Помощь в выборе отеля
168321
334
Helenf
Анимация - для новичков. Если вы выезжаете не первый раз - уже надо самим строить планы на развлечения.
bg
ну почему для новичков?А если хочется именно такого отдыха, отельного?
Показать спойлер
отдыхали в разных странах, в Турции 5-ый раз
Показать спойлер
ездили с ребенком
bg
Анимация - для новичков.
Всю жизнь думал что эти клоуны-аниматоры для детей младшего возраста:улыб:я ошибался????
Helenf
А если хочется именно такого отдыха, отельного?
в Турции 5-ый раз
Так она же одинаковая, не? :dnknow: Анимация в смысле.
Helenf
ну почему для новичков?А если хочется именно такого отдыха, отельного?
Не знаю, меня анимация ужасно раздражает, прямо вот фу :bad:
Змей Зелёный
а где Вы прочитали, что я все 5 раз ездила в Турцию ради анимации? :eek:
Приписку внизу видели- ездила в этот раз с ребенком и отель подбирала , чтобы ему в первую очередь было интересно. Отзыв оставила для тех, кому может пригодиться эта информация.
Helenf
Для ребенка- понятно.
Просто в вашем сообщении - написано недовольство анимацией ( без ссылки на ребёнка ).
Helenf
а где Вы прочитали, что я все 5 раз ездила в Турцию ради анимации?
А где Вы прочитали, что я прочитал такое? :dnknow:
Я написал по анимации в целом, а не по Вашей конкретике.
Кто отдыхал в Антальи, подскажите пож-та хорошие трешки, чтобы с питанием было все ок и более-менее удачное расположение, с точки зрения удобства самостоятельных поездок до достопримечательностей
Так вон у Шелты целый отчет про отдых в Калечи. Там и отель прекрасны и место - лучше не придумаешь.
Шелта пишет, что была в пансионе с маленькими территорией и бассйном. А мне нужен нормальный отель, которому можно поставить хорошо в отношении территории, питания, расположения.
Посмотрите отели:Лара парк,Акрополь,Исинда.Вы самостоятельно отель будете бронировать или турпакетом рассматриваете?Если самостоятельно,то могу ещё парочку подсказать.
Турпакет хотим брать, про отели читаю отзывы, Лара дороговат, а питание в Исинде не хвалят.
Ну тут знаете:"вам шашечки надо или ехать?"приму посмотрите
А вообще по честнаку в Анталии,нет хороших трешек,таких,как в Кемере или Алании,а с территорией так и вообще проблема найти.я бы лучше посмотрела 4* Фалкон и ли Назар,но если у вас конечно бюджет маленький и для вас лара 3* дорого,то сложно будет,чем то прийдется жертвовать.
Так было бы за что платить! Назар и Фалькон дешевле Лары-там вообще цена бешеная. А дешевле видимо потому, что эти 4-ки хуже некоторых троек. В этом году вообще цены на Турцию не радуют. В назаре пишут вход в море по лестнице и питание кошмарное, люди в ужасе от отеля. Соотношение цены и качества не соответствуют. То же пишут о фальконе. Вы сами отдыхали в этих отелях?
Ну тут знаете:"вам шашечки надо или ехать?"приму посмотрите
Вот уж точно! Поддерживаю :biggrin: .
Шелта пишет, что была в пансионе с маленькими территорией и бассйном.
Так она о трешке пишет. Вы же хотите удобное расположение и что бы не дорого. Так вот оно.
мне нужен нормальный отель, которому можно поставить хорошо в отношении территории, питания, расположения.
Чудес не бывает. Под такие требования нужно брать пятерку. Большая территория и разнообразное питание в трешке - это нонсенс.
Спасибо конечно за ответы. Но! Вы когда выбираете, выбираете как, из 1 варианта или из нескольких? Если я могу взять трешку лучше, чем ту в которой отдыхала Шелта, зачем мне этот пансион? Я не пишу про прям большую территорию и суперразнообразное питание. Просто вкусно и без отравлений. Неужели за допустим 30 с носа, я не могу на такое расчитывать??? Вам лично, какие трешки кажутся приемлемыми?
Да я отдыхала в Фальконе в 2005 и 2007,очень нормально было,я знала,за что платила и что за это получала!В Назаре отдыхали друзья и тоже были довольны.А чем вас так лестница смущает к морю?Что такого в этом страшного?В Риксосе 5*в кониалты,тоже к пляжу лестница и что?Очень даже полезно прогуляться после завтрака.Вы отзывы почитайте к дорогим 5* так вообще ужаснетесь,как там много отрицательно негатива и в каком кол-ве!
Элен Батлер
согласная, что в Анталье с нормальными трешками напряг. уже который год собираемся остановиться в самой Анталье, но по соотношению цена/качество выбираем Аланью :))) а в Анталье да - на Контьяалты Акрополь да еще вроде Санта Мирина. в Ларе Лара Ворлд и Лара Андрианос. Ну и Фалькон (кстати, мне отзывы по нему не показали ужасными) и Назар Бич.
а нужна прям исключительно Анталья?
Сама в Турции уже несколько лет не была, знакомые, те что отдыхали в этом году пугают, что ситуация с питанием изменилась не в лучшую сторону. может действительно в 2005-07 годах лучше было, кто его знает. По последним отзывам, туристы не очень довольны этими отелями именно по скудности питания, при том, что на шикарное никто не претендовал. Лестница не то чтобы прям пугает, но и не радует. Из тех, что Вы советовали, пока понравился Акрополь.
DoReMi
Не думала, что особо выбора по трешкам не будет, грустно это. Да, планирую в Анталью. А Вам Аланья чем понравилась, на каких экскурсиях были?
Спасибо конечно за ответы. Но!
Э... вы заглавный пост топа читали? Вы не в тур-агентстве, будьте вежливы.
Вы когда выбираете, выбираете как, из 1 варианта или из нескольких?
Я не выбираю, я знаю, куда я хочу поехать. У меня таких проблем уже давно нет.
Если я могу взять трешку лучше, чем ту в которой отдыхала Шелта, зачем мне этот пансион?
Я не поняла, вас кто-то палкой гонит в отель, где Шелта отдыхала? Не нравится, возьмите другой. Чем плох пансион Шелты - не понимаю, на мой взгляд более, чем достойный вариант, если бы брала городской отель, что бы ночевать приходить (а любая трешка берется с этой целью, ибо делать там нечего)- взяла бы не задумываясь.
Просто вкусно и без отравлений.
Вы слышали что-то про отравления в данном отеле?
Неужели за допустим 30 с носа, я не могу на такое расчитывать???
Вы можете рассчитывать на все то, что вашей душе угодно. Ограничений нет.
Информация к сведению: Если вы посещали сайты ТО, то, наверное, знаете, что в этом году разница цен на 3* и 5* до смешного невелика (разница начинается от 5-7 тысяч за путевку).
За 30 с носа, ехать в трешку (при ваших потребностях) - странно, но, хозяин барин.
Вам лично, какие трешки кажутся приемлемыми?
По Анталье я вам уже ответила, если конкретно тот пансион, в котором отдыхала Шелта вам чем-то кажется неподходящим, возьмите Виллу Перла (Да. Туда я тоже поеду не задумываясь, если вдруг остановлюсь в Анталье).
Спасибо! Не вижу смысла общаться далее в таком тоне. Я вам не грубила. По поводу выбора, я писала о том, что чтобы вы не выбирали, выбирать будете из нескольких вариантов, если не имеете проверенного. Какой смысл спорить об отеле Шелты? Ну предложили его и что теперь отднозначно туда, без вариантов))))))))))
Не вижу смысла общаться далее в таком тоне.
Я тоже.
В общем я вас поняла,незнаю вас бюджет и кол-во дней,но попробуйте посмотрите отель Фалез это правда 5*,но раньше он был бюджетный,я в этом отеле бываю регулярно,именно за местоположение,правда там тоже лестница к морю,но в целом территория зеленая достаточно большая,бассейн большой,питание хорошее разнообразное.Самое главное,везде можно дойти пешком:аквапарк,минисити,калечи,археологический музей,бичпарк.В июне на 10дней было 25000 с чел.
Забава_Путятична
Аланья сама как город нравится - очень красивый, зеленый, уютный. Даже просто так погулять - удовольствие. Парки, фонтаны, тренажеры. Множество магазинчиков.
Самостоятельно можно поехать (или пойти) в крепость на горе - виды чумачедчие! Красная башня и судоверфи, пещера Дамлаташ - это все в центре города. По порту погулять тоже приятно. Городской аквапарк (народу совсем немного, цена 17 долларов с человека на весь день). На яхте вдоль побережья.
Уехать можно самостоятельно в Димчай, в пещеру Дим, в Сиаланью в Конаклах (дельфинарий). В Каппадокию можно самостоятельно уехать с автовокзала.
Все остальные экскурсии у туроператоров практически одинаковы из любого региона Анталии. Но до Демре или Памукалле из Аланьи ехать дальше всего.
Забава_Путятична
Какой смысл спорить об отеле Шелты?
С удивлением обнаружила этот спор. Предмета спора просто нет, так как в такие пансиончики не возят туроператоры. Вы же скорее всего ищите вариант по путёвке. Так что спора нет:улыб:
DoReMi
Аланья сама как город нравится - очень красивый, зеленый, уютный. Даже просто так погулять - удовольствие.
Вот-вот. Сама знаю Аланью только по фотографиям и некоторым отзывам и сложилось спечатление, что городок очень мил сам по себе, да и сходить-съездить есть куда. Всё большее недоумение вызывают отзывы в стиле "делать там нечего, голая пустыня".
Шелта
Всё большее недоумение вызывают отзывы в стиле "делать там нечего, голая пустыня".
<п.9>
да это туроператоры за Аланью продают все, что восточнее Сиде. Там правда есть такие отели, которые в степи стоят. А сам город просто прекрасен! И горы, и зелень, и хорошие пляжи, и интересных мест достаточно. Поселки аланийского региоона надо тщательно выбирать. Мне нравятся Авсаллар (он же Инжекум) и Оба (Обакой или Обагёль) - тоже зеленые, симпатичные. Но из Авсаллара до самой Аланьи достаточно далеко. А вот Оба граничит с Аланьей, и поэтому гораздо интереснее. Конаклы, Тосмур и Кестель лично мне не очень... Там вот зелени немного. А Махмутлар вполне себе - современный поселок, новый и чистый. Но далеко от аэропорта, и вход в воду не хороший:хммм:
Шелта
<п.9>
С удивлением обнаружила этот спор. Предмета спора просто нет, так как в такие пансиончики не возят туроператоры. Вы же скорее всего ищите вариант по путёвке. Так что спора нет:улыб:
===================================================
..."Пегас" возит в "Оскар" и в "Аргос". Второй вариант - очень достойный( именно для Калеичи) и ценник хороший. В Оскар - бесплатно никогда не поеду.
DoReMi
Как то нерассматривала, не думала, что там красиво и есть что смотреть. Я правильно поняла, что все-таки лучше жить в самой Алании?
Да, вот так случайно Вас "коснулись"))) И да, ищу по путевке.
Забава_Путятична
Да, если выбирать аланийский регион, то смотрите Аланью-центр, либо поселок Оба. в центре Аланьи отели с различными вариантами слова "Клеопатра" - это основной признак. Можете посмотреть из проверенных трешек:
Gunes Suntime
Blue Wave - эти два только у Корала и Санмара.
В самом центре Aska Kleopatra Best - сетевой отель, очень неплохой, но и недешев. Раньше у Пегаса был.
Еще Artemis Princess, Monte Carlo, Gold Safran - их иногда как четверки продают.
Merhaba у некоторых встречаются- очень зеленая территория, в центре, только про питание почитать надо.
Из самых бюджетных Turkmem и Club Bayar - чуток подальше от центра, но все равно терпимо.
DoReMi
Из самых бюджетных Turkmem и Club Bayar - чуток подальше от центра, но все равно терпимо.
Мяса-нет, и плохой заход в море (природная плита).
Шелта
ЭТО АЛАНИЯ пустыня :eek: красивейшийи чистейший город..уже 2 мая там ьыла и ещё поеду :biggrin:
светлаша
Не бейте меня тапками, это не моё мнение:улыб:
DoReMi
Там все замечательно,но вот трансфер просто убивает 3часа минимум,особенно после перелета,достаточно утомительно!
Элен Батлер
трансфер просто убивает 3часа минимум,особенно после перелета,достаточно утомительно!
В этом году Санмар вез в Чамьюву 2,5 часа -хотя расстояние на сравнить с Аланией. Как повезет.
leho
У меня родственники до Текировы ехали 3,5часа,тоже "повезло"
leho
В этом году Санмар вез в Чамьюву 2,5 часа -хотя расстояние на сравнить с Аланией. Как повезет.
Я так с Тезиком влетела в первую свою и последнюю поездку в Чамьюву.
Элен Батлер
если трансфер напрягает, можно и индивидуальный заказать, тогда часа за полтора вполне доедете. меня больше перелет утомляет, а переезд вообще нет.
DoReMi
Ну конечно можно и вертолет заказать и вообще долететь за 10минут,только вот все снова упирается в одно и тоже:$$$$$$
Элен Батлер
Там все замечательно,но вот трансфер просто убивает 3часа минимум,особенно после перелета,достаточно утомительно!
вот читаю и удивляюсь! 2 мая подряд до центра АЛАНИИ доезжали за 1,4 с одной остановкой на попить. :biggrin: похоже всех остальных вохят через КЕМЕР..иначн откуда 3 часа!!! :eek:
светлаша
Так там же, я так понимаю, автобус не в один конкретный отель едет, а развозит людей по всем отелям?
Ваш отель поди первым в очереди был, потому и быстро.:миг:
светлаша
Ага, и я 2 раза была (первый с Пегасом, второй с Тезом) трансфер меньше 2-х часов с остановкой на попить.Отель не первый в списке был оба раза. Повезло дважды.
Helenf
с автобусом как повезет. мы первый раз вообще когда в Аланью поехали, тоже напрягались длительным трансфером, но был маленький автобус, наш отель был вторым, доехали ну чуть больше, чем за 2 часа, с учетом остановки. да и последующие разы не так уж все страшно было. все равно, уже на отдыхе:улыб:
в Аланье места такие красивые, и выбор бюджетных приличных отелей так широк, что отказываться от всего этого только из-за удаленности просто обидно.
Ну мы значит в разные все Алании ездили,вообще-то там даже на своем личном транспорте,не меньше 2-х часов ехать,или вы все с мигалкой едите и трассу для вас от другого транспорта расчищают?Конечно кое где бывает трансфер 6 часов,после этого вообще все кажется ерундой