Очередное утро 2.0 (часть 5)
75347
1000
Автоинформатор
Суббота, начало ноября. В это время уже порой снег чищу на даче, а тут +3 и солнце
Ech_Aleks
Т.е я рано переобулся? :umnik: :biggrin:
Taran
Не рано. На даче в бочках уже вода колом встала. Забыл слить. Ну и по утрам-вечерам мерзкий такой гололедик.
Автоинформатор
Вчера курв рубила и воду с бачков не слила. Сегодня пошла, даже ледочка нет
Автоинформатор
Медведев, канешна, грозный. и апасный
интересно, он знает, как наверняка "остановить верховного властелина ада"?)
Автоинформатор
Погода портилась на глазах. Приехал на дачу, тепло, солнышко. Но на глазах с запада начала надвигаться туча черная. Успел все доделать что планировал и уехал. Ну а в городе уже мелкий дождь. Того гляди в снег мокрый перейдет.
lexus
В оккупированной Херсонской области была публично убита местная жительница за фразу о том, что город Скадовск является украинским. Её повесили перед зданием суда, утверждает газета Financial Times со ссылкой на сестру жертвы. Факт убийства подтверждают и украинские правозащитники.

надеюсь, что это не правда.
Автоинформатор
Турция дала согласие.
"Финляндия и Швеция официально вошли в состав НАТО."
Ech_Aleks
Турция дала согласие.
"Финляндия и Швеция официально вошли в состав НАТО."
великий стратег!
terroristka
как-же вы задрали с этой чернухой... :шок:
вот все аналы пестрят ей. а вы ещё и сюда это тащите.
у меня вопрос - зачем? и главное - нафига?
кот ф пальто
я в другие топики не хожу. создай свой и пиши про что хочешь. обещаю, я там ничего не напишу.
кот ф пальто
Проговорить. Это психологическое. И это норм.
lexus
вообще не понимаю личностей, возмущающихся писаниной. ну мне не нра тема про рыбалки и гусей. мне что, требовать всем заткнуться?
terroristka
а это тоже психика так реагирует. ну тип не вижу, значит нет этого.
terroristka
так я ни кому, ни на что не указывал. просто возмутился всем этим гавном.
а ты позволила себе именно - указать.
иии?
кот ф пальто
оке, возмущайся. имеешь право. действительно, я не права. хотя считаю, что если я издам вспук про то, как вы надоели своими гусями и яйцами, я вроде как намекну заткнуться людям, которые имеют полное право обсуждать этих гусей и яйца сколько им вздумается.
PS про гусей и яйца это просто к слову, могу так же написать про погоды. никого не хочу обидеть.
кот ф пальто
когда куда ни глянь, бомбы летят информационные, сложно не давать ответ эмоциональный. от кого-то может и отскакивает, как от стенки, а кто-то охреневает. и требовать молчать, это из области "мальчики не должны показывать слабость и им нельзя плакать"

объяснила как мальчику)))
lexus
ой, давайте продолжим про сериалы. кто чего ждет из новинок? я оч жду "last of as". это моя любимая тема, хотя в игру я не играла. и еще очень жду новинку от немцев и нетфликс "1899" и новый сезон "короны".
terroristka
во. давайте! мне лёха там про расчленёнку какую-то советывал. даже чот там скинул, чтоб скачать это всё. но я люблю - онлайн смотреть. шантарам шестая серия вышла. покашто не разочарован. динамично сюжет развивается. не как в книге.
lexus
ну, такое себе объяснение. :umnik:
ответил, как мальчик. :biggrin:
кот ф пальто
во. давайте! мне лёха там про расчленёнку какую-то советывал. даже чот там скинул, чтоб скачать это всё. но я люблю - онлайн смотреть. шантарам шестая серия вышла. покашто не разочарован. динамично сюжет развивается. не как в книге.
я онлайн смотрю на web-страница . ты не дурак, обойдешь блокировки.
кот ф пальто
вот стараешься, стараешься.. объясняешь. а в ответ какое-то "так себе")))
нафига стараться?)
lexus
так в подкорку зашыто, что все бабы - казёль. :biggrin:
кот ф пальто
так в подкорку зашыто, что все бабы - казёль. :biggrin:
как противница гендерной теории и феминистка - протестую. мы коза, а не казёль.
terroristka
во, дико бесит использование феминитивов новомодных. Типа, авторка, докторка, режиссерка, директорка :bad:
:biggrin:
Злобный_Карлик
во, дико бесит использование феминитивов новомодных. Типа, авторка, докторка, режиссерка, директорка :bad:
:biggrin:
бесят люди, которых бесят феминитивы :biggrin:
terroristka
так в подкорку зашыто, что все бабы - казёль. :biggrin:
как противница гендерной теории и феминистка - протестую. мы коза, а не казёль.
в свою очередь, заявляю, как приверженец теории - "баба_с_воза_кобыле_легче"


что да. каза :biggrin:
кот ф пальто
во. половой срач это тема.
бухгалтерка :злорадство:
иди, утопись на пруду :biggrin:
terroristka
Да на здоровье. :knix:
Но, ска, вот у меня знакомая двадцать лет была доктором, но недавно головой, видимо, ударилась сильно и теперь она докторка, а еще водителька со стажем :dash: Хочется, прям, взять и еще раз приложить, чтоб это ***** из башки вылетело :biggrin:
кот ф пальто
насущЬная :biggrin:
ну еще бы. тут сцепилась с одним на тытрубе. тема - обрезание женщин на кавказе. ну яссно никуда без мущщинки с воплями об их обрезании и замалчивании такойбольшой проблемы в рассиюшке :ха-ха!:
Злобный_Карлик
Да на здоровье. :knix:
Но, ска, вот у меня знакомая двадцать лет была доктором, но недавно головой, видимо, ударилась сильно и теперь она докторка, а еще водителька со стажем :dash: Хочется, прям, взять и еще раз приложить, чтоб это ***** из башки вылетело :biggrin:
ну конечно. это так ужасно - говорить женщине о своей профессии в женском роде :безум: прям кушать не могут некоторые. прям сразу вспоминаю мем про женщину-олега.
ну да... понаотращивают себе 47+ размер ног и айда нас, малявок топтать. :dry:

ничесна :beee:
terroristka
получается, что у меня лечащий врачь - онкологша.
чот я очкую ей такое сказать. :umnik:
terroristka
Исторически так сложилось, что многие слова, в том числе и названия профессий только в одном роде. И это тупо безграмотно.
Злобный_Карлик
Да на здоровье. :knix:
Но, ска, вот у меня знакомая двадцать лет была доктором, но недавно головой, видимо, ударилась сильно и теперь она докторка, а еще водителька со стажем :dash: Хочется, прям, взять и еще раз приложить, чтоб это ***** из башки вылетело :biggrin:
и кстати, ты как филолог должен был ей подсказать, что по правилам словообразования надо говорить водительница, а не водителька.
terroristka
Слово водитель не склоняется по родам. :dnknow:
это по старым правилам.
ждём статью от "панорамы", а потом - закона :facepalm:
Злобный_Карлик
Исторически так сложилось, что многие слова, в том числе и названия профессий только в одном роде. И это тупо безграмотно.
нет, не безграмотно. а именно что сложилось. то, что это не привычно не значит, что не правильно.
иначе объясни, почему пионерка это норм, а авторка зашквар. в обоих случаях к мужскому роду определения применяется женский суффикс "ка".
это как с именами. константин козлов норма, а констанция козлова обожекошмар. хотя имена одинаковые.
Злобный_Карлик
Слово водитель не склоняется по родам. :dnknow:
а учитель почему склоняется?
terroristka
констанция
ну вот на свой вопрос ты и ответила.
кот ф пальто
у дочери подруги - подруга мишель. она ее мишелькой по телефону назвала. мы теперь ржем и называем ее вермишелькой :ха-ха!:
хотя я столько ошибок сделала. не подруга, а дева-друг, конечно и не дочь, а минус хрен сын.