нихренатушки офигели некоторые гидши...
Так вот в этом то и дело,а если бы я вообще первый раз заграницей была и не в 5*,а в 3*-это что значит об меня ноги можно вытереть и сверху плюнуть?Поэтому считаю такое надо пресекать на корню,вела я с ней интеллегентно,не я ни муж не были пьяны,мат не употребляли,наверное поэтому она и решила лохи из провинции.А момент в дюти фри ввели ограничение на вывоз спиртного,на один паспорт можно взять 1 бутылку коньяка и 2 бут.ещё-чего-нибудь типо вино,ликер-мартини,может это конечно было и раньше,но мы всегда брали больше
О вспомнила для любителей шопинга-открывается большой ТЦ Терра Сити,будет больше,чем Мигрос возле лунопарка
Элен, так на вылете, вам тоже не дали купить больше одной бутулки на один паспорт? :улыб:Просто я взяла бейлис, коньяк и виски, вроде ничего не сказали :улыб:
Мы взяли по прилету 3бут.,потом заложили в чемодан,и по вылету 6шт.(3коньяк,виски,джин,бакарди,бэйлис,моцарт,асти)
Кстати у нас на обратном пути был бизнес-класс
Скорее всего, потому что последними пришли регистрироваться )) Нет?:улыб:
Нет,потому что муж моей сестры позвонил представителю и попросил посадить на хор.места,да дело и не в том,а в том что мы до этого рассуждали и считали,что из Новосиба на чартерах бизнеса не бывает!Туда летели,был просто эконом во всем самолете,бизнеса не было.
от самолета зависит, меня пересаживали в бизнес просто так, а потом летели и тупо не было бизнеса. просто не было, взяли самолет и переделали.
прилетели в Анталию вчера-дождь и гроза, +14..... сегодня с утра
+28, жара)))) подагорели чуток, без фанатизма, вечером дождик льет... так что все ок!!!! надеюсь Сгореть успеем)))))))))))))
Зачем сгорать? Просто загорайте :live: :улыб:Дождика не пугайтесь, он короткий :улыб:
Люди. Какие цены в этом году на экскурсии?
NatalyB
у Пегаса -:
квадроциклы 50/70 (по одному/вдвоем на одном)
Шоу танцев Огни Анатоля - 75,
Руины, Колизей, водопад - 55
Яхта + шоппинг - 20 или 40
хаммам 25 или 35
..все цены в долларах...

Если сразу накупить экскурсий- учитывайте, что при отказе от нее возврат денег всего 75%.
хаммам 25 или 35
А в хаммам-то зачем экскурсию брать? :umnik: Это ж просто поход в баню.
ну это же не обязательно,что хамам при отеле,значит необходим трансфер,поэтому выходит,как экскурссия
nevestaMari
"Огни Анатолии" всем рекомендую и/или "Трою" их же :respect:вообще супер :respect:
PoNy
нп
погода идеальная, гисметео - козлы нервы портили.
все хорошо, турки добрые, клубника сладкая море синее (но еще холодноватое)
Я же Вам говорила,что не стоит растраиваться и переживать!Все будет клево!Наслаждайтесь,приятного отдыха!
GuimpLena
нахожусь сейчас в алании. не сказал бы что погода идеальная. она хороша только днем. вечером и утром все равно одеваем кофты-прохладно. в прошлом году был в сентябре-купались в море даже ночью. сейчас море не холодное но и не теплое. заходить в него все равно прохладно потом привыкаешь. в целом конечно все супер. вчера ездил в демре и какой-то затонувший город - прикольно. турция оказывается очень красивая. блин на последнем дне только вычислил что зона вай-фай которая на ресепшене отлично ловит у меня на балконе))) в общем все супер сейчас уже можно смело ехать - народу прибывает
Ну вы сравнили тоже май и сентябрь!Ещё бы с декабрем сравнили,сентябрь-это бархатный сезон и естественно,что все по другому.А затонувший город называется Мирра
Я, наверное, неправильно вопрос направила, спрошу еще раз -Пожалуйста, подскажите - Вы знаетe отель Asdem Park? Читаю отзывы - ну просто противоположности, уже начинаю заранее паниковать -правильно ли сделала что путевки взяла. За границу - впервые, наверно поэтому еще больше волнуюсь
Если уже взяли путевки то зачем паниковать, настраиватесь на приятный отдых, да и в первый раз обычно не бросаются в глаза косячки, если не было завышенных ожиданий.
отпускники
отель Asdem Park? Читаю отзывы -
читали на Отзыв.ру про свой отель? Там обычно достоточно подробно и объективно.
Если путевки уже нельзя вернуть/обменять, постарайтесь подготовиться к особенностям отдыха в данном отеле.
Кстати, что про него пишут, где он?
leho
Центр Кемера. Пугают в отзывах плохим питанием, несоответствием цена-качество, говорят, шумно, хотя другие тут же опровергают, вот и хотела узнать, вдруг "первоисточник и очевидец" найдется....
отпускники
привет:улыб:мы тоже едем а Асдем Парк :biggrin: выбрали его исключительно по отзывам, больше всетки положительных, если ехать за супер-пупер питанием и сервисом, так это в пятерку надо :миг: В Кемер уже второй раз еду, настроена только на позитив и отличный отдых. А что до того, что там шумно? ну так это нам и надо :biggrin:
отпускники
Пугают в отзывах плохим питанием, несоответствием цена-качество, говорят, шумно.
Под "хорошим, позитивным отдыхом" разные люди подразумевают РАЗНОЕ. Для кого-то хорошо: бесплатный алкоголь наливают с 10 утра, солнце,бассейн, дискотеки рядом с отелем. Чем кормят в ресторане отеля (особенно если отдых короткий, 8 дней) и каково соседям по отелю, когда они с воплями туда возвращаются в 4 утра - не имеет значения.
Если Вы настроены на такой отдых -то Вам именно туда. Если отдых нужен спокойный-меняйте отель. В том же Кемере есть "семейные" 4*, напрмер Armas Beach.
Вообще, как себе представляете отдых, чем планируете заниматься, что хочется?
отпускники
Были там в 2009 - отель нормальный в принципе, но я бы всё-таки 3* еду дал, "молодёжный" так скажем, питание - выбрать можно что-нибудь для себя из предложенного ассортимента - так скажу, лично нам нормально было. Пляж в 5-ти минутах ходьбы, отель расположен в самом центре города - на улице, где как раз все магазинчики, единственное - дискотека на крыше и если попадёте в этот корпус и не нравится громкая музыка придётся потерпеть...
Если первый раз едете в принципе нормально, но второй раз я бы туда не поехал, и не потому, что там плохо, а просто не понимаю смысла ездить несколько раз в один и тот же отель.
Да, кстати, анимация там в 2009 была супер!
отпускники
Я была в Асдеме. Мне все понравилось! Не роскошный конечно отель. Но позитивный , дружелюбный и вполне приличный. по условиям. Правда дело было в 2008 году. Но вряд ли что-то кардинально поменялось.
Питание хорошее. Днем у бассейна делали прикольные лепешки. Так что если проспали завтрак или прогуляли обед - есть чем подкрепиться.
Персонал приветливый. На ресепшене работала в одну смену русская девушка, во вторую русскоговорящий (почти без акцента) турок.

Дискотека на крыше. Но после 12 она заканчивается - и все тихо. Море рядом, сквер через дорогу. Недалеко парк Мунлайт. Дискотеки Аура и Инферно в 15 минутах ходьбы. Гостиница на самой главной пешеходной улице. Магазины, кафе, рестораны - все под боком.

Бассейн чистый, лежаков достаточно. Бассейн удобно расположен во внутреннем дворе отеля.
Номер мне дали хороший без доплат. Там единственные неудобные номера, которые на прогулочную улицу. Но там ночью нет особой "жизни". У отеля территории почти нет. Но я от этого вообще не страдала. Гуляла по городу, по променаду вдоль моря, ездила на экскурсии.

И вообще Кемер - классный город. С одной стороны здесь и магазины и развлечения. С другой стороны он такой маленький, компактный, уютный и очень-очень зеленый.

Уверена, что Вам понравится.
Народ, на лнях землятресение в Турции было...кто-нибудь был в это время в стране и как оно? блин, страшно ехать :спок:
Первый раз о таком слышу :eek:,а где именно было?Турция большая,это все равно что сказать,что в России было землетресения,а по сути если это на Камчатке или в Чечне,то мы можем об этом даже не знать
в новостях пишут - на севере турции
http://www.ayda.ru/turkey/news/223 и еще я где-то читала, что возможно землетрясение в сентябре
Это далеко и курортных городов не касается!
roxy2009
Народ, на лнях землятресение в Турции было...кто-нибудь был в это время в стране и как оно? блин, страшно ехать :спок:
я был там в это время, причем ехал в тот день от Алании до Демре и ничего не почувствовал)
Ну вы сравнили тоже май и сентябрь!Ещё бы с декабрем сравнили,сентябрь-это бархатный сезон и естественно,что все по другому.А затонувший город называется Мирра
а что, уже посравнивать нельзя?)) я знаю прекрасно когда сезон в Турции, просто люди спрашивают как там сейчас вот и привел пример в сравнение. А затонувший город это не Мира, а Кекова. Мира - второе название Демре если я правильно понял гида-историка)
Скажите, а что за корпус С там, пишут, что он подальше от А и В стоит, и если его рассматривать, то с видом на какую сторону лучше брать? Какие балконы у корпусов, есть место для сушки купальника и полотенца? Ведь если на город выход будет, навряд ли это прилично будет. Вы полотенца с собой брали или там за плату пользовались?
отпускники
или там за плату пользовались?
ээээ... а что, за полотенца берут плату? при их цене в 3-4 евро в любом "ларьке".....
отпускники
есть место для сушки купальника и полотенца? Ведь если на город выход будет, навряд ли это прилично будет.
В любом городском отеле часть номеров всегда выходит на улицу. Поэтому сушить полотенца и купальники на своем балконе считается приличным :D. Возьмите с собой из дома веревочку и прищепки -вряд ли в Asdem есть балконные сушилки.
А ещё возьмите министиралку,порошок или хотя бы тазик,потому что этого в отеле тоже нет! :ха-ха!:
отпускники
Скажите, а что за корпус С там, пишут, что он подальше от А и В стоит, и если его рассматривать, то с видом на какую сторону лучше брать? Какие балконы у корпусов, есть место для сушки купальника и полотенца? Ведь если на город выход будет, навряд ли это прилично будет. Вы полотенца с собой брали или там за плату пользовались?
Корпус С - это прикупленный Асдемом отель, стоящий рядом, скорее всего. Я когда там была, он только открылся и я даже там не была.
Балконы в большинстве номеров маленькие. Есть несколько номеров угловых с большими балконами (у меня такой был). Я выносила на балкон стул и на нем все сушила. Но имейте в виду - влажность высокая, может быстро все и не высохнуть. Берите парочку купальников на такой случай.

По поводу лушей стороны. У меня был выход на горы и город и вот тот новый корпус. Мне понравилось. Шума нет, красота. Есть номера во внутренний двор, на бассейн. Там шумнее, и по вечерам дискотека слышна. Зато с 4 этажа виден кусочек моря.

Полотенца дают под залог и за плату. Я просто новенькое купила. 10 долларов - огромное, красивое, отличного качества. Сейчас им дома пользуюсь.
interesno
Всем, привет! Отчитываюсь! Прилетели только вчера. Были в Кемере, отель Ланкора. Отель находится напротив Асдема. Погода устаканилась уже ближе к 20 числу. Улетали в жару, в тени было 30 градусов. Если интересно узнать про отель, то он очень даже хороший. Для кого-то будет минусом отсутствие анимации, но для нас это было плюсом. Для желающих можно пойти в любой из клубов, которые находятся в шаговой доступности от отеля. Отель находится в самом центре, есть куда прогуляться вечерком. По вторникам проходит вещевой базар, где продается все, от носков до турецких сладостей и сувениров. Торгуются неплохо, цены ощутимо ниже, чем на торговой улице. Вообще мне показалось, что очень хорошо стали жить наши турецкие друзья. Все палатки, находящиеся в близи центра торгуются очень неохотно и легко отпускают, хотя у мужа очень виртуозно получается торговаться. Если отойти чуть в глубь, ближе к часовой башне, то есть вариант отовариться по-дешевле. На вещи цены такие же, что и у нас, если еще и не больше. Что касется сувениров, по правой стороне торговой улицы будет магазин Deniz. Отоварились там по полной программе с хорошим дискаунтом, еще и подарок подарили практически за красивые глазки :o. Там парень из Казахстана родом, вот с ним можо договариться, если много надо. Что касется фруктов, продется черешня (6 долларов), персики (4 доллара), арбузы( 2 доллара за кг), клубника (3-4 доллара). Все в шаговой доступности. Море еще прохладновато, но если недельку другую погодка такая постоит, то будет здорово! Сейчас в районе 20 градусов вода. По экскурссиям обращались в Максвел, он с правой стороны, если стоять к отелю спиной. Цены по некоторым экскурссиям значительно ниже, чем у операторов. В отеле основной контингент - Румыния, Болгария, Германия, Украина, Москва. Ну, пожалуй, все. Если будут вопросы, задавайте:миг:
Катерин_а
сколько экскурсии стоят? дайвинг, поездка к какомуто там колизею, аквапарк ?