Очередное утро 2.0 (часть 5)
75349
1000
Алексий
У меня, в основном, домашнее, но только проверенное. :secret: :бебе:
Злобный_Карлик
провизор консультировал. он же там не для красоты стоит. к врачу конечно тоже вопросы.
terroristka
Блин... как он может консультировать, не зная историю болезни? :eek: Тем более, по таким конкретно рецептурным препаратам, как снотворное
terroristka
Это,, конечно, не совсем корректное сравнение, но, например, я - мне дают проект, по которому я работаю. Раньше, когда я видел в нем ошибку или неточность, я старался этот вопрос решить заранее. Но часто по итогу оставался крайним. Сейчас я встреваю только тогда, когда вижу конкретный криминал.
Так же и в аптеке: рецепт есть- выдай лекарство. Выдал - лекарство не пошло-хреновый. Не выдал - тоже хреновый. :dnknow:
Злобный_Карлик
не знаю как можно. но вот так получилось. если даже мама, не имеющая мед.образования усомнилась. но ее успокоили в аптеке. конечно нормально было бы отправить ее назад к врачу с ее сомнениями или хотя бы ответить "я не могу вам помочь", но видимо дорогой препарат продать важнее.
Злобный_Карлик
Это,, конечно, не совсем корректное сравнение, но, например, я - мне дают проект, по которому я работаю. Раньше, когда я видел в нем ошибку или неточность, я старался этот вопрос решить заранее. Но часто по итогу оставался крайним. Сейчас я встреваю только тогда, когда вижу конкретный криминал.
Так же и в аптеке: рецепт есть- выдай лекарство. Выдал - лекарство не пошло-хреновый. Не выдал - тоже хреновый. :dnknow:
провизор это не продавец в пятерочке. у него спец.образование. ну и я выше написала, выдал бы без слов - вопросов бы не было.
Taran
нету там твоего пива :biggrin:
terroristka
на первом столе у нас в основном фармацевты, не провизоры
это в Барнауле провизоры чаще
потому как у них вуз, а у нас училище основной объём даёт
квалификация упала последние годы, пока ещё не совсем ниже плинтуса, но...
terroristka
но видимо дорогой препарат продать важнее
это беда всей системы :cray-1:
у меня кстати одна из аптек на пятаке такая, в которую я не пойду потому как у них KPI к среднему чеку привязан
чтобы нонейм дешман препарат выбить из них там - постараться надо
хорошо, что две другие в адеквате
а четвёртая закрылась
ну и врачи тоже коррумпируются :cray-1: хоть и менее явно ныне, чем раньше
terroristka
Но суть его, в основном - тот же продавец. Опять же мне надо конкретное обезболивающее. Оно мне помогает. У этого обезболивающего есть дешевый аналог. Вроде бы состав тот же форма выпуска та же, а не помогает совсем. Прихожу я в аптеку и мне провизор советует то, что дешевле. Я отвечаю, что мне нужно именно то лекарство, которое я попросил. Объясняю ситуацию. Ответ убивает: но оно же дешевле. Оно мне, блин, и даром не нужно. Иду в другую аптеку и ситуация повторяется. :dash:
Алексий
да трудно кого-то винить в этой ситуации. это я так на эмоциях. и терапевт прописал психотропное, вряд ли помня про вскрытую черепушку 3 года назад, и аптекарь, который наверняка продавал эти таблетки ни раз без последствий.
ну пришел пенс с проблемой сна, ну прописал что обычно в таких случаях. ну продал, не обратив внимание на сомнения. поток людей большой, что к каждому с вниманием что ли?
Алексий
Там уже не факт, что дорогой препарат продать. Скорее тут хотят впарить конкретное лекарство.
Злобный_Карлик
:biggrin: а это акции для фармацевтов
тот случай, когда в стремлении выиграть полотенце/палку с/к колбасы и т.п. первый стол может впаривать более дешёвые препараты, стремясь выполнить вал в штуках по продаже конкретного наименования
terroristka
:dnknow: ну глобально да, рецепт есть, фармацевт, если препарат на ПКУ, рецепт совсем забрал/ или скопировал-отметку сделал, препарат отпустил согласно назначению врача
опять же, абсолютное там противопоказание в аннотации, или "применять с осторожностью при..."
Злобный_Карлик
тут, кстати, просто смотришь именно то, что тебе надо, через лекваптеке или иной агрегатор, либо заказываешь в сервисе конкретном той или иной сети или надсетевым типа аптека.ру и всё
оно помогает, когда дайте мне лабуденьтакуюто 100 миллиграм номером 30 по цене 364 рубля 40 копеек :biggrin: варианты не предлагают после такого
в Озёрках я в принципе практически 100% покупок делаю через заказ, тупо натыкивая перед выходом или в автобусе-троллейбусе-трамвае по дороге или заранее нужное средство :biggrin: опять же, если на остатках одна штука - в резерв встанет, меня дождётся
Алексий
да Леш, все вроде и понятно, но так смешно. папа же пошел в больницу просто для обследования перед очередной операцией. мама врачу на приеме сказала, что у него с головой что-то не так, ей врач не поверил. его положили из-за давления 70/80, а не из-за психики. ну он конечно ближайшей ночью мамину правоту всем там доказал.
NORDIK
Кстати, чего это ваши стали утку через нищемаркеты светофор продавать, да ещё и с таким дисконтом?
там тоже свои покупатели. Оборотная маржа.
Производство же увеличили, надо куда-то распихивать. В следующем июле ещё модернизируем линию, снова объём вырастет.

Это когда двести постов успели наколотить? Я столько не читаю :dry:
Алексий
Я с интернет-заказами не дружу. :biggrin:
Злобный_Карлик
я кроме еды уже все на озоне покупаю. просто потому, что в магазине нет того, что мне нужно. ну и дешевле там все таки. кофе 375 р. против 750 в магазе.
terroristka
Я кофе, в основном, по акциям втариваю. Иногда бывают очень вкусные скидки в той же пятерке и иже с ними
terroristka
да это понятно (((
serega
:biggrin: посмотреть, где ж оно тут у меня ближайшее

хотя, мне гусей должны привезти скоро
Алексий
Ты уж определись: гусей тебе или белочку? А то устроил тут ромашку :dry:
Злобный_Карлик
:biggrin: ну мне пиши из дома, с работы или с рыбалки, я тебе закажу на ближайшую к тебе точку нужный продукт
Злобный_Карлик
:biggrin: гусей - жрать
а белочку, чтоб пришла, чтоб было у кого про иблисов разузнать :write:
terroristka
:biggrin: да ну их
а давай кофе твой так поищем, не на озоне, по 350? :злорадство:
Алексий
Так ты его за 560 найдешь :not_i:
Taran
ссылку, сестра, ссылку! :tantrum: на озон
можно в личку
ой, не сестра, братан! :drinks:
Алексий
Озон не самый дешёвый им
Надо параллельно и другие открывать

Гусей к НГ уже таришь?
serega
Ну понятно что по 200 руб за кг покупатели всегда найдутся.
terroristka
Заказала на Озоне мужу масло моторное. Уже все нервы вытряхнули. Ещё посмотрим что привезут по итогу.

Тут заказывала конуса для убоя птицы, пришла подстилке для маленькой собачки... У меня и собачки маленькой никогда не было :umnik:
Автоинформатор
Если кто употребляет зерновой кофе, то могу слить хорошего обжарщика с хорошими ценами. Они конечно и смолоть могут, но я этой функцией не пользуюсь. Таки кофе должен быть свежесмолотый.
Не принимайте за рекламу, я с этими людям ещё в Траве работала, за качество ручаться могу смело
Алексий
лавацу я беру, ничего необычного.
А на меня сонный зверь напал. Вчера спал 16 часов. И сегодня почти 10. Если бы не сосед с перфоратором, то дальше бы спал :dry:
serega
ну одного да, второго может сразу
NORDIK
озон это маркет плэйс, продавцов там много и они разные. отзывы читай, ищи нормального. накладки конечно могут случатся, но у меня пока не было проблем на с озоном, ни с ВБ, ни с яндекс-маркетом.
Алексий
Хватит гонять гусей! Поймай белочку! :ха-ха!:
terroristka
ха, так там несколько вариантов
в зёрнах, молотый? какой именно?
что 250г я понял, банка или просто в/у принципиально?
NORDIK
масло моторное
:biggrin: смелая женщина
terroristka
:umnik: нажимаешь - дешевеет до 296 :ха-ха!:
с озона меня б ломало ждать
по идее в магнитах у дома должен быть периодически по цене не дороже озоновской как минимум
Алексий
нет в магазинах озоновских цен. в быстрике по 750 лежит, а из магнита пропал уже несколько месяцев как. в марийке тоже нет. доставка с озона на следующий день, что там ждать не понятно.
terroristka
в быстрике по 750 лежит
нашла блин магазин :biggrin: ещё в бахетле с добрянкой посмотри
номинально оптовая у него у местных да, нынче 480р :cray-1:
как у сбера получается вместо 422 от метро 296 при выборе купить - хбз, я не юзаю, но кнопка купить активна в окне, что я заскринил
магниты посмотрю
давно не заглядывал к ним
Алексий
Леша, в сбер доставку делает от тысячи по-моему. Мне не надо, мне только кофе. Ехать в физический магаз непонятно куда - доп.траты денег и времени. По-любому озон дешевле и удобнее, а подождать 2-3 дня доставку не проблема.
terroristka
Вопрос для начала не в продавце, а в кривой доставке Озона. Ну и Колл-центра у них нет, включён тупой робот в чате и все
NORDIK
ну значит мне везет. никаких проблем не было с доставкой.
Автоинформатор
А у нас снежок стал потихоньку летать
terroristka
А у нас то привезут не то, то в посылке совсем не то что заказывал.... Курьерской доставки к нам вообще нет
NORDIK
у меня пункт выдачи в соседнем доме, поэтому и пользуюсь именно этой площадкой. а то что в посылке не то, так это разве не косяк продавца? при чем тут озон? озону отдает посылку продавец, и если условная золла вместо джинсов положила в коробку футболку, то косяк золлы.