Сообщество водителей диспетчерской службы "Лидер" (часть 5)
221490
1000
Дима81
На разном, я этим занимался 10 лет, от шестерки жигулей до новой Рио.
Разрешал да, обычно люди спрашивают, если в адеквате пусть пьет. Понятно,иесли засыпает-нет.
Jo2
Опишу вам случай из жизни:
Давным давно, высоко в горах жил пастух...
)))) шучу

А теперь по серьезе:
Лет 14-15 назад друг купил машину, семерку помоему, Ваз 2107, 5-летку, еще достаточно свежую, пригласил друзей обмыть покупку. Снаружи шампусик, а вот внутри получилось всё случайно. Пиво в стакан наливали и по пьяни поставили бытылку на заднее сиденье без пробки. Из полторашки вылилась почти половина на сиденье.
Чехлы он постирал конечно, но даже через 4 месяца садясь в авто запах пива ощущался. Машину зимой оставлял на ночь сантиметр до конца не доводя стекла до полного подьема.
Ацкий запах от пива очень долго не выветривается скажу я вам.
Помните, что вы представитель компании от которой в данный момент выполняете заказ. Вы лучше перните в салоне, чем провезите такого любителя выпить во время поездки спиртные напитки, вонь от спиртного надолго задерживается в салоне, чем другие запахи. После этого товарища вы же нормальных людей можете везти, а они не виноваты, что вы всяким... не можете сказать Нет.

Вот у меня же почему то не пьют и не курят, разрешение спрашивают, я отказываю, и поясняю, что после вас могут ехать некурящие пассажиры с детьми, которым будет некомфортно себя чувствовать во время поездки.
И это нормально воспринимают, формальности соблюдены, он нормально спросил, ты нормально аргументированно ответил, вместо тупого:Нет. И все довольны.
Научитесь говорить : Нет, это не сложно.
Дима81
Курить всегда запрещаю
Jo2
Мнение пассажира. С пивом всё просто. Банку/бутылку открываешь за пределами автомобиля, до начала движения делается хороший глоток. :pivo: Всё, можно ехать. :biggrin: По личной статистике примерно 90% водителей не против употребления пива пассажиром. 0% пролития.
ВасяКот
до начала движения делается хороший глоток. :pivo: Всё, можно ехать. :biggrin: По личной статистике примерно 90% водителей не против употребления пива пассажиром. 0% пролития.
У меня двери заблокированы в ожидании пассажира - вижу что идет с банкой/бутылкой пива независимо открыта/закрыта но в руках -в машину не допускается, с водкой - без проблем и тоже 0% пролития:улыб:
Автоинформатор
Не корысти ради а по ошибке увез двух молодых додиков не туда. Адрес был Связистов 131,а я их высадил на Связистов 13. Сами в иноваты,т.к.всю дорогу плели какую-то дичь,от которой у меня уши вяли,вот и ошибся. Они пожаловались диспу,и дисп попросил меня вернуться и довести их куда надо(ага,заняться мне больше нечем,к тому же я был уже на заказе Яндекса). Бедные додики-в головах каша,поэтому и приехали не туда. Такое у меня первый раз,надеюсь не последний!
TaxiDriver
То есть сам накосячил, а виноваты пассажиры?
TaxiDriver
Возвращаться и везти, возможно, лишнее, но связаться с пассажирами и вернуть деньги за поездку на карту на мой взгляд правильно и по-мужски
fedor___84
Возвращаться и везти, возможно, лишнее, но связаться с пассажирами и вернуть деньги за поездку на карту на мой взгляд правильно и по-мужски
Это кстати не так то и просто. Тут пассажиры ключи забыли. Говорю Лидеру дайте телефон пассажиров сам свяжусь договорюсь о возврате. Нет, говорят не даем телефоны, только если сами позвонят. так и лежат у меня ключи.
taddi
Пакет пассажир забывал, отвез откуда забирал (благо частный сектор, он там в гостях был)поблагодарили и пирожками угостили.
taddi
Это кстати не так то и просто. Тут пассажиры ключи забыли. Говорю Лидеру дайте телефон пассажиров сам свяжусь договорюсь о возврате. Нет, говорят не даем телефоны, только если сами позвонят. так и лежат у меня ключи.
зато личный номер водителя как за здрасте сливают паксу
andrew187
cкоро домашний адрес будут давать. а вообще если лидер дал телефон, то потеряшка сам поедет за своей мобилой или что оно там потеряло
alextnt
теперь со 130рублевого заказа снимают 30 дисп бандерлоги п5
Автоинформатор
А не подскажите где можно найти обновленный список Терминалов экспресс-оплаты, желательно с адресами.
taddi
/п.9/

Это кстати не так то и просто. Тут пассажиры ключи забыли. Говорю Лидеру дайте телефон пассажиров сам свяжусь договорюсь о возврате. Нет, говорят не даем телефоны, только если сами позвонят. так и лежат у меня ключи.
пас забыл связку ключей и видимо не только от дома, 6 месяце возил и так и выбросил.
Bark_007
А не подскажите где можно найти обновленный список Терминалов экспресс-оплаты, желательно с адресами.
не во всех терминалах есть такси лидер:улыб:
karbofoss6828
Сейчас год то какой, кому нужны эти терминалы?)
Bark_007
а не надо их искать, видишь газпром заправку, значит там будет терминал, но задержки по платежам все же есть(со слов других водителей), мне деньги приходили в течение 3-5минут
2Denzel: бывает нету денег на ЦК, но там можно оплатить картой.... терминалы прошлый век
karbofoss6828
пас забыл связку ключей и видимо не только от дома, 6 месяце возил и так и выбросил.
правильнее было бы на базу привезьти и сказать откуда-куда заказ, но видимо у примата был запасной комплект ключей
alextnt
Ну там только карта и нужна.. Сейчас даже подтверждать смс ничего не надо. Просто выбираешь оплату картой вместо кошелька, и готово. Нужное в избранное поставил. Вся оплата занимает секунд 5, вместе с входом в цк
alextnt
Я так телефон увозил на базу. Вот оно мне надо.. Да и клиентам тоже. Так бы созвонились и встретились
П.с нет, в телефоне контактов небыло, как и симки
DenzeL
Ну там только карта и нужна.. Сейчас даже подтверждать смс ничего не надо. Просто выбираешь оплату картой вместо кошелька, и готово. Нужное в избранное поставил. Вся оплата занимает секунд 5, вместе с входом в цк
что такое ЦК, вообще что щас можно с онлайн банка платить ?:хехе:
karbofoss6828
Приложение центральная касса) там и атлас и лидер можно с карты пополнять
Павел3
как вы обще это возите??
Со свистом возят.. Лидер кровосос ещё тот.. Раньше хоть с минималок до 140 брали 15/9/0р. Теперь 30 со 130.. В общем с лидером деньги в терминал 300, бенз 500 и выручка 1500, ремонт, страховки, масла, колеса ещё 300 за день откинь
Евгений661
Со свистом возят.. Лидер кровосос ещё тот..
Всё равно он выгоднее яндекса и к тому же без рабовладельческих амбиций

Вчера вечером возле офиса лидера на серебренниковской стояла полицейская газель и полисмены что то суетились...
Drivernsk
Сменил лидер на яндекс- около тысячи в неделю экономлю на диспетчерских.. терминалы больше не кормлю
Евгений661
кормишь Яндекс и подключашек - 20%
crazycat
кормишь Яндекс и подключашек - 20%
Не все за 20 работают. Ну а 30 со 130 несколько больше чем 20%.
Дензнак
Ну а 30 со 130 несколько больше чем 20%.
А 30 с 500 несколько меньше:миг:
crazycat
В яше уже чистыми с минималки 132р., в лидере сотка.. Ну а дальняки и там и там не интересны
Center
/Нарушение п.9 правил, оверквотинг!
Предупреждение! /

Нуу эт еще посмотреть надо за что 500. Может в иашке это 800 стоит. Как сравнивать то?
Евгений661
Сменил лидер на яндекс- около тысячи в неделю экономлю на диспетчерских.. терминалы больше не кормлю
Заказы то копеечные. значит что бы 1000 заработать надо больше кататься, значит больше бенза и износ машины. вот и посчитай выгоду :хехе:Я ТАК ДУМАЮ:улыб:
karbofoss6828
Понятно, что на Яндексе сидеть смысла нет, в день несколько коротышки можно делать..
Евгений661
так по яше выгодны только коротыши, или длинные с коэф больше x2
а такую раздачу пусть сами катают: борзеют сильно 3-4-5км
alextnt
Диспетчер сегодня сказал что заблокируют после первого отказа (3 раза блокировали) . Это для меня лично такое условие или всем?
Sedina
Диспетчер сегодня сказал
уволят не сказал?
бггг))))) оно тебе начальник?
они никак не могут понять что всего лишь продают заказы...... а водители их покупают
alextnt
Да я и не расстроился, просто в блоке постоянно буду.
Sedina
Да я и не расстроился, просто в блоке постоянно буду.
Может это хороший стимул поискать нормальную работу?
freetaxo
Может это хороший стимул поискать нормальную работу?
Нашёл?
freetaxo
Если бы я нашёл - забыл бы дорогу на этот форум. Просто незачем.
Cabana
А я по привычке и от любопытства - где грань снижения цен на такси :biggrin:
Sedina
была блокировка когда за сутки было 10отказов, с новой програмой не поменялось? на соседнем форуме один перец писал что теперь 20 отказов допустимо в сутки или эт :а\?: о очередной сказочник?
Автоинформатор
Что-то тарифы на дальняк у лидера снизились - вчера болтался очень долго заказ вокзальная магистраль 16 до сокура - всего 580р, а раньше на бензин(туда и обратно) уходило на дальние заказы меньше половины суммы заказа в одну сторону или до верхтулы от вокзала 400 - тоже непонятная цена
egor54
За 24 часа 16 отказов блокируют. Один и тот же заказ могут 5 раз прислать. Диспетчер видимо "погорячился" сказав что после одного отказа заблокируют, 5 отказов все норм.
Drivernsk
Что-то тарифы на дальняк у лидера снизились
подобные заказы увозят логотипщики или тому куда надо ехать
так что давай лидер снижай цены - ровняйся уберу, но не забудь еще свои крысинные диспетчерские поднять
alextnt
Всем добрый день.
Подскажите - что такое "Лидер 13 Отбой"