Очередное утро 2.0 (часть 5)
75491
1000
terroristka
а ещё в индийскую, турецкую, ... ... :biggrin:
Nonconformist
там смешно, но сюда не буду постить )) у глебыча на канале глянь последний видос.
terroristka
я ж не спорю, говорю, что лучше продавать так, чем никак. Экономика должна крутиться даже в таких условиях.
Taran
А разница в чем? Вывеску поменяют, как обычно. Не?
terroristka
Армения запретила въезд Маргарите Симоньян, сообщила сама Симоньян.

Отметим, что шуточное ИА «Панорама» писало (https://panorama.pub/43082-v-erevane-nachalas-tseremoniya.html) об «исключении Симоньян из армян» еще в 2020 году, после того, как Симоньян заявила (https://t.me/margaritasimonyan/6567), что Армения стала «плацдармом антироссийских сил на Кавказе».
Лохматулька
А разница в чем? Вывеску поменяют, как обычно. Не?
там у них смесь специй в панировку особая. и картошка была самая вкусная.
любители макдака сообщают, что стало не так вкусно. я в макдаке утреннее меню любила, но его во вкусочке нет ессно.
terroristka
Ну как обычно. Завсегдатаи почувствуют разницу, остальным по барабану.
terroristka
"мы нарастили объемы продажи газа и нефти очень сильно в их сторону," - это не совсем так. Увеличили продажу нефти Китаю на 8,8% , газа чуть больше уровня прошлого года. Труб ведь не добавилось, Трансиб забит, а спг Новотэка идет на другие рынки, да его и не так уж и много.
Лохматулька
абсолютно не почувствую
тем более, что единственное, что помню, что лет 9 назад там ещё Сибирскую Корону разливали :pivo: :biggrin:
по маку так же - стопудово не отличу
но во вкусно точке ещё не был
Ech_Aleks
газпром говорил что по силе сибири увеличили на 60% отгрузку по сравнению с прошлым годом и это не предел, мощности есть.
Ech_Aleks
«Сила Сибири» является ключевым каналом экспорта российского газа в Китай. В 2021 г. по ней в КНР было экспортировано 10,39 млрд куб. м в рамках долгосрочного контракта «Газпрома» с китайской CNPC. За шесть месяцев 2022 г., по данным «Газпрома», экспорт по газопроводу увеличился на 63,4% к тому же периоду прошлого года до 7,5 млрд куб. м. Контракт предусматривает, что по итогам года в Китай по «Силе Сибири» должно быть экспортировано 15,6 млрд куб. м газа (43 млн куб. м в сутки).

Проектная мощность газопровода составляет 38 млрд куб. м в год, выйти на которую планируется постепенно после ввода в эксплуатацию Ковыктинского месторождения после 2024 г. Как сообщал «Газпром» 19 сентября, газ с этого месторождения поступит в газопровод Ковыкта – Чаянда для проведения пуско-наладочных работ уже 25 октября, а ввод месторождения в эксплуатацию ожидается во второй половине декабря.
terroristka
Говорить может все что угодно:улыб: Если труба одна, то больше определенного объёма не прокачаешь.
Лохматулька
Ну как обычно. Завсегдатаи почувствуют разницу, остальным по барабану.
кому пофигу, тому и раньше было пофигу. а мне теперь невкусно и импортозамещающий ростикс клиента потерял.
Ech_Aleks
Говорить может все что угодно:улыб: Если труба одна, то больше определенного объёма не прокачаешь.
а меньше можно. написано же, что раньше не использовались все мощности, и сейчас еще не используют. китай стал больше покупать из-за дисконта, раньше брал меньше, меньше и качали по трубе.
terroristka
:biggrin: всё это обсуждения чисто нюансов той жопы в которой мы оказались
Nonconformist
В Маке/Точке вообще ни разу не брала ничего, кроме кофе. Пару раз. Ростик/КФС - тоже не фанат. В обоих случаях переживать не стану, даже если их совсем закроют.
Nonconformist
да понятно. вообще куда и за сколько не продавай - все равно остаемся банановой экономикой. продаем сырье, а покупаем обратно продукцию из этого же сырья но уже в разы дороже.
terroristka
" раньше не использовались все мощности" - так их нет, дополнительных мощностей чтобы нарастить так резко добычу и отправить по трубе. проблемы на Ковыкте. А с Западной Сибири с газовых месторождений от куда газ шел на Запад, трубы соединительной с Силой Сибири нет.
terroristka
Уверена, они все просчитали. Часть клиентов уйдет, часть привыкнут. Приток новых будет. Прежде всего для них ничего кардинально не изменится.
Лохматулька
я уже переживать не стану, если всю страну закроют. чо уж там жральни.
Лохматулька
Ростикс я с трудом вспомнил, что там бывал в Лепестке
Мак - чисто организационно там удобно было встречаться в СибМолле с сотоварищами :biggrin:
Лохматулька
Ни хрена они не просчитали
Планирование нынче в засаде
Радует, что тем не менее, ожидания есть :biggrin:
Nonconformist
Да и черт с ними, я привыкла к домашней еде :nom:
Лохматулька
Уверена, они все просчитали. Часть клиентов уйдет, часть привыкнут. Приток новых будет. Прежде всего для них ничего кардинально не изменится.
не будет новых. откуда им взяться? как раз уйдут не из-за смены наименования, а из-за ухудшения вкусовых свойств и отсутствия в меню привычных вещей. утреннее меню в маке было чем-то оригинальным. нигде таких "бургеров" больше нет.
ну и просчитывать - не наш конек. они даже название не смогли придумать нормальное, а ты просчитывать....
terroristka
Шульц :nom:
блин, надо фреша трясти, у меня бюджета нет :biggrin:
terroristka
они даже название не смогли придумать нормальное
А зачем? Если есть старое, уже в принципе привычное.
Nonconformist
А когда это Фрешик переобулся в твоего спонсора? :biggrin:
Лохматулька
они даже название не смогли придумать нормальное
А зачем? Если есть старое, уже в принципе привычное.
да я про вкус очка...
terroristka
А, да эти просто вообще мимо меня прошли. Название нелепое, согласна.
Единственное, что меня расстраивает, когда закрываются кофейни, к которым я привыкла.
Лохматулька
ну видишь, каждого что-то расстраивает. кого-то kfc, кого-то кофейня любимая, кого-то uniclo. и всех кошатников одновременно неадекватный ценник на селикагель.
terroristka
Просто с кофе проще. Альтернативы, как ни крути, больше. :улыб:
Лохматулька
:biggrin: то есть, ты не наблюдаешь за поставщиками?
terroristka
как скукожатся, бум надеяться на их место вернутся пирожковые\пышечные\блинные\пельменные.. очень не хвататет сих заведений
Лохматулька
Просто с кофе проще. Альтернативы, как ни крути, больше. :улыб:
не всегда. была обычная кофейня, где был офигенный облипиховый чай. закрылась, чай больше нигде такой не встречала.
покупаю замороженную смесь и дома пью.
serega
как скукожатся, бум надеяться на их место вернутся пирожковые\пышечные\блинные\пельменные.. очень не хвататет сих заведений
блинных хоть попой ешь, остальное непонятно кому надо.
terroristka
Ну пышечкая на Монументе как была, так есть и так же будет и люди туда ходят.
А вот вареничные закрылис
Показать спойлер
Показать спойлер
ь, на Петропавловской была
terroristka
в нашей деревне нэмае
пельменная есть, одна, не заходил. Мне на Красном в подвальчике у Маяковского нравилось. Было дело заливали за воротник там))

по дороге перекусить, кофе с пончиком\пышкой, очень нравится. Чем эти все круассаны и прочие синабоны
блины с начинками. Не на улице в киоске, а так же как пицца, но блинная. Ни черта путнего нету
NORDIK
дык и пельменные где-то есть. что пользуется спросом в виду разных причин, то и работает. про вареничные даже не слышала не знала о существовании таковых. раз закрылась, значит не нужна была. я как-то монозаведения с трудом себе вообще представляю. те же пирожки/беляши в обычных заведениях предлагаются, отдельно такое заведение с трудом выживет.
terroristka
сила привычки
как их все переделали в бургерные и шаурмячные, народ потихому про всё, погоревав, забыл
мода прошла, пришла новая.
terroristka
облипиховый чай
Мне до сих пор нравится облепиховый чай с маракуйей в Чучваре.
serega
у нас вообще все плохо с жрательным бизнесом в сибе. не говорю уже про перцк. видимо денег у народа на рестораны мало, спроса нет, вот и ресторанов мало. выбор плохой, качество такое себе. москва/питер/ебург с нами как небо и земля. даже не поражающее воображение итальянская кухня плохо представлена, молчу уже про что-то типа грузинской. захочешь заказать, так кроме шашлык/хинкали/хачапури ничего и нет.
NORDIK
А может вы знаете, где в городе самые вкусные лагман и шурпа? :nom:
serega
в Бахчисарае (как раз напротив ханского дворца) была чебуречная, моночебуречная, если хотите.
Она там хрен знает сколько лет стояла.. пока в 2016 их удачно не приватизировали.
Да, возможно. интерьер был так себе, но готовили исключительно вкусные штучки
я реально тазик навернул, три раза заказывал)))
и тут бы ходил, предложи это рынок
terroristka
про что-то типа грузинской. захочешь заказать, так кроме шашлык/хинкали/хачапури ничего и нет.
вот кстати, не большой знаток и любитель грузинской, но в академовской Хлеб & Нино изюмительно подают, в т.ч. десерты.
Средний чек на двоих 2-3 т.р., что бы реально накидаться и забыться (это не про алкоголь, есличо))