Сообщество водителей диспетчерской службы "Лидер" (часть 5)
221482
1000
ШкодаРапид
Простите, а причем тут кто раньше кого вызывал? Понятное дело, когда не было Гуя, люди ездили на том что было. Речь о том какие клиенты в Лидере и какие в Гуя. Небо и земля. Кстати, если посмотреть со стороны водителя (лично мое мнение) возить Лидер после Гуя это как пересесть с Тойоты на Ваз, ну или после автомата сесть на механику. Хотя конечно же сколько людей столько и мнений)
mik2
Лидеру желаю как можно дольше продержаться на плаву-пока есть конкуренция,одни получают бонусы,другие доплаты,третьи проценты.
to водитель1976 лишнего они не снимают-надо было лучше желтую бумажку читать и инструктаж слушать(смену береш +10р за прогу,за корп.также дельту снимают),у лидера самый быстрый дозвон до оператора+ самые прозрачные тарифы и условия-не то что у некоторых о которых можно узнать только в следствии безвозвратного блокирования водителя.
Для водителя всё это вторично, а главное для любого таксера - заработок, а в лидере заработать, это надо иметь железное здоровье и совсем не иметь гордости.:yes.gif:
karbofoss6828
гордость хрен бы с ней, чтобы работать в лидере нужно себя не уважать, презирать даже.
Ermak1308
:biggrin: Лидер ваапще ребята!
Подача быстро, цена адекват.
Сектанты ГУЯ могут продолжать строить из себя олигархов.
через часок поеду прилажку лидера закину. я вообще сам из Воронежа, там три года прокатал местный рутакси у нас величают Везёт, заказов полно,в отличии от других служб, я не люблю стоять по полчаса и ждать когда же кто-то снизойдёт и еще ехать до него 5-7км и еще конечку не знать, а потом хоп-промо код, поездка 0 рублей, а убер только 180 в час платит-иногда в ноль получается, что выходил спрашивается(убер). по Везёт 90% без нареканий, ооочень редко бухие и нарики(правда мне попадались такие что они адекватнее бухих еще и на "чай" давали, один раз один даже свёрток плана дал - мол на "чай"))))), инвалиды, да, бывало, но не так что бы это напрягало. по деньгам чистыми(минус диспетчерские, бенз и амортизация-2р\км) выходило в среднем 150р\час, когда больше когда меньше. считаю это нормально.
а с убером тут что-то не понял, вчера хотел воспользоваться как пассажир - а уберстарт нету, только селект и х. с расценками селект уже можно катать)
вообщем думаю так сначала покатаю лидер, потом закину убер.
afsuper
неочень тут с рутакси... начну с того что в Воронеже от заказов отказываться можно! до 30 раз без проблем, не нравится адрес(не из-за того что конечный не подходит, ставим окончание не вопрос, но дорога, например, плохая или затрудняешься проехать туда, разные причины есть, водил и заказов много кто-нибудь подберёт стопудово, но не я, ну не хочу я новую тачку там разбивать) или знаешь о том что с такого-то адреса часто ездят неадекваты - отказываешься и ждёшь другой заказ, на 2 минуты только не дают автораздачу, но благо есть из чего повыбирать(а тут что-то и заказов то не сказать что есть)). Врн - безлимиты есть на 4, 7 часов, 70 и 120 рублей соответственно, а 12 за 250 что-то перебор для меня, я столько не катаю, выходил обычно часов на 5 - рубль чистыми в карман, плюс-минус... расценки на поездки те же, а вот диспетчерские 30р, в Врн - 20, 15% так же... и учитывая описанный контингент пассажиров что-то желание катать лидер отпало... опять же я склонен чтобы оказывать качественную услугу, авто новое, стараюсь чтоб машина была чистая, сам веду себя нормально и обычно пассажиры за это поощряют(много катал комфорт, там уже совершенно другое отношение и другой "чай", а тут даж в комфорт не поставили, да и вызывает кто лидер-комфорт))), а то что увидел в лидере - машины-чуханки в основном,(да и не смотрит их никто, рутакси Врн тачку берут только после осмотра, бампер не в цвет, покоцана, помята, салон воняет, ободран - исправляй-приезжай или в мини) водители все подряд, соответственно понял что и клиенты уже подобраный контингент и все друг от друга знают что ожидать, а я такой этим клиентам не нужен и кинуть лидер я так понял в порядке вещей(в Врн за 3 года кинули только 2 раза и то 1 раз оч культурно, поездка 250 была, дали сотку, а остальное щас вынесем)... думал тут то же самое что у нас, оказывается это совершенно разные рутакси... для кого это основной вид заработка ноу проблем, но как подработка - лидер не то пальто...
afsuper
Вообще по...п.5 как там у вас в воронеже. :спок:
Mishor
так я и не сомневаюсь. я просто сравнил одну и ту же службу в разных городах и что рассчитывал на то что стандарт один и тот же(например как в магазинах лента, окей, магнит - одно и то же), но нет контингент водителей и пассажиров совершенно иной и условия.
пишу это не с целью показать лучше-хуже, а как тут и как там, сравнение, тем более в одной конторе, может кому это интересно.
Ermak1308
Понятное дело, когда не было Гуя, люди ездили на том что было.
Давайте тогда вспомним лучшие времена Моего города да В2В, и забудем Лидер. :biggrin:
возить Лидер после Гуя хочешь не хочешь, а придётся, ГУЯ приходят и уходят, а кушать хочется всегда, чтобы не происходило, даже на спаде по заявкам в Лидере точно копеечку наковыряешь...
Лидеровские диспетчеры нагло воруют заказы. За пару дней три раза столкнулся с этим. Берешь хороший заказ, едешь, вскоре тебе приходит сообщение типа "отбой, заказ отменили", что означает "этот заказ мы перекинули нашему водителю".
аmbient
В лидере есть хорошие заказы? :biggrin:
У меня так бывает когда сильно быстро отмечаюсь.только заказ упал,взял,подтвердил,отметился,выехал,отменили.они ж привыкли вату катать,а тут придется ожидание оплачивать
аmbient
А я думал совпадение было седня в оби как раз в перерыве
Когда прилетов нету. Текущий выпал через минуту отбой.
Норм заказ до спортивной 240
doktor_dobro
это заказы без скидок, приезжие узнают номер "самого дешевого такси" иногда попадаются такие заказы, но обычно после подтверждения через пару минут отбой или дисп.звонит и ласково говорит что клиент перенес заказ на час,вы будете ждать... :cray-1:
аmbient
"хорошие заказы в лидере", " китайский баскетбол", " правовая Россия", " чиновники, не берущие взяток" )
Ermak1308
гордость хрен бы с ней, чтобы работать в лидере нужно себя не уважать, презирать даже.
Вот это точно. За сотку ездить как-то западло. Хотя в гуя тоже в основном копеечные заказы. Хотя есть некоторые хитрости, про которые я не скажу /относительно Лидера/, кто с умом, сами догадаются.
afsuper
так я и не сомневаюсь. я просто сравнил одну и ту же службу в разных городах и что рассчитывал на то что стандарт один и тот же(например как в магазинах лента, окей, магнит - одно и то же), но нет контингент водителей и пассажиров совершенно иной и условия.
Как-то в Москве поймал машину, киргиз на старой Нексии, работает в Везет/лидер. А у нас тоже эта тема пошла. Около кинотеатра Горизонт база лидер-мини в лагманной, там висит плакат "аренда дэу лицам без гражданства".
bazin
Ты про временные заказы? Да многие знают.
Лучше скажите кто с разрешением раньше видит заказ на время? Или этот приоритет только у логотипов?
Donkarlos
приоритет у голотипов есть всегда, хотя сам лидер всегда утверждал - заказ отдается ближайщему.

ну вот вчерашний скрин и так бывают проскакивают желтинькие квадратики, мини разлетаются сразу же
  • вечерок удался

alextnt
Позовчера казахстан навязывали с порта аш 2! Раза позвонили а цену так и не сказали.
alextnt
Когда заказов нет я вручную беру.. Сижу и обновляю быстро, только заказ появился - сразу взял. И будь ты хоть какой в очереди)
DenzeL
да хоть заообновляйся быстро - если заказов нету, в другом случае может радиус 3км поможет, ведь по умолчанию радиус 1-1.5км?

в определенный интервал времени высыпаются предв, но и они долго не висят, так же как и мини....

сколько времени задерживается заказ в проге пока он не улетел в автораздачу?
alextnt
Одну секунду если быстро обновляться можешь его увидеть но взять не получится. Было уже обновился заказ увидел и только хочешь взять а он тебе раздачей прилетает
Автоинформатор
Жесть это же лидер хотя давно такого небыло
alextnt
Нет я приехал за 20 минут до времени и после стоял минут 20 спали может быть? Никто из подьезда не выходил.
Автоинформатор
Вообще не должны других возил норм
Автоинформатор
Теперь точно могу сказать лидер СЛИВАЕТ заказы своим даже если взял его просто пишут вы сняты с заказа и приезжает рено проверил.
Donkarlos
вроде как было: у вас отбой. или сейчас что то поменялось?
alextnt
Отбой это когда клиент отказался вас сняли это дисп
Donkarlos
Теперь точно могу сказать лидер СЛИВАЕТ заказы своим даже если взял его просто пишут вы сняты с заказа и приезжает рено проверил.
в офисе разобрались пообещали кого то уволить как то так
Donkarlos
/п.9/

и еще сказали что когда водитель не замалчивает ситуацию то им легче ИХ ловить
Donkarlos
я даже не представляю в лидере такой заказ, который можно слить)))
DenzeL
Да какая разница какой заказ сам факт.
ВИП
Внеочередные 120р, да)))
Ну или 500р за п.5 знает сколько км))
Donkarlos
кого то уволить как то так
кого уволить :eek: а кого то принимали?

а вот бесплатное ожидание 10 минут начинает уже напрягать, но пока еще до 5 минут отбиваюсь на месте
а также когда в раздачу летят ПРЕД и МИНИ
Автоинформатор
Прочитал на НГС, что теперь в приложении рутакси можно картой рассчитываться за поездку. С точки зрения водителя это плохо или без разницы?
ri_alex
Если не получится, как в Яндексе, то водителю в общем без разницы. Хотя любители налички безнальным заказам не всегда будут рады.
ri_alex
пока эти недопилили свое приложение есть только минусы
а именно вывод денег, перерасчет.
вот например пассажир решил сделать остановку + ожидание = для фикса это невыгодно. таксометр да!
Автоинформатор
1. Кто нить знает, как заменить идиотский звук в программе на свой?
2. Регионы окончания у всех постоянно слетают, или это индивидуальный глюк? Задрало их после каждого заказа почти заново ставить, штобы всякий шлак отсеять.
alextnt
вот например пассажир решил сделать остановку
А если брать из точки А в точку Б? Без особой разницы? И есть ли возможность оставить "на чай" в данном способе? В Гетт можно так сделать, но пользуюсь в основном рутакси.
ri_alex
в яше удобно, нажал кнопку ожидание, копейки поползли.
в лидеровской проге есть таксометр, но сам лидер это фикс
Donkarlos
Жесть это же лидер хотя давно такого небыло
Вот пример воровства заказов в Лидере типичный. Когда диспетчер передает заказ своему водителю. Встречал такое много раз. Как думаете можно что-то сделать? Я думаю шансы небольшие тк водитель в такси никто, а диспетчер свой человек, тем более со своим водителем. Но небольшие шасы есть, если они уже где-то накосячили.
doktor_dobro
В лидере есть хорошие заказы? :biggrin:
У меня так бывает когда сильно быстро отмечаюсь.только заказ упал,взял,подтвердил,отметился,выехал,отменили.они ж привыкли вату катать,а тут придется ожидание оплачивать
Есть разные заказы. Заказ за водкой и обратно за 90 рублей воровать не будут, а заказ с предсказуемо адекватными пассажирами диспетчер Лидера всегда с радостью перекинет своему водителю. Когда видете "отбой", можете подъехать, убедиться.
bazin
В Атласе такое редко бывает тк там сразу хорошие заказы дают своим. Раньше работал там на логотипе, как без логотипа стал работать почувствовал принцип "объедки с барского стола". Голосуешь и ждешь, найдется на этот заказ логотипщик или нет. Если нет - дадут, можно кричать ура и открывать шампанское безалкогольное.
bazin
А чего там ждать в Атласе? дохлых заявок? Беру иногда, если по пути..