С ребенком в такси с 1 января, 1 сентября и т.д.? (ПДД, дети и такси)
95740
617
Автоинформатор
А вот этим можно ребёнка пристёгивать?
DenzeL
Как я понял - да. Но только детей старше 3 лет и только в том случае, если уже два автокресла установлены на заднем сиденьи и в них дети и занято переднее сиденье либо взрослым, либо там тоже автокресло с ребенком.
Таксист
Что до такси, то одно кресло для 9-18 кг ОБЯЗАТЕЛЬНО должно иметься в КАЖДОЙ машине такси. Более двух кресел возить в такси нельзя - я так понимаю из соображений свободного места в багажнике. Для детей меньшего веса в такси ничего не предусматривается и возить их такси может только если пассажиры сами предоставят кресло для данной категори.
Таксист
т.е такой ремень+фэст+кресло более менее универсальный набор?
DenzeL
Для Германии? Нет. Никакие фэсты там не разрешены.

Для России?

Знаете, я я бы эти фэсты их изобретателям бы.....

Для такси мне думается более или менее выходом из ситуации является пара бустеров в багажнике. Не самых дешевых, нормальных. Места занимают меньше чем даже одно кресло, возни с ними никакой вообще. И хоть какая то надежда на выполнение защитной функции если тьфу тьфу тьфу не дай бог что...
DenzeL
Какик какие... нууу.. такие:улыб:у которых рукоятки под которые ремни засаовываются не ломаются под собственным весом:улыб:
А то тут показывали чудо чудесное за 250 рублей купленное.... он по моему весь был из пенопласта какого то сделан:улыб:
Пластиковые с каркасом бустеры стоят рублей 700 китай и рублей 1500-3000 Graco, Brevi, Clec, CAM, Evenflo....
Ну вот они - нормальные. Хуже чем любое кресло, лучше чем любой адаптер ремня. Для такси - выход из положения.
Таксист
как это с бустером возни нет?
метания от багажника/к багажнику, и головоломка с тем куда и как эти ремни протянуть/застегнуть.
Автоинформатор
Представители Российского Красного Креста и Государственного научного центра НАМИ предложили внести изменения в ПДД, касающиеся перевозки детей. Они считают нужным запретить использование всевозможных адаптеров и фиксаторов. Идею поддержали в ГИБДД.

Если нововведение будет принято, перевозить детей до 12 лет в машине разрешат только в автокреслах, сообщает "Коммерсантъ".

– Необходимо внести в ПДД однозначное определение детского удерживающего устройства и исключить из правил формулировку "иные средства", – заявила изданию председатель РКК Раиса Лукутцова.

По её словам, это необходимо для того, чтобы запретить продажу удерживающих устройств, не являющихся "сертифицированными креслами". В свою очередь, в научном центре НАМИ поясняют, что адаптеры и фиксаторы представляют опасность для ребёнка.

– При ударе нагрузка приходится не на самые крепкие кости, а на живот, что может быть смертельно опасно, – рассказал гендиректор НАМИ Денис Загарин.

В ГИБДД уже работают над изменением правил, чтобы решить проблему с автокреслами. Кроме того, решается вопрос о том, каких детей необходимо перевозить в креслах. Возрастная норма для перевозки детей – 12 лет – уже устарела. В Госавтоинспекции намерены ввести дополнительный ориентир — рост ребёнка до 150 сантиметров.
Cabana
мой ребенок всегда в кресле, а в такси детей возить надо по тройному тарифу, эти терминаторы успевают за 20 минут поездки вынести мозг, испачкать пороги, спинки сидушек, нарисовать на окнах...
54регион
:biggrin: вспомнил Мэс с её терминатором :rofl:
Рисуют иногда шариковой ручкой на водительском сидении :biggrin:
Алексий
один раз это было и давно и не в такси :biggrin:ир потому что машина ему привычная :biggrin:
у Иваныча он вообще сидел как вкопанный :biggrin:
Случайно попало на глаза, если кто-нибудь протестирует и отпишется здесь, буду благодарен - KINDER TAXI
_Виктор_
:dnknow: домен с 2008го года, зарегистрирован на Ratmir V Troshin, думаю, что страничка не шибко актуальная, вряд ли b2b этим занимается всерьёз.
Алексий
Я стооль пристольно, как ты, эту страницу не рассматривал, но почему-то этой вкладки раньше на их сайте не замечал, хотя был там не единожды, :dnknow:
Вобщем, я иформацию выдал, а что с ней делать дальше каждый для себя решит сам и если никто не отпишется раньше, то я как-нибудь при случае уточню ее актуальность у Максима.
_Виктор_
Да я просто на номер обратил внимание и на её простоту. Вот и полез в whois посмотреть что это, чьё это.:улыб:Домен продлевается, вопрос кем, Максимами иль Ратмиром.
Алексий
Ну коли продлевается, значит это кому-то нужно, осталось попробовать и рассказать.:миг:
_Виктор_
Только что Максим звонил, который Сергеевич, по другому поводу, спросил:улыб:
Информация в принципе актуальна, кресла детские по умолчанию в B2B присутствуют, люльки тоже найдут, правда с заездом в офис, но справятся. :respect:
Не знал, но теперь хоть точно понятно стало куда можно народ с детишками отправлять.:улыб:
Алексий
Ну вот .. а ты - не актуально, не актуально... :biggrin:
Алексий
а мне это как клиенту нравится, потому как сотня меня не спасет, а мой ребенок цены не имеет, спасибо за подсказку :friends: :respect:
Кто не в курсе:

Согласно поручению президента, с декабря 2016 года любые детские удерживающие устройства, не выглядящие как детское кресло будут запрещены (Фесты, поджопники и пр.). Только детские кресла и только сертифицированные!
wilis
С точки зрения безопасности это правильно. А вот водителям такси как-то не очень будет .
wilis
вот у меня 5 точечное бескаркасное кресло. интересно попадет ли оно под "санкции".
TATOSHCA
Лайфхак: тонируем наглухо боковые стёкла. Заднее оставляем прозрачным.
TATOSHCA
С точки зрения безопасности это правильно. А вот водителям такси как-то не очень будет .
безопасность- лживая ширма для электората,
а пролобировано упырями у которых практически единственный в стране аппарат для сертификации автокресел детских
wilis
...и только сертифицированные!
По - хорошему, кресло, имеющее сертификат, должно проходить краш-тест.
Именно в таких, мы возим своих детей. И платим за их безопасность.
Чтоб я повез чужих в своем кресле, меня надо мотивировать. :спок:
_Виктор_
есть один пункт для кресла- ограничение по весу и росту. использование детского кресла не предусматривается в случае если ребенок тяжелее 36 кг или выше 135см. если сотрудник ДПС на глазок может определить эти 2 показателя с точностью до0.5 кг и 1см, я буду рад оплатить штраф. в противном случае только сертифицированные и поверенные приборы могут доказать верность их утверждений. а в коап нет ничего о принудительном взвешивании и замере роста детей и наказании об отказе данной процедуры.

посему пристегиваем простым ремнем и утверждаем, что ребенок выше 135 и/или тяжелее 36кг.
_Виктор_
Для своих детей это не мотивация.
А чужих без нормальных доплат в этом кресле я катать не буду. Проще не брать с детьми, пусть заказывают "детское такси". :спок:
Mishor
А чужих без нормальных доплат в этом кресле я катать не буду. Проще не брать с детьми, пусть заказывают "детское такси".
Ну наконец-то!
Ещё придумали б мотивацию заказы не брать вообще, смотришь и "такси" в такси превратится :biggrin:
Mishor
по факту, большинство заботится не о безопасности ребенка, а о своем спокойствии. не далее как неделю назад на эту тему общался с одной молодой мамой. у меня бескаркаска, но сертифицированная. ребенка пристегнули всеми ремнями, лямки подстроили, натяжной ремень закрепили- все как по инструкции. сама уселась. стоим. далее диалог:
Д- почему не едим?
Я- ждем
Д- чего?
Я- когда вы пристегнетесь
Д- а что тоже надо?
Я- ну если вам важен ваш ребенок
Д- а это тут при чем?
Я- а вы не боитесь его оставить сиротой или еще чего хуже с матерью инвалидом?

тут же пристегнулась, сказала что никогда об этом не думала, теперь будет всегда пристегиваться где есть возможность.

но далеко не до всех доходит, что забота о безопасности ребенка это не только в кресло посадить

п.с. подобные разъяснительные беседы я веду со всеми мамашами, пекущимися о безопасности ребенка. с теми, кому пофиг пристегнут он или нет, я не разговариваю
NVG
Так и есть. Я не очень люблю пассажиров с детьми, большей частью из-за мамаш.
У меня пару раз умудрялись мамаши посадить детей на колени и пристегнуться. :зло:
Когда объясняешь почему так нельзя, особенно, если мамаша кг.90 весит ощущение, что с дурой разговариваешь.
Mishor
спорить с мамашами с детьми это бесполезно, если у них в голове капуста - то объяснять про безопасность -пустая трата времени.

доплаты за детские кресла есть? нету - зачем париться водителю..... выходя на линию он вышел зарабатывать, а не сюсюкаться с мамашками....
просто не все сообщают о наличии детей.
я на один адрес приехал, вышла циганка и 6 детей!!! заказ был снят, наверное на меня порчу навели(((
alextnt
доплаты за детские кресла есть? нету - зачем париться водителю.....
Даже если она есть/будет, то универсального решения( читай - универсального детского кресла) этой проблемы нет.
"В России водителям могут разрешить везти детей старше семи лет на заднем сидении автомобиля без специальных кресел. Ребенка предлагается пристегивать обычным ремнем безопасности. Данная поправка прописана в разработанном МВД проекте изменений в ПДД."

источник
Автоинформатор
Кстати насчет ДУУ, как Вы перевозите детей? Из последних 10 поездок с детьми, лишь один не возмутился, а так постоянное нытье - какие 100р, мы всегда ездим и ничего не доплачиваем и минусуют! Обещают нажаловаться куда-то, правда со стороны Гетт вопросов небыло.
SergWin
В дуу ребенка не посажу,кресел не предлагают.когда предлагают с доплатой-доплачиваем.на своей возил всегда в креслах и мелкую и старшую.
doktor_dobro
Да не вопрос, идите пешком и для здоровья полезно!
doktor_dobro
В ПДД нет понятия "КРЕСЛО", есть "детское удерживающие устройство соответствующее возрасту"
SergWin
Да не вопрос, идите пешком и для здоровья полезно!
Здесь ты прав!ходим пешком в день минимум по 2-3 км
doktor_dobro
Интересует и другой момент, еду я на вызов, приезжаю, а там ребенок и что мне делать если машина необорудована? Да и клиенты будут не в восторге от ожидания следующего (уже оборудованного)транспорта.
Tamerlan
Сам решай, но я не люблю ситуации, когда чьи-то капризы могут привести к убыткам.
Влепили мне две 1 за последние 2 дня - уверен, что за кресло.
вопрос наверное больше к партнерам: возможно ли чтобы Гетт аннулировал оценку пассажира если она несправедлива? например поставлена 1 именно за то, что добавлено 100 р к стоимости за кресло, которое есть! плюс наличие видеозаписи всей поездки и салонный регистратор
Дмитрий_Нск
писал я в тп гетт как то с подобным вопросом. ответили, что: отменить оценку не могут. и что доля неадекватных оценок менее 10% ( по факту 2%-5%) и присутствует у всех водителей. в следствии чего последствия в виде блокировки у хороших водителей исключены. так что беспокоится не стоит.

вот как то так.
Дмитрий_Нск
Еще год назад, при заказе с ребенком, я звонил уточнить - готовы ли заплатить +100. 70% отказов было.
Сегодня у меня условия работы другие, и я не намерен выяснять все ли правила знает клиент. :спок:
Не знали - узнали. Не подходит - не беспокойте. Единицы я переживу, похоже, легче чем некоторые потерю сотки, потраченную на безопасность их детей.
Mishor
Я тоже переживу. Но осадок остаётся. Стараешься оказать качественно услугу. А тебе плевок в спину. Ну да ладно)
cuco
Стараешься оказать качественно услугу
ссылаешься на пдд, штраф - 3000 рублей, авось пронесет? вот пока будут такие - будут пассы наглеть.
Новые правила перевозки детей с 1 января 2017 года
а оно вам надо? какие единицы, какой рейтинг? заплатите штраф.... или еще не штрафавали?