писал не только вам, у атласа периодически та же история. Видимо, надежды на изменения к лучшему нет. Но почему автоответчик-то вводит в заблуждение? И получается, связаться с диспетчером второй раз можно даже не пытаться.
_Виктор_
Ок, с этим понятно, хотя на сайте информации о данной наценке не нашел. Да и в сб-вс наценка за пробки, которые 4-5 баллов (считай - нет пробок) - забавно:улыб:

Осталось еще дождаться ответа компании об автоответчике.
KBman
Ппц..)) п.5 такие тарифы.. Даже на вазе не повез бы)))
DenzeL
Нормальный тариф, основная масса от 100 до 180, изредка выше.)))
DenzeL
256/127, а это для ГА завал!!!!
ИМХО, сейчас работают в основном логотипы, остальные мониторят и берут, то что свыше 250p.
_Виктор_
:biggrin: Я их не беспокоил, с Классиком ездил. Так что - лишние заявки - не мои! :biggrin:
_Виктор_
В 15ках тоже завал, 50/20 )) атлас не включал..
DenzeL
В 15ках тоже завал, 50/20 )) атлас не включал..
чОткий такой завал для субботнего вечера+празднеГ.. :eek:
Алексий
И как не подвели, подача в течении 5 минут?
У ГА днем тоже более-менее все спокойно шло, даже Комфорты с примечанием летели.
_Виктор_
:biggrin: не подвели, логотипы работают
есть нюансы - но это не те замечания, которые на форуме буду озвучивать )))
Anchous
В 15ках тоже завал, 50/20 )) атлас не включал..

чОткий такой завал для субботнего вечера+празднеГ.. :eek:
Для 315 это уже завал, там машин не много и те в основном совместители.
_Виктор_
У них же вроде свои машины ездили, помимо привлеченных...? Уже нет..?
Куда катицца мир...50 заявок-суббота вечер-завал.. :безум:
Алексий
:biggrin: не подвели, логотипы работают
Имею Мнение Хп.5 Оспорите, Классику, даже во сне, такое колличество заказов не преснится.)))
261/102 из них 92 в Лен. и 53 в Кир.
_Виктор_
:agree: да даже оспаривать не буду! Но мне же ЕХАТЬ НАДО, а не Гранд-Авто :biggrin:
выезжал именно с левого, Ленинский, Ватутина :улыб:
Алексий
Ну ты и уехал, а другим, видимо ГА нужно и ничего другого, если даже 100p заказы идут с прмечанием-купят карту.)))
_Виктор_
Сегодня от ГА раз 5 один и тот же заказ прилетал за 120р, я его отклонял, хоть и возле меня прям был. Приходит заказ от Атласа в том же доме, увез за 160. Девушка жаловалась, что час ждала машину от ГА, позвонила в Атлас, и через 3 минуты я подъехал.
AstralTravel
Не удивил, в пятницу, товарищ с 1905, хитрож..п5 тетю забирал, дак она ему рассказывала, что она специально в 10.01 в ГА такси заказывает, когда час-пик закончится и за 110p можно уехать, а в пятницу номер не прошел, больше 30 минут прождала, заказала в А, и через 5 минут уехала.)))
пс У меня вчера до 1 ночи прога ГА включена была, заказов много зависших было, некоторые по часу висели.
_Виктор_
У меня не получилось устроиться в комфорт ГА с первого раза. Прошел врача,он спрашивал медсправку,начал пучить глаза,когда узнал что у меня её нет. Когда я у него что-то переспросил,начал уже орать. Заехал на яму к механику-прямо детский лепет,прямо как на техосмотре! Помигай,открой,покажи. Где трос,аптечка,огнетушитель? Я ему:трос-то тебе зачем,вместо троса-лопата,а аптечку и огнетушитель положу сегодня,убирался в багажнике и забыл положить обратно. Он: не могу расписаться,не я правила придумывал. Общее впечатление: ИБД (имитация бурной деятельности). Врачик в белом халатике,настоящий полицейский на шлагбауме,и механик как на техосмотре. Пускание пыли в глаза и раздувание щёк.
TaxiDriver
А где был, на Обогатительной?
Не переживай, в ГА все через одно место, это надо либо принять, как есть, либо на это забить, на всегда или до лучших времен.)
_Виктор_
На Обогатительной. Что там с комфортом-то? Сколько заказов в день можно откатать?
TaxiDriver
хз, все не понятно и не предсказуемо, заказы в куче, то с примечанием, то нет, то они предлагают машины на выбор, то нет, заказы оформляются с ошибками, а в итоге, крайним остается водитель. Вот, как то так.
Сейчас взял Комфорт, а он по факту не Комфорт, и тебе ни извините , ни простите- девочки ошиблись при оформлении, а оно мне надо?(
_Виктор_
да девачки не токо в гранде ошибаютса.в других тоже часто не то пишут.наверна им или неохота все писать или лишь бы заказ каму сбагрить.а мы патом разгрибаем и ищщо виноватыми остаемся.а пасажиры все нам высказывают((
ivannedurak
А де ти работаешь то, скажи нам по сикрету?
ivannedurak
То есть можно вместо комфота нарваться на сладкую соточку? Наверное мне нету смысла устраиваться,расход 15 в городе.
TaxiDriver
У меня тож аптечку и т.д требовали.. Дал сотку и получил печать)
TaxiDriver
Почему нет смысла, есть, у тебя же и так есть грандовская прога, дорогой заказ- лишним не будет.
Будем надеяться, научат они диспетчеров работать.)
DenzeL
У меня тож аптечку и т.д требовали.. Дал сотку и получил печать)
Да ты чо? Мне даже это в голову не пришло,но механик как-то мялся немного). Ну если за соточку можно решить,то я точно спокоен за состояние машин)
_Виктор_
Почему нет смысла, есть, у тебя же и так есть грандовская прога, дорогой заказ- лишним не будет.
Будем надеяться, научат они диспетчеров работать.)
Нету у меня Грандовской проги,я работаю на обычной малолитражке Лачетти в А и 315. А в Грандах меня интересовало соотношение заказов сладкая соточка/комфорт,чтобы решить,устраиваться-ли туда на другой машине и катать только комфорт
TaxiDriver
Он сам предложил)) А тех.состояние и внешне в идеале было, даже если захочешь не придерешься)) Спорили, спорили, он говорит
-ну блин, машина то хорошая..
-ага. У вас тут ч0, толпами на аккордах в итс устраиваются?
-бП.5, ну давай сотку, и я ничего не видел
))) правда давно эт было..
DenzeL
У меня ни справки, ни аптечки, ни огнетушителя с собой не было, только трос, а все решилось положительно, без соток, было это перед НГ, может от настроения зависит или еще от чего.))))
3551010
Сегодня пассажир жаловался. Он таксует на своей тачке, только в ГА, вчера его избили пассажиры, молодняк, просто не хотели расчитываться. Говорит, со снижением цен, проблемных клиентов сильно больше стало.
AstralTravel
Говорит, со снижением цен, проблемных клиентов сильно больше стало.
Проблемным клиентам всё равно, не платить 100 рублей, или 500 :ухмылка:
Center
Однако они предпочитают не платить именно в дешманских такси, это факт.
ivannedurak
да девачки не токо в гранде ошибаютса.в других тоже часто не то пишут.наверна им или неохота все писать или лишь бы заказ каму сбагрить.а мы патом разгрибаем и ищщо виноватыми остаемся.а пасажиры все нам высказывают((
Не ошибается тот,кто ничего не делает. :ухмылка:
AstralTravel
Однако они предпочитают не платить именно в дешманских такси, это факт.
Может психология срабатывает,типа сам-себя не уважаешь,если за дешманские деньги работаешь?Вот и мы тебя кинем.Ничего страшного. :dnknow:
mixail54
,типа сам-себя не уважаешь,если за дешманские деньги работаешь?
Как не понимал ты в этой работе ничего, так и не поймешь ни когда.
Что бы делать какие-либо выводы нужно обладать полной инфой, а не судить о работе и тарифах, начитавшись форума.

пс Аву смени, а то все больше и больше, начинаешь ей соответствовать.
_Виктор_
Все вот пишут-пишут про дешманские тарифы, но если посчитать, то не такие уж они и дешевые. Как пример, вчера заказ по Э приходит с левого на правый, навигатор говорит 7 км, цена 210, после новогодних цен кажется мало, да и жадность человека не знает границ, но если посчитать по прошлогодним тарифам, когда 150/10/35 было, то выходит 200 за заказ, да еще -35 диспетчерские, остается 165, а тут 210, где дешево то? :dnknow:
54регион
Ну было вчера, от Сако Иванцети до шишы - 120 рублей, так там и ехать то ровно 1,5 минуты ночью. По старым тарифам 150-35=115.... :umnik:
Евгений661
Диспечерские в ГА отменили?
Логотипам-да.
Altayskiy777
Водителю забиравшему нас с ресторана на даче :respect:
Altayskiy777
От лица всех водителей хочу поблагодарить руководство Гранд-Авто за то что открыли не только цену, но и маршрут, стало намного удобнее, а заказы все равно все будем разбирать!