Очередное утро 2.0 (часть 5)
75042
1000
Nonconformist
охота\рыбалка\грибы\ягоды
- военкому наверное так сказал :umnik:
Taran
устроила цветам душ я :безум:
terroristka
банный день?
я как раз окна помыл :biggrin:
terroristka
по белорусам имел ввиду, что на повестке все чаще стали так или иначе связанные с ними сообщения появляться. Готовят чего то
serega
я в спальне пока только помыла. надеюсь доберусь до балкона, щас тока за горшком и землей сгоняю в магаз и ванную от земли уберу :biggrin: :шок:
terroristka
у себя наеброт, с балкона начал. Осталась кухня. Пока забил. Мож завтра..
в гараж надо собираться, пока светло
serega
у меня сегодня в планах были спальня, ванная/душевая и балкон. спальню почти закончила, как горшок поломался и упал в руках. я его как раз несла обратно из душевой на окно. хотя я же еще шкаф плательный не разобрала, так что не закончено, а с учетом пересадки цветка все затянется ))
terroristka
так, осталось остановить коня и войти в горящую избу
Nonconformist
Серёга ниже ответил :biggrin:
terroristka
Не увлекайся сильно,что все в один день то делать
Taran
чо в один то? завтра кухня и коридор. в гостиной тока окно, но оно же почти чистое, не на улицу выходит прямиком. но душевую тоже на завтра оставлю скорее всего, надо балкон успеть часов до 4-х, пока тепло.
Nonconformist
героическая женщина
не бывает худа без добра ))) нужного по размеру горшка в магазине не было, пришлось отчекрыжить ветку от другого цветка а сам цветок выкинуть - вот и большой горшок. я это уже год сделать собиралась. теперь мой любимый в еще большем горшке со свежим грунтом, а криво росший монстера диффенбахия поехал по новой отращивать корешки на ровной красивой ветке.
Nonconformist
о, у меня орхидеи как с ума сошли - все стрелки пустили. кроме одного козла.
terroristka
Квазимода и так себя неплохо чувствует :dnknow:
serega
Помыла окна на первом этаже. Все цветы искупала, расставил. Сейчас хлеб допечется и пойду делать 3игрядки и садить озимый лук. На втором этаже завтра мыть буду
Nonconformist
веника счас слушаю на эхе. говорит, что по некоторым подсчетам мобиков уже около полуляма, никак не 220 тыщ или скока там пу заявил.
terroristka
Ожидаемо, что цифры сейчас будут занижать :sad:
Лохматулька
ага. ну про 2 недели говорит не врет путин, закончится к концу месяца. ну или призыв придется отменять, не справляются военкоматы с мобиками, а им еще призывников принимать/оформлять. правда после призыва снова начнут, это без сомнения.
terroristka
У нас тут военкомат закрыли совсем. А под это дело оборудовали Дом Культуры :facepalm:
Сейчас пока никого не увозят хотя бы. А когда волна только началась, выделили два пазика на все про все. И просто стоя отправляли дальше в город. А на автобусе это 8 часов ехать, не меньше.
Лохматулька
Кого куда отправляли? Призывников на Шиловский полигон?
Лохматулька
:mauridia: меня прикололо, что встречу с Долгарёвой из театрального зала НГОНБ запихали в какое-то маленькое помещение, потому как то заграбастал военкомат :facepalm:
даёшь культуру! :mauridia: нет вобле! :tantrum:
Сарра
Из нашего населенного пункта в Нск.
terroristka
:biggrin: поскольку он врёт всегда, лучше не расслабляться

на прессухе вчера написали что только кремлёвский пул был

мне по ушам резанула ТАССовская девочка, которая назвала Кыргызстан Киргизией :cray-1:

нет, не смотрел, просто имел счастье зайти в ВК как раз, когда онлайн шёл, в том числе на какой-то хрени, на которую подписан
Nonconformist
Ну, военный хор никто не отменял :facepalm:
Nonconformist
Тело военного комиссара Партизанска (Приморье) нашли висящим на заборе.
Но государственные каналы сообщают - умер.
Остановилось, сообщают, сердце.

Шёл себе человек, шёл, но вдруг что-то приуныл, сердце остановилось, он повис на заборе и умер.
Обычное дело.
Nonconformist
Я уже от всего отписалась. Погрузилась в учебу и работу с головой.
Лохматулька
:biggrin: подпишись заново на котанов каких-нибудь
terroristka
ну на самом деле вполне себе литературный русский язык, без искажения, но с умолчаниями
Nonconformist
Тьфу на тебя. На котанов я и раньше не была подписана.
Автоинформатор
Сейчас работа, а завтра закрою сезон жидкой воды. :pilot:
Nonconformist
мне по ушам резанула ТАССовская девочка, которая назвала Кыргызстан Киргизией
А что такое? Простонародное? :biggrin:
Лохматулька
Из нашего населенного пункта в Нск.
Ничего не поняла. :dnknow:
Nonconformist
Не, мне только парфюмерное и около интересно:улыб:
Фря
Хватит называть Кыргызстан «Киргизией»! Журналисты напомнили, что по Конституции у страны на русском языке есть два названия – это Кыргызская Республика и Кыргызстан. Именно поэтому называть Кыргызстан «Киргизией» – некорректно. Они отметили, что Кыргызстан называют «Киргизией» многие российские чиновники.
Фря
А что такое? Простонародное? :biggrin:
Мне тоже удобнее прежнее название. Не переучусь говорить КЫргЫзтан. Слишком много Ы и Г надо произносить с дребезжанием. Это у меня не получается.
Nonconformist
Слушай, ну вот зовем же мы Англией Великобританию. :dnknow:
Фря
:biggrin: расскажи это шотландцу или ирландцу
Nonconformist
Ну ты еще басков вспомни. :biggrin:
Nonconformist
Они отметили, что Кыргызстан называют «Киргизией» многие российские чиновники.[/i]
Кто такие они?! Киргиские чиновники? Все, кто вырос в Союзе, знают, что была и осталась Киргизия. Надоел уже их парад переименований, чтобы отмазаться от своего прошлого.
Их чиновники думают, что если они переименуют себя, то дистанцируются от совкого совместного прошлого и станут суверенней, чем это было прежде.
Фря
Слушай, ну вот зовем же мы Англией Великобританию. :dnknow:
кто зовет? я англию называю англией, британию британией, а великобританию - великобританией :dnknow:
Nonconformist
явлинский бесит прям :devil: илон маск блин недоделанный.
Сарра
Они отметили, что Кыргызстан называют «Киргизией» многие российские чиновники.[/i]
Кто такие они?! Киргиские чиновники? Все, кто вырос в Союзе, знают, что была и осталась Киргизия. Надоел уже их парад переименований, чтобы отмазаться от своего прошлого.
Их чиновники думают, что если они переименуют себя, то дистанцируются от совкого совместного прошлого и станут суверенней, чем это было прежде.
да вы как угодно называйте, а на оф.уровне страну надо называть как она называется. пресс-конференция это не кухонные разговоры.