Ситуация в России. (часть 23)
255123
1000
Malvar
у эффективно работающего гражданина производительность труда не будет более высокой,
Нет прямой зависимости. С легкостью может быть строго наоборот. Что у нас и происходит.
исповедуют другую тактику - вбросить всё, что угодно, а опровергать и доказывать, что этот вброс "дурь" или вообще не к месту должны противники "дури". Нет у вас методов против Кости Сапрыкина (с)
Как это нет? Очень даже есть: не пускаться в опровержение вброшенной "дури", а предложить им самим ее обосновывать : ) и если уж они не могут этого, не прячась за окодэмичными глазьевыми, то не с лозунгами, а с конкретными цитатами, обосновывающими дурь : ) причем не в стиле бла-бла-бла, чем занимается Малвар, а конкретно: на цифрах, как пложено, с многофакторным анализом, экономическими выкладками... А не могут - околоэкономический популистский шум, до свидания.
transs
А вот с этим что делать? как думаете? Не обращать внимания?
ОСТОРОЖНО, ХОДОРКОВСКИЙ ЗАКРЫВАЕТСЯ. СЛЕДУЮЩАЯ СТАНЦИЯ - ПОДПОЛЬЕ
Официальный руководитель движения "Открытая Россия"* – организации, созданной Ходорковским и признанной в России нежелательной, объявил о её роспуске. "Это сделано, чтобы избежать уголовного преследования членов организации", – таков официальный комментарий. Неофициально понятно, что речь не о прекращении деятельности "Открытки", а о переходе на нелегальное положение. Вряд ли они собираются прекратить расшатывать государство и готовить "цветную революцию".

https://nsk.tsargrad.tv/articles/ostorozhno-hodorkovskij-zakryvaetsja-sledujushhaja-stancija-podpole_360519
Сарра
А вот с этим что делать? как думаете? Не обращать внимания?
на что нужно обратить внимание?
на то, что распустили организацию с которой боролась власть.
так она разве не за это и боролась?
Вряд ли они собираются прекратить расшатывать государство и готовить "цветную революцию".
ключевое слово "вряд ли" - видимо арестовали Пивоварова "на всякий случай"

ЗЫ вы поаккуратней высказывайтесь - а то попадете под статью за экстремизм за возбуждение социальной розни)
Сарра
"Не обращать внимания?" - на вот этот бред "о переходе на нелегальное положение. ...они собираются расшатывать государство и готовить "цветную революцию"" точно внимание не стоит обращать.
vran
При чем, бизнес-сообщество осознает и все последствия. Председатель ТПП сразу начал "мазаться" и "подстилать соломки", заявляя что это не официальное мнение ТПП и вообще технический момент. Но письмишко то, с предложением, направили.
Педалирование самой идеи в текущих экономических условиях, переведение стрелок на высокооплачиваемых наемных работников, с учетом понимания всего этого... если это не популизм, то... что-то с еще более неприятным душком?
transs
открывается Петербургский международный экономический форум.
первым в программе - ДЕЛОВОЙ ЗАВТРАК С МАРИЕЙ ЗАХАРОВОЙ «ИНОСМИ-ИНОАГЕНТЫ В РОССИИ»))
дорогое мероприятие однако по масштабам нищей страны, 900 тысяч с участника :facepalm:
vran
зависимости. С легкостью может быть строго наоборот. Что у нас и происходит.
Это почему у работника работающего более эффективно, производительность труда будет ниже, нежели у работника работающего менее эффективно?
Как это нет? Очень даже есть: не пускаться в опровержение вброшенной "дури", а предложить им самим ее обосновывать : )
дайте, угадаю - ваше предложение проигнорировано, в ответ дано несколько ссылок на экономистов и економистов и предложено опровергнуть их голословные утверждения экономическими обоснованиями и выкладками?
Вообще это болезнь 80-90-х брать понравившийся популизм какого ни будь экономиста и выдавать это за аксиому. Помню Гайдар устроил нам веселуху, а тоже доктор эконнаук
предложение проигнорировано, в ответ дано несколько ссылок на экономистов и економистов и предложено опровергнуть их голословные утверждения
Ну да, вы же видите, что именно в этом и состоит нехитрая работенка малвара : ) ему пост, он в ответ с упорством носорога два : )) копеечка к копеечке : )))
То, что он неправ, и даже в чем именно неправ, ему сказали многократно.
Ну и будет с него, а фактуры не давать, пусть сам упирается отрабатывает : )
Ундинa
ВЦИОМ
Смиритесь граждане, будет вам полноценная прогрессивка, ибо это есть правильно. Vox populi.

Врану - к вопросу о нашем споре про хайп. Все может быть сведется к тому, что вы правы. Вот только легализуемая тема разворачивается совсем не в том направлении, которое вы предлагали. Может быть - подчеркиваю.:улыб:
Ушелец
1) С чего Вы взяли, что опрос ВЦИОМ ведет именно к прогрессивке, и именно НДФЛ???
2) На бутыль истинно армянского готов забиться, что при принятии бюджета, озвученные мной темы будут реализованы. А всякие инсинуации, на тему хитрых планов, в данном случае, оставим за кадром.
3) Особый ржак вызывает мнение молодежи, 18-24г. Студенты, которые налогов платят ноль, готовы платить в два раза больше. :ха-ха!:
vran
налогов платят ноль, готовы платить в два раза больше. :ха-ха!:
Так это же классика жанра... :улыб: Очень легко и приятно разделять идеи социальной справедливости, быть щедрым, добрым, великодушным, да что угодно... можно вообще не думать об этом... когда это не за твой счет.
Там же
"Налоги могут быть и высокими, лишь бы бедные люди могли получать от государства больше поддержки в виде бесплатных услуг (образования, здравоохранения, безопасности и другого)" чаще 60% люди старше 60 лет
и они же 95% "Чем богаче человек, тем больший процент доходов он должен отдавать государству в виде налогов, чем беднее — тем меньший"
vran
С чего Вы взяли, что опрос ВЦИОМ ведет именно к прогрессивке, и именно НДФЛ???
Да куда же вы денетесь то с подводной лодки? )))
при принятии бюджета, озвученные мной темы будут реализованы
Озвученные вами темы - это что? Создание единого центра управления НИОКР? В какой степени и каком ключе. Будут ли к примеру городковские институты находится в прямом подчинении такому центру?
Да и насчет тем, озвученных мной. Новая осот спущена по институтам и должна быть утверждена в течении июня-июля. Убогая, было от 16 до 36 тыр, стало с 23 до 37. Просто гигантское изменение, ну а в качестве вишенки - денег на это не дали. Поэтому будем внедрять за счет снижения фонда мат.поощрений. Что собственно и прогнозировалось - имитация деятельности. Армянский, говорите? Жалко мне разорять неплохого собеседника. :улыб:

PS. Ах да, этот опрос еще лучше смотреть вместе с апрельским опросом, о том, кто и сколько платит налогов. :улыб:
Ушелец
Смиритесь граждане, будет вам полноценная прогрессивка, ибо это есть правильно. Vox populi.
Конечно будет, и скорее всего в ближайшие лет пять.
Судя по последним новостям о металлургах и хороших мужиках - отнять и поделить в тренде госполитики.
transs
отнять и поделить в тренде госполитики.
Я правильно понимаю, что детские пособия "по пятерочке" в прошлом году - "это другое"?
А ведь эти деньги тоже у кого-то нужно было изъять, прежде чем кому-то выдать.:улыб:
Ушелец
Вполне может статься, что у кого изъяли, тем и выплатили. С моих трех ЗП и двух ЗП жены в разы больше "пятерочки" ежемесячно в фонды работодатели перечисляют.
Ушелец
Я правильно понимаю, что детские пособия "по пятерочке" в прошлом году - "это другое"?
если вы имеете ввиду металлургов и мужика, то "другое", а если про бюджетные траты - то то же самое.
Vld
Вполне может статься, что у кого изъяли, тем и выплатили
Не может. Ваш частный пример спокойно кроется моим частным примером, с двумя хорошими зарплатами и взрослыми детьми.
transs
Про хорошего мужика - это точно "другое". Там просто хозяин копилочки SNGS попросил хранителя копилочки ее чуть-чуть открыть. А все остальное - это такой же переток бабла из одних рук в другие.
Ушелец
Как это он кроется? Вам заплатили из изъятого не у вас?
Vld
Дети взрослые. Непонятно, да?
Ушелец
Да куда же вы денетесь
Это не ответ. То что в России популярно правило "пусть заплатит кто-нибудь другой" вовсе не новость. ВЦИОМ показал именно это. С чего вывод - прогрессивке быть??? Именно в ракурсе НДФЛ. В ракурсе подоходного налога она и так есть, уже лет 7-8.
Создание единого центра управления НИОКР?
Любая надведомственная структура занимающаяся "продажами" . Как это будет называться - не важно.
Убогая, было от 16 до 36 тыр, стало с 23 до 37,
Вы как то определитесь, или крестик снять, или трусы надеть. Или Вашим инженерам +2500 снимет социальную напряженность, или +7000 к нижней это убого.
И это все как раз то, о чем я Вам говорил. Уровень не изменится. Денег нет! А мрии по поводу справедливости, ну вот так они и выглядят в цифрах.
рмянский, говорите? Жалко мне разорять неплохого собеседника.
Да Вы уже, по факту проиграли. Просто на оценках спекулируете. Поднятие з/п - запланировано. Изменение сетки в пользу низкооплачиваемых - запланировано. Надведомственную структуру слепят, Вы это сами не отрицаете.
Потом просто будете выкручиваться в концепции "это нещетово!". Уже начали.
Ушелец
Я правильно понимаю, что детские пособия "по пятерочке" в прошлом году - "это другое"?
Нет, не другое. Это оно самое. При чем вот тут, про хайп говорить более чем уместно. Как и с ковидными "десяточками".
Но Вы как то в другом ракурсе пример приводите. Странно.
Ушелец
Понятно, что логические построения ты хреново понимаешь.

у кого-то нужно было изъять, прежде чем кому-то выдать
У меня у и остальных, с чьих доходов выплачиваются вносы во внебюджетные фонды, ИЗЪЯЛИ_ПРЕЖДЕ_ЧЕМ_ВЫДАЛИ.

У тебя НЕ_ИЗЪЯЛИ_ПРЕЖДЕ_ЧЕМ_ВЫДАЛИ, т.к не выдавали.
vran
С чего вывод - прогрессивке быть???
О чем вопрос?
Если о стратегическом направлении - потому что строится "СССР x.0", правда с явным выделением касты "государевых", но для всех остальных именно так. А в СССР де-факто прогрессивка была. Цель прогрессивки - урезание "статусного потребления", что в рамках единого государственного заказчика легко делалось потолком зарплат. Подробнее могу отписать, но не скоро.
Если об опросе - я же написал сравнивайте с апрельским. Около государственная социология в РФ имеет задачей не столько оценку мнений, сколько их формирование. А ответы в социологии сильно зависят от вопросов. В апреле уже был опрос про налоги, вот только вопросы "неправильные" оказались. Теперь подобрали правильные.
Вы как то определитесь, или крестик снять, или трусы надеть
1. Моим инженерам в НГу от этого ни горячо, ни холодно. Ибо ФГБУН (со ран) и ФГБОУВПО (НГУ) - это разные вещи. В НГУ пока никаких движей.
2. И даже инженерам в СО РАН никак. Потому что меняется тарифная сетка у научников, а не у инженеров.
3. Что самое смешное - даже и научникам никак. Потому что оклад не есть зарплата - вы это прекрасно понимаете. А денег нет. Поэтому люди будут просто получать те же деньги, но только теперь в виде окладовой части зарплаты у них будет больше, а в виде надбавок - меньше. Убого это потому, что денег дополнительных нет.
4. Я повторяю - научники сейчас и так живут относительно неплохо. Что видимо понятно и власти, которая занимается имитацией деятельности. Но я безусловно порадуюсь, если у мнс-ов произойдет действительное, а не мнимое увеличение доходов.
Да Вы уже, по факту проиграли.
Напомню, что спор был о двух позициях.
Я "выступление Путина скорее всего есть начало предвыборной шумихи и ничего более".
Вы "Путин своим выступлением легитимизирует определенное действо в общественном пространстве".


Надеюсь, вы понимаете, что президент РФ существенно выше по статусу чем персона, которая необходима для того легитимизировать косметические изменения в системе оплаты труда небольшой группы населения? Если вообще такая легитимизация необходима. Салтыков-Щедрин про чижика и медведя.
Но если вы настаиваете, что именно выступление Путина было необходимо для легитимизации косметических изменений в системе оплаты труда без дополнительного финансирования, то так и пишите открытым текстом, что в стране полный кризис управленческой системы, в связи с чем Путин вынужден лично легитимизировать даже самые минимальные решения. Пишите не юля, сохраняя текст,только в цензурной форме, чтобы модераторы не снесли. И 2000 на пятилетний Ной или Арарат (сами же армянский просили) вам гарантированы. Либо на карту, либо могу лично вручить бутылочку. За такое представление не жалко. Если хотите персонального вручения - то после праздников. У меня сейчас 12 часовой рабочий день до 14 июня, включая выходные. Да, если надумаете, черкните в личку. Не факт, что я буду эту неделю читать форум, а с лички уведомления приходят.:улыб:
vran
И тогда и сейчас в пользу бедных. Вопрос был к трансу исключительно. Поскольку прошлогоднее "в пользу бедных" его вполне устраивало. :улыб:
Ушелец
в СССР де-факто прогрессивка была.
И в РФ прогрессивка де-факто есть. Что мешает так и оставить, по образу и подобию???
имеет задачей не столько оценку мнений, сколько их формирование
Легитимацию решений, ага? Формирует она ровно нихрена.
Моим инженерам
Речь не о том, коснулось их озвученное Вами повышение, или нет. Речь о том, как оценивается повышение /изменение. В одном случае +2500р прям настолько важны, что ажна снимают социальную напряженность. А в другом случае, +7000р оценивается как "убого". Это двойные стандарты, во весь рост.
косметические изменения в системе оплаты труда небольшой группы населения?
Это вот опять, вопрос оценок и двойных стандартов. Тем более спешная попытка затвердить положение на сегодня. Разумеется, первые результаты мы увидим в бюджете осенью. Дальше-больше. А Вы спешите показать, что ничего не делается пока не сделали технически.
президент РФ существенно выше по статусу чем персона, которая необходима для того легитимизировать
Да сфига-ли? Каждому решению свой уровень. Если нужно на высшем уровне, то выступает первое лицо.
Но если вы настаиваете, что именно выступление Путина было необходимо для легитимизации косметических изменений в системе оплаты труда
Вы начинаете передергивать. В "выступлении" Путина зарплаты занимали 3-4%. Я как раз обратил Ваше внимание, на совершенно другой аспект. Который, строго говоря, в компетенции премьер-министра, но...
Я говорил о том, что все выступление, озвучивание принятых решений. А зарплата там, только отдельный атрибут реформы, а вовсе не цель.
Ушелец
И тогда и сейчас в пользу бедных. Вопрос был к трансу исключительно. Поскольку прошлогоднее "в пользу бедных" его вполне устраивало. :улыб:
Давайте на будем путать туризм с эмиграцией, и разовые выплаты на детей с постоянными доплатами преподавателям)

«— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи… маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы… цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем… Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?»
Ушелец
Пишите не юля, сохраняя текст,только в цензурной форме,
Раскладываю по полочкам.
1) Вы заявили, что Путин решил хайпануть. Сами предложили подождать послания. Прошла итоговая конференция, прошло послание, прошло время. Хайпа нет. Совсем нет. Выражусь мягко, в своем предположении Вы ошиблись. Уже по-факту. Спорить поздно.
2) Мое утверждение, что основной нитью "общения с учеными" была "просьба трудящихся" о сопряжении науки и бизнеса. Это основная задача. А зарплаты, только подзадача для решения основной задачи.
Вот тут, есть только отдельные факты, не достаточные для подтверждения правоты моего предположения.
Тут можно поспорить еще. Хотя, предполагаю, что Вы не согласитесь, ибо уже хорошо видно тенденции.
Ушелец
Что-то уже полный компот! :biggrin:
Речь про прогрессивный налог?! Так при чем здесь зарплата инженеров кафедр, которую не повысили?! и зарплата преподов, которую вроде бы повысили, но реально она стала меньше?! :eek:

В СССР подоходный налог был, как пишет "АиФ". https://aif.by/dontknows/kakoy_podohodnyy_nalog_byl_v_sssr
1960-е гг.
В 1960-е годы подоходный налог с физических лиц решили отменить. По инициативе Никиты Хрущева была предпринята попытка осуществить постепенную ликвидацию налогообложения в связи с «неминуемым построением коммунизма». В 1960 году Верховный Совет принял закон «Об отмене налогов с заработной платы рабочих и служащих», но он так и не заработал. Спустя два года Президиум Верховного Совета СССР Указом от 22 сентября 1962 года перенес сроки дальнейшего освобождения рабочих и служащих от налогов с заработной платы до лучших времен.
:secret:

Что касается нынешнего введения прогрессивного налога, таки он уже введён, действует и есть разъяснения по его применению. https://journal.tinkoff.ru/news/stavka-ndfl-15/
А местных экономистов, плановиков, бухгалтеров отсутствие профессиональных знаний в этой области извиняет только то, что, видимо, они в своей практике не сталкивались с расчётом 15-ти процентного налога на доходы свыше 5 миллионов в год, или более 420 000 тыр в месяц. :шок:

Куда пойдут деньги.
Обычно НДФЛ распределяется между бюджетами и идет на обычные расходы: ЖКХ, больницы, спорт, дороги, культуру.

Но налог по повышенной ставке будет собираться и тратиться отдельно. Эти суммы планируют использовать на конкретную цель: как дополнительное финансирование для лечения детей с редкими и опасными заболеваниями.

Показать спойлер
Всего за 2021 год таким способом планируется получить около 60 млрд рублей. Этого могло бы хватить примерно на 375 уколов препарата «Золгенсма» — самого дорогого лекарства в мире, которое спасает жизни детям со спинальной мышечной атрофией. Сейчас на это лекарство собирают деньги родители и благотворительные фонды, а медлить с лечением нельзя.

За три года дополнительный доход от НДФЛ может составить 190 млрд рублей. Если повышение налога и правда пойдет на такие благородные цели, получится, что самые богатые люди страны принудительно скинутся на лечение детей — и будут отдавать ничтожную часть своего дохода. При зарплате 1 000 000 Р в месяц дополнительный налог составит около 1% от совокупного годового дохода. То есть из заработанного миллиона нужно отдать около 10 тысяч для спасения чьей-то жизни.

Как будут тратиться эти деньги, дойдут ли они до регионов и конкретных людей, удастся ли детям получить реальную помощь — это другой вопрос. Хочется надеяться, что процесс финансирования из нового источника будет простым и понятным.
Показать спойлер
Сарра
Что касается нынешнего введения прогрессивного налога, таки он уже введён, действует и есть разъяснения по его применению. https://journal.tinkoff.ru/news/stavka-ndfl-15/
А местных экономистов, плановиков, бухгалтеров отсутствие профессиональных знаний в этой области извиняет только то, что, видимо, они в своей практике не сталкивались с расчётом 15-ти процентного налога на доходы свыше 5 миллионов в год, или более 420 000 тыр в месяц. :шок:
Так-то про это больше месяца назад сказано было, когда только считать начинали с кого сколько брать надо))
transs
Таки я про это и говорила, а оппоненты с редчайшим упорством продолжают доказывать, что все сторонники прогрессивки редкие уроды, потому что прогрессивка может коснуться всех и в том числе тех, кто ныне ратует за прогрессивку. Улавливаете логику?
Вот я например, за себя спокойна, потому что мне не надо искать способ уйти от уплаты прогрессивного налога. :ха-ха!:
А те, кто бьётся за свою идею, что от прогрессивки пострадает уборщица тётя Маша, таки они хорошо думают об её доходах.
Ну можно ещё предположить, что авторы потому так отчаянно отстаивают свою "правоту", что сами имеют доход более 420 000 тыр в месяц!
Ну, или мы имеем дебаты с самими олигархами. :ха-ха!:
Сарра
Вот я например, за себя спокойна, потому что мне не надо искать способ уйти от уплаты прогрессивного налога. :ха-ха!:
Оппоненты пытаются вам объяснить, что собирать прогрессивку буду в первую очередь с тех кто "за себя спокоен" и не умеет уходить от уплаты налогов, а не с тех кто на этом собаку съел))
transs
Вы мои доходы сильно преувеличиваете, они не превышают 420 000 тыр. :ха-ха!:
А тем, которые имеют больше, - "флаг в руки".
Ну а в отношении тех, кто "собаку съел" - это их выбор. Государство, как Вий, может "поднять веки" в самый неподходящий момент. Игры с государством возможны до определённого предела и в тех рамках, которые оно устанавливает. Есть пострадавшие среди тех, кто заигрывается. :biggrin:
А можно обозначит кто такое говорил и процитировать?
а оппоненты с редчайшим упорством продолжают доказывать, что все сторонники прогрессивки редкие уроды, потому что прогрессивка может коснуться всех
хотя я сомневаюсь, что последует обоснование сказанного реальными доказательствами
Сарра
Таки я про это и говорила, а оппоненты с редчайшим упорством продолжают доказывать, что все сторонники прогрессивки редкие уроды, потому что прогрессивка может коснуться всех и в том числе тех, кто ныне ратует за прогрессивку.
Она и коснется всех. Так же как плата в системе Платон в итоге размазывается на всех. Как акцизы в цене ГСМ размазываются на всех, как затраты на ВЕТИС и ЕГАИС размазываются. Большая часть граждан не в курсе этой движухи и считает, что ТНП и услуги дорожают сами собой, но нет, это предприятия свои затраты перекладывают на потребителя. И хоть НДФЛ не является статьей затрат предприятия, но все равно увеличение ставки НДФЛ повлечет увеличение цен в рознице. Возможные механизмы, как это может быть реализовано, описаны выше неоднократно. Более того, все эти механизмы лично я реализовывал за свою профессиональную деятельность неоднократно. Странно, что с упорством маниаков эти доводы отвергаются теми, "кто ныне ратует за прогрессивку".
Ну и ЗП в 420 000 руб. выше у моих контрагентов нет ни у кого. И с коллегами переговорил - нет. Как тоже говорили - такие суммы проходят иначе. Например автомобили ценой 10+ млн. покупаются в лизинг на предприятие. Контора платит, топы на них ездят. Дома строятся - сметы пишутся на предприятие. В общем, если для начала с этим навести порядок, то уже плюс по НДФЛ будет огромный. Но опять же вернемся у началу и подумаем, за чей счет будет банкет и нужно ли оно?
Vld
Если среди ваших знакомых нет такой зарплаты, так это не значит, что её нет в принципе.
Сейчас ректоров вузов обязали выкладывать свои доходы. Открываете сайт питерского, или московского вуза, там есть строчка: доходы ректора. Ткните в эту строчку и увидите доход ректора за последний год.
Это открытые сайты. Посмотреть сайт не составит труда. Им может воспользоваться любой абитуриент.
Ещё можно посмотреть доходы министров, депутатов.

И не рассказывайте мне за доходы водил. Имеющие в собственности бетономешалку зарабатывают 100-150 тыр в месяц. Это хорошо. Но 15-ти процентный налог им точно не грозит. :biggrin:
transs
свыше 5 миллионов
Так, ежли чо. Прогрессия а подоходном налоге начинается с 107,6тыр./мес. И не 15%, а 23 и более %%.
Сарра
Я не работаю с бюджетниками, я говорю про бизнес, где "сверхдоходы" чаще всего выводят не через выплату ЗП, вот и все.
Где я про "водил" что-то писал, не припомню. А заработки в 100-150 слегка компенсируются ремонтами по 50-100 тыс. пару раз в год, вот ремонтами грузовиков у меня брат занимается, "средний чек" 70000. Сейчас уже больше, запчасти подорожали очень сильно.
vran
ну если мы говорим о НДФЛ - то ставок две 13% и 15%
а взносы в ПФР при достижении определенного дохода снижаются более, чем в два раза.
transs
ну если мы говорим о НДФЛ
НДФЛ не равно подоходный налог. Внезапно.
снижаются более, чем в два раза.
Ну, таки да. 10%. Т.е с каждого рубля превышающего указанную сумму, НДФЛ плюс 10%. Не прогрессивка???
И это еще не все. :злорадство:
vran
НДФЛ не равно подоходный налог. Внезапно.
действительно - внезапно))
Ну, таки да. 10%. Т.е с каждого рубля превышающего указанную сумму, НДФЛ плюс 10%. Не прогрессивка???
а с каждого рубля меньше указанной суммы НДФЛ плюс 22%
сдается мне что это отрицательный рост.
И это еще не все. :злорадство:
что там ещё?
transs
а с каждого рубля меньше указанной суммы НДФЛ плюс 22%
Нет. До этой суммы, именно де-факто, именно по сути, это пенсионные отчисления. Они увеличивают вашу пенсию. После этой суммы - просто так. Налог с трудового дохода.
что там ещё?
Не, пусть борцуны за справедливость еще порезвятся.
vran
Нет. До этой суммы, именно де-факто, именно по сути, это пенсионные отчисления. Они увеличивают вашу пенсию. После этой суммы - просто так. Налог с трудового дохода.
как раз наоборот - эти деньги шли на личный счет, как и 6 из 22%, пока их не заморозили))), а не в общую копилку.
transs
Вспомнила бабка как девственницей была. На текущий момент, если не ошибаюсь, порядка пяти лет, это прогрессивный налог на трудовые доходы.
vran
И в РФ прогрессивка де-факто есть.
О чем вы конкретно? Я надеюсь не о 15 %?
Речь о том, как оценивается повышение /изменение. В одном случае +2500р прям настолько важны, что ажна снимают социальную напряженность. А в другом случае, +7000р оценивается как "убого".
Твою дивизию. Речь о том, что нет никакого изменения во втором случае. Я же вам сразу сказал, что если будет реальный движняк - то это только плюс. РЕАЛЬНЫЙ. А не виртуальное перенесение надбавок в оклады.

Я говорил о том, что все выступление, озвучивание принятых решений.
Бесполезный спор, вы трактуете с одной стороны, хотя явно упирали вообще на конкретное решение о создании органа. Я трактую с другой.
Вы же понимаете, что движения они есть всегда. Осталось только связать их однозначно с речью.
Разумеется, первые результаты мы увидим в бюджете осенью
ОК. Ждем осени. Там смотрим дальше.

Да, мое предложение все еще в силе.