Очередное утро!!! (часть 74)
64949
1000
Taran
Девочка, одна из тех с кого начинался весь этот форум
Ne budu ni kem
До сих пор отойти не могу, прежним коллегам сообщил, они не знали. Тоже шок
Ne budu ni kem
сегодня антирекорд по смертям снова :sad: ужасно, что в шерегеше отменили коды в кабаках. сейчас все туда ломанутся и опять пойдет подъем еще больший по заболевшим и умершим.
terroristka
смысла нет динамику смотреть если уверенности в данных нет
выводы неправильные можно сделать, если исходные данные некорректны
Шерегеш не проблема, хреново, что щас с Египта новую версию понатащат
Алексий
да я вообще не понимаю, на что вы опираетесь в своих измышлениях. избыточную смертность кто тебе будет подделывать?
terroristka
я не понимаю на что ты опираешься, когда говоришь о антирекордах, опираясь на цифры оперштаба
ты же сейчас не об избыточной по итогам месяца говоришь
Алексий
я вообще написала про антирекорд по смертям в ковидариях сегодняшнего дня :безум: 17 человек умерло.
Алексий
В рассуждение автора сразу отмечается логическая ошибка "хотя повышение уровня вакцинации населения должно снижать уровень заболеваемости. "
Снижение уровня заболевания происходит когда вакцинация составляет более 50 или даже 60%. При меньшем уровне нет зависимости.
terroristka
больше показывать уже давно стали, а уровень реальный, вероятно, ещё выше
ты откуда взяла 17 сегодня, откуда знаешь, что было 14 вчера? :dnknow: в репортажах на НГСе в том числе всё ж описано уже было, как оно по факту (((
Ne budu ni kem
у нас вроде бы уже 50% есть, но непонятно сколько из них поддельные вакцинированные. и я что-то не смотрела, у нас считается процент от всего населения, или только от 18+? если второе, то у нас сильно ниже 30% даже будет.
Ne budu ni kem
:dnknow: а почему 50 или даже 60%? планочку эту постоянно двигают вверх, а по срокам ревакцинации наоборот вниз
Алексий
больше показывать уже давно стали, а уровень реальный, вероятно, ещё выше
ты откуда взяла 17 сегодня, откуда знаешь, что было 14 вчера? :dnknow: в репортажах на НГСе в том числе всё ж описано уже было, как оно по факту (((
"больше показывать уже давно стали" кто что стал больше показывать, не поняла??? :безум:
я взяла это из новости, данные, как понимаю, из моргов и загсов. да, эти цифры чисто от ковида из больниц. корректировки по остальным умершим будут после вскрытия, в течение 40 дней. но эти корректировки будут плюсом, а не минусом. тебе легче что ли, что не 17, а 37 умерли?
Алексий
:dnknow: а почему 50 или даже 60%? планочку эту постоянно двигают вверх, а по срокам ревакцинации наоборот вниз
планочку двинули во всем мире при дельте. до дельты было 50-60%, с дельтой говорят о 90%. он более заразный и смертельны, что даже дети стали болеть. при первом штамме дети не болели совсем. теперь даже умирают.
terroristka
непонятно сколько из них поддельные вакцинированные
да мало у нас поддельных сертификатов, если по санкнижкам вероятно больше половины левые, то по прививкам всяко менее 20% я думаю, скорее даже меньше 10% или даже вообще 1-2%...
у нас вроде бы уже 50% есть
у нас считается процент
Поставки вакцины в регион идут стабильно: всего поступил 1 млн 334 тыс. 575 комплектов доз вакцины. Первым компонентом привиты 1 млн 104 тыс. 714 жителей, завершили курс вакцинации 906 тыс. 222 человека.

32% получается
Злобный_Карлик
да уж лучше бы зомбиапокалипсис пришел. точно не было бы интернетов и споров. все бы заняты были поиском жрачки. кто консервы искал, кто свежее мяско и мозги :nom: :biggrin:
terroristka
Нет у нас 50% , тем более отчитываются по поставленным дозам не учитываю что очень много сейчас ревакцинируются Спутником V.
Другие данные на графике
terroristka
данные оперштаба
а они показывают то, что им говорят
мне не легче, я просто не понимаю людей, которые оперируют данными оперштаба, в условиях, когда понятно, что они некорректны по сути
и строить на них математические модели - без толку
Алексий
непонятно сколько из них поддельные вакцинированные
да мало у нас поддельных сертификатов, если по санкнижкам вероятно больше половины левые, то по прививкам всяко менее 20% я думаю, скорее даже меньше 10% или даже вообще 1-2%...
у нас вроде бы уже 50% есть
у нас считается процент
Поставки вакцины в регион идут стабильно: всего поступил 1 млн 334 тыс. 575 комплектов доз вакцины. Первым компонентом привиты 1 млн 104 тыс. 714 жителей, завершили курс вакцинации 906 тыс. 222 человека.

32% получается
ну тогда считают от взрослого населения, зачем говорят о 50% не ясно. или это они с переболевшими считают чтоле.
Алексий
данные оперштаба
а они показывают то, что им говорят
мне не легче, я просто не понимаю людей, которые оперируют данными оперштаба, в условиях, когда понятно, что они некорректны по сути
и строить на них математические модели - без толку
еще раз, можно играть с данными о заболевших, но никак не выйдет с данными о смертности. эти цифры в слишком многих структурах фигурируют.
Алексий
32% получается
з.ы. данные от 22.11.2021 от губера, % посчитан грубо как 0,9млн. полностью вакцинированных/2,8млн. население НСО
Автоинформатор
Сейчас возмущаются мол дискриминация, пускают только по кур-кодам. Так ведь пускают, а во времена Пушкина кордоны армии и жандармов, холера и карантина. И болдинская осень в результате.
terroristka
ну так нет же в статистике в новостях просто - умерло в больницах ковидного профиля х человек
слишком ровно всё, на это давно уже внимание обратили
ну и под повестку дня двигают коридор, вверх/вниз
это хреново, потому как непонятно, что по факту происходит простому обывателю
Алексий
непонятно сколько из них поддельные вакцинированные
да мало у нас поддельных сертификатов, если по санкнижкам вероятно больше половины левые, то по прививкам всяко менее 20% я думаю, скорее даже меньше 10% или даже вообще 1-2%...


вот ты странный. не веришь никаким данным и тут же сам придумываешь от 20 до 1% аж. где-то слышала, что считают в районе 10-20% поддельных, но не знаю даже, как их считали и от чего. поэтому ничего про эту цифру не думаю. но если 10% даже от всех вакцинированных, это дичайшая цифра.
Алексий
ну так нет же в статистике в новостях просто - умерло в больницах ковидного профиля х человек
слишком ровно всё, на это давно уже внимание обратили
ну и под повестку дня двигают коридор, вверх/вниз
это хреново, потому как непонятно, что по факту происходит простому обывателю
я не знаю, что вам простым обывателям там не понятно, а мне, видимо непростому, понятно что сегодня от ковида умерло 17 человек и это повтор анитрекорда от октября.

"ну так нет же в статистике в новостях просто - умерло в больницах ковидного профиля х человек" примерно так и написано, еще указаны пол и возраст. тебе что еще написать должны?
terroristka
Я про Новосибирск, 10-20% я думаю по России, причём основной вклад даёт Москва
Я верю проверяемым данным и я в состоянии качественно оценивать ситуацию - не получится у нас в регионе много левака провести.
А по книжкам почему говорю 50% а не 80%+ - потому как у мелочи это под 100% левак, но крупное производство/торговля а-ля Пепсико/Ашан со 100% настоящими санкнижками дают хороший вклад в общий результат
Алексий
да какой левак-то? выливают дозу в раковину и делают отметку об уколе. ничего для этого везти не надо.
terroristka
ну ты ж прекрасно знаешь, что не пишут они так, сама же написала выше, как это потом происходит спустя время

гипотетически, не записали бы трёх сразу в "от ковида", не было бы рекордов, записали бы ещё пятерых "от сердечно-сосудистых и прочих патологий" в "от ковида" - побили бы октябрьский антирекорд
terroristka
доза должна быть в регион официально поставлена
по документам всё должно быть проведено красиво и совпадать с реальными пропускными способностями точки
чрезмерные злоупотребления сразу заметны будут
ну и не так много у нас народа по 5-10 рублей готовы отдать, большинство смиренно готовы уколоться
левак - ну вот то, что ты написала - и есть левый сертификат о вакцинации, запись есть, чел не привит
Алексий
Леш, ты бредишь? от ковида пишут сразу тех, кто прям конкретно от ковида. те, кто умирает от сердечных и прочих болячек в течение 40 дней должны вскрыть и исследовать. как тебе их в день смерти то в ковидные запишут? человек может просто от инфаркта умереть, а может это ковид спровоцировал хронику.
terroristka
Марин, человек умер в ковидном стационаре, точка. Остальное - от лукавого.
Алексий
Марин, человек умер в ковидном стационаре, точка. Остальное - от лукавого.
а в ковидном стационаре он умер от дтп, как известно. не городи уж совсем чушь.
terroristka
ну сама ж выше написала про 17 = 37, а я чушь горожу

и много там "от ДТП" оказывается на ковидных койках? :dnknow:
Алексий
я тебя совсем перестаю понимать. пока я писала только про 17 человек, которые точно умерли от ковида. это и есть антирекорд. нет никаких 27 на этот день, что там дальше покажут вскрытия умерших очевидно по другим причинам - попадут в месячную статистику, а никак не в сегодняшнюю уже новость.
terroristka
Так вот и я не понимаю тебя и прочих, говорящих о каких-то рекордах, опиряаясь на оперативные данные.
Все ж понимают, и что не 396, а больше, и что на 6-7 тысяч обащений с орви столько же не обратившихся.
Смысла нет пытаться реальную динамику оиследить.
Алексий
откуда ты понимаешь? у тебя есть какие-то секретные данные?
еще раз, уже не знаю какой, речь шла только об умерших в ковидных отделениях. от чего по-твоему там люди умирают еще?
terroristka
Пятый раз спрошу: 17 - это все умершие там?
Алексий
Пятый раз спрошу: 17 - это все умершие там?
и кстати, спросил ты первый раз.
terroristka
все,солнце,хорош.разговор зашел в тупик-разворачивайся
terroristka
не первый, первый в такой формулировке
Алексий
ну значит так формулируешь непонятно.
terroristka
а как хочешь так и читай вопрос - хоть как "все ли это умершие в ковидных стационарах НСО", хоть как "все ли записанные в эту сводку умерли от ковид в стационаре", вопросы хоть и разные, но ключевой вопрос один - как кто-то, в данном случае ты, можешь говорить об антирекордах, при отсутствии реальных данных? :dnknow: не бери пример с журналистского искусства заголовка
terroristka
:biggrin: не более непонятно, чем оперштаб в своих сводках
Taran
ты не подсказывай, у нас встречное состояние ныне
но разве можно спокойно работать, когда в Интернете кто-то не прав...?
:biggrin:
Алексий
а, ну я не по теориям заговора. вот эти все додумки, это к вам. может это зеленые человечки приходят ночами в больницы и душат людей. я как-то лучше буду опираться на официальные данные.
terroristka
лучше буду опираться на официальные данные
данные о чём?
ты ж не можешь расшифровать, как получена каждая из этих цифр