Сообщество водителей диспетчерской службы "Лидер" (часть 5)
221528
1000
54регион
Да правда, скидка с накидкой) теперь специально буду с 10копеечными ездить и всегда без сдачи рассчитываться :knix: :biggrin:
Евгений661
Значит пусть сидит изначально дома)
Или не вводят в заблуждение :beee: :biggrin:
viktorina
На лидере уже не модно ездить. :спок:
Евгений661
то домой его не пустят..
А это чьи проблемы? Пассажиров? :eek:
viktorina
Не так. Даёте 200, ждёте сдачу 30.
Когда говорят, что нет, вторую сотку забираете, и выдаёте мешочек с 700ми десятикопеечными монетками.
Это на пользу Лидеру будет и всем.
Главное, уворачиваться вовремя, если мешочек таксист запулит.
Алексий
:agree: так и сделаю, а то вообще афигели
viktorina
У меня как раз сдача 10-копеечными есть, всегда с удовольствием сдам 30 рублей, пока жду следующий заказ, мне торопиться некуда, буду отсчитывать и вам приятно :biggrin:
54регион
Вы еще не приезжали на вызов, но не переживайте- возьму и 10чными- из принцЫпа :biggrin:
Автоинформатор
Да... Клиентов в лидере совсем не осталось.
То дамы склочные, то крохоборы, то и то и другое вместе. :biggrin:
viktorina
:agree: так и сделаю, а то вообще афигели
Мой Вам совет, делайте выводы из того, что уже имеете и из того, что сейчас Вам написали, и меняйте перевозчика , желательно на того где есть возможность безналичной оплаты, это гарантировано избавит Вас от проблем со сдачей.
Если для Вас это так принципиально.
_Виктор_
Когда сегодня на третий раз не дали сдачу, тоже подумала о безналичном расчете. :agree:
viktorina
Безнала в идере нет, а с гетом дороже 200р. получится..
Евгений661
Мужчина- узбагойтесь, вашу точку зрения я поняла :yes.gif:
Mishor
Речь об оплате поездки физлицом по своей карте видимо, которой на самом деле нет.
А безнал есть.
Алексий
Корп. безнал есть.. а личного нету.. Да и чем может быть интересен лидер гражданам с банковской картой не представляется.. Все таки это служба доставки тел малоимущих граждан..
Евгений661
Иной раз встречаются... такие тела...очень даже состоятельные. :biggrin: Но крайне редко.:хммм:
Приходиться проводить разъяснительную работу. :biggrin:
Евгений661
А ещё там крутые бизнесмены, которые умеют считать деньги.
Andrey2016
Ну и олигархи бывает, что на трамваях катаются..
Евгений661
Все таки это служба доставки тел малоимущих граждан..
Ну почему сразу малоимущих? Если я пользуюсь лидером уже больше трех лет, зачем я буду менять такси? Меня полностью устраивает лидер, машину больше 10 минут никогда не ждала и водители всегда попадаются адекватные. А насчет сдачи, 20-30 рублей не забираю, хотя и тех, кто хочет рассчитаться рубль в рубль понимаю. Назначена сумма за поездку-будь готов дать сдачу, ибо оставить ее право пассажира, но никак не его обязанность.
IrkaS
Цены что сейчас в лидере рассчитаны на автоведра и гастробайтеров водителей и скупердяев клиентов.. В комфорте у них поинтереснее: +50-100 к тарифу.., хотя и сдача для них есть всегда..
Евгений661
Я заметила, что вы не только про Лидер говорите компания для нищебродов. Но это так, к слову пришлось.
Цены устанавливает не клиент, по какой говорят, по той и еду, будет дороже, все равно поеду с лидером, ибо искать другую службу и мониторить рынок заради других предложений лень. Уйду, если качество не будет устраивать.
По поводу машин: логаны, шкоды, лексусы это шушлайки? Ко мне последнее время приезжают нормальные леворульки с русскими водителями. Равшанов "дорогу покажешь" не встречалось. Они такие идиоты, что возят нас по таким тарифам?
По поводу сдачи вы не поняли, мне всегда сдачу предлагают, полтинник беру, но чаще всего на сдачу остается 20-30 руб., оставляю всегда, мне не жалко.
Евгений661
Тут племянница с Красноярска гостила, к ним крузер приехал на вызов, праворульный правда, но все-таки, шушлайкой это авто назвать сложно, так ведь?
IrkaS
Погоди, дебилы свои Крузаки вшатают, купят Нексии из под Равшана, ибо на большее им не хватит, и всё встанет на свои места )
IrkaS
На крузере по лидеру на бензин не хватит.. допускаю, что какой то уникум и приехал.. За вас рад- всегда приличные авто.. А мне все как то не везет- корыта из 90-х с хамоватыми водителями..
IrkaS
Да, они идиоты!!! Только дебил будет возить лидер с ценой авто больше 400 000 и расходом больше 15 литров - это не то что не выгодно - это п.5
IrkaS
Если бы мадам ездила ежедневно на Лидере, как она пишет, в течении 3-х лет, то не писала бы хвалебные оды. :спок:
Да и на месяц ее бы не хватило. :biggrin:
Хотя...бывают и совсем "непритязательные" клиенты. :biggrin:
Вэсты же возят кого-то... :rofl:
54регион
не выгодно - это п.5
да но они то не знают это, пусть возят, дураков в россии на 100 лет припасено
Щас в Алмате.
Тут тоже есть лидер, вызвал.
тыща тенге (200 руб) за 15 км
Если руку поднять - то 100 р будет. И машина как маршрутка, во двор не завозит в этом случае.
Евгений661
92 на наши деньги 25 руб, но говорят гавно. Такси чо пришло - деу нексиа, больше не вызывал, т.к. от бордюра в два разе дешевле и только руку поднимаешь - очередь из 3-5 машин выстраивается. Минус в этом случае в том что по дороге могут уого нить еще взять или и от маршрута откланится соответственно. Брендированые такси ссанг енги кайроны есть, китайцы, но они дороже естественно
Slonяющийся
Был пару раз в КЗ, подтверждаю)
Только я был в небольшом городке, там вообще рублей по 20 с человека брали, ну и по пути набирали людей, если места были.
Машины - всякие москвичи и немцы 80х годов
_Digital
Зато у нас лексусы лидер возят:хехе:
Евгений661
Нпп. Подумалось, а ведь я вроде нигде не видел рекламы Лидера. Он рекламируется? Или чисто через сарафанное радио?
rbc_
В ленте раньше карточки скидочные раздавали.. сейчас по радио крутят рекламу- скидки до 25%, а также мини рекламируют по радио.. В основном, народ пользуется по старой памяти.. Последнее время большой отток пошел клинтов в сатурн и яндекс.
rbc_
Они с самого начала на раздачу карт упор делали. Конкретно сейчас есть ли что, не знаю, но последние механизма разбрасывания карт были через Ленты и через журнальчики местные, платные и бесплатные. Других форм у них мало.
Алексий
Подтвержу, встречал такое, что у друга была карточка Лидера. Вообще вроде как есть Лидер, Атлас, Гранд-авто, играющие с фиксированными ценами туда-сюда. Я вот как-то всем звонил, тогда Гранд-Авто был дешевле. Хотя сейчас мне уже другое говорят. В любом случае, как пассажиру мне приятнее звонить, наверное консервативная привычка, хотя сам водитель. А там кстати при повторном звонке автоответчик говорит где едет машина.
Евгений661
Буквально на днях видел карты лидера в магазинах "Правильное пиво". Косорылых клиентов с пивасиком в руках у лидера прибавится :ха-ха!:
С группы АСТ-54 Вк :ха-ха!:
Водитель такси Renault Logan своими действиями подпалил машину в Ленинском районе.

На улице Пермитина у дома №1 таксист шлифовал на ручнике. Во дворе был слышен визг резины и вследствие высоких оборотов мотора выхлопная труба накалилась.

В результате Логан загорелся, а водитель в невменяемом состоянии валялся по земле и кричал. На место прибыли пожарные, сотрудники ДПС, скорая помощь и наряд ППС. Водителя увезли на медосвидетельствование.
Just_Me
Вопрос к людям знающим - лидер ввёл "зарплатное предложение" ?? Или у них так все хорошо?
Just_Me
У водителей кураж, в конторе спад заявок.. ожидается понижение минималки..
Евгений661
Адрес странный указали. Для меня этот дом скорее Ватутина, 7.
Евгений661
ожидается понижение минималки..
откуда инфа? лидер будет доплачивать водителям?
alextnt
Это прогноз- от Павла Глобы:хехе:какие доплаты от лидера??? они дисп. только рубля могут повысить - в связи с подорожанием бензина :eek:
У водителей кураж, в конторе спад заявок.. ожидается понижение минималки..
Кстати, да. Инсайдерская инфа - упало и очень сильно
Автоинформатор
В такси с 79 года. Да, да - с 1979! Ну, с некоторыми отступлениями. Курсы заканчивал в ПАТП-5 (кто не знает - "пятый таксопарк").
Стоит несколько программ, но в основном работаешь с Лидером. Материшься, проклинаешь его и руководство, но получается что Лидер нашел оптимальный алгоритм работы, который позволяет ему пока чувствовать себя довольно неплохо на рынке такси в Новосибирске.
Всю ветку не читал, но хочется верить, что кто-то её мониторит и выводы какие-то делаются - в офисе чего-то предлагать бесполезно: все заняты, головой кивают - всё!
Такое предложение: почему бы не сделать все заказы дороже на 5 руб., а связь с клиентом полностью переложить на водителя - подъехал, отзвонился, сообщил, где стоишь, чё и как. 90% блокировок происходит из-за того, что клиент вроде - по его словам - называет какие-то ориентиры, а диспетчер всё опускает и кратенько, потом начинаются разборки и свара! Типичный случай: п. Маркса - 5, Гранит. Подъехал, встал на парковку возле зеленого, а клиентка заказывала конкретно - Шашлыкофф. Созвонились, переехал, села пьяная лошкомойка и - началось! Говорю: надо указывать конкретно, тут два Гранита, где место есть - туда и встаешь, у вас есть номер авто, наконец - смотрите на стоянке. Бесполезно! Когда им начинаешь что-то объяснять, что расходится с их мнением, то оказывается, что ты хамишь. После это чмо приходит домой и начинает кляузничать.
Кому нужны эти скандалы? 5 руб. небольшие деньги, клиент не разорится, к тому же с учетом всех этих конских скидок в Лидере, а водитель-то почему должен всё это оплачивать. Только и пищит телефон: у вас прошел автоплатеж! Ну так делайте что-нибудь и для водителя: скидочные карты везде пораскидали (зашел в аптеку - лежит стопка. "Лидер" - скидка 20-25%), диспетчерские без изменений, да еще и переговоры...).
И ещё: почему бы не сделать время ожидания - 5 мин. Ну делает ведь скидки Лидер клиенту, хорошие скидки, почему бы и клиента не тряхануть: нравится ездить за лидеровские копейки, так хоть поторопись. Торопиться лень - плати!

P.S.
По-поводу сдачи - горсть мелочи:
При Союзе с таксиста, кто помнит, сдачу брать до ровного рубля было не принято: рупьшестьдеся - два рубля, двасорок - трёшка. Так был у нас в таксопарке один затейник - возил в бардачке презерватив с мелочью и для особо настойчивых неспеша открывал бардачок, доставал презерватив, высыпал мелочь в ладонь и начинал отсчитывать - клиента с места сдувало.
Прошу принимать это, как анекдот, не как призыв к действию ))
wilis
Материшься, проклинаешь его и руководство, но получается что Лидер нашел оптимальный алгоритм работы, который позволяет ему пока чувствовать себя довольно неплохо на рынке такси в Новосибирске.
Ну так здесь ответ уже есть, алгоритм рабочий. Как только начнутся +5 рублей и -5 минут, алгоритм начнёт сбоить. Материться бесполезно, пока очередь за заказами.