Gett-такси в Новосибирске (часть 10)
510420
743
Санянск
при наличии кнопки домой - отлик можно в норме держать.
alextnt
при наличии кнопки домой - отлик можно в норме держать.
Время действия кнопки "домой" ограничено двумя часами, после чего начинает лететь всякая шляпа. Надо сходить с линии на час, а потом снова включать "домой", и так каждые три часа. На какой-либо адекватный заработок в таком режиме работы рассчитывать не приходится. Впрочем, любые другие режимы, предлагаемые Геттом, теперь не предполагают достойного дохода. Как только Гетт снизит размер минималки за отклик менее 55%, лично я снова повезу Яндекс.
Cabana
время домой 2ч - да, я потом только узнал, потому что - понял, что летело все - что мимо дома
если работать при минималке 260-300, то можно убрать домой, при минималке 160 рекомендую сходить с линии вообще, там бывает летит зз длинной больше 8км. выходить в пиковые часы когда максимальная минималка - ради этого отлик вполне можно держать не меньше 80, да бы не уменьшали эту минималку

ну а что касается яндекса - за что еще платить такую конскую комиссию если в ней нет точки окончания
Автоинформатор
как то резко при минималке с 300 до 160 при 8 балов гетт мало интересен, когда в то время лидер заряжал 200-220
alextnt
Геша просто не под сто не подстраивается. Он в себя сильно очень верит. А Яшка постоянно что то придумывает с коэффициентом.
Автоинформатор
Кто подскажет, заблокировали в ГЕТТ , причем не сам ГЕТТ, а таксопарк за то что не сделал 55%.Это у всех так ГЕТТ лютует или это только у такси классик такие заморочки.
Wadimir
Это мелкие парки так лютуют, условия такие гетт создал. В крупных парках нет такого
Wadimir
Нет не только у них, ну и их понять можно им не интересно повышение % гетт за счет того что один второй трети итд не выполнили 55% статистика по парку портится в следствие чего % возрастает, поэтому им проше с вами не сотрудничать дабы что бы не страдали из за повышения % те кто выполняет условия. И да это не прихоть Классика это гетт загнал всех в такие рамки попытавшись поговорить с партнерами со стороны силы. Как по мне лично гетт сам себе в ногу стреляет причем уже давно....
Автоинформатор
Видимо,что бы снизить "ОТКЛИК" водителю суют заказы за 5-10 км в часы пик через пробки!? :dnknow:
Wadimir
У меня в парке также блокировали
MetallMakc
парки сами себя лишают заработка блокируя водителей,
водитель просто переходит к другому и все
alextnt
:1: так принудительно "ушли" одного из 10, а подними комиссию на 6% сами уйдут три из десяти
другое дело, что Сан Саныч прав, гетт сам себе в ногу стреляет причем уже давно
alex2862
Так они не только суют ,они их еще раза 2-3 их повторяют если не берешь. Сегодня товарищу стоящему на ул.Станиславского пихали будущий заказ с Дивногорского в центр за 239 рублей.
alextnt
Гетт их сам мотивирует, чтоб они держали отклик парка. Им не нужны те, кто тянет этот процент вниз.
Автоинформатор
Хочу выразить благодарность своему партнеру в Гетт. Ситуация в следующем: Вчера выплата за прошлую неделю не пришла. Написал партнеру - говорит отправил. Сегодня тоже не пришла. Партнёр пошел на встречу и перевел еще раз, поверив мне, что если придет первый платеж, то я их верну. Всё пришло. Есть еще настоящие люди. Знаю что он есть на форуме. Спасибо человеческое!!!
3309
Как душещипательно. Чуть не всплакнул от умиления :смущ:
Срочно в номер! :biggrin:

4. Разрешается работать на авто, на котором любой бренд (яндекс/сити/везет/максим и пр.) - никаких ограничений и санкций за это не предусмотрено. Главное - водители и качество оказываемых ими услуг.

Если у вас есть водители заблокированные по этой причине, пишите об этом в "Вопрос менеджеру".




6. Приоритет.

Приоритет у водителя может быть: 

- заработан на текущих условиях в виде 30+ поездок, отклик 75%+

- суперприоритет (1+) временный за выполнение особых заказов (в Красноярске появится в ближайшее время)

- за брендирование, при условии удержания отклика 75%+

- новый водитель, приоритет включается в пн, следующий за датой регистрации. Действует неделю.

Других вариантов и возможностей подключения приоритета на данный момент не предусмотрено.

А чего там с блоками за отмены? Не настолько ещё прижало? :-)))
Автоинформатор
А гетт тем временем роет себе яму снизив минималку. Ещё из-за низкого отклика повысил комиссию таксопарка
3309
Камионко бюджет освоил , ему уже всё равно .....
Эскиmos
В этом плане Яша молодец. Сити в центре 340 и Яша поднял до 330. А гетт всё наоборот делает. Такое ощущение что директору занесли
3309
Да как-то не очень понятно, к чему такие мегаминималки делать. Особенно поисковику, который и без того раскатан по самое не могу.
Зачем такое прожигание денег, вообще непонятно.
А гетт, хз. Может там совсем всё плохо с деньгами?
Санянск
А гетт, хз. Может там совсем всё плохо с деньгами?
Средства у них имеются... :dash:
Mishor
Их ещё нужно как то вытянуть сюда ,в регион .
Эскиmos
Гетт жёстко просаживается в Новосибе. Впрочем, как и в других городах. Не желая вкладываться в рекламу, из-за чего водителю взять заказ с окраин совершенно невозможно, Гетт пытается административным методом заставить водителя возить всё подряд, в самые дремучие ипеня. Сначала к отклику привязали приоритет, теперь процент комиссии. То есть собственные просчеты перекладывают на водителей. Итог печален - водители, выбирающие из нескольких зол меньшее, либо резко сократили количество поездок с Геттом, либо просто переметнулись к удачно зашедшему в Нск Ситимобилу с его акциями.

Надо быть форменным идиотом, чтобы в пятницу вечером везти пассажиров из центра до Снежиной за 200 р, когда Яшка даёт 330, а Сиськи - 340 р., последние два тому же предлагают опцию "работать по району". Мне порой кажется, что Гетт возглавляют полные дебилы, абсолютно не владеющие рыночной ситуацией.
Санянск
C деньгами у них всё в поряде. Они сейчас Бизнес тариф раскатывают. корпоративы, которые раньше комфорт вывозил с экономом, перешли на Бизнес, не знаю сколько это продлиться, но с 11.10 я яшку вообще не включаю. заказы выгоднее и как из пулемёта стреляет. в предварительные зашёл вчера, заказов только с меге 6 штук было. взял самый жирный на 1430 вышло. сейчас в Бизнесе такая ситуация, что машин в центре как 3 года назад стоит 2 -4 штуки, а не 10-12 как до 11.10 так что геша реально крут. как в былые времена.
Cabana
. Мне порой кажется, что Гетт возглавляют полные дебилы, абсолютно не владеющие рыночной ситуацией.
Там Евреи, а не дураки.... не надо грязи)))))
SlavaNK
Они сейчас Бизнес тариф раскатывают. корпоративы, которые раньше комфорт вывозил с экономом, перешли на Бизнес
:eek: это как? они по тарифу для клиентов, который и был раньше, теперь присылают машины бизнес-класса вместо просто комфорта-эконома?
Алексий
Они сейчас Бизнес тариф раскатывают. корпоративы, которые раньше комфорт вывозил с экономом, перешли на Бизнес
=====================================
:eek: это как? они по тарифу для клиентов, который и был раньше, теперь присылают машины бизнес-класса вместо просто комфорта-эконома?
Это примерно значит так: корп заказ по эконому а водителю заказ закрывают по расценкам комфорта (сюдя по прочитанному выше у тех у кого авто проходит в бизнес закрывают по бизнесу) разницу успел ощутить на себе при идентичном заказе в среду по эконому заказ был 8428 в пятницу такой же нл уже закрытый по комфорту 11529))

Так теперь и бн и не висит в предвариловках разлетается как горячие пирожки пока такая акция.

Был жесткий не вывоз корп заказов, метро к примеру поездило неделю с Северной 11 и отказалось по причини ночьных заказов невывоза
В225ВС154
Ну так с Метро понятно с их-то той ещё логистикой, по эконому не айс
А так раз банкет за счёт еврейских инвесторов, а не корпоративных клиентов, это нормально :biggrin: пусть распадлючивают дальше пассажиров камри и мерсами
сейчас-то вывезут, вот только потом спрыгнуть назад тяжело им будет
Алексий
Я не знаю сколько платит корпоратив но мне падает по бизнесу тарифу. А как уж там геша этот вопрос решается мне не особо интересно, главное, чтобы побольше это раскрутка продлилась,во что Я не особо верю,но теперь есть смысл пахать 24/7. У арендаторов с 2-3 заказа отбивается. Хорошо что геша пока не додумался фикс ставить в заказах как Яшка. Можно ехать спокойно в левом ряду и собирать пробки.
SlavaNK
Вот только корп заказов на всех не хватит в эти 24/7 а так да хороший ценник) но гешу всеравно не понимаю логику если между эконом комфорт там разница не сильно большая по сути разница 5 руб мин и 2 руб км то в бизнесе существенно больше где логика платить тройную цену непонятно чтоб увезли заказ, да и мера посути временная и бесполезная перестанут доплачивать так перестанут возить...
SlavaNK
В комфорте кстати уже сделали фикс тариф на днях такими темпами и до бизнеса доберутся
В225ВС154
перестанут доплачивать так перестанут возить...
а ты точно в этом уверен? как же безвыходность.....
SlavaNK
корпоратив там нормально платит, но это скорее похоже на комфорт расценки для физлиц, никак не на бизнес

сбор пробок, кстати, при нефиксированном тарифе, просто повлечёт за собой отвал клиентов из гетта к альтернативным перевозчикам
бюджет таки у большинства заказчиков ограничен, и если они столкнутся с тем, что вывезли, но при этом расходы за месяц выросли - начнут активнее искать альтернативу
тем более, самый сенокос - октябрь-ноябрь время основных конкурсов по выбору поставщиков услуг на следующий год
alextnt
что-то может и вывезут, но далеко не всё
безвыходности нет - сдал камри, взял логан :biggrin:
Алексий
безвыходности нет - сдал камри, взял логан :biggrin:
разумное решение, возить на рено логан и еще по бизнесу
В225ВС154
Может им очень понравиться что их поворам,барменам,официантам и уборщикам будут открывать двери и подача машин будет до 5 минут и тогда они скажут руководству что готовы работать только если их будут по бизнесу возить и на другое они не согласны к ожиданию больше часа)))
SlavaNK
После фразы повара сразу в памяти возник этот запах как о6и пропахщие едоц садятся в машину))) треш вообщем
alextnt
К сожалению логан только в комфорт с уверенностью проходит
Алексий
Да вот только альтернатив по сути особо нету из кого выбирать пару троику местных парков да яша с геттом, многие и ринулись бы в яшу таки у них нет пред заказов которые нужны корпам, в гетт с этим проще сделать можно на 14 дней вперёд)
В225ВС154
В йаше предзаказ не особо нужен. Хотя некоторые упыри юзают подачу через 10 минут :-)))
А так, тот же Классик сливает свои корпы в поисковик.
В225ВС154
Моя компания тоже почти отказалась от Гетта корпоративного,хоть договор и не разрывали, новые телефоны туда не подключают. Если в Новосибе Гетт худо бедно вывозил, то в Барнауле с ним было очень плохо (в командировках мы перемещаемся исключительно на такси),и в других городах так себе с вывозом. С Яшей по коопоративу намного лучше, в любых мелких городах Барнаул, Рубцовск, Назарово все ок. Гетту надо задуматься над этим. Иначе и дальше будет отток крупных рыб в Яшу. Но пока кроме лозунгов, очень мало шагов правильном направление...
TATOSHCA
В барнауле было все хорошо и люди работали пока года полтора или два назад руководство гетт не решило с до елать одного ключевого партнера и всех под него загнать что из этого вышло полная ж... Парки ппосто водителей поотключади и перестали работать с гетт
Санянск
Он и в гетт сливает бывает когда свои бн зависают
Автоинформатор
:biggrin: свежая новость - как достать водителя меньше, чем за пять минут
возможно, за рулём был один из навечно заблокированных, просто на запасном эккаунте "от друга"
Алексий
вот только тут одна сторона, надо бы знать еще другую сторону события.
вообще регистратор в салон вещь нужная, бывают же такие кадры.....
alextnt
ну другая сторона высказалась
понятно, что косяк был - профиль действительно был чужой :biggrin:
но по видео понятно, что это или неадекватная пассажирка, или специальная подстава-постанова для дискредитации компании
думаю при возбужденном деле ему лучше реально встречно предъявить свой палец
Автоинформатор
Нарушение "не приехал на заказ".Известна только дата.Оповестили только через неделю! Отклик не уменьшался(?!)В личном кабинете отсутствует этот заказ на который "не приехал"(!?)Связываюсь с поддержкой сообщить мне номер этого таинственного заказа который как бы я взял,но не выполнил отказываются,скрывают,а нарушение считают "легитимным" !? :dnknow:
alex2862
cкоро будет новое - долго ехал на заказ