Gett-такси в Новосибирске (часть 10)
510421
743
В225ВС154
И у водителей понизили минималку до 240/200/180 вместо 260/220/190
минималку - доплату давно пора убрать
Cabana
Заказов будет намного больше. А автомобилей на линии намного меньше. В пики это приведёт (в яндексе точно, в гетт не уверен) к большим наценкам.
24.12.2018 года с утра было минус 36, а у януса было +300 к любой поездке. Если будет примерно также, то для водителя в морозы гетт будет неинтересен. Коротыши будут приносить ту же сумму что и раньше. Дальняки чуть дороже. В то время как у поисковика только посадка 300-400 рублей.
Скоро увидим, ждать осталось недолго.
Санянск
Как только пакс по фиксе видеть более 200 то он сразу загружает жёлтое приложение где коэффициент для него особо роли не играют! Но и водитель нормальный тоже включает приложение Которое приносит доход, вот и получается что все не довольны. Пакс ждёт, а мы не вывозим! И пошли с этим откликом долбаным жалобы от пакса, что звонят и просят отменить или просто не едут или трубку не берут, а это неготив. Такое ощущение складывается, что Гетт не важно кто у них возит паксов! Ну это в принципе было предсказуемо, что все вернётся к звонкам об отмене плохого заказа!
Санянск
Заказов будет намного больше. А автомобилей на линии намного меньше. В пики это приведёт (в яндексе точно, в гетт не уверен) к большим наценкам.
24.12.2018 года с утра было минус 36, а у януса было +300 к любой поездке. Если будет примерно также, то для водителя в морозы гетт будет неинтересен. Коротыши будут приносить ту же сумму что и раньше. Дальняки чуть дороже. В то время как у поисковика только посадка 300-400 рублей.
Скоро увидим, ждать осталось недолго.
Всегда удивлялся, зачем люди повторяют то, что уже сказано. Так лучше запоминается?
SlavaNK
Пакс ждёт, а мы не вывозим!
"мы" - это громко сказано, другой увезет - не хватает одно "но", как я говорил уже - массовости.
паксомой не заметит даже какую то задержку в поиске машины.
alextnt
В мороз и перед Новым годом за месяц и с утра да и вечером тоже они это хорошо чувствовали и жаловались что за ними долго едут и такси не дождаться, даже в выходные после 3 х ночи заказы сыпались издалека! Поэтому ощутима будет для них
SlavaNK
еще бы адекватную раздачу, а то помню Т.Снежиной дают Вилюйскую - ну а чо - ослиный лог, даже на 4вд я туда не поеду..... заказ возьму - но потом отменю с пометкой: подача далеко или их автоматика или свой разум = кто то должен победить....
alextnt
Отменить то отмените. А как же отклик. ))) или на сегодня тоже не актуален? Какую бы пометку не делали он уменьшается как 3 раза просто проигнорить. Может выгоднее просто не брать и время не терять?
Автоинформатор
Как то так!
  • Скоро должны будем, а повод всегда найдётся!

SlavaNK
автоприем стоит 2км
самая главная графа это доход, а отлик оценка вообще поуху....
SlavaNK
ну да как доплаты кончаться, так введут штрафы:
вообще относиться к бизнес, а не эконом комфорт.
вот только придется регик в салон ставить, а то попадется п5бол.....
alextnt
Здесь же много Бизнесменов есть или читают! Но скоро всех будут проверять с 01.02 а штрафовать только пока бизнесменов
SlavaNK
Это было бы нормальным при выстроенной системе "тайный покупатель"/"тайный пассажир". Её нет. Там прилетает за то, чего не было, хорошим водителям, и проскакивают мимо косяки не самых лучших.
В общем, пусть развлекаются. :biggrin:
SlavaNK
Здесь же много Бизнесменов есть или читают! Но скоро всех будут проверять с 01.02 а штрафовать только пока бизнесменов
А вот и первые результаты проверок.
Поездка была вчера днем на минималку 400р.
_Виктор_
:biggrin: ну тут вопрос к корректности проверяльщиков
п. 2 - а если клиент сам не дал водителю себя встретить, и рванул быстро в салон самостоятельно? к тому же, -30-40 за бортом, стоять, ждать выхода?
п. 4 и п. 7 на маршруте в минималку... а там вообще была многовариантность маршрута? и водителю была возможность дана чего-нить сказать, или смылся пассажир быстро?
Скользкий вопрос объективности. И мотивации проверяющих. Надеюсь, они не на % от штрафов.
Ну а так классная экономика получается, со штрафом -1800 к минималке :biggrin:
Алексий
Помню как-то по гетт едут 2 девки(дамами язык не повернётся назвать) и давай мне втирать дичь, вот почему мы поехали так, а не эдак, и почему вы не поинтересовались предпочтениями по маршруту?
На что они получили мой ответ:
-Вы едете по тарифу эконом, стоимость проезда фиксированная, программа рассчитала её исходя из самого короткого маршрута без остановок и каких бы ни было отклонений от маршрута, если вы хотели несколько адресов, для этого есть тариф комфорт, либо заказывайте гетт эконом без конечной точки сразу по счётчику, но шансов, что ваш заказ если кто-то и примет, и повезёт, близок к нулю.
_Виктор_
Это что по Эконому встречать и открывать двери? Может еще водички предложить с конфетками?
crazycat
Это они там кино американское пересмотрели, про миллионеров с личными водителями. А тут везёшь на личной тачке за 2 миллиона какого нибудь мажора за 5 баксов, так ещё и бегать кланяться возле машины? Приличный уважающий себя человек, после таких штрафов, пошлёт куда подальше Гетт и будет абсолютно прав!
Center
Приличный, уважающий себя человек на такие холуйские правила не подпишется изначально. А раз подписался - пусть возит и не ноет :-))
_Виктор_
Поездка была вчера днем на минималку 400р.
водитель заключал договор и был ознакомлен со штрафами?
Дима81
повезёт, близок к нулю.
после таких разговоров они поставят тебе кол - но мы же в школе
Center
Приличный уважающий себя человек, после таких штрафов, пошлёт куда подальше Гетт и будет абсолютно прав!
а если юридический подкованный - засудит эту шарашкину контору
alextnt
...где, где эти юридически подкованные люди? :biggrin:
Алексий
таксуют в свободное нерабочее время :biggrin:
Автоинформатор
Очередной привет от Гетт снижение минималки до 220/180/160:хммм:
В225ВС154
Водителям все равно. Ведь лучшие водители выбирают Гетт. Поддерживайте высокую оценку и отклик и вы станете еще более нищим:улыб:.
В225ВС154
лучше бы они вообще доплаты убрали.
лучше это почему
1. будут возить все - так как нечего возить - не будет ковыряние в коротышах и дальняк
2. будут возить - потому что возить будет нечего
3. будут возить - потому что надо возить иначе зубы на полку
4. будут возить - потому что дальше видно светлое будущее
5. всеравно будут возить.....
alextnt
Судя по иронии Вы не работаете с Гетт
В225ВС154
Ещё в 23:39 было 180 за обычный заказ, а с 23:53 уже 160, после чего программу выключил.
Домой уехал с помощью Лидера. Гранд Авто в это время только безналы предлагает.
В225ВС154
плотно нет, заказы больше 5км там убыточны
В225ВС154
Клиенты итак жалуются, что машины не назначают, а теперь совсем надежды потряют
Евгений661
Ой, да ладно. Яшку со скрытой конечкой по 130 возят, а тут от 160 откажутся? Не верю :-)))
Санянск
яндекс, опустился ниже Лидера, в Лидере пассажир оплачивает полностью и понимает, что заказал дешман, поэтому едет и не жужит. яндекс пакс, требует за дешман к себе повышенного внимания, возить эту пальцегнутую вонь по классу комфорт дешевле чем эконом у лидера, это днище. Улыбнуло как яндекс повысил требования к авто, при снижении минималки и каждый раз, когда не вывозит, предлагает мифические наценки. Печально, что Гетт, тоже начал борьбу за нищебродов.
ЮрийНск
яндекс и лидер с геттом это ДНО! но до дна еще не достигли, а там уже постучат.... гетт с минималкой 240 еще можно, но только коротыш

паксомой не может что то требовать, вообще - любые хотелки стоят денег
яндекс комфорт это да - это дно, порой сами пассажиры говорят - а что я комфорт закажу лучше, эконом дороже!
alextnt
Гетт был на уровне с атласом- приличные клиенты, не крохоборы... Сейчас стало много экономщиков попадаться за наличку, получают единичку и боле мне не встречаются..
ЮрийНск
. Печально, что Гетт, тоже начал борьбу за нищебродов.
Гетт изначально боролся за голодранцев, насколько я знаю. Промокоды, бесплатные поездки, доплаты. По каким-то причинам временно разогнал их повысив тариф. А сейчас вернулся на круги своя. Ну хоть конечку не прячет, и на том спасибо
Обычный вечер пятницы в Gett Стандарт Новосибирск. :-)
_Виктор_
Это надо иметь приоритет над приоритетами чтобы так получилось, вчера за 9 часов только с геттом 18 заказов выполненных и столько же не принятых, среди которых дальняки под 20 км, если брать было всё подряд, то количество поездок было меньше и по деньгам не особо. Притом что у меня горит значок приоритета, без него и этого бы не было.
К слову, в других службах такси заказы стоили дороже.
Дима81
надо иметь приоритет над приоритетами
мутно там всё с этими приоритетами, согласен? :biggrin:
Алексий
Что есть, то есть.
Кстати, на этой неделе видел несколько машин с люстрами гетт.
Может это у них приоритет над приоритетами?
Логатипным пофигу на количество принятых, я так думаю.
Дима81
Это надо иметь приоритет над приоритетами чтобы так получилось
Нет там ни первого, ни второго приоритета.
слову, в других службах такси заказы стоили дороже.
Может вот он и ответ на все вопросы почему у кого-то так, а у меня в разы меньше?
Дима81
Походу этот приоритет так же как и эксперт никакого значения не имеет. Стоял вчера на ауре днём , передо мной логотипнач стояла и значок приоритета горел, за 35 не одного заказа у него не было, дальше не знаю как, потому что с мариотта заказ по бизнесу прилетел и я уехал, но сам факт, если у него приоритет то где его заказы!? А у того кто 35 сделал, он по-любому в минусе, тут не количество заказов важно, а поймать те заказы, в службах , которые более выгодные условия предлагают в определённый период времени! Думать надо и экспериментировать , и не хвастаться количеством , а заработком, вот что главное! Как то так!
SlavaNK
Приоритет работает и это факт, гетт 180 + доплата за количество 40 интереснее других. 96 сделал за будни- совсем неплохо. На следующей неделе без приоритета 40-60 может возьму
SlavaNK
А у того кто 35 сделал, он по-любому в минусе,
Вчера еще 26 в минус. :biggrin:
Евгений661
В гетте делают приоритет рейтинг и ранг. Если прокачать ранг, чтоб он в тыще был, да хотя бы в 10тыщах.то уже с заявками будет намного веселее работать, но это надо немало времени и терпения.
MetallMakc
ну не знаю, у меня и ранг в порядке и рейтинг, вчера кое как 19 сделал, а так заметил как появилась кнопка приоритета, ( у меня его нет) стало намного хуже,
anteyging
Вот это самое меня ждёт на следующей неделе, опять буду 4 службы возить, вместо одной, да оно и прибыльнее будет.
Дали подлецы почувствовать хорошее, я то минималок нагреб ещё в начале недели по старым ценам, сегодня за 160 рублей пусть сами возят.
В целом люди получили зарплаты и с заказами стало проще, это уже не январь, летом опять начнётся борьба за водителей повышением цен и всякими плюшками, уже который год так.
_Виктор_
Главное не количество а качество и сумма полученная за заказы к примеру тоже стандарт но в большинстве корпоративный)
Автоинформатор
Очередная подлянка от Гетт, теперь для тех кто любил повозить корп тарифы. Стоимость километра после 10го уменьшина на 2 руб с 16 до 14:хммм: