En2y
На камеру зачитали..
А считали как? :спок:
я кстати 1 канал смотрю иногда и глаза есть <п.6>
Ундинa
К стати, на счет целостности России при Путине, я бы тоже поспорил. ЕдРо все же земли продает втихушку, просто не афиширует это в СМИ, вместо этого скармливает хомячкам новости про нанотехнологии. Могу нарыть в инете ссылок, если надо. Хотя, вы и сами это сделать в состоянии. :миг:
Санчес
ну да 1-й канал(канал, канал, канал бы ты с этого форума) единственный в темной России, то ли дело ваше снн, првдорубы.
я предпочитаю FOX, мне твои предположения до лампы, и это не тебе решать
Танкист
Все уже посчитано до нас
Значительная часть населения страны этого так и не поняла.
baendor
Значительная часть населения страны этого так и не поняла.
Конечно, кроме вас то все дураки, не понимают.
YakutNGS
Конечно, кроме вас то все дураки, не понимают.
Я не столь категоричен в оценках. Часть участников форума в этом шоу участие не принимала.
Center
ГАС-выборы

Как всегда порадовали национальные "окраины" и "центры". 80-99 %. От Татарстана до Чечни. Увлекательное путешествие по "русским" местам. Легитимность безусловно будет признана, оранжевой революции не случится точно. По ощущениям - чистота явно повыше, чем на думских выборах.

Москва - 47%. Пущино - 46 %, Звездный Городок - 42 %, Дубна - 47 %, Новосибирск, Советский - 48 %, От ведь суки, не понимают своего щастья.
Neformat
Так на этой "банальности"
держится нынешняя экономика страны!
... А вы тут бредите про политику внешнию и внутреннию
_________________________

Ну кто тут бредит, это еще вопрос... а ваш текст, похоже, даже ответ.
Если вы полагаете, что открыли неразумным глаза на первопричину, то ошибаетесь: обсуждено и так и этак уж не знаю сколько раз.
Показать спойлер
А все никогда и не будут иметь всего.
Так обстоят дела сейчас, так они обстояли и в эпоху "развитого социализма": кто-то вспоминает бесплатные ежегодные путевки на курорты, кто-то - работу без отпуска, чтобы свести концы с концами; кто-то ел от пуза икру, буженину и сгущенку, а кто-то - картонную колбасу и макароны... При этом жили в одно время и в одном месте... казалось бы.
Поэтому верхом глупости является измерение стабильности государства в килограммах колбасы или тоннах чугуна на душу населения: всегда найдутся те, кому чугуна по горло, а колбасы не хватает... и наоборот.
Во всяком случае, единственным мерилом стабильности нашей страны тогда, теперь и в ближайшем будущем является цена на нефть (так уж сложилось). И всё. Данность такова и больше никакова. Всё остальное, по большому счету, - танцы с бубнами.
Показать спойлер

Из последнего, что называется.
baendor
Я не столь категоричен в оценках.
Да не ужели. Без прикрас ваша фраза выглядит именно так как я написал.
YakutNGS
Поздравляю тебя. От всего сердца!
kosta
А один участок в академе вообще порадовал:улыб:. За Прохорова - 38.34%, За Путина - 32.57 Участок УИК №1970. Наверно студенты:улыб:
Ech_Aleks
УИК 1970 - Пирогова 10.
А УИК 1456 в Дзержинском районе опять радует нас своим результатом в 82 % за власть.
СИЗО-1 как и в декабре единодушно встало на путь исправления. :улыб:
kosta
Да ладно Вам,какое-то СИЗО... Вон моя малая Родина(Кузбасс ) 77% на-горА выдала...
Не то што некоторые!
Санчес
фокс это который погромы в греции за беспорядки в москве выдал? ну достойный вас истосник информации.
Ech_Aleks
Наверно студенты
Еще и гуманитарии. Историки и филологи. Совсем учиться не хотят.
Center
С утра ездил в Томск, и вот туда и обратно по М-53, всю дорогу слушал радио, и с грустью понимал, что нормальных дорог мы в ближайшие 12 лет не увидим :cray-1:
kosta
у нас на Шлюзе "новоизбранный" не набрал более 50% голосов. УИК 1978 первые данные после подсчета, занесённые в протокол:
Вова 661 голос
Гена - 400 голосов
Миша - 320 голосов
остальные далеко позади

------------

Сравниваем известный всем УИК №6 Арбат, на котором в декабре поймали за руку фальсификаторов:

Выборы в Госдуму: http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...39&type=242
1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 11.98%
2. Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" 4.62%
3. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" 1.30%
4. Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" 4.18%
5. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" 0.58%
6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 74.31%
7. Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО" 1.01%

Выборы президента: http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/...51&type=226
Жириновский Владимир Вольфович 5.20%
Зюгaнов Геннадий Андреевич 16.40%
Миронов Сергей Михайлович 4.27%
Прохоров Михаил Дмитриевич 30.60%
Пyтин Владимир Владимирович 40.65%
---
Жизнь налаживается?
kosta
Как всегда порадовали национальные "окраины" и "центры". 80-99 %.
Так там больше всего "думающих" :улыб:( по определению одной сударыни из этой темы)
Dayy
Да ладно Вам,какое-то СИЗО... Вон моя малая Родина(Кузбасс ) 77% на-горА выдала...
Не то што некоторые!
смотрел по веб-камерам на несколько участков, для интересу - в прокопьевске и кызыле. на 3 участках была характерная картина: за столами сидят тётки с журналами, скучают, раз в 5-10 минут к одной из них подходит избиратель за бюллетнём. а к одной тётке - очередь >20 человек (в поле зрения всё не влазит).
в общем, всё относительно честно. или лучше сказать законно?
elephant
С утра ездил в Томск, и вот туда и обратно по М-53, всю дорогу слушал радио, и с грустью понимал, что нормальных дорог мы в ближайшие 12 лет не увидим :cray-1:
А Зюганов, Жир, Миронов прям щас бы все бросили и стали М53 ремонтировать?
Будем уж откровенны сами с собой. Оппозиция самодостаточна, ей нужно лишь в очередной раз обозначиться, им не нужно президентское кресло, им надо покричать, чтоб не забыли. Прохорову тоже надо было пропиарить ё-мобиль. Ага, щаз, он выберется и закроет проект или в чужие руки подарит? Ну кто еще? Путин, больше и некому.
Посмотрите правде в глаза, вы представляете Зюганова или Жириновского в роли президента РФ? Я нет! Миронов будет лет 5 письками меряться с коммунистами, кто большего достиг и призывать к объединению. Прохорову, повторю, нафиг не надо было изначально, у него свои крупные бизнес-проекты, которые окажутся без "руки".
А что теперь удивляться? Ой, мля, 60% без малого. Ожидаемо!
Миронов так, в отличие от ГЗ, очень прагматично сказал, что народ испугался "оранжевой чумы", это ГЗ начал нести пургу про нарушения и признание нелегитимности. Не бывает, не может быть даже теоретически, чтоб по такой огромной стране не было нарушений! Не может быть, потому что не может быть в принципе! Только это дым, мизер. О, давай будем все следить за стопочкой "Путин", все камеры туда, чтоб в другие стопочки кидали?
Да столько наблюдателей от этих самых партий, что говорить о массовой подтосовке просто смешно. И я смеюсь, смеюсь и радуюсь, что здравый смысл в это воскресенье у 60% избирателей восторжествовал над эмоциями.
Что, повторю, до нарушений, голосование тайное, никто не может после голосования в СИЗО, больнице или ВЧ вскрыть урну и посчитать. А сказать на выходе "конечно, за Зюганова" никто не мешает, язык то он без костей.
лёд-9
за столами сидят тётки с журналами, скучают, раз в 5-10 минут к одной из них подходит избиратель за бюллетнём. а к одной тётке - очередь >20 человек (в поле зрения всё не влазит).
в общем, всё относительно честно. или лучше сказать законно?
Ага, эта тетка прикалывала степлером к бюлютню еще 5000 и брошюрку, за кого голосовать? Я тоже пришел, на моем участке моего дома даже тетки не было, ждал минут 5, пока в туалет сбегает, а к другим очередь человек по 5. И где в чем меня обманули? :dnknow:
Picaro
Ага, эта тетка прикалывала степлером к бюлютню еще 5000 и брошюрку, за кого голосовать?
это из личного опыта? я не сталкивался
Я тоже пришел, на моем участке моего дома даже тетки не было, ждал минут 5, пока в туалет сбегает, а к другим очередь человек по 5. И где в чем меня обманули?
понятия не имею. а точно обманули? может, примерещилось?

и, наконец, объясните как ваши фразы связаны с цитированием моей реплики? не улавливаю связи
лёд-9
понятия не имею. а точно обманули? может, примерещилось?

и, наконец, объясните как ваши фразы связаны с цитированием моей реплики? не улавливаю связи
А как понимать "картина: за столами сидят тётки с журналами, скучают, раз в 5-10 минут к одной из них подходит избиратель за бюллетнём. а к одной тётке - очередь >20 человек (в поле зрения всё не влазит).
в общем, всё относительно честно. или лучше сказать законно?
"

Чистой воды намек на "честность". Или лучше сказать законность?
Может, у нас в избирательном законодательстве запрещено по 20 человек вставать в очередь за один столик при свободных других? Нет? Тогда к чему ваша реплика про типичную картину на 3 участках, которые вы наблюдали? :dnknow:
Picaro
Может, у нас в избирательном законодательстве запрещено по 20 человек вставать в очередь за один столик при свободных других?
Что то новенькое.., :а\?: а вы сами хотя бы раз участвовали в выборах?
Только честно, пожалуйста!
Picaro
Досрочно голосующих было много. На одном из наших участков на 3 марта проголосовало 15% от всего списка - досрочно. И очередь была в день голосования из неожиданно свалившихся гостей. Они подходили и подходили...
Picaro
А как понимать
русский язык в школе учили? литературу сдавали? ну вот так и понимать. как русским по белому написано, так и понимать. ничего даже между строк читать не нужно, всё - в строках.
Чистой воды намек на "честность". Или лучше сказать законность?
не было никакого намёка, наоборот, я ясно, открыто и недвусмысленно прямым текстом без подсмыслов и обиняков отметил, что в эту кампанию применялись законные методы. зомбирование, внушение, угрозы - не знаю что. важно, что люди сами делали свой выбор. своими собственными руками.
Может, у нас в избирательном законодательстве запрещено по 20 человек вставать в очередь за один столик при свободных других? Нет?
вроде, нет.
Тогда к чему ваша реплика про типичную картину на 3 участках, которые вы наблюдали?
не "типичная", а "характерная". чтобы говорить про типичность или нетипичность нужно отсмотреть много участков, я этим не занимался. выбрал ~10 участков в проблемных, но соседских регионах.
то, что я увидел недвусмысленно указывает на нехорошие, но законные методы, скажем так, "агитации". считаю это большим прогрессом для команды путина, и большим разочарованием для себя лично. а реплика моя была к реплике другого пользователя, больше ни к чему.
лёд-9
то, что я увидел недвусмысленно указывает на нехорошие, но законные методы, скажем так, "агитации". считаю это большим прогрессом для команды путина
Прекрасно:улыб:Это значит, что PR-команда Путина сработала на отлично, а остальные просто с треском провалились. И чему теперь удивляться?
лёд-9
в общем, всё относительно честно. или лучше сказать законно?
___________________

Еще бы. Это единственный критерий легитимности вообще-то. Остальное, все эти "честно", "почти честно, но несправедливо"... - разговоры миллиардеров в пользу бедных.
Shadow777
Причем аналогичный вброс бюллетеней, как в первом видео, был зафиксирован почти на всех участках России после 22:00, судя по огромному количеству роликов на ютубе с разных иу. Или отключалось видео в какое-либо время..
Shadow777
Ну тут два варианта: или все вокруг дебилы и про вэб камеры не в курсе или это перегружают из передвижных урн с которыми выезжают к инвалидам на дом. Какой вариант по-вашему вероятнее?
Wild_Koshka
Значит был вброс фальсифицированных бюллетений вместе с бюллетенями передвижных урн.
Shadow777
Из чего это видно? Вот если бы начало у видео не было бы отрезано, то было бы понятно откуда достали бюллетени - из передвижной урны или из под полы.
Wild_Koshka
Даже искать не буду это видео с началом, потому что уверен, что его и нет. Бюллетени просто стали сбрасывать перед веб-камерами без всяких прелюдий. А если даже и покажут эти урны переносные, то после того, как туда могут вкинуть эти ложные бюллетени, но этого не сделают, потому что туда не поместится план фальсифицированных бюллетеней..
Wild_Koshka
озадачивает иррациональный ужас толпы по утере вождя. если не то кто....

и это у народца, которому токо за последние 10 лет 2жды показывали, что бывает:

когда вместо матерого сатрапа, победителя в 2-х революциях поставили серенького службиста и когда матерый же "лидер нации" вообще назначил на трон своего то ли секретаря, то ли машинистку
и ничего земля на небесную ось не налетела, даже наоборот сплошные достижения...
vesnulia
Только здесь написала, и об аналогичных нарушениях по каналу "Россия24" - коммунисты. Всеобщая инвалидизация населения. Количество избирателей по выносным урнам в ряде регионов - 10-20 процентов. И очень много дополнительных списков - в Москве 300 тысяч, в Питере - 370 тысяч. Пресс-конференция идет.
Да, еще сказали о настройке электронных урн: если бюллетени не за Путина автоматика признавала их недействительными...
byurokrat
достижения - еще не повод проверять их на прочность выбирая маргиналов
vesnulia
ага, редкую пургу несет, сравнил вот цены на нефть в европе и сша, разная, а и те и другие живут хорошо, коммунист хренов...
а вот еще 95-й бензин назвал самым востребованным, видно уровень познаний человека о стране, которой хочет править.
прагматик
Я больше о фальсификациях слушала. Инвалидизация избирателей - это хорошо придумали))
ННП
На вопрос Зюганову - почему же другие оппоненты молчат пр офальсификацию, Геннадий Андреевич что-то мычать начал не в тему и в итоге отскочил от вопроса, не раскрыв суть. А мне прям действительно интересно стало...
Неназываемый
Зюганов плохо слышит. Иногда стыдится попросить повторить вопрос. Думаю, поэтому не ответил.
Про фальсификацию говорили в начале пресс-конференции - подробно, называли области и края, где были подтасовки, конкретные цифры. В Тамбове - 20 процентов избирателей - инвалиды, к которым возили урны (!!!). Но я к Зюганову в претензии - Прохорова облаял))
vesnulia
1) у него наушник
2) он сказал в ответ на этот вопрос, вроде что порядочные люди не могут быть довольными такими результатами(ну это он про миронова), а дальше стал бубнить что-то не внятное.
прагматик
На встрече с Путиным кандидатов в президенты очень достойно вел себя Прохоров. Прямо сказал о том, что на выборах были нарушения и необходимо по каждому случаю провести расследование (Россия24). И потом уже вслед за ним и Миронов стал говорить о том, что надо бы проверить нарушения, но это не отразится в целом на итогах выборов, первый тур останется первым туром)) Может, на Миронова повлияла не только позиция Прохорова, но и позиция Зюганова?
А Зюганов отказался прийти на встречу с Путиным, хоть его и приглашали.
Значит Геннадий Андреевич ошибался в Миронове. :улыб:
Только что показали в вестях, как Миронов по телефону поздравил Путина + заяил, что за неделю до выборов его команда примерно так же просчитала итоги выборов. Миронов доволен.
Wild_Koshka
Из чего это видно? Вот если бы начало у видео не было бы отрезано, то было бы понятно откуда достали бюллетени - из передвижной урны или из под полы.
На видео четко видна "передвижная урна", лысая в черной куртке, достающая и вбрасывающая бюллетени из под полы :biggrin: Интрересно какой в этом случае аргумент Вы придумаете?


На этом участке путин набрал 94,83% - четные выборы :ха-ха!:
Танкист
...мне невыносимо смотреть на этих молодых женщин, которые не могут прокормить своих детей, их мужчин косит тысячами наркота и бухло, их родители пенсионеры собирают милостыню в метро...
А Вы не думали, что далеко не у всех молодых женщин такие проблемы? :ухмылка: А может быть даже у большинства молодых женщин таких проблем нет?